Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#201
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Какую БАД пьете ?


Мама покупала у знакомой тетки,кажется,это сетевой маркетинг...Но!Нам это лекарство помимо тетки посоветовал врач-хирург,который обследовал маму на предмет остеопороза.Как точно называется,не помню,стоит около 5000 тг,банка 100 таблеток,таблетки большие.Могу сказать одно - вчера выпила 5 таблетку,вот уже 5 дней как сплю спокойно.До этого пила Кальций Д3,судороги были также,если не чаще чем обычно.Д3 - в топку! (если интересно,посмотрю как называется,напишу завтра)


Ну наконец-то, хоть один единомышленник нашелся! Кальций Д3 Никомед, сама Малвшева говорила в своей передаче Здоровье пить бесполезно, он усваиваевается на 9% всего лишь. Если вы пили именно проти остеопороза, то, наверное, это был Кальций Меджик, он натуральный, поэтому и действует!
  • 0

#202
KZ_CEO

KZ_CEO
  • Частый гость
  • 74 сообщений
кароч по сабжу

у меня был варикоз

сделал операцию в сызганова незнаю то ли они плохо сделали то ли я пофигист был, 3-4 шва

после операции там много чего делать запрещают до 2х лет

я нет нет нарушал, в итоге рецидив (это когда болезнь опять появляется)

пришлось сделать ещё раз, сделал уже в другой больнице гдет на Жарокова выше Абая
даже не резали, так дырка 0.5см
  • 0

#203
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

кароч по сабжу

у меня был варикоз

сделал операцию в сызганова незнаю то ли они плохо сделали то ли я пофигист был, 3-4 шва

после операции там много чего делать запрещают до 2х лет

я нет нет нарушал, в итоге рецидив (это когда болезнь опять появляется)

пришлось сделать ещё раз, сделал уже в другой больнице гдет на Жарокова выше Абая
даже не резали, так дырка 0.5см

Я много раз слышела что там (в Сызгановской) очень хорошо проводят операции именно по варикозу. Но лично не сталкивалась тьфу тьфу тьфу. А почему вам именно операцию делали а не укол? Насколько я знаю 100 % гарантии излечения от варикоза не дают! И во сколько вам обошлась операция! Кто был вашим оперирующим хирургом, можно фамилию????

#204
KZ_CEO

KZ_CEO
  • Частый гость
  • 74 сообщений
чесна почему не укол незнаю, да и мне всё равно было

чесна не помню уже, лет 7 прошло с тех пор
  • 0

#205
Natapog

Natapog
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем здрасьте.
Уже 2 недели мучаюсь от ночных судорог, причем по 30-40 минут не проходят, даже засыпать потом боюсь. Одновременно с этим вылезла вена на ноге, вот и думаю, с этим что-ли связано? Сходила к своему терапевту, она сказала, что судороги - это недостаток кальция, не стоит пугаться, все пройдет. Выписала Кальций витрум и Магне B6, неделю пью - результата никакого.
Что посоветуете?
Да, кстати, вену мазью гепариновой мажу регулярно, вроде уменьшилась.
Мне кажется, или сейчас такой период, что многие с судорогами мучаются?

Сообщение отредактировал Natapog: 18.06.2008, 14:46:32

  • 0

#206
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Всем здрасьте.
Уже 2 недели мучаюсь от ночных судорог, причем по 30-40 минут не проходят, даже засыпать потом боюсь. Одновременно с этим вылезла вена на ноге, вот и думаю, с этим что-ли связано? Сходила к своему терапевту, она сказала, что судороги - это недостаток кальция, не стоит пугаться, все пройдет. Выписала Кальций витрум и Магне B6, неделю пью - результата никакого.
Что посоветуете?
Да, кстати, вену мазью гепариновой мажу регулярно, вроде уменьшилась.
Мне кажется, или сейчас такой период, что многие с судорогами мучаются?

Детралекс пропейте курсом.
  • 0

#207
Natapog

Natapog
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
to koshkuns:
Спасибо.
А от судорог он поможет? И какой курс?
  • 0

#208
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Roza-Mimoza а куда ходили на консультацию ?

