Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#121
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
[quote name='spring_RC' date='20.03.2008, 13:26' post='5297357']
[quote name='Tunrida' date='19.03.2008, 17:35' post='5291097']
[quote]конечно получится [/quote]

спасибо большое за поддержку!!!!! ;)


2spring_RC

а где занимаетесь и какая йога?
[/quote

привет! занимаюсь дома. так как физ. подготовка в норме. и ноги в виде свечки поднять смогу. да и времени нет. поэтому занимаюсь дома. :smoke:
пока все получается ;) , и пресловутая свеча, и поза плуга. одни из самых сложных. на мой взгляд.
[/quote]


пиши в личку, дам полезные контакты.
  • 0

#122
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2Vetka

Марин а что за врач???? и в каком клинике делали укол??????????


Клиника Израильской Медицины "CIM" Маркова ниже Аль-Фараби. Врач - сосудистый хирург Либман Игорь Юрьевич.
  • 0

#123
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

2Vetka

Марин а что за врач???? и в каком клинике делали укол??????????


Клиника Израильской Медицины "CIM" Маркова ниже Аль-Фараби. Врач - сосудистый хирург Либман Игорь Юрьевич.

Спасибо!!!!! Но я так понимаю одним уколом не отделаешься....?
  • 0

#124
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
у кого как. ну вот Маринна помоему одним отделалась(везет!) а вот мне наверно еще один придется сделать :-)
  • 0

#125
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

у кого как. ну вот Маринна помоему одним отделалась(везет!) а вот мне наверно еще один придется сделать :-)



Нет, мне, похоже, тоже надо идти на второй укол. Пойдем вместе. Я еще не сходила до сих пор провериться после первого. Но вены до конца не ушли, а лишь наполовину. Но стали меньше. Если надумаете идти вместе со мной, давайте договоримся, когда - 7053114411

Сообщение отредактировал marinna: 21.03.2008, 19:00:14

  • 0

#126
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2marinna

было бы хорошо вот только мне примерно на 16 апреля назначили. А может они специально сделали так чтобы мы еще раз пришли?... ну в любом случае мне до 16 ждать...
  • 0

#127
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
кстати ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!
  • 0

#128
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

2marinna

было бы хорошо вот только мне примерно на 16 апреля назначили. А может они специально сделали так чтобы мы еще раз пришли?... ну в любом случае мне до 16 ждать...



Я тоже подожду, а то мне лететь скоро, а самолет после укола запрещен.
  • 0

#129
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
а разве придти через 3 недели это необязательно?
  • 0

#130
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
или через 6....
  • 0

#131
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Если хотите чистить в домашних условиях, то маслом с лимонным соком, а если у врачей, у которых я чищусь, то они вам выписывают программу по очистке, в зависимости от состояния организма


а где можно сделать такую чистку, сколько стоит и во всех ли случаях она полезна? :smoke:


Полезна во всех случаях, только сначала там делают диагностику за 3500 тг, а потом уж взависимости от состояния вашего организма выписывают чистку, делают это все возле Сити-Центра

Дайте пожалуйста более полную инф. по поводу данной чистки?Как вы это делаете? И адрес конкретный, если можно. Заранее благодарна.
  • 0

#132
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений

а где занимаетесь и какая йога?

привет! занимаюсь дома.


вчера полазила в интернете и наткнулась на сайт Центра Флебологии (что в России). так вот там написано что йогой при варикозе заниматься не стоит...
  • 0

#133
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2marinna

кстати на том же сайте Центра Флебологии прочитала что склеротерапия бывает разной и что самое страшное не всем подходит :fie:, а в CIM про это ничего не сказали, есть несколько видов склерозантов и это тоже учитывается, но про это тоже не говорили .... А еще я узнала что у 12-15% пациентов варикоз возникает вновь :) также после какого-либо лечения, да и вообще, необходимо носить компрессионный трикотаж (ВСЕГДА!!!!!!!) :fie: особенно после процедуры, а нам бинт наматали и только на сутки :-) у меня есть такой трикотаж в прошлом году брала в аптеке, но я просто пришла и купила, а так врач должен подобирать его и вот теперь не знаю подходит он мне или нет.... я брала себе чулки потому что дело было в конце весны (на лето чтоб жарко не было), но это ужасно ходить в них летом ЖАРКО!!! да и еще они ведь никак колготки тоненькие, они очень плотные, да и летом в чулках.... :) ужасно: загорать нельзя, спортом как таковым заниматься тоже нельзя, стоять нельзя, сидеть нельзя.... а еще меня беспокоит вопрос о контрацепции везде пишут и говорят что ее нельзя принимать, а я принимаю... А этот Либман даже не спросил меня об этом! :-) и еще почему и вам и мне кололи в одно и тоже место, хотя области поражения разные....??????? :spy:
  • 0

#134
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
вобщем я злая,в растеренности и мне очень страшно за себя!!!!!!!!!!! :-) :spy: :)

Сообщение отредактировал Tunrida: 24.03.2008, 13:11:46

  • 0

#135
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2marinna

он фотографировал ваши ноги перед уколом?
  • 0

#136
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
конечно я не хочу кого-нибуть напугать и наговорить на CIM просто у меня теперь уйма вопросов....
  • 0

#137
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Считаю, что испортил себе ногу склеротерапией... Делал лет 10 назад, в Караганде... Известный хирург и т.д.... Поначалу были небольшие потемнения, которые не проходили, сейчас вообще кошмар какой-то... Там по идее должны кажется сначала ринографию делать, вроде так называется, чтобы определить, где, в каких венах какое давление, только потом определяться с лечением... Ничерта ничего не делают... Вероятнее всего это чисто косметическая процедура для поверхностных маленьких вен. Так как, по-моему мнению, кровообращение при засклеротированных венах нарушается еще больше... Но я опять же не врач, и больше склоняюсь к тому, что варикоз напрямую связан с образом жизни...
  • 0

#138
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
тааак... сомнения мои все растут... пожалуй я пока не пойду колоться... :) подумаю еще
  • 0

#139
Tunrida

Tunrida
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2Leviathan

а как теперь выглядит ваша нога и какие эффекты были после склеротерапии?
  • 0

#140
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

2Leviathan

а как теперь выглядит ваша нога и какие эффекты были после склеротерапии?


Дело в том, сама икроножная мышца стала несколько больше на той ноге, где проводили операцию (не так чтоб уж очень заметно, но все же), и темные области стали достаточно обширные, особенно после травмы (сильного ушиба голени) пару лет назад... И хоть и обещали - но ни хрена ничего не рассасывается...Так что я и предполагаю, что с кровобращением в принципе, произошли изменения не в лучшую сторону...
Причем, все это поверхностно и сама по себе нога не вызывает никаких проблем, причем устает или иногда затекает даже меньше и реже, нежели здоровая...

Но, могу еще сказать что я несколько наплевательски относился к этому - нездоровый образ жизни (алкоголь, курение, сидячая работа, полное отсутствие физ.культуры), иногда таскал тяжести + у меня наследственное...т.е. может быть это все сугубо индивидуально... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.