Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1601
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений



Единственное средство, качественный противоварикозный трикотаж. Фуфло может только навредить. Также здоровый образ жизни.

Вы имеете ввиду чулки о которых писали выше?
Также говорят при варикозе нельзя бегать, но я бегу, и дискомфорта не ощущаю.
Кто нибудь знает проверенное средство при начальной стадии варикоза. Пожалуйста поделитесь

А мне чулки особенно во время беременности только так мои ножки спасали. Правда класс компрессии долден подобрать сосудистый хирург, об этом мне сказали в фирменном магазине "Тонус-Эласт", даже сказали что просто так они мне не продадут, потому как изделие дорогое, а классы компрессии разные. Ходила к сосудистому, и он назначил мне второй класс, и еще что мне понравилось в магазине прежде чем купить вещь колготы или гольфы, или чулки обязательно дают мерить. Все зависит от производителя.

Дают мерить? :confused: А если их до вас мерил человек с грибком... Не очень впечатляющая перспектива.

В начале измеряют Ваши ноги, чтобы подобрать необходимый для Вас размер, а потом уже можете примерить и идти в них домой, предварительно заплатив деньги.
  • 0

#1602
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Могу дать координаты как минимум 20-ти врачей (терапевтов, гематологов, хирургов и т.д.), которые подобные "глупые" советы также дадут.


глупсоть не в том, что врач прописал подобное. Глупости в том, что вы повтряете их назначения не понимая смысла.
Вы знаете, что Флебодия противопоказана беременным? А то, что аспирин может вызвать желудочное кровотечение?
А если Вас кто то послушает и станет это все принимать "для профилактики" и что то с ним случится, вы отвечать будете?
Нет, вы заляжете в кусты и скажете, мне помогло, я хотел (а) как лучше.
Лечение назначаемое врачом, это не просто набор препаратов. Это понимание, что можно назначить конкретному человеку в конкретном состоянии с данную минуту. В противном случае достаточно выписать всем одинаковые рецепты на все болезни.
  • 1

#1603
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

1. глупсоть не в том, что врач прописал подобное. Глупости в том, что вы повтряете их назначения не понимая смысла.
2. Вы знаете, что Флебодия противопоказана беременным?
3. А то, что аспирин может вызвать желудочное кровотечение?
4. А если Вас кто то послушает и станет это все принимать "для профилактики" и что то с ним случится, вы отвечать будете?
Нет, вы заляжете в кусты и скажете, мне помогло, я хотел (а) как лучше.
5. Лечение назначаемое врачом, это не просто набор препаратов. Это понимание, что можно назначить конкретному человеку в конкретном состоянии с данную минуту. В противном случае достаточно выписать всем одинаковые рецепты на все болезни.

Так, давайте для начала определимся. Это "консультации врача"? С какой целью создана данная тема?

Вот такой вопрос интересует: когда ноги начинают уставать к концу дня, появляется тяжесть, местами выступают капилярчики... иногда ночью схватывает мышцу так, что просыпаешься от боли -это помоему начало варикоза. :weep: Как с ним можно бороться? Хотя бы для того чтоб предотвратить его далнейшее развитие?

Засим, в ней вполне правомочно давать советы. Никто не говорил, что нужно использовать то то и то то, было озвучено можно. И если многим людям данная схема помогла (причом, ничего ужасающего в ней нет), я вполне могу здесь выссказаться и озвучить ее.
1. Глупость в том, что Вы категорично утверждаете о моем непонимании.
2. Безусловно! Равно как и Нафтизин, и Циклоферон, и Каптоприл, и даже элементарный Хлоргексидин, и туча других ЛС. Я говорила, что нужно данные препараты использовать беременным, страдающим варикозным расширением вен? :spy:
3. Конечно! Но, то, что Аспирин является старейшим НПВП, не означает, что его, грубо говоря, "последователи" (Диклофенак, Ибупрофен и т.д.) не могут вызывать того же самого. Мало того! Желудочное кровотечение способен вызвать и Бромгексин, и Клопидогрель и еще целая "упаковка" препаратов.
4. Если кто-то "слушает" беспрекословно советы на форумах и не читает инструкции к применению, и не консультируется с реальными, а не виртуальными врачами, - я свои мозги не вставлю.
5. Безусловно! Никто не спорит об этом! Но тогда зачем вапще "Красота и здоровье"? Чтобы здесь были исключительные фразы "обратитесь к врачу"?

