Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#181
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Кто носит компрессионный трикотаж, у вас такое есть что чулки и колготки под коленом передавливают?

бывает такое, когда слишком сильная компрессия, поэтому ноги лучше вытягивать и еще поднимать повыше (у меня под столом на работе пустая коробка стоит, я на нее ставлю, когда никто на подходит)
у меня такая степень, когда нужна только операция, ноя все не собирусь силами - пытаюсь применить народные методы - травы, настойки, примочки + правильное питание + компрессионный. сейчас чувствую заметное улучшение - думаю, займет не один год.
  • 0

#182
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Лучше всё-таки сходить к врачу, сосудистых хирургов в городе хватает...
была на консультации, мне поставили диагноз "Варикозная болезнь нижних конечностей 1-й степени" и еще:
1. Компрессионный трикотаж помогает на 50 %!!!
хороший трикотаж у фирмы "Mediven", класс "Elegance" мне показан 1 класс компрессии
2.лекарство "Детралекс" пропить 2 месяца 2 раза в год
3.прохладный душ, аквааэробика, плавание
4.Траксевазин-гель, Гинкор-гель (хорошо помогает при отеках)
5. УЗИ сосудов 1 раз в год.

#183
lunes

lunes
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Народ помогите!!!
у моей мамы вот уже год не заживает рана(болячка) на ноге, у нее варикоз, болит только когда находиться а так мне кажется что она и привыкла к ней, но... вобщем уговоривали и уговаривали, вобщем уговорили идти к врачу новерное к сосудистому хирургу, но вот к какому встал вопрос ребром, нужен такой чтоб лечение дало результат, а не опусташало карман.
у нее много лет назад может 7-8, была такая же фигня только в другом месте но тож на ноге, ходили по многим врачам , пила кучу таблеток, вобщем делала все что назначали а итог НОЛЬ, после операции на вены (а мы делали в России) рана зажила в течении двух недель, может и у нас за это время появились хорошие специалисты, если не оперировать то может таблетками да мазями.
прошу у вас имена врачей которых вы можете порекомендовать, именно Врача с большой буквы и где его искать!
Заранее благодарю!!
  • 0

#184
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Народ а кто нить знает в горы подниматься при варикозе можно или такие нагрузки не желательны?

#185
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Roza-Mimoza а куда ходили на консультацию ?

кроме ЦИМа куда можно податься ? :)
  • 0

#186
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, у меня это дело толко начинается..Уже которую ночь просыпаюсь от жутких судорог, тяжесть в ногах...Большой любитель шпилек я,вот. Теперь чередую - день на шпильках,день - на плоской.

Посоветуйте,что купить мазать на ноги или внутрь принимать,чтобы хотя бы эту тяжесть убрать?
  • 0

#187
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений


Кто носит компрессионный трикотаж, у вас такое есть что чулки и колготки под коленом передавливают?

бывает такое, когда слишком сильная компрессия, поэтому ноги лучше вытягивать и еще поднимать повыше (у меня под столом на работе пустая коробка стоит, я на нее ставлю, когда никто на подходит)
у меня такая степень, когда нужна только операция, ноя все не собирусь силами - пытаюсь применить народные методы - травы, настойки, примочки + правильное питание + компрессионный. сейчас чувствую заметное улучшение - думаю, займет не один год.

значит это обычное явление :)

Minisun, Гинкор-гель, троксевазин(но многим не нравится), "Софья" с экстрактом пиявки - это лечебные.
Внутрь Гинкор-форт капсулы и внутривенно. Но это у кого действительно вены лезут.
От усталости ног мне очень помогает крем от уставших ног с каштаном и прополисом Грин мама.
  • 0

#188
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Девочки, у меня это дело толко начинается..Уже которую ночь просыпаюсь от жутких судорог, тяжесть в ногах...Большой любитель шпилек я,вот. Теперь чередую - день на шпильках,день - на плоской.