кроме ЦИМа куда можно податься ? :laugh:


я ходила в мед.центр Дарус...что по Аль-фараби

#209
Natapog

Natapog
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Да, кстати, так не поняла, противозачаточные что усугубляют варикоз?
  • 0

#210
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Ходила в Мед. Центр "Дарига" на Дзержинского - Курмангазы, там есть сосудистый хирург и там же делают Узи и доплеографию нижных конечностей.
  • 0

#211
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
привет всем!
а кто-нибудь знает можно ли при варикозе заниматься степ-аэробикой и фитнесом? а танцами?
мне флеболог в ЦИМе постаил на левой ноге варикоз и сказал что нужно делать склерозирование, но на мой вопрос о спорте ничего внятного не ответил. в принципе болей у меня нет особых, но тяжесть небольшая послез анятий конечно же есть. вот и переживаю: а вдруг только хуже делаю?
еще тут про йогу говорили, что помогает от варикоза.. а какая именно йога? их я слышала много видов всяких бывает :D
  • 0

#212
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Решила тоже отписаться. Недавно сделала укол на левой ноге. Результат есть, хотя конечно расширение вены не полностью ушло. Хочу вот еще второй укол поставить. Главное в течение часа ходить, как мне сказали, не поднимать тяжести в течение 3-4 недель. И не летать на самолете в течение 1 месяца. Сделали укол, было небольшое покраснение и зуд. Но это прошло через неделю. По крайней мере уже в юбках могу показываться. Конечно отменяются каблуки (настоятельно рекомендуется, так как при ходьбе на каблуках венозное кровообращение не достаточно активное). Теперь вот на платформу перешла и на маленькие каблучки. Всю обувь надо менять. Но я рада, что пошла в СИМ, а не к Корабельникову. По крайней мере в бинтах только 1 день ходить. Про занятия спортов и фитнесом мне тоже говорили. Желательно ограничить нагрузку во время лечения и потом не перенапрягаться, особенно при занятиях теннисом, и т.д. А теннис я люблю...Йога полезна...Но нужно тоже учитывать давление на ноги при упражнениях стоя.
  • 0

#213
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Мне назначили гель Лиотон, но мажу 2 день, а у меня постоянно раздражение на ногах, такое ощущение, что аллергия на эту гель, чем можно заменить, может кто посоветует?
  • 0

#214
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Я много раз слышела что там (в Сызгановской) очень хорошо проводят операции именно по варикозу. Но лично не сталкивалась тьфу тьфу тьфу. А почему вам именно операцию делали а не укол? Насколько я знаю 100 % гарантии излечения от варикоза не дают! И во сколько вам обошлась операция! Кто был вашим оперирующим хирургом, можно фамилию????


Девушке так и не ответили, а мне тоже интересно. Припаркам и мазям я не верю.
  • 0

#215
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
To Ulchik^

У меня тоже было раздражение на ногах, зуд после укола. Начала мазать Лиотон. Тоже не помогало, но все равно мазала... Но через неделю зуд прошел (скорее всего это от перетяжки бинтов (в местах перетяжки).

Была недавно. Пока вена еще не показала себя окончательно. Тоненькая как он сказал, нужен еще месяц, чтобы окончательно определиться, делать дополнительный укол или нет. А пигментных пятен никаких не было..Ноги получше, но еще не все..
  • 0

#216
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я много раз слышела что там (в Сызгановской) очень хорошо проводят операции именно по варикозу. Но лично не сталкивалась тьфу тьфу тьфу. А почему вам именно операцию делали а не укол? Насколько я знаю 100 % гарантии излечения от варикоза не дают! И во сколько вам обошлась операция! Кто был вашим оперирующим хирургом, можно фамилию????


Девушке так и не ответили, а мне тоже интересно. Припаркам и мазям я не верю.


В Сызганова делали 2 года назад, но от операции отговорили (оч.хороший хирург, вспоминаю фамилию...). Сказали, что скальпель надо по возможности отдалить по максимуму, хотя у меня достаточно тяжелый случай был и сам я думал, что только операция поможет. Тогда ограничились склеиванием (препарат тромбовар вроде). Просто уколы, амбулаторно, дней 10. Гарантию особенно не давали. Сразу предупредили, что операции в будущем не избежать. Улучшение было сразу, причем внешне тоже все выпуклые вены исчезли. После в течение года конский каштан (внутрь и в виде мази) + динамические нагрузки + бинт в самом начале. Сейчас опять чувствую ухудшение. Но, частично сам виноват, т.к. прописанный режим и лечение соблюдал не регулярно, а принципе, думаю при должном подходе лет на 5 можно уколами обойтись, и потом повтороно сделать (сейчас как раз собираюсь).
  • 0

#217
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


Я много раз слышела что там (в Сызгановской) очень хорошо проводят операции именно по варикозу. Но лично не сталкивалась тьфу тьфу тьфу. А почему вам именно операцию делали а не укол? Насколько я знаю 100 % гарантии излечения от варикоза не дают! И во сколько вам обошлась операция! Кто был вашим оперирующим хирургом, можно фамилию????


