Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1521
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений
Ношу чулки фирмы Меди, а у них срок годности не больше полугода, скоро истечет, но ведь потом тоже надо покупать (носить). А они дорогие.
Кто знает еще какие по цене-качеству?
  • 0

#1522
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

кажется и меня коснулась эта проблема как варикоз.

для начала, сделайте УЗДГ нижних конечностей


Мейкер,спасибо за совет!
не могли бы уточнить,что нужно сделать именно? в сункаре 2 вида УЗДГ: нужно сосуды проверить или вены и артерии?
УЗДГ артерий и вен нижней конечности

УЗДГ сосудов нижней конечности
  • 0

#1523
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Достаточно проверить вены
  • 0

#1524
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Добрый день! От варикоза есть очень распространенный рецепт состоящий из чеснока и донникового меда. Это наверное при самых первых проявлениях варикоза. Поделитесь пожалуйста кто пользовался этим рецептом, насколько он эффективен?
  • 0

#1525
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Так вот теперь задаюсь вопросом к кому пойти. Шарипов наглядно показал какие будет делать надрезы, даже не надрезы, а проколы. А вот ЭР сказал, что будут надрезы, которые не будет зашивать, типа они такие маленькие, что сами затянутся, но он точно не сказал, что это проколы, или может я не так поняла.. Вот и хочу спросить и у вас девочки какие у вас были надрезы ?

Была и у ЭР, и у Шарипова на консультации... в итоге выбрала Шарипова и буквально на днях сделали операцию... Пока результатов, конечно не видно, но по самой процедуре все сделано очень профессионально, когда вводили катетер в вену, ничего не чувствовала, думаю был именно прокол, а не надрез... Было немного больно когда делали анестезию вдоль вены, но я думаю, что это зависит от уровня восприимчивости каждого... Почему выбрала Шарипова, две причины - нравится, когда все процедуры, начиная от осмотра и заканчивая операцией, происходят в одном месте, и вторая - область вены, которую спаивали, оказалась гораздо меньшей, чем собирался делать ЭР.

2-й вопрос в цене, ну не совсем даже в цене, а в том, что насколько после операции нужна минифлебэктомия по Мюллеру, т.к. эта процедура рекомендована Шариповым и она входит в стоимость, а ЭР ничего такого не говорил. По стоимости получается у ЭР 140 тыс., а у Шарипова 200 тыс, но входит наблюдение в течении года и минифлебэктомия по Мюллеру.

Странно, у меня наоборот получилось у Шарипова гораздо дешевле... ЭР предлагал 160 тыс. только эндовенозную коагуляцию плюс потом еще склеро отдельных участков в пределах 30 тыс. У Шарипова первая процедура 90, минифлебэктомия 30. И там, и там доп расходы в виде анализов, уколов, таблеток, компрессионного белья.

По минифлебэктомии - нужна она или нет, решит врач только через месяц после первой операции... только тогда будет видно, какие ветки сами сдулись, а какие надо убрать...
  • 0

#1526
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

По минифлебэктомии - нужна она или нет, решит врач только через месяц после первой операции... только тогда будет видно, какие ветки сами сдулись, а какие надо убрать...


Я думаю через месяц еще рановато. Очень сложно судить спустя всего 1 месяц. Месяца через 3 я думаю в самый раз....
  • 0

#1527
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Всем привет!
Вот и столкнулась я снова с дилеммой. Уже собралась в четверг на минифлебэктомию во Флебомед к Шарипову. Сегодня сдала все нужные анализы, и только сейчас узнала, что моя мед.страховка может покрыть это дело, но только не во Флебомеде, а в Сызганова.
Кто-нибудь имеет опыт оперативного вмешательства в институте Сызганова или может что-либо сказать о компетентности их хирургов? О Флебомеде то уже все наслышаны, в частности о граммотности доктора Шарипова, а вот про Хирургов в Сызганова ничего ни от кого не слышала. Теперь нужно срочно принять нелегкое решение: или за свой счет к Шарипову или бесплатно в Сызганова?
Кто-нибудь может что-нибудь прокомментировать на этот счет?
Заранее благодарна, очень жду ответов!

  • 0

#1528
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


По минифлебэктомии - нужна она или нет, решит врач только через месяц после первой операции... только тогда будет видно, какие ветки сами сдулись, а какие надо убрать...


Я думаю через месяц еще рановато. Очень сложно судить спустя всего 1 месяц. Месяца через 3 я думаю в самый раз....

Может быть, у меня всего только 4 дня прошло))) еще в чулке и ничего не вижу)) мне сказали через месяц можно сделать второй этап, посмотрим... я бы лучше сделала сразу, чтобы отходить в чулке и летом не мучатся от жары...
  • 0

#1529
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

в Сызганова.


В Сызганова сделают хорошо, но хирургическим методом, без лазера.
  • 0

#1530
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Так вот теперь задаюсь вопросом к кому пойти. Шарипов наглядно показал какие будет делать надрезы, даже не надрезы, а проколы. А вот ЭР сказал, что будут надрезы, которые не будет зашивать, типа они такие маленькие, что сами затянутся, но он точно не сказал, что это проколы, или может я не так поняла.. Вот и хочу спросить и у вас девочки какие у вас были надрезы ?

Была и у ЭР, и у Шарипова на консультации... в итоге выбрала Шарипова и буквально на днях сделали операцию... Пока результатов, конечно не видно, но по самой процедуре все сделано очень профессионально, когда вводили катетер в вену, ничего не чувствовала, думаю был именно прокол, а не надрез... Было немного больно когда делали анестезию вдоль вены, но я думаю, что это зависит от уровня восприимчивости каждого... Почему выбрала Шарипова, две причины - нравится, когда все процедуры, начиная от осмотра и заканчивая операцией, происходят в одном месте, и вторая - область вены, которую спаивали, оказалась гораздо меньшей, чем собирался делать ЭР.

