Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1501
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

извинте пжста, вы-флеболог?

я сосудистый хирург, что немного даже больше. спрашивайте

спасибо
  • 0

#1502
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Решилась на операцию во Флебомеде у доктора Шарипова. Скорее всего это будет лазер. Радиочастотная абляция - в 2 раза дороже, а эффект один и тот же в итоге. В понедельник иду на приём-консультацию. В течение 2х недель планирую операцию.
  • 0

#1503
lyubovbelikova@bk.ru

lyubovbelikova@bk.ru
  • Гость
  • 15 сообщений

у меня оказывается все признаки варикоза.
больше не могу. кому пойти лечится.

Слышала от знакомой она смазывала яблочным уксусом ноги говорит очень помогает
  • 0

#1504
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Слышала от знакомой она смазывала яблочным уксусом ноги говорит очень помогает


ерунда
  • 0

#1505
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений

Решилась на операцию во Флебомеде у доктора Шарипова. Скорее всего это будет лазер. Радиочастотная абляция - в 2 раза дороже, а эффект один и тот же в итоге. В понедельник иду на приём-консультацию. В течение 2х недель планирую операцию.

Отпишитесь пжт потом как всё прошло
  • 0

#1506
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Решилась на операцию во Флебомеде у доктора Шарипова. Скорее всего это будет лазер. Радиочастотная абляция - в 2 раза дороже, а эффект один и тот же в итоге. В понедельник иду на приём-консультацию. В течение 2х недель планирую операцию.

Отпишитесь пжт потом как всё прошло


Отписываюсь.
Зря я, как оказалось, настроилась на операцию лазером. Сказал - не мой случай. Вена у меня поверхностная, извивающаяся и тонкая для лазерного катетера. Не выйдет ничего. Ни лазер, ни рч абляция мне не подходят....Сказал можно удалить вену по методу Мюллера, что меня, честно говоря, немного пугает.
Кто-нибудь делал такое? Что скажет Maker?
Далее. Мелкие разбросанные венки заклеить склеро уколами, а звёздочки либо лазером, либо рчк у них же сделать.
Пугает возможная пигментация, сказали риск 50*50. Только вот я не совсем поняла - пигмент выйдет ТОЛЬКО если я поймаю ультрафиолет или и без него может быть?
Все 3 процедуры только с интервалом в месяц, что тоже приближает наступление лета и море УФ лучей.....
Хочется всё это сделать и привести в порядок ножки.
  • 0

#1507
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Кто-нибудь делал такое? Что скажет Maker?



Минифлебкэтомия по Варади-Мюллеру давно отработанный и надежный способ, вполне щадящий косметически. Трудно сказать, подходит он вам или нет, для него есть свои показания.
По поводу пигментации, то это весьма индивидуально, вы солярием пользуетесь? или легко загораете? у вас есть склонность к образованию веснушек или родимых пятен? чем больше "да", тем выше шансы.
Лечение звездочек и мелких венок уколами также обычная тактика, зедсь результат значительно зависит от рук врача.
  • 0

#1508
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Кто-нибудь делал такое? Что скажет Maker?


Минифлебкэтомия по Варади-Мюллеру давно отработанный и надежный способ, вполне щадящий косметически. Трудно сказать, подходит он вам или нет, для него есть свои показания.
По поводу пигментации, то это весьма индивидуально, вы солярием пользуетесь? или легко загораете? у вас есть склонность к образованию веснушек или родимых пятен? чем больше "да", тем выше шансы.
Лечение звездочек и мелких венок уколами также обычная тактика, зедсь результат значительно зависит от рук врача.


Солярием не пользуюсь, родинки есть, веснушек нет. Сколько времени после операции нужно будет избегать УФ? Защитит ли летом от УФ длинные варианты одежды и брюки?
Так вот я задаюсь теперь вопросом - сделать миниблебэктомию на основную вену или тоже заклеить её укольчиками? Что надёжнее и даст наименьший шанс рецидива?
И куда пойти на склеро? Хочется именно опытного граммоного специалиста, чтоб сделали как надо, качественно и без "косяков", так сказать...

Сообщение отредактировал Seregas: 29.01.2013, 14:36:53

  • 0

#1509
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Так вот я задаюсь теперь вопросом - сделать миниблебэктомию на основную вену или тоже заклеить её укольчиками? Что надёжнее и даст наименьший шанс рецидива?


Без осмотра советовать не решусь, чтобы привести пример это как не пробуя блюда сказать, сколько ложек соли положить сверх того, что уже есть.
Одно скажу наверняка, после удаления вены, новая там точно не вырастет.
Штаны или брюки защитят от УФо.
  • 0

#1510
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Так вот я задаюсь теперь вопросом - сделать миниблебэктомию на основную вену или тоже заклеить её укольчиками? Что надёжнее и даст наименьший шанс рецидива?