Пыспыс: это не приемная эскулапа, это форум! Каждый здравомыслящий человек должен понимать, что форум форумом, а врачей и инструкции никто не отменял. И это по умолчанию. Если кто-то этого не понимает - вот это верх глупости. ИМХО.

По сабжу: все то же.

Сообщение отредактировал Intymolog: 30.03.2013, 08:00:05

  • -1

#1604
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Вы не можете ручаться за то, что человек не примется слепо советовать рекомендациям (вашим или чьим либо еще). Что же, потом говорить укоризненно "я просто советовала, я не виновата"?

Клопидогрель

эээ, клопидогрель - тромболитик, само сабо разумеется, что он может вызвать любое кровотечение, в том числе из ЖКТ. Это не побочный эффект.

Засим, в ней вполне правомочно давать советы.


Советы не должны включать в себя предписание к приему лекарственных средств.

Пыспыс: это не приемная эскулапа, это форум!

Чтобы здесь были исключительные фразы "обратитесь к врачу"?

Здесь правомочно советоваться где лучше лечится к кому обратится, посоветоваться, но не решать чем лечится конкретно, уж тем более не зная конкретного состояния пациента.

Глупость в том, что Вы категорично утверждаете о моем непонимании.


Хорошо, вы берете заявляете, что можете прежвиждеть возможные осложнения. Где в вашей рекомендации о профилактическом приеме кардиомагнила у курящего человек хотя бы упоминание, что его не следует принимать людям с язвой желудка? Только не говорите, что "все итак об этом знают, а если нет, то надо свои мозги иметь"?
  • 1

#1605
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Добрый день!
страдаю и варикозом, и звездочками и всем на свете, что может быть на ногах(
в этой связи вопросы к "знающим людям":
- начиталась, что после операций на варикозные вены, ноги в последующем сильно отекают (что-то вроде, вен меньше - кровь отходит хуже => отёки) Это правда? Прям сильно этот момент беспокоит.
- можно ли удалять вены разным способом, ну т.е. крупные выпирающие, допустим лазером, а сосудистую сетку на стопах и мелкие темные венки под коленями - склеротерапией? или это нецелесообразно?
- как качать ноги при варикозе? у меня приобретается рельеф и увеличиваются мышцы только от нагрузок с доп.весом, а вены от приседов с весом 10кг просто офигевают, их всех видно становится!! помогите! не хочу сдохнуть овощем с целлюлитом на пятках только из-за этого варикоза! (зы: плавать не умею, шейпинг, йога и пр. в моем случае пустая трата времени)
- после операции можно жить как белый человек, т.е. носить шпильки, заниматься спортом, загорать. Или все уже, "с клеймом пожизни"?
- операцию лучше делать в весенне-осенне-зимний период?
  • 0

#1606
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Добрый день!
страдаю и варикозом, и звездочками и всем на свете, что может быть на ногах(
в этой связи вопросы к "знающим людям":
- начиталась, что после операций на варикозные вены, ноги в последующем сильно отекают (что-то вроде, вен меньше - кровь отходит хуже => отёки) Это правда? Прям сильно этот момент беспокоит.
- можно ли удалять вены разным способом, ну т.е. крупные выпирающие, допустим лазером, а сосудистую сетку на стопах и мелкие темные венки под коленями - склеротерапией? или это нецелесообразно?
- как качать ноги при варикозе? у меня приобретается рельеф и увеличиваются мышцы только от нагрузок с доп.весом, а вены от приседов с весом 10кг просто офигевают, их всех видно становится!! помогите! не хочу сдохнуть овощем с целлюлитом на пятках только из-за этого варикоза! (зы: плавать не умею, шейпинг, йога и пр. в моем случае пустая трата времени)
- после операции можно жить как белый человек, т.е. носить шпильки, заниматься спортом, загорать. Или все уже, "с клеймом пожизни"?
- операцию лучше делать в весенне-осенне-зимний период?