2-й вопрос в цене, ну не совсем даже в цене, а в том, что насколько после операции нужна минифлебэктомия по Мюллеру, т.к. эта процедура рекомендована Шариповым и она входит в стоимость, а ЭР ничего такого не говорил. По стоимости получается у ЭР 140 тыс., а у Шарипова 200 тыс, но входит наблюдение в течении года и минифлебэктомия по Мюллеру.

Странно, у меня наоборот получилось у Шарипова гораздо дешевле... ЭР предлагал 160 тыс. только эндовенозную коагуляцию плюс потом еще склеро отдельных участков в пределах 30 тыс. У Шарипова первая процедура 90, минифлебэктомия 30. И там, и там доп расходы в виде анализов, уколов, таблеток, компрессионного белья.


По минифлебэктомии - нужна она или нет, решит врач только через месяц после первой операции... только тогда будет видно, какие ветки сами сдулись, а какие надо убрать...


Спасибо за ответ. Как оказалось во флебомеде недавно подняли цены.
Записалась на операцию к Шарипову.

и вторая - область вены, которую спаивали, оказалась гораздо меньшей, чем собирался делать ЭР.

А я даже не спросила какую именно область будут закрывать..:(

Сообщение отредактировал gabby: 05.02.2013, 17:46:11

  • 0

#1531
Светик-конфетик

Светик-конфетик
  • Гость
  • 6 сообщений
ношение чулков и каждый вечер делать упражнение " велосипед" для оттока крови с нижних конечностей!
  • 0

#1532
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Поделитесь пожалуйста кто пользовался этим рецептом, насколько он эффективен?


Неэффективен.
  • 0

#1533
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений
Ношу меди уже 5 месяцев... Жаль что они только на пол года. Брал 1 класс компресии. Планирую позже взять повторно трикотаж... Слышал в Астане в центре материнства и детства есть магазин меди. Кто-нибудь слышал о нем что-нибудь?
  • 0

#1534
mussa777

mussa777
  • Гость
  • 44 сообщений
ффф

Сообщение отредактировал mussa777: 08.02.2013, 13:58:07

  • 0

#1535
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

в Сызганова.

В Сызганова сделают хорошо, но хирургическим методом, без лазера.


Сходила на консультацию в Сызганова.
Хирург стал отговаривать от минифлебэктомии. Говорит, все клапаны работают, рефлюксы в норме, патологий серьёзных нет, так зачем удалять сразу вену, говорит шрамы останутся. Ну, я ему - уж лучше маленькие шрамчики, чем синяя вздутая вена на полноги. Предложил сделать склеро и потом посмотреть, убрать вену всегда успеем.
Честно говоря, не верю я в склеротерапию. Не видела и не слышала ни одного успешного случая. По любому, выходят вены потом опять или в другом месте. Вот и думаю, может всё же дабы не терять время зря всё таки сделать минифлебэктомию на большую вену, а мелкие заклеить склеро? Или всё же отложить всё и попробовать везде склеро? Как сказал доктор Шарипов: "В любом случае, после минифлебэктомии новая вена там уже точно не вырастет".
Что скажете?
  • 0

#1536
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Еще раз повторюсь, я не могу принимать решении либо даже советовать адекватно не зная вашего состояния.
Что касается самого метода склеротерапии, он более щадящий и косметический но шанс рецидива в целом выше. Все зависит от состояния магистральных вен.
  • 0

#1537
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
to Maker и всем, кто носит компрессионные чулки - после лазерной коагуляции предписано носить чулок, ношу уже вторую неделю, и заметила, что кожа на этой ноге, и особенно пятка, вся шелушится, никакие крема суперувляжняющие не помогают... я так полагаю, это из за чулка, который сдавливает капилляры... у меня даже, когда я чулок снимаю, цвет кожи белый по сравнению с другой ногой... это норма? или все таки стоит об этом сказать врачу?
  • 0

#1538
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений

to Maker и всем, кто носит компрессионные чулки - после лазерной коагуляции предписано носить чулок, ношу уже вторую неделю, и заметила, что кожа на этой ноге, и особенно пятка, вся шелушится, никакие крема суперувляжняющие не помогают... я так полагаю, это из за чулка, который сдавливает капилляры... у меня даже, когда я чулок снимаю, цвет кожи белый по сравнению с другой ногой... это норма? или все таки стоит об этом сказать врачу?


то, что пятка сушиться может быть и не из-за чулка, попробуйте смазать вазелином толстым слоем и надеть хлопчатобумажные носки на ночь.
а бледность стопы после чулка это не очень хорошо, попробуйте менее тугой чулок использовать, но если не будет изменений, то тогда к врачу.
  • 0

#1539
Айка5

Айка5
  • Гость
  • 7 сообщений
Рассажу свою ситуацию

Прошлась по врачам и клиникам выбрала ЦИМ, сделала уже 3 укола склеропластики (начала в ноябре) предстоит еще 2. После уколов уплотнение и синяки по ходу вены, по тихоньку проходят. Ношу постоянно трикотаж Меди 2 ур компресии. Утром лиотон, врач говорит надо и вечером, но мне честно говоря лень. Пью детралекс 2 месяца, 1 месяц отдыхаю.
  • 0

#1540
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

особенно пятка, вся шелушится


так быть не должно, однако вы уверены что дело именно в чулке?
попробуйте побинтовать ногу, вам нельзя отказываться от компресии сейчас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.