Без осмотра советовать не решусь, чтобы привести пример это как не пробуя блюда сказать, сколько ложек соли положить сверх того, что уже есть.
Одно скажу наверняка, после удаления вены, новая там точно не вырастет.
Штаны или брюки защитят от УФо.


А как насчёт шрамов после удаления вены? Эти самые места проколов в итоге рассосуться или шрамы останутся?
А Вы, я так понимаю, практикующий хирург? Возможно ли Вам показаться, чтоб получить ещё одну рекомендацию по методу лечения?
  • 0

#1511
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Как я писал буквально на прошлой странице

к сожалению нет, я прохожу годовую стажировку в Республике Корея. Вряд ли есть смысл ждать меня до лета

А как насчёт шрамов после удаления вены? Эти самые места проколов в итоге рассосуться или шрамы останутся?


скорее всего будут незаметны, но это зависит от размеров вены, вашей индивидуальной заживляемости (склонность к образованию рубцов) и все таки от рук хирурга.
  • 0

#1512
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Как я писал буквально на прошлой странице

к сожалению нет, я прохожу годовую стажировку в Республике Корея. Вряд ли есть смысл ждать меня до лета

А как насчёт шрамов после удаления вены? Эти самые места проколов в итоге рассосуться или шрамы останутся?

скорее всего будут незаметны, но это зависит от размеров вены, вашей индивидуальной заживляемости (склонность к образованию рубцов) и все таки от рук хирурга.


Ах, точно, я и забыла....жаль...Ждать, конечно, не вариант, т.к. хотелось бы как можно скорее всё сделать, чтоб к лету всё устаканилось уже...
А не могли бы Вы лично посоветовать опытного и граммотного хирурга в Алматы, которому не страшно было бы доверить свои ножки и спокойно пойти на данные процедуры? Можно даже в ЛС, дабы не пустить косвеную рекламу=)
  • 0

#1513
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Кстати как у вас после операции? Не были пока еще у ЭР?

Пока у ЭР после операции не смогла побывать, живу в другом городе. Если получится в феврале поеду. Уплотнения под кожей оставшиеся от варикозных узлов уже уменьшились, практически не прощупываются. Но рядом много мелких венок видно. Может были пропущены при операции, надо будет обязательно спросить у врача что с ними делать. А так нога не болит, только при неудобном положении во сне. Чулки не бросаю носить. А вы?


Была у ЭР,сказал что нужно делать операцию лазером, решила еще сходить к Шарипову, т.к. здесь писали, что можно другим способом т.е.сделать радиочастотной абляцией. Но Шарипов порекомендовал мне лазер. У меня несостоятельность остиального клапана.
Сомнений не осталось. Буду делать операцию.

Так вот теперь задаюсь вопросом к кому пойти. Шарипов наглядно показал какие будет делать надрезы, даже не надрезы, а проколы. А вот ЭР сказал, что будут надрезы, которые не будет зашивать, типа они такие маленькие, что сами затянутся, но он точно не сказал, что это проколы, или может я не так поняла.. Вот и хочу спросить и у вас девочки какие у вас были надрезы ? и у Maker могут ли быть разные способы проколов при такой операции?
2-й вопрос в цене, ну не совсем даже в цене, а в том, что насколько после операции нужна минифлебэктомия по Мюллеру, т.к. эта процедура рекомендована Шариповым и она входит в стоимость, а ЭР ничего такого не говорил. По стоимости получается у ЭР 140 тыс., а у Шарипова 200 тыс, но входит наблюдение в течении года и минифлебэктомия по Мюллеру. Хотелось бы узнать ваше мнение Maker.

Буду очень признательна за ответы.

Сообщение отредактировал gabby: 30.01.2013, 00:30:31

  • 0

#1514
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений



Кстати как у вас после операции? Не были пока еще у ЭР?

Пока у ЭР после операции не смогла побывать, живу в другом городе. Если получится в феврале поеду. Уплотнения под кожей оставшиеся от варикозных узлов уже уменьшились, практически не прощупываются. Но рядом много мелких венок видно. Может были пропущены при операции, надо будет обязательно спросить у врача что с ними делать. А так нога не болит, только при неудобном положении во сне. Чулки не бросаю носить. А вы?


Была у ЭР,сказал что нужно делать операцию лазером, решила еще сходить к Шарипову, т.к. здесь писали, что можно другим способом т.е.сделать радиочастотной абляцией. Но Шарипов порекомендовал мне лазер. У меня несостоятельность остиального клапана.
Сомнений не осталось. Буду делать операцию.