Могу ответить только на несколько вопросов. После операции прошло уже 6 месяцев, ноги НЕ отекают. Каблуки ношу, но в меру. На работе стараюсь переобуваться. Контрастный душ, ноги вверх. Помимо плавания, можно крутить педали (велосипед), по крайней мере так сказал лечащий врач.Ну и по своему опыту советую делать операцию именно в весенне-осенне-зимний период. Все таки в чулках послеоперационных ооооочень жарко будет. А без них никак....
  • 0

#1607
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Это правда? Прям сильно этот момент беспокоит.

при правильной операции - неправда

можно ли удалять вены разным способом

не можно а нужно

как качать ноги при варикозе?

к сожалению силовые нагрузки вам будут противопоказаны, динамические - только за.

т.е. носить шпильки

зависит от конкретного состояния и объема операции.
  • 0

#1608
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений




Единственное средство, качественный противоварикозный трикотаж. Фуфло может только навредить. Также здоровый образ жизни.

Вы имеете ввиду чулки о которых писали выше?
Также говорят при варикозе нельзя бегать, но я бегу, и дискомфорта не ощущаю.
Кто нибудь знает проверенное средство при начальной стадии варикоза. Пожалуйста поделитесь

А мне чулки особенно во время беременности только так мои ножки спасали. Правда класс компрессии долден подобрать сосудистый хирург, об этом мне сказали в фирменном магазине "Тонус-Эласт", даже сказали что просто так они мне не продадут, потому как изделие дорогое, а классы компрессии разные. Ходила к сосудистому, и он назначил мне второй класс, и еще что мне понравилось в магазине прежде чем купить вещь колготы или гольфы, или чулки обязательно дают мерить. Все зависит от производителя.

Дают мерить? :confused: А если их до вас мерил человек с грибком... Не очень впечатляющая перспектива.

В начале измеряют Ваши ноги, чтобы подобрать необходимый для Вас размер, а потом уже можете примерить и идти в них домой, предварительно заплатив деньги.

Sorry похоже под фразой "дают мерить", Вы имели ввиду "измеряют размер ноги". Это другой разговор. И это правельно, ведь аптеки работают по принципу лишь бы продать. Человек впервые с этим встречающийся и не поймет, что ему продали не тот размер.
Повидемому в этом плюс специализированных магазинов. Там и проконсультируют, и подскажут.
  • 0

#1609
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

И это правельно, ведь аптеки работают по принципу лишь бы продать.

в центральной на габдуллина тоже сначала замеряют ногу.потом только продают чулки
  • 0

#1610
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день!
страдаю и варикозом, и звездочками и всем на свете, что может быть на ногах(
в этой связи вопросы к "знающим людям":
- начиталась, что после операций на варикозные вены, ноги в последующем сильно отекают (что-то вроде, вен меньше - кровь отходит хуже => отёки) Это правда? Прям сильно этот момент беспокоит.
- можно ли удалять вены разным способом, ну т.е. крупные выпирающие, допустим лазером, а сосудистую сетку на стопах и мелкие темные венки под коленями - склеротерапией? или это нецелесообразно?
- как качать ноги при варикозе? у меня приобретается рельеф и увеличиваются мышцы только от нагрузок с доп.весом, а вены от приседов с весом 10кг просто офигевают, их всех видно становится!! помогите! не хочу сдохнуть овощем с целлюлитом на пятках только из-за этого варикоза! (зы: плавать не умею, шейпинг, йога и пр. в моем случае пустая трата времени)
- после операции можно жить как белый человек, т.е. носить шпильки, заниматься спортом, загорать. Или все уже, "с клеймом пожизни"?
- операцию лучше делать в весенне-осенне-зимний период?


