Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1561
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
коллега расказала что ходит на пиявки. результат ей нравится, венки спрятались и тяжесть в ногах прошла. тоже подумываю об этом методе, тем более слышала что они безвредны для организма , если только нет аллергии на пиявки.
  • 0

#1562
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Всем Доброго дня.Девочки подскажите пожалуйста хорошего врача.У мамы страшный варикоз вен,пила Детралекс,Венорутон,занималась самолечением,нам ничего не говорила,не хотела беспокоить.Вчера гостила у нее увидела ее ноги,аж плохо стало:(
Прошу у кого такие проблемы отзовитесь,посоветуйте с чего начать.Буду ждать ответов.Спасибо.
  • 0

#1563
Cro-Magnon

Cro-Magnon
  • Гость
  • 44 сообщений
Предрасположенность к варикозу есть, но целлюлит беспокоит своим видом не менее. Имеются сосудистые сеточки на ногах и вены также видны, но не выпуклые. Не выдержав пошла на антицеллюлитный массаж, где мне немогли помочь сперва вполную силу ввиду имеющейся проблемы. Дома посоветовали делать обертывания на меде + 2мл папаверина + 2мл кофеина для устранения лишней жидкости плюс венозной сетки. Еще аскорутин пить. Держать более часа.

После пяти раз вены заметно побледнели, а венозная сеточка можно сказать исчезла вовсе. Чисто случайно заметила и подивилась. Теперь делают полноценный антицеллюлитный массаж (больно но уже ни мне, ни массажисту не страшно).
  • 1

#1564
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Maker у меня к вам вопрос, 3 года назад делала у вас операцию на правую ноги, месяца 2 назад упала и проехалась по лестнице, на другой ноге ниже колена появился не большой ушиб (под коленом небольшая опухоль или шишка незнаю как объяснить), сильно он меня не беспокоит, но после этого у меня ноги стали ныть, болеть, начала пить детралекс, троксевазин, чулки. Ходила к хирургу он посмотрел и сказал что отека и еще чего-то нет, сказал ждать, чем помочь еще ногам?

Сообщение отредактировал ir_troya: 27.02.2013, 11:27:23

  • 0

#1565
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Всем Доброго дня.Девочки подскажите пожалуйста хорошего врача.У мамы страшный варикоз вен,пила Детралекс,Венорутон,занималась самолечением,нам ничего не говорила,не хотела беспокоить.Вчера гостила у нее увидела ее ноги,аж плохо стало:(
Прошу у кого такие проблемы отзовитесь,посоветуйте с чего начать.Буду ждать ответов.Спасибо.

Моей маме сделали операцию две недели назад, очень хороший врач, вы можете сходитьна прием к нему, он сам все осмотрит, там же можно пройти анализы и скажет что делать, координаты могу спросить врача и вам написать
  • 0

#1566
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Всем Доброго дня.Девочки подскажите пожалуйста хорошего врача.У мамы страшный варикоз вен,пила Детралекс,Венорутон,занималась самолечением,нам ничего не говорила,не хотела беспокоить.Вчера гостила у нее увидела ее ноги,аж плохо стало :(
Прошу у кого такие проблемы отзовитесь,посоветуйте с чего начать.Буду ждать ответов.Спасибо.

Моей маме сделали операцию две недели назад, очень хороший врач, вы можете сходитьна прием к нему, он сам все осмотрит, там же можно пройти анализы и скажет что делать, координаты могу спросить врача и вам написать

Спасибо, конечно напишите пожалуйста.
  • 0

#1567
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений

to Maker и всем, кто носит компрессионные чулки - после лазерной коагуляции предписано носить чулок, ношу уже вторую неделю, и заметила, что кожа на этой ноге, и особенно пятка, вся шелушится, никакие крема суперувляжняющие не помогают... я так полагаю, это из за чулка, который сдавливает капилляры... у меня даже, когда я чулок снимаю, цвет кожи белый по сравнению с другой ногой... это норма? или все таки стоит об этом сказать врачу?

Где Вы преобрели трикотаж? Часто в аптеках продают неправельные размеры. Что в свою очередь приводит к застою крови. Это не шутки.
  • 0

#1568
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений


а какие чулки лучше преобретать меди или варитекс? Цены у них значительно отличаються. от 3500-20000. Ещн вроде прибалтийские есть, может кто знает?

я в прошлую беременность брала меди, ооочень понравились, прям супер, а в этот раз взяла какие то другие (ничего не написано на чулках, а коробку почти сразу выкинула) в аптеке на ауэзова... ужс, промучилась гдето месяц-полтора, по моему они мне там все так перетягивали что только хуже стало.... плюнула пошла купила снова меди ттт проблем нет.

