Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1541
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

особенно пятка, вся шелушится

так быть не должно, однако вы уверены что дело именно в чулке?
попробуйте побинтовать ногу, вам нельзя отказываться от компресии сейчас

Ну я такой вывод делаю из-за того, что на второй ноге, которая здоровая и без чулка, с кожей и пяткой все нормально. И до операции и соответственно ношения чулка такого не было ни на одной из ног. Что-то стало мне страшно...
  • 0

#1542
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Что-то стало мне страшно...


боятся не нужно, может у вас раздражение на синтетику? или чулок натирает?
замените на бинтование, но от компресии не отказывайтесь
  • 0

#1543
CАНДУАШ

CАНДУАШ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Народ, подскажите, пжл, куда (в какой мед-центр, к какому врачу) лучше обратиться?
Сосудистые звездочки на ногах давно, во время беременности вены вздулись буграми, а от них расползлись капилярчики, носила чулки, мазала лиотоном, детралекс не пила.
После родов стало немного лучше, кое-где совсем все прошло, но на одной ноге венка вылезла как бы наружу и там бордовый бугорок под тоооненькой кожей (((
надо что-то делать.. склерозирование или еще что.. вопрос где? чтоб качественно, профессионально и не оч дорого)) (можно в личку)

Здравствуйте, ваша проблема известна многим, так как во время беременности объём крови увеличивается до 20% и возрастает внутрибрюшное давление. Всё это несомненно нагрузка на вены, в норме вы ,начиная со 2-го триместра должны были носить компрессионные чулки и следить за формулой крови.
Могу сказать, что компрессионные чулки или колготы бывают разных производителей (и не все из них имеют предполагаемый лечебный эффект). В Казахстане из всех призводителей можно выделить фирму "MEDI" производство Германия. Их сайт www.medi.kz
После родов, конечно, состояние улучшается, но если есть какие-то симптомы, советую обратиться к флебологу. В настоящее время, есть различные методики лечения (можете обратиться в МЦ Флебомед тел 277-50-91).
Любое лечение варикоза всегда "параллельно" с ношением компрессионного трикотажа, так что выбирайте лучшее (оптимальное соотношение качество-цена, лечебный эффект сохраняется 6 месяцев каждодневной носки)тел магазинов 279-59-82, 315-40-93 УДАЧИ!!!
  • 0

#1544
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Рассажу свою ситуацию

Прошлась по врачам и клиникам выбрала ЦИМ, сделала уже 3 укола склеропластики (начала в ноябре) предстоит еще 2. После уколов уплотнение и синяки по ходу вены, по тихоньку проходят. Ношу постоянно трикотаж Меди 2 ур компресии. Утром лиотон, врач говорит надо и вечером, но мне честно говоря лень. Пью детралекс 2 месяца, 1 месяц отдыхаю.


ДД!
Тоже собираюсь туда снова пойти (была в сентябре на консультации). Если буду уколы делать, то пойду туда, если решусь на удаление вены - то во Флебомед.
Скажите, Вы написали, что уже 3 курса сделали уколов. А за каждый следующий курс Вы снова и снова платите 40тыс? И каким образом расчитывают количество этих курсов? Нельзя за 1 раз всё сделать? Почему так растягивают? Вот и боюсь, что начну, а потом ещё неизвестно сколько раз идти, разориться можно....
  • 0

#1545
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Народ, никто не удалял вены радиоволновым методом во Флебомеде? Отзовитесь по результатам, плс!
  • 0

#1546
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


особенно пятка, вся шелушится

так быть не должно, однако вы уверены что дело именно в чулке?
попробуйте побинтовать ногу, вам нельзя отказываться от компресии сейчас

Ну я такой вывод делаю из-за того, что на второй ноге, которая здоровая и без чулка, с кожей и пяткой все нормально. И до операции и соответственно ношения чулка такого не было ни на одной из ног. Что-то стало мне страшно...

У меня тож шелушились после операции. Стопа и икра. Сняла чулок, бинтовала эластичным бинтом. Быстренько прошло
  • 0

#1547
soba

soba
  • Гость
  • 38 сообщений
Айка5, тоже волнует вопрос насчет оплаты склеро.нельзя за раз сделать?ско у вас ушл-ко за 3 склерозирования?

Сообщение отредактировал soba: 13.02.2013, 23:04:34

  • 0

#1548
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Что-то стало мне страшно...