От варикоза не избавляются, даже после операции. Я не врач, но как я понимаю, после удаления внешних вен, нагрузка ложиться на глубокие вены, и понемногу начинают страдать и они. А это очень не хорошо. Ведь в чем опасность варикоза? Никто не поднимает эту тему. Есть такие заболевания как тромбоз, ТЭЛА (тромбоз легочной артерии) а это смертельные заболевания. И этого нужно опасаться. А не звездочек и веночек.
Смиритесь с проблемой варикоза. Сам страдаю и понимаю как это тяжко, хоть мне и нет 30... Постоянно хожу в трикотаже. Смерился. Привык. Не знаю как дальше будет. Хотя бы вены не увеличиваются. Вечером после снятия кажется, что даже слегка осветляются.
После операции Вам предстоит всю жизнь следить за ногами. Как только запустите ноги, не пройдет и года как все повыскакивает наружу. Как это получается не знаю. Наслышан много об этом.
  • 0

#1611
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день!
страдаю и варикозом, и звездочками и всем на свете, что может быть на ногах(
в этой связи вопросы к "знающим людям":
- начиталась, что после операций на варикозные вены, ноги в последующем сильно отекают (что-то вроде, вен меньше - кровь отходит хуже => отёки) Это правда? Прям сильно этот момент беспокоит.
- можно ли удалять вены разным способом, ну т.е. крупные выпирающие, допустим лазером, а сосудистую сетку на стопах и мелкие темные венки под коленями - склеротерапией? или это нецелесообразно?
- как качать ноги при варикозе? у меня приобретается рельеф и увеличиваются мышцы только от нагрузок с доп.весом, а вены от приседов с весом 10кг просто офигевают, их всех видно становится!! помогите! не хочу сдохнуть овощем с целлюлитом на пятках только из-за этого варикоза! (зы: плавать не умею, шейпинг, йога и пр. в моем случае пустая трата времени)
- после операции можно жить как белый человек, т.е. носить шпильки, заниматься спортом, загорать. Или все уже, "с клеймом пожизни"?
- операцию лучше делать в весенне-осенне-зимний период?


От варикоза не избавляются, даже после операции. Я не врач, но как я понимаю, после удаления внешних вен, нагрузка ложиться на глубокие вены, и понемногу начинают страдать и они. А это очень не хорошо. Ведь в чем опасность варикоза? Никто не поднимает эту тему. Есть такие заболевания как тромбоз, ТЭЛА (тромбоз легочной артерии) а это смертельные заболевания. И этого нужно опасаться. А не звездочек и веночек.
Смиритесь с проблемой варикоза. Сам страдаю и понимаю как это тяжко, хоть мне и нет 30... Постоянно хожу в трикотаже. Смерился. Привык. Не знаю как дальше будет. Хотя бы вены не увеличиваются. Вечером после снятия кажется, что даже слегка осветляются.
После операции Вам предстоит всю жизнь следить за ногами. Как только запустите ноги, не пройдет и года как все повыскакивает наружу. Как это получается не знаю. Наслышан много об этом.
  • 0

#1612
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений

И это правельно, ведь аптеки работают по принципу лишь бы продать.

в центральной на габдуллина тоже сначала замеряют ногу.потом только продают чулки

Кстати да... Хорошая аптека. Вот только там ни разу трикотаж не преобретал.
  • 0

#1613
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений





Единственное средство, качественный противоварикозный трикотаж. Фуфло может только навредить. Также здоровый образ жизни.

Вы имеете ввиду чулки о которых писали выше?
Также говорят при варикозе нельзя бегать, но я бегу, и дискомфорта не ощущаю.
Кто нибудь знает проверенное средство при начальной стадии варикоза. Пожалуйста поделитесь

А мне чулки особенно во время беременности только так мои ножки спасали. Правда класс компрессии долден подобрать сосудистый хирург, об этом мне сказали в фирменном магазине "Тонус-Эласт", даже сказали что просто так они мне не продадут, потому как изделие дорогое, а классы компрессии разные. Ходила к сосудистому, и он назначил мне второй класс, и еще что мне понравилось в магазине прежде чем купить вещь колготы или гольфы, или чулки обязательно дают мерить. Все зависит от производителя.

