Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1821
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Вообще, в второй раз узи мне делали стоя, а в первый раз лежа на кушетке, может, поэтому результаты оказались другими?


  • 0

#1822
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Каждый врач УЗИ снимает по-своей методике.


  • 0

#1823
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Сходила на прием к другому врачу. Кроме мази, таблеток и тритокатажа, рекомендовали сафенэктомию. Говорят, другие методы лечения мне не помогут.

И вообще, эта операция не обязательна, если я, конечно, согласна ходить с такой зеленой нитью вдоль ноги. В общем, типа кроме косметического дефекта вряд ли она мне навредит еще как-то.

Даже не знаю. Конечно, избавиться от этой вены очень хочется. Но где лучше делать подобную операцию в Астане? Или лучше уж в Алмату слетать?

При такой операции, если буду делать в Алмате все-таки, как скоро мне можно будет вернуться в Астану и приступить к работе?

 

Кстати, начала подробный обзор своих ног и вообще всего тела на предмет наличия вен. Нашла зеленую вену от подбородка до шеи. Не сильно видно,но все же видно. В таких местах разве бывают они вообще??? :spy:


  • 0

#1824
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

А сафенэктомия и микрофлебэктомия - это разные вещи? Может, врач имел ввиду микрофлебэктомию?

Прочитала, что сафенэктомия применяется при серьезных заболеваниях и по описанию страшная :)


  • 0

#1825
d4945880

d4945880
  • Гость
  • 36 сообщений

А сафенэктомия и микрофлебэктомия - это разные вещи? Может, врач имел ввиду микрофлебэктомию?

Прочитала, что сафенэктомия применяется при серьезных заболеваниях и по описанию страшная :)

Да! Сафенэктомия и микрофлебэктомия - это разные вещи. Сафенэктомия - это удаление стволовых подкожных вен нижних конечностей. А микрофлебэктомия - это удаление отдельных варикозно измененных вен ретикулярной кожной венозной системы. 


  • 0

#1826
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день! почитав тему, заметила, что здесь консультируют флебологи, тоже решилась задать свой вопрос. после родов появились вены на ногах: на левой от середины голени и по диагонали  почти до паха. на бедре видны небольшие шишечки, на голени просто просвечивает вена и капилярная сетка. На правой ноге пока только на голени видны небольшие шишечки. Сегодня сделала узи: БПВ на обеих н/к не расширена, проходима.

                                   ОК состоятельны

                                   ОБВ, ОБА проходимы, кровоток сохранен.

                                   Бедренные вены проходимы.

                                   ЗББА, ЗББВ, ПББА - проходимы. кровоток в артериях магистральный.

                                   МПВ не расширены

                                   ПКА, ПКВ -проходимы, d обычный. клапаны глубоких вен состоятельны. Притоки БПВ на голени справа 5,1мм., слева 4,5мм. проходимы.

Заключение:Варикозное расширение притоков БПВ на обеих н/к.

Врач посоветовал склерозирование по немецкой технологии в одно посещение. Меня смущает, насколько это эффективно,  еще прочитала, что бывают случаи тромбофлебитов и тромбозов глубоких вен после склеротерапии. Стоит-ли подождать со склерозированием при активном образе жизни (активно занимаюсь фитнесом) и медикаментозной терапии. 

Действительно-ли после склерозировния  в течении 6 месяцев нелзя заниматься фитнесом? Только ходьба?????? посоветуйте, ДЕЛАТЬ или НЕТ!!!!!


  • 0

#1827
d4945880

d4945880
  • Гость
  • 36 сообщений

Врач посоветовал склерозирование по немецкой технологии в одно посещение. Меня смущает, насколько это эффективно,  еще прочитала, что бывают случаи тромбофлебитов и тромбозов глубоких вен после склеротерапии. Стоит-ли подождать со склерозированием при активном образе жизни (активно занимаюсь фитнесом) и медикаментозной терапии. 

Действительно-ли после склерозировния  в течении 6 месяцев нелзя заниматься фитнесом? Только ходьба?????? посоветуйте, ДЕЛАТЬ или НЕТ!!!!!