мой вам совет, пожалейте свои ноги, оставьте шпильки для особого случая. когда будут выступать вены по всем ногам, уже будет не до шпилек. я тоже помешана на красивой обуви, но ношу удобную обувь на небольшом каблучке, потому что временами начали болеть ноги.
  • 0

#189
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Спасибо огромное!Лучше куплю Гинкор, ни раз слышала,что троксевазин как-то неочень...

Не могу без шпилек - люблю их оченно! Лучше буду мазью мазюкать и с ногами задранными спать!

Сообщение отредактировал Minisun: 04.06.2008, 15:55:27

  • 0

#190
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Minisun, купите красивые колготки или чулки из компрессионного трикотажа, они намного облегчат нагрузку когда будете ходить на каблуках.

Моя мама до сих пор ругает себя в том что ходила на высоких каблуках и не жалела ножки.
  • 0

#191
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Девочки, у меня это дело толко начинается..Уже которую ночь просыпаюсь от жутких судорог, тяжесть в ногах...Большой любитель шпилек я,вот. Теперь чередую - день на шпильках,день - на плоской.

Посоветуйте,что купить мазать на ноги или внутрь принимать,чтобы хотя бы эту тяжесть убрать?



тоже самое, иногда просыпалась с жуткой болью, в ноге или судорогой. хоть кричи)) сейчас я не знаю почему ночные боли ушли, сплю спокойно) да и вены особо не беспокоють. заметила одно когда пью кофе у меня начинают болеть неимоверно ноги. все завязываю с кофа

завязала со шпильками. но не навсегда

Сообщение отредактировал spring_RC: 04.06.2008, 17:37:44

  • 0

#192
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
причиной судорог может стать нехватка кальция в организме
  • 0

#193
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Кстати,прочитала тут про нехватку кальция - ведь гормональные препараты кажется эту самую нехватку провоцируют,так? Значит,надо БАД принимать с кальцием.

Малу,спасибо огромное! (пошла в аптеку за гинкор,а БАД у меня есть)

кофе кстати тож кальций вымывает,как и кока-кола. С кофе тоже завязываю.

Сообщение отредактировал Minisun: 04.06.2008, 17:58:30

  • 0

#194
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Какую БАД пьете ?
  • 0

#195
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Тут в основном ЦИМ, а в клинике Сызганова ктонить лечился??????

Сообщение отредактировал Долька: 05.06.2008, 09:23:12


#196
Star_88

Star_88
  • Гость
  • 25 сообщений
Контрасный душ! Я таким образом почти решила эту проблему! Главное - регулярно каждый день!
  • 0

#197
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
носила чулки медивэн, очень плотные, ноги не уставали, реальная польза чувствуется, но в жару невыносимо.
ходила в клинику дарус на консультацию по уменьшению венозных сеточек при помощи лазера, врач 100 % гарантиюне дал, да и знакомые отсоветовали, могут быть не очень приятные последствия ;)
надо купить какой нить гель, вечером ноги тяжелеют и гудят(
  • 0

#198
Verchik

Verchik
  • Гость
  • 7 сообщений
Метод Бутейко помогает без всяких лекарств. Только заниматься надо. И сначала научиться правильно у специалиста. Могу дать телефон врача 87772377801 Вера Михайловна
  • 0

#199
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Какую БАД пьете ?


Мама покупала у знакомой тетки,кажется,это сетевой маркетинг...Но!Нам это лекарство помимо тетки посоветовал врач-хирург,который обследовал маму на предмет остеопороза.Как точно называется,не помню,стоит около 5000 тг,банка 100 таблеток,таблетки большие.Могу сказать одно - вчера выпила 5 таблетку,вот уже 5 дней как сплю спокойно.До этого пила Кальций Д3,судороги были также,если не чаще чем обычно.Д3 - в топку! (если интересно,посмотрю как называется,напишу завтра)
  • 0

#200
lark

lark
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите, где в Алмате можно купить мужской компрессионный трикотаж.
Желательно, чтобы был выбор по размерам и степени компрессии. А если ещё и смогут сами подсказать эти параметры - то было-бы вообще замечательно.
А то зашёл на Фурманова во 2-ую, там всего один вид. Когда спросил какой размер и степень компрессии - посмотрели как на марсианина и начали нести что-то невразумительное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.