Дают мерить? :confused: А если их до вас мерил человек с грибком... Не очень впечатляющая перспектива.

В начале измеряют Ваши ноги, чтобы подобрать необходимый для Вас размер, а потом уже можете примерить и идти в них домой, предварительно заплатив деньги.

Sorry похоже под фразой "дают мерить", Вы имели ввиду "измеряют размер ноги". Это другой разговор. И это правельно, ведь аптеки работают по принципу лишь бы продать. Человек впервые с этим встречающийся и не поймет, что ему продали не тот размер.
Повидемому в этом плюс специализированных магазинов. Там и проконсультируют, и подскажут.

Да, измеряют Вашу ногу, подбирают соответствующий размер, помогают Вам надеть чулок, чем выше класс компрессии тем тяжелее надевать чулки и все. Платите деньги и уходите, можете даже в чулках.Я лично покупала так и чулки, и утягивающее белье. С чулками было проще, а вот с утяжками тяжелее, примерила на себя наверное штук 7 утяжек, только 8 сидели на мне идеально
  • 0

#1614
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Мне нужен УЗДГ шеи и головного мозга куда и кому обратится???

В Сызганова делают только шею и вообщем то я не очень хочу в эту поликлинику, так как отзывы о них не очень, и вот эту их помпезность не поликлиника, а музей, не люблю. Пару раз была взяли деньги и нечем не помогли(((

Ммм, врач настаивает на Сызганова-ммм в связи с чем интересно??? А я вот хочу в Сункар или где хороший этот УЗДГ

Сообщение отредактировал kapellina: 03.04.2013, 14:25:58

  • 0

#1615
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Я не врач, но как я понимаю, после удаления внешних вен, нагрузка ложиться на глубокие вены, и понемногу начинают страдать и они.

не совсем правильно понимаете. можно удалить все поверхностные вены и ничего с ногами не будет. Хуже если губокие поражаются, но в них варикоза не бывает.

Мне нужен УЗДГ шеи и головного мозга куда и кому обратится

если я правильно помню, голову у нас толком снимать вообще не умеют (могу ошибаться, все таки год не был дома).
В Сункар не советую. В Сызганова надо к правильному узисту ходить, однако я не рекламный агент, контакты здесь выкладывать не буду.
  • 0

#1616
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений
for Maker
не совсем правильно понимаете. можно удалить все поверхностные вены и ничего с ногами не будет. Хуже если губокие поражаются, но в них варикоза не бывает.

Если обратится за помошью к книгам Совельева (а его авторитет не покалебим), то по его словам на глубокие вены ложиться примерно 80% отточной крови и 20% на внешние вены. Получается по Вашим словам эти 20% исчезают вникуда при удалении внешних вен?
Знакомы с внутренней системой работы автомобиля? Там все придельно взаимосвязанно. При удаленнии чего-либо обязательно что-то выходит из строя.
У Вас практика в Кореи? Чему Вы практикуетесь?
Sorry за тон общения, но насмотрелся Я уже на врачей-игроманов, ставящих жизни больных на колесо фортуни. И будь что будет.
К чему это Я. К тому, что есть такое заболевание тромбоз... тромбофлебит... ТЭЛА в конце концов ТРОМБОЭБОЛИЯ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ. Врачи слышали о таких осложнениях. Обычно данный вид осложнений встречается у стационарных больных.
Я не медик, но с теми болезнями с которыми сталкивался знаю значительно больше многих оперирующих врачей.
Вы практикуюий врач?
  • 0

#1617
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

если я правильно помню, голову у нас толком снимать вообще не умеют (могу ошибаться, все таки год не был дома).
В Сункар не советую. В Сызганова надо к правильному узисту ходить, однако я не рекламный агент, контакты здесь выкладывать не буду.