Повидемому меди лучшее

Сообщение отредактировал mussa777: 06.03.2013, 16:10:23

  • 0

#1569
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

коллега расказала что ходит на пиявки

а можно и гепарином обойтись

но после этого у меня ноги стали ныть, болеть,

скорее всего варикоз тут не причем
  • 0

#1570
Женя67

Женя67
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня у мамы жуткий варикоз. Чего она только не перепробовала. Недавно вот нашла я ей рецепт в интернете, там такая ядерная смесь получается, уже точно не помню, какие составляющие, но точно знаю, что в составе было хозяйственной мыло. В общем ей очень помогло. Надутые вены стали намного мешьше. Кому интересно, поищите в инете, так и наберете - рецепт от варикоза хозяйственное мыло!
  • 0

#1571
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Кому интересно, поищите в инете, так и наберете - рецепт от варикоза хозяйственное мыло!

и веревка...
Люди, думайте головой. Не верите врачам - хорошо,пользуйтесь народнйо медициной. Но иемйте при этом хотя бы толику здравого смысла
  • 0

#1572
Татьяна К.

Татьяна К.
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем Доброго дня.Девочки подскажите пожалуйста хорошего врача.У мамы страшный варикоз вен,пила Детралекс,Венорутон,занималась самолечением,нам ничего не говорила,не хотела беспокоить.Вчера гостила у нее увидела ее ноги,аж плохо стало :(
Прошу у кого такие проблемы отзовитесь,посоветуйте с чего начать.Буду ждать ответов.Спасибо.

сестра лечилась, сейчас не вспомню фамилию врача. но спрошу отпишусь Вам. этот врач выписывал антиварикозный трикотаж MEDI. трикотаж дорогой около 20тысяч. но очень хороший. она его после операции носит, уже 1,5 года. только сейчас протираться стал. магазин на Маметовой между Мира и Дзержинского и на Аль Фараби есть.
  • 0

#1573
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Всем Доброго дня.Девочки подскажите пожалуйста хорошего врача.У мамы страшный варикоз вен,пила Детралекс,Венорутон,занималась самолечением,нам ничего не говорила,не хотела беспокоить.Вчера гостила у нее увидела ее ноги,аж плохо стало :(
Прошу у кого такие проблемы отзовитесь,посоветуйте с чего начать.Буду ждать ответов.Спасибо.

сестра лечилась, сейчас не вспомню фамилию врача. но спрошу отпишусь Вам. этот врач выписывал антиварикозный трикотаж MEDI. трикотаж дорогой около 20тысяч. но очень хороший. она его после операции носит, уже 1,5 года. только сейчас протираться стал. магазин на Маметовой между Мира и Дзержинского и на Аль Фараби есть.

Спасибо большое за совет и адрес.
  • 0

#1574
Татьяна К.

Татьяна К.
  • Гость
  • 7 сообщений
Pryanya, клиника флебомед называется. В интернете легко найдёте, врач один.
  • 0

#1575
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Д.н. Скажите пожалуйста, насколько эффективны чулки от варикоза?
  • 0

#1576
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

насколько эффективны чулки от варикоза?


зависит от стадии заболевания и цели назначения.
При склонности к варикозу позволят не развится ему, при легких и некоторых средних формах позволят обойтись без операции. при тяжелых только как вспомогательное средство.
  • 0

#1577
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Есть какие нибудь средства чтобы предупредить это заболевание. У меня кажется начальная стадия варикоза. В тренажерном зале иногда при некоторых упражнениях или тренажерах болят вены левой ноги (где икры), когда бегу не болят, хожу на йогу, иногда когда сильная нагрузка на ноги при некоторых асанах опять же болят вены. Что делать?
  • 0

#1578
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Кстати говорят чтобы предупредить появления варикоза, время от времени нужно сидеть или лежать в таком положении чтобы ноги были чуть выше уровня тела. Ну например лежать и положить под икры подушку. Кто что думает по этому поводу?

Сообщение отредактировал Asel_N: 19.03.2013, 13:34:50

  • 0

#1579
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений

Кстати говорят чтобы предупредить появления варикоза, время от времени нужно сидеть или лежать в таком положении чтобы ноги были чуть выше уровня тела. Ну например лежать и положить под икры подушку. Кто что думает по этому поводу?

Единственное средство, качественный противоварикозный трикотаж. Фуфло может только навредить.
Также здоровый образ жизни.
  • 0

#1580
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений

Д.н. Скажите пожалуйста, насколько эффективны чулки от варикоза?

Эфективный. Если варикоз в незапущенной стадии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.