боятся не нужно, может у вас раздражение на синтетику? или чулок натирает?
замените на бинтование, но от компресии не отказывайтесь

Спасибо)) вчера купила бинты, начиталась инструкций как их правильно бинтовать, утром сегодня промучилась минут 20, то туго, то слабо, то там жмет, то сползают... в итоге намотала, одела сверху колготки капроновые и практически чулок получился)))

И еще один вопрос - я по утрам езжу в бассейн, и чулок надеваю только после плавания... то есть время "проснулась-оделась-доехала за рулем-поплавала" нога без компрессии... Так можно? Или все таки его надевать?
  • 0

#1549
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Так можно? Или все таки его надевать

чем дольше времени соблюдается равномерная компрессия, тем лучше результат лечения
  • 0

#1550
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сделала я все же склерозирование в ЦИМе сразу на обе ноги. Очень удивило то, что доктор уверенно сказал, что в моем случае достаточно 1суток непрерывной компрессии, потом можно перейти на дневную компрессию. Причем даже 1 класс компрессии, вовсе не обязателен второй. Хорошо. Сняла чулки через сутки, чтоб быстро принять душ и надела снова, после нанесения лиотона. Какова была моя радость и удивление, когда, сняв чулки и повязки через сутки после уколов, я обнаружила, что венки сдулись и ушли, синячков мало, даже сосудистые сеточки ушли!
Оказалось, рано радовалась. Проспав первую ночь без компрессии, как и рекоммендовал врач, с утра я обнаружила все свои вены на месте:( То есть, они вернулись на свои места! Теперь вот переживаю и думаю, а может они со временем спрячутся снова или это уже необратимый процесс - после уколов прошло 3 дня. На осмотр только в пятницу. Неужели деньги - на ветер и смысла нет иди нужно набраться терпения и подождать? Забыла добавить, что на 1 день надевала чулки 1го класса компрессии, пока сушились после стирки более плотные по компрессии. Может это повлияло, может то, что уже через сутки перешла на дневную компрессию?
Что скажет Maker? У кого-нибудь был такой опыт после склеро?
  • 0

#1551
toysStory

toysStory
  • Гость
  • 5 сообщений
пить Venen Aktiv от Abtei
  • 0

#1552
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

пить Venen Aktiv от Abtei


смысла нет, это обычный препарат конского каштана, который доступен и на нашем рынке
  • 0

#1553
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений

Ношу чулки фирмы Меди, а у них срок годности не больше полугода, скоро истечет, но ведь потом тоже надо покупать (носить). А они дорогие.
Кто знает еще какие по цене-качеству?

relaksan, стоит на тысячи 4000 меньше. Вот только качество похуже. Сейчас хожу в них. Резинка постоянно соскальзывает. Раньше носил меди.
Решил сэкономить, затупил.
  • 0

#1554
Winalite Kazakhstan

Winalite Kazakhstan
  • Гость
  • 5 сообщений
Я ношу биоволновые наколенники! хорошо помогает от варикоза и боли в ногах :)
  • 0

#1555
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
раз тут есть врач, хотелось бы задать несколько вопросов :)
сколько себя помню, всегда на ногах (там где лодыжка и косточка) вены вздутые, вот не соврать иногда обЪемом как карандаш. Никогда не было по этому поводу беспокойства, в отличие от моих знакомых. такие вены норма или все таки нет?
Всегда хожу на каблуках, люблю много ходить пешком. Но вот в январе походила на танцы и заметила под коленями (на обратной стороне) вены немного вылезли, в 2-3 местах появились даже мелкие темно-бордовые. Пока пробую крем доктор тайс венен гель. Есть повод для беспокойства?
Если идти к врачу, какие надо анализы сделать, чтобы зря не ходить?
Была у эндокринолога, она сказала возможно вены видно потому что кожа очень светлая :)
  • 0

#1556
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У меня такой вопрос,у меня худенькие ручки,и видны отчётливо вены,но когда мои руки опущены вниз,они так наливаются,что руки похожи на старушечьи,с такими толстыми "венищами"!!!! это нормально? или чем то вызвано всё же?
  • 0

#1557
DinkaKartinka

DinkaKartinka
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди у меня прям под коленкой вены выперли и сильно болит! это и есть варикоз? или как определить точно?
  • 0

#1558
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

это и есть варикоз? или как определить точно?

наверное на консультацию к врачу сходить...
  • 0

#1559
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Если идти к врачу, какие надо анализы сделать, чтобы зря не ходить?


чтобы не гадать, сделайте УЗДГ вен нижних конечностей.

это нормально? или чем то вызвано всё же?

скорее всего Ваша особенность
  • 0

#1560
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Если идти к врачу, какие надо анализы сделать, чтобы зря не ходить?

чтобы не гадать, сделайте УЗДГ вен нижних конечностей

спасибо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.