Девушке так и не ответили, а мне тоже интересно. Припаркам и мазям я не верю.


В Сызганова делали 2 года назад, но от операции отговорили (оч.хороший хирург, вспоминаю фамилию...). Сказали, что скальпель надо по возможности отдалить по максимуму, хотя у меня достаточно тяжелый случай был и сам я думал, что только операция поможет. Тогда ограничились склеиванием (препарат тромбовар вроде). Просто уколы, амбулаторно, дней 10. Гарантию особенно не давали. Сразу предупредили, что операции в будущем не избежать. Улучшение было сразу, причем внешне тоже все выпуклые вены исчезли. После в течение года конский каштан (внутрь и в виде мази) + динамические нагрузки + бинт в самом начале. Сейчас опять чувствую ухудшение. Но, частично сам виноват, т.к. прописанный режим и лечение соблюдал не регулярно, а принципе, думаю при должном подходе лет на 5 можно уколами обойтись, и потом повтороно сделать (сейчас как раз собираюсь).

Спасибо большое!!!! Теперь стало яснее, осталось только фамилию врача вспомнить :)
Кстати, как я забыла про конский каштан!!!!! Он же очень хорош для ног. А что именно вы принимали внутрь таблы или в натур виде???? И была ли какая нить схема??????
Заранее спасибо если вы ответите и на эти вопросы!!!!!! :laugh:

Сообщение отредактировал Долька: 23.06.2008, 13:43:37


#218
dri

dri
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Удачи, поделитесь потом своими ощущениями.


минут 15 прошло как зошла домой. :D
так вот, все прошло хорошо: мне объяснили, показали, рассказали! про боли пигментацию тже сказали, это у кого как у кого сильно выражается а у кого вообще не видно. но сказли что уж если будет то ничего страшного вот только проходит долго :) спросила про каблуки так мне к сожалению сказали что: "КАБЛУКИ ВРАГИ НАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ ОСОБЕННО НОГАМ!!!!" :) но вроди не запретили, ну каждый сам в праве решать, правда может случится так что венки опять где-нибудь вылезут... ОБИДНЕНЬКО!!!
а так процедура не болезненная совсем, только вначале чуть неприятно!
немного напрягает эластичный бинт который можно снять только через сутки :D , но ничего!
А еще я была удивлена когда мне сказали что после укола нужен ЧАС БЕСПРЕРЫВНОЙ ХОДЬБЫ! :-)
ну я и прошлась до дома пешком (а живу я в районе Джандосова Розыбакиева), даже понравилось погода хорошая, тепло, солнечно!
да и вообще сказали что ходить полезно!!! что больше всего понравилось: то, что как таковая жизнь после процедуры не ограничивается, можно заниматься спортом, только не тоскать тяжести больше 5кг и не качать прес. ну и с каблуками проблемка. а так:

ЖИВИ И РАДУЙСЯ ЖИЗНИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate: :) :-/ ;)


А причем здесь "качать пресс" ???
это что вредно??? :D
у меня тоже проблемы с венами, читаю ветку в надежде найти врача или народный метод ....
Получается что качать прес вредно если у меня проблемы с венами ... ?!!?!
  • 0

#219
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Здравствуйте, скажите в ЦИМ стоит обращаться если сеьезная стадия варикоза, ну то есть если уколы нужны или там врачи тоже могут назначить лечение таблетками и мазями? И к кому именно из их врачей лучше пойти?
  • 0

#220
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ходила в Мед. Центр "Дарига" на Дзержинского - Курмангазы, там есть сосудистый хирург и там же делают Узи и доплеографию нижных конечностей.

какие там расценки ?
сколько стоит прием врача и узи ?
сколько стоит укол ?
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.