Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1581
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Единственное средство, качественный противоварикозный трикотаж. Фуфло может только навредить. Также здоровый образ жизни.

Вы имеете ввиду чулки о которых писали выше?
Также говорят при варикозе нельзя бегать, но я бегу, и дискомфорта не ощущаю.
Кто нибудь знает проверенное средство при начальной стадии варикоза. Пожалуйста поделитесь
  • 0

#1582
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений

Единственное средство, качественный противоварикозный трикотаж. Фуфло может только навредить. Также здоровый образ жизни.

Вы имеете ввиду чулки о которых писали выше?
Также говорят при варикозе нельзя бегать, но я бегу, и дискомфорта не ощущаю.
Кто нибудь знает проверенное средство при начальной стадии варикоза. Пожалуйста поделитесь

Да. Также врачи в комплексе назначают лекарства. К примеру детролекс. Но его не пил. Ничего не могу на счет него сказать. Сам страдаю варикозом. Ношу компрессионный трикотаж Меди Комфорт 2 класс компресии. Впринцепе очень доволен. До этого носил меди... дуомед. 1 класс компресии. С моим варикозом этого оказалось мало. Проносил 4 месяца. Сейчас перешел на 2 класс. Просто супер. Вот только косяк. Порой забываю одевать.
По поводу бега, кроме выгоды ничего в этом не вижу плохово.

Сообщение отредактировал mussa777: 19.03.2013, 17:04:26

  • 0

#1583
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Единственное средство, качественный противоварикозный трикотаж. Фуфло может только навредить. Также здоровый образ жизни.

Вы имеете ввиду чулки о которых писали выше?
Также говорят при варикозе нельзя бегать, но я бегу, и дискомфорта не ощущаю.
Кто нибудь знает проверенное средство при начальной стадии варикоза. Пожалуйста поделитесь

бегать можно, резко останавливаться нельзя :)
серьезно, умеренные динамические нагрузки на нижние конечности неплохое средство, но с оговоркой, что после нагрузки вы не садитесь в мягкое кресло, со стоном "уффф шаршадым", а плавно завершите упражнение, скажем сделав несколько шагов на месте, ли пройдя какое то расстояние в спокойном ритме. Велосипед и плаванье лучше чем бег, хотя и бег неплох,
НЕ советую силовые нагрузки, наподобие приседания со штангой и проч.
О стадии варикоза может судить врач, лучше всего пройти УЗИ вен нижних конечностей. Иногад под "начальной" стадией маскируется скрытый варикоз, который надо начинать лечить пораньше.
  • 0

#1584
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Maker, mussa777

Спасибо за полезную информацию. :)

Сообщение отредактировал Asel_N: 20.03.2013, 09:57:15

  • 0

#1585
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Ношу чулки фирмы Меди, а у них срок годности не больше полугода, скоро истечет, но ведь потом тоже надо покупать (носить). А они дорогие.
Кто знает еще какие по цене-качеству?

relaksan, стоит на тысячи 4000 меньше. Вот только качество похуже. Сейчас хожу в них. Резинка постоянно соскальзывает. Раньше носил меди.
Решил сэкономить, затупил.

Брала параллельно Меди и Тонус Эласт. Качество ощущается заметное! Причем, последние быстро выходят из строя, так сказать...
  • 0

#1586
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Народ, никто не удалял вены радиоволновым методом во Флебомеде? Отзовитесь по результатам, плс!

Актуально!
  • 0

#1587
Ada63

Ada63
  • Гость
  • 11 сообщений
если работа стоячая посит надо специалные чулки, я в них всегда хожу, они безразмерные для всех подоидут по цтупне, а вот по обхвату надо знат какои у меня 7 номер, и ноги не устаюз и вены не набухают
  • 0

#1588
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений

если работа стоячая посит надо специалные чулки, я в них всегда хожу, они безразмерные для всех подоидут по цтупне, а вот по обхвату надо знат какои у меня 7 номер, и ноги не устаюз и вены не набухают

:)

Сообщение отредактировал mussa777: 26.03.2013, 17:30:40

  • 0

#1589
maxabatka

maxabatka
  • Гость
  • 20 сообщений

Кто нибудь знает проверенное средство при начальной стадии варикоза. Пожалуйста поделитесь


Плавание в прохладной воде - отлично помогает! Плюс ежедневное обливание ног прохладной водой... Только так и спасаюсь...
  • 1

#1590
kamelija

kamelija
  • Гость
  • 5 сообщений
А я так и не решилась на пиявок.Но попробовала гель с экстрактом пиявки-911. Раньше так ноги гудели вечером, а то после работы пришла ноги намазала и забросила буквально на 10 минут на стенку. И отечность гель снял и усталость, Через полчаса уже забываю про то что ноги сильно болели
  • 0

#1591
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Для профилактики можно принимать Флебодию и пользоваться мазью Троксевазин. Если человек курит, на ночь можно Кардиомагнил пить 75 или просто аспирин.
Ноги вверх по вечерам. Прохладная вода - очень хорошо.
  • 0

#1592
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Единственное средство, качественный противоварикозный трикотаж. Фуфло может только навредить. Также здоровый образ жизни.