Правильно выполненное склерозирование как раз призвано предотвратить тромбоз глубоких вен. Ждать не стоит, т.к. в варикозно-расширенных венах могут образовываться тромбы, которые могут "уйти" в глубокие вены, либо разовьется воспалительная реакция. Насчет того, что после склерозирования нельзя заниматься фитнесом 6 месяцев нужно уточнить у того врача, который будет делать эту процедуру. 


  • 0

#1828
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Насчет того, что после склерозирования нельзя заниматься фитнесом 6 месяцев нужно уточнить у того врача, который будет делать эту процедуру. 

т.е. если я буду делать у врача А. эту процедуру.то он ,гипотетически,может мне запретить фитнесс в течении 6 мес

а если у врача В.,то он,опять таки гипотетически,может и не запрещать мне фитнесс в течении 6 месяцев

где истина?


  • 0

#1829
d4945880

d4945880
  • Гость
  • 36 сообщений

где истина?

 

Вечный вопрос!!! На мой взгляд, в том, что мы все разные.  


  • 0

#1830
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

На мой взгляд, в том, что мы все разные.  

а причем тут разные? есть определенные предписания о покое после хирургического вмешательства или их нет? 


  • 0

#1831
d4945880

d4945880
  • Гость
  • 36 сообщений

а причем тут разные? есть определенные предписания о покое после хирургического вмешательства или их нет? 

 

Предписания-то есть, но врачи разные, технологии разные и пациенты тоже разные. 


  • 0

#1832
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А вот еще такой вопрос профессионалам: слышала, что делают уколы троксевазина в ноги, в качестве альтернативы склерозированию, вроде как и эффект есть положительный и вена сохроняется. Насколько это адекватный способ лечения и делает ли кто-нибудь это в Алмаате?


  • -2

#1833
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
лышала, что делают уколы троксевазина в ноги

 

Извините за мой язвительны йнастрой, однако предложите специалисту который этим занимается сделать инъекцию троксевазина себе, желательно в сонные артерии.


Сообщение отредактировал Maker: 04.11.2013, 16:07:44

  • 2

#1834
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

лышала, что делают уколы троксевазина в ноги

 

Извините за мой язвительны йнастрой, однако предложите специалисту который этим занимается сделать инъекцию троксевазина себе, желательно в сонные артерии.

 

жесть)))) внутривенно ?))))) я б тоже так ему и сказала)))


  • 0

#1835
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

лышала, что делают уколы троксевазина в ноги

 

Извините за мой язвительны йнастрой, однако предложите специалисту который этим занимается сделать инъекцию троксевазина себе, желательно в сонные артерии.

 

Вы меня не совсем верно поняли: я говорю не о внутревенном введении троксевазина в пораженную варикозом вену, а просто об уколах в ногу, в подкаленную область. Есть ли смысл в таком лечении, ведь не только в мышцу его колят. 


  • 0

#1836
iSULU

iSULU
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый вечер всем.
У меня после родов появился небольшой как лечить? Где можно получить консультацию?
  • 0

#1837
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А вот еще такой вопрос профессионалам: слышала, что делают уколы троксевазина в ноги, в качестве альтернативы склерозированию, вроде как и эффект есть положительный и вена сохроняется. Насколько это адекватный способ лечения и делает ли кто-нибудь это в Алмаате?

 

ужас, что за шарлатаны делают такие уколы



#1838
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Вы меня не совсем верно поняли: я говорю не о внутревенном введении троксевазина в пораженную варикозом вену, а просто об уколах в ногу, в подкаленную область. Есть ли смысл в таком лечении, ведь не только в мышцу его колят. 

Нет.

У меня после родов появился небольшой как лечить

Сделайте УЗДГ и приходите на очную консультацию к сосудистому хирургу. 


  • 0

#1839
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

в газете увидела рекламу якобы могут вылечить варикоз с помощью уколов гиалуроновой кислоты

действует ли это?Видимо цена будет заоблачной...


  • 0

#1840
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Нет, не действует. Однако в одном вы правы - скорее всего цена действительно будет заоблачной


Сообщение отредактировал Maker: 07.11.2013, 03:42:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.