Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#161
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
что такое компрессионный трикотаж и как в нем рожать - я понятия не имею. могу только сказать, что во время беременности носила колготки спец, купленные в аптеке для профилактики варикоза. не верила сначала, но очень помогали, особенно на последних мес!
  • 0

#162
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
так я про них и говорб к/т - это колготы, чулки, гольфы... у меня вот - чулки.... только не уверенна что они мне подходят дабы покупала сама не консультируясь с врачом...
  • 0

#163
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ээээххххх завтра иду на контрольный осмотр.... интересно что скажет врач.... скорей всего придется делать еще один укол......((((
  • 0

#164
karabaras

karabaras
  • Гость
  • 12 сообщений
Видел несколько материалов на www.03portal.kz
  • 0

#165
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
При варикозе нельзя сидеть со скрещенными ногами, долго стоять,
(сидеть лучше так чтобы ноги были вытянуты) , долго сидеть , пардон, на унитазе. Необходимо ограничивать движения, повышающие внутрибрюшное давление (поднимать тяжести. в т.ч. и в тренажерном зале, тужиться, присидать и т.д.). Из упражнений помогает "велосипед" лежа на спине 3 минуты.
Необходимо следить за питанием, следить за тем чтобы не было запоров, принимать витамин С и рутин, венотонизирующие препараты (например, на основе экстракта конского каштана), ограничить витамин К (шиповник).
  • 0

#166
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2Гортензия
а какое должно быть питание? меньше жирного?
  • 0

#167
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Следить за питанием при варикозе , значит следить за тем чтобы не было лишнего веса (т.к. лишний вес - дополнительная нагрузка на больные ноги), употреблять достаточное количество клетчатки (овощей, фруктов т.д., чтобы не было запоров), витаминов.
Вообще, ребята , если любим свои вены, лучше забыть про сауны, парилки, горячие ванны, горячий песок на пляже, т.е. ноги лучше лишний раз не нагревать. Зато полезны душ (контрастный), плавание, ходьба.
Девочки, будем осторожными с приемом гормональных контрацептивов, еще лучше отказаться от них.
Если вам на работе приходится все время стоять или сидеть (повар, парикмахер, и т.д.) лучше подыщите себе другую работу, где вы могли бы больше ходить
Учеными замечено, что женщины с типом фигуры "груша" более подвержены этому заболеванию, чем с типом фигуры "яблоко".
Так как варикоз - наследственное заболевание научим своих детей (дочерей, особенно) основным правилам профилактики этого недуга.
  • 0

#168
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2Гортензия
а вы специалист? Скажите а бегать можно при варикозе?
  • 0

#169
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

2Гортензия
а вы специалист? Скажите а бегать можно при варикозе?

Я не специалист. Можно вам бегать или нельзя определит только врач при осмотре.
  • 0

#170
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2Гротензия

Ясно, спасибо за информацию!!!)))) А сами тоже страдаете?
  • 0

#171
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
чтобы заниматься бегом или спортом при варикозе-надо узнать состояние глубоких вен ( Узи вен или лазерное обследование).
я сделала лазерную склеротомию вен - чувствую себя намного лучше!
возобновила свои тренировки -спокойно нагружаю ноги.
  • 0

#172
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
варикоз на начальной стадии, подскажите плиз грамотного специалиста.

Сообщение отредактировал Mari6a: 16.04.2008, 22:46:27

  • 0

#173
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

чтобы заниматься бегом или спортом при варикозе-надо узнать состояние глубоких вен ( Узи вен или лазерное обследование).
я сделала лазерную склеротомию вен - чувствую себя намного лучше!
возобновила свои тренировки -спокойно нагружаю ноги.

Если есть уже предрасположенность к варикозу, нужно быть крайне осторожным с нагрузкой. Иначе здоровые вены быстренько станут больными.
  • 0

#174
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений


чтобы заниматься бегом или спортом при варикозе-надо узнать состояние глубоких вен ( Узи вен или лазерное обследование).
я сделала лазерную склеротомию вен - чувствую себя намного лучше!
возобновила свои тренировки -спокойно нагружаю ноги.

Если есть уже предрасположенность к варикозу, нужно быть крайне осторожным с нагрузкой. Иначе здоровые вены быстренько станут больными.


в любом случае спортом надо заниматься!
после обследования!
  • 0

#175
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
да, мне сказали что у меня внутренние вены здоровые!!!))) И заниматься бегом разрешили, но нагружать ножки все равно не стоит....))
  • 0

#176
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Важно также какую мы носим одежду и обувь. Тугие резинки на белье, носках затрудняют кровообращение в ногах. Обувь лучше выбирать без каблука или с невысоким каблуком.
  • 0

#177
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Прочитал все страницы, понял одно рекомендуют только Цим, Корабельникова и Хак. Нет больше клиник? И какая все таки лучше?
  • 0

#178
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Недавно делала укол на левую ногу в СИМ. Вены стали немного меньше. Но я думаю еще один укол нужен. Все быстро сделали и на второй день бинты сняла, как и сказали. К Корабельникову не пошла, судя по отзывам на форуме. Да и в бинтах надо ходить долго у него.
  • 0

#179
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Кто носит компрессионный трикотаж, у вас такое есть что чулки и колготки под коленом передавливают?
  • 0

#180
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
У меня варикоз тож по ходу есть.Особенно сеточки красные беспокоят и судороги по ночам.Это у меня еще с балета,лет с 15 началось... У мамы тоже варикоз.Маму отправлю к хирургу (посмотрю,кого посоветовали в теме),а мне что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.