Вы имеете ввиду чулки о которых писали выше?
Также говорят при варикозе нельзя бегать, но я бегу, и дискомфорта не ощущаю.
Кто нибудь знает проверенное средство при начальной стадии варикоза. Пожалуйста поделитесь

А мне чулки особенно во время беременности только так мои ножки спасали. Правда класс компрессии долден подобрать сосудистый хирург, об этом мне сказали в фирменном магазине "Тонус-Эласт", даже сказали что просто так они мне не продадут, потому как изделие дорогое, а классы компрессии разные. Ходила к сосудистому, и он назначил мне второй класс, и еще что мне понравилось в магазине прежде чем купить вещь колготы или гольфы, или чулки обязательно дают мерить. Все зависит от производителя.
  • 0

#1593
imp20

imp20
  • Гость
  • 14 сообщений

к сожалению нет, я прохожу годовую стажировку в Республике Корея. Вряд ли есть смысл ждать меня до лета

ДД, Когда планируете вернуться?
  • 0

#1594
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Для профилактики можно принимать Флебодию и пользоваться мазью Троксевазин. Если человек курит, на ночь можно Кардиомагнил пить 75 или просто аспирин.


Если Вы не врач, то советую не давать подобные советы, особенно глупые.

ДД, Когда планируете вернуться?


Думаю что в сентябре вернусь на работу
  • 0

#1595
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений


Единственное средство, качественный противоварикозный трикотаж. Фуфло может только навредить. Также здоровый образ жизни.

Вы имеете ввиду чулки о которых писали выше?
Также говорят при варикозе нельзя бегать, но я бегу, и дискомфорта не ощущаю.
Кто нибудь знает проверенное средство при начальной стадии варикоза. Пожалуйста поделитесь

А мне чулки особенно во время беременности только так мои ножки спасали. Правда класс компрессии долден подобрать сосудистый хирург, об этом мне сказали в фирменном магазине "Тонус-Эласт", даже сказали что просто так они мне не продадут, потому как изделие дорогое, а классы компрессии разные. Ходила к сосудистому, и он назначил мне второй класс, и еще что мне понравилось в магазине прежде чем купить вещь колготы или гольфы, или чулки обязательно дают мерить. Все зависит от производителя.

Дают мерить? :confused: А если их до вас мерил человек с грибком... Не очень впечатляющая перспектива.
  • 0

#1596
imp20

imp20
  • Гость
  • 14 сообщений

Думаю что в сентябре вернусь на работу


Тогда к вам вопрос: Маме поставили диагноз Варикозная болезнь левой н/к. ХВН II ст.
Рекомендации: 1) Оперативное лечение в плановом порядке 2) Ношение компрессионного трикотажа (1 ст. компрессии) 3) Детралект по 1т.х2р. в день, 2 мес. 4) Возвышенное положение н/к во время сна и отдыха

У нее Болит нога, отеки не проходят даже после сна, на ступне увеличилась сосудистая сетка, почти фиолетовая стала. Детралекс и Кардиомагнил пьет постоянно. Сделали ОАК - высокий гемоглобин, плохая свертываемость крови. Почки нормальные.
По УЗИ выявили несостоятельность оситального клапана левой н/к.

Насколько адекватна рекомендация под №1?
Есть смысл полечиться пару месяцев медикаментозно или не тянуть с операцией?
  • 0

#1597
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

По УЗИ выявили несостоятельность оситального клапана левой н/к.

Насколько адекватна рекомендация под №1?

Увы, адекватна.

Есть смысл полечиться пару месяцев медикаментозно или не тянуть с операцией?

Советую сделать как только появится возможность.

Сделали ОАК - высокий гемоглобин, плохая свертываемость крови. Почки нормальные.


Увы, ваши слова не показательны для меня. Что значит высокий? что значит плохая свертываемость?
Это как попросить вас приготовить "вкусный ужин". Вкусный - это какой? Из чего?
Однако, если брать Ваши слова на веру, то плохая (опять же, плохая - это какая? вероятно вы подразумеваете низкую). свертываемость скорее всего связана с приемом кардиомагнила (это не совет отменить перпарат, так как не зная вашего точного состояния я не могу корректировать лечение).
  • 0

#1598
imp20

imp20
  • Гость
  • 14 сообщений

Увы, ваши слова не показательны для меня. Что значит высокий? что значит плохая свертываемость?
Это как попросить вас приготовить "вкусный ужин". Вкусный - это какой? Из чего?
Однако, если брать Ваши слова на веру, то плохая (опять же, плохая - это какая? вероятно вы подразумеваете низкую). свертываемость скорее всего связана с приемом кардиомагнила (это не совет отменить перпарат, так как не зная вашего точного состояния я не могу корректировать лечение).


Гемоглобин 90, когда брали кровь из пальца она потом еще мин 30 шла... Более точно смогу с бумажки списать но позже
Сегодня еще ЭХО кардиограму делать будут... все вечером...
  • 0

#1599
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Это как раз таки невысокий. Жду результатов обследования в личку.
Тем не менее, пункт о необходимости оперативного лечения остается в силе.
  • 0

#1600
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Если Вы не врач, то советую не давать подобные советы, особенно глупые.

Могу дать координаты как минимум 20-ти врачей (терапевтов, гематологов, хирургов и т.д.), которые подобные "глупые" советы также дадут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.