Спасибо с сыном сходили в НейроМед, по ходу они на этом специализируются, у них есть нерофизиолог и оборудование есть
  • 0

#1618
d4945880

d4945880
  • Гость
  • 36 сообщений
"От варикоза не избавляются, даже после операции. Я не врач, но как я понимаю, после удаления внешних вен, нагрузка ложиться на глубокие вены, и понемногу начинают страдать и они. А это очень не хорошо."

Удаление "внешних" подкожных вен приводит к тому, что кровь в них не застаивается, а значит, не возникает опасность тромбообразования, нет риска возникновения воспаления в них и, как следствие, нет фактора способствующего образованию трофических язв. В норме венозная кровь из подкожных вен должна попадать в глубокие вены ноги. При ВРВ (варикозном расширении вен) этого не происходит. При ВРВ венозная кровь течет в обратном направлении, т.е. из глубоких вен в подкожные, в которых образуется застой, отек, воспаление и язвы. Таким образом, исключив из патологического кровотока подкожные вены, удаляется очаг тромбообразования, воспаления, нагноения и язвообразования.

"Ведь в чем опасность варикоза? Никто не поднимает эту тему."

В связи с вышеуказанным, опасность варикоза в том, что косметический дефект и дискомфорт на начальных стадиях заболевания может привести к образованию тромбов и/или трофических язв.

"Есть такие заболевания как тромбоз, ТЭЛА (тромбоз легочной артерии) а это смертельные заболевания."

Совершенно верно. Поэтому и необходимо принимать меры к предотвращению развития осложнений ВРВ. Как это сделать? Кому - то достаточно компрессионного трикотажа, а кому-то показана склерозация подкожных вен.

" И этого нужно опасаться. А не звездочек и веночек.
Смиритесь с проблемой варикоза. Сам страдаю и понимаю как это тяжко, хоть мне и нет 30... Постоянно хожу в трикотаже. Смерился. Привык. Не знаю как дальше будет. Хотя бы вены не увеличиваются. Вечером после снятия кажется, что даже слегка осветляются."

Правильно делаете. Лучше предупредить развитие осложнений, чем лечить.

"После операции Вам предстоит всю жизнь следить за ногами. Как только запустите ноги, не пройдет и года как все повыскакивает наружу. Как это получается не знаю. Наслышан много об этом."

За ногами и так необходимо следить. Вот Вы же следите. Каждый день одеваете трикотаж. Поскольку организм у всех разный для кого-то операция - реальная помощь. Рекомендую обращаться к хирургу профессору Еренгалиеву Серику Еренгалиевичу тел. 8 702 136 8774

Сообщение отредактировал d4945880: 04.04.2013, 14:00:08

  • 0

#1619
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений

"От варикоза не избавляются, даже после операции. Я не врач, но как я понимаю, после удаления внешних вен, нагрузка ложиться на глубокие вены, и понемногу начинают страдать и они. А это очень не хорошо."

Удаление "внешних" подкожных вен приводит к тому, что кровь в них не застаивается, а значит, не возникает опасность тромбообразования, нет риска возникновения воспаления в них и, как следствие, нет фактора способствующего образованию трофических язв. В норме венозная кровь из подкожных вен должна попадать в глубокие вены ноги. При ВРВ (варикозном расширении вен) этого не происходит. При ВРВ венозная кровь течет в обратном направлении, т.е. из глубоких вен в подкожные, в которых образуется застой, отек, воспаление и язвы. Таким образом, исключив из патологического кровотока подкожные вены, удаляется очаг тромбообразования, воспаления, нагноения и язвообразования.

"Ведь в чем опасность варикоза? Никто не поднимает эту тему."

В связи с вышеуказанным, опасность варикоза в том, что косметический дефект и дискомфорт на начальных стадиях заболевания может привести к образованию тромбов и/или трофических язв.

"Есть такие заболевания как тромбоз, ТЭЛА (тромбоз легочной артерии) а это смертельные заболевания."

Совершенно верно. Поэтому и необходимо принимать меры к предотвращению развития осложнений ВРВ. Как это сделать? Кому - то достаточно компрессионного трикотажа, а кому-то показана склерозация подкожных вен.