Так вот теперь задаюсь вопросом к кому пойти. Шарипов наглядно показал какие будет делать надрезы, даже не надрезы, а проколы. А вот ЭР сказал, что будут надрезы, которые не будет зашивать, типа они такие маленькие, что сами затянутся, но он точно не сказал, что это проколы, или может я не так поняла.. Вот и хочу спросить и у вас девочки какие у вас были надрезы ? и у Maker могут ли быть разные способы проколов при такой операции?
2-й вопрос в цене, ну не совсем даже в цене, а в том, что насколько после операции нужна минифлебэктомия по Мюллеру, т.к. эта процедура рекомендована Шариповым и она входит в стоимость, а ЭР ничего такого не говорил. По стоимости получается у ЭР 140 тыс., а у Шарипова 200 тыс, но входит наблюдение в течении года и минифлебэктомия по Мюллеру. Хотелось бы узнать ваше мнение Maker.

Буду очень признательна за ответы.

По поводу надрезов, я сначала когда ходила в повязках думала там швы прям наложены, очень страшная картина через чулки была. А когда все убрали и вот теперь прошло уже почти 3 месяца, практически не осталось ничего.
  • 0

#1515
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

могут ли быть разные способы проколов при такой операции?

могут. в классическом понимании они весьма мелкие и в большинстве случаев заживают без шрама

. Хотелось бы узнать ваше мнение Maker.


весьма некорректно с моей стороны было бы обсуждать назначения моих коллег, тем более не зная вашего реального состояния.
принципиальной разницы по результатам между РЧА и лазером нет.
  • 0

#1516
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Как я писал буквально на прошлой странице

к сожалению нет, я прохожу годовую стажировку в Республике Корея. Вряд ли есть смысл ждать меня до лета

А как насчёт шрамов после удаления вены? Эти самые места проколов в итоге рассосуться или шрамы останутся?

скорее всего будут незаметны, но это зависит от размеров вены, вашей индивидуальной заживляемости (склонность к образованию рубцов) и все таки от рук хирурга.


Ах, точно, я и забыла....жаль...Ждать, конечно, не вариант, т.к. хотелось бы как можно скорее всё сделать, чтоб к лету всё устаканилось уже...
А не могли бы Вы лично посоветовать опытного и граммотного хирурга в Алматы, которому не страшно было бы доверить свои ножки и спокойно пойти на данные процедуры? Можно даже в ЛС, дабы не пустить косвеную рекламу=)


Дублирую ещё раз свой вопрос-просьбу= )
  • 0

#1517
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

могут ли быть разные способы проколов при такой операции?

могут. в классическом понимании они весьма мелкие и в большинстве случаев заживают без шрама

. Хотелось бы узнать ваше мнение Maker.


весьма некорректно с моей стороны было бы обсуждать назначения моих коллег, тем более не зная вашего реального состояния.
принципиальной разницы по результатам между РЧА и лазером нет.

Добрый день!
Спасибо, за ответ.
Просто хотела узнать после операции лазером нужна ли эта минифлебэктомия по Мюллеру, т.к. в рекомендации Шарипов написал. Но сам на консультации ничего про это не сказал, только про лазерную операцию и что будет в течении года наблюдение за этой ногой. Это когда я уже вышла из его кабинета, на ресепшн девушка прочитав его рекомендации сказала про эту процедуру, что ее еще нужно через месяц после лазер.операции сделать. К Шарипову я уже не могла зайти, т.к. были уже люди на приеме. Поэтому пожалуйста еще раз попрошу вас разъясните нужна ли эта процедура или нет.
ЭР будет только лазер.операцию делать. Поэтому мне нужно определиться к кому идти. Спасибо заранее за ответ!
  • 0

#1518
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
кажется и меня коснулась эта проблема как варикоз. на ногах в двух местах заметила вены видны, типа капиляры. и ноги к вечеру устают и отекают.
хотя каблуки ношу очень редко,чаще спортивный стиль. также очень мало хожу, поэтому ноги не напрягаю. блин теперь надо бороться с ним, пока не запустила.
  • 0

#1519
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Дублирую ещё раз свой вопрос-просьбу= )


к сожалению не подскажу.

Поэтому пожалуйста еще раз попрошу вас разъясните нужна ли эта процедура или нет.


По способу Варади-Мюллера обычно удаляют венозные притоки, которые не удалось скоагулировать лазером или РЧА.
Понадобится в вашем случае она или нет сказать невозможно, я не видел ваших ног и не знаю у вас расширены только стволовые вены, либо только мелкие либо и те и другие.
  • 0

#1520
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

кажется и меня коснулась эта проблема как варикоз.


для начала, сделайте УЗДГ нижних конечностей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.