" И этого нужно опасаться. А не звездочек и веночек.
Смиритесь с проблемой варикоза. Сам страдаю и понимаю как это тяжко, хоть мне и нет 30... Постоянно хожу в трикотаже. Смерился. Привык. Не знаю как дальше будет. Хотя бы вены не увеличиваются. Вечером после снятия кажется, что даже слегка осветляются."

Правильно делаете. Лучше предупредить развитие осложнений, чем лечить.

"После операции Вам предстоит всю жизнь следить за ногами. Как только запустите ноги, не пройдет и года как все повыскакивает наружу. Как это получается не знаю. Наслышан много об этом."

За ногами и так необходимо следить. Вот Вы же следите. Каждый день одеваете трикотаж. Поскольку организм у всех разный для кого-то операция - реальная помощь. Рекомендую обращаться к хирургу профессору Еренгалиеву Серику Еренгалиевичу тел. 8 702 136 8774

Не спорю, операций никто не отменял. Но как найти достойного врача? По слухам?
К примеру Я живу в Астане, был у сосудистого врача Ибраева в 6 поликлинике. По слухам он лучший сосудистый хирург Астаны. И что?
Посмотрел на ноги... Выписал направление на покупку компрессионного трикотажа 2 класс.
Вопрос, а где направление на УЗИ вен. Или у него есть право идти вобход медицинской практики?
Хорошо Я про это уже начитался. А обычные граждане, как им быть?
Почему нет сервиса, способного вовремя информировать граждан о возможных проблемах и их дальнейших осложнениях.

Здоровья всем и крепкого благополучия.
  • 0

#1620
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Sorry за тон общения, но насмотрелся Я уже на врачей-игроманов, ставящих жизни больных на колесо фортуни. И будь что будет.


не легче сразу говорить корректно, чем потом извиняться за тон?
Я не просто практикующий врач, я сосудистый хирург и с флебологией знаком прямо. подскажите, кто вы по специальности?
Тромбофлебит и варикозное расширение вен хотя и тесно взаимосвязаны но не являются одним заболеванием.
Да, если 20% кровотока пустить по глубоким венам бедра и голени то варикоз в них не разовьется.

У Вас практика в Кореи? Чему Вы практикуетесь?

Эндоваскулярной малоинвазивной сосудистой хирургии. То, чего в РК еще никто не делает. Вам правда это интересно?

заболевание тромбоз... тромбофлебит... ТЭЛА в конце концов ТРОМБОЭБОЛИЯ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ. Врачи слышали о таких осложнениях. Обычно данный вид осложнений встречается у стационарных больных.


Это не болезни, это диагнозы, Подобные состояния могут быть как осложнениями варикозной болезни так и проявляться по другим причинам. Классическую триаду Вирхова никто не отменял, и любой патологический процесс приводящий к выполнению этой триады может вызвать тромбоз.
Я не могу судить о заключении доктора Ибраева, т.к. не видел вашего состояния и не знаю каков он поставил диагноз. Однако в некоторых случаях для постановки диагноза "варикозная болезнь" не требуется дополнительных методов исследования. Заочно судить не могу.

Совельева (а его авторитет не покалебим)

Если уж так авторитетно ссылаетесь на г-на Савельева, то хотя бы из уважения к его авторитету, пишите его фамилию правильно. Хочу также отметить, что медицина довольны быстро изменяется сейчас.

Знакомы с внутренней системой работы автомобиля? Там все придельно взаимосвязанно. При удаленнии чего-либо обязательно что-то выходит из строя.


Если вам хочется пофилософствовать - извольте. Во первых человек - система организованная гораздо сложнее чем автомобиль и имеет бОльшее число резервов. Во вторых многими исследователями поверхностные вены нижних конечностей рассматриваются как атавизм, потерявший свое значение с тех пор как мы встали на две ноги. Однако вы уверены что подобные теоретические выкладки так уж сильно нужны в этой ветке, где гораздо лучше советовать людям как себя поступить правильно, чем пространно рассуждать о этиологии и патогенезе. "Когда под ногами горит огонь, время не спорить о его природе, но тушить его".
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.