Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1481
Аччи

Аччи
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Я обращалась в центр израильской медицины, лечение очееень помогло, ножки просто загляденье)


В чём конкретно заключалось Ваше лечение?

Дд! Сначала был осмотр и ультразвуковая флебография, после чего врач рекомендовал склеротерапевтический способ лечения( под контролем УЗИ проводится инъекция склерозирующего препарата и накладывается эластичная повязка), положительный результат я заметила через 3 недели(исчезли симптомы варикозной болезни). Далее было назначено лечение на предупреждение варикозной болезни( носила лечебный трикотаж(чулки) с индивидуальным подборок степени компрессии, использовала препараты, улучшающие микроциркуляцию в тканях, повышающие венозный тонус, также занималась лечебной физкультурой). Сейчас 2 раза в год повторяю курс лечения на предупреждение варикозной болезни. Результатом довольна.
  • 0

#1482
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Он в клинике на Шевченко-Муканова принимает?


Нет, это не я :)

o Maker Можно к вам тоже на прием записаться? И по варикозу вы там же принимаете?

к сожалению нет, я прохожу годовую стажировку в Республике Корея. Вряд ли есть смысл ждать меня до лета
  • 0

#1483
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений

Я мажу чагой. Больше нравится чем лиотон и троксевазин

Женечка, в чем эффект? Есть ли он? и в каком виде чага - настой или другое?
  • 0

#1484
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Я мажу чагой. Больше нравится чем лиотон и троксевазин

Женечка, в чем эффект? Есть ли он? и в каком виде чага - настой или другое?

По крайней мере если сравнивать с троксевазином и лиотоном, то их когда мажешь их хватает на несколько часов, потом все. А чагой стала мазать, скрылись даже те венки что было видно. Хотя может это и от того что сделали операцию, мож кровообращение улучшилось. В общем незнаю. Да и чага лучше впитывает. У меня она в такой же тубе как и троксевазин с лиотоном
Кстати как у вас после операции? Не были пока еще у ЭР?

Сообщение отредактировал Женечка23: 16.01.2013, 22:11:43

  • 0

#1485
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
девочки, задаюсь вопросом... кто скажет-кому больше подошло? результат? эффективность? переносимость?
как думаете- детралекс или флебодиа ? действующее вещество одно-диосмин, граммовка только разная-в первом 450, во втором 600мг и цена немного варьирует.
спс неравнодушным.
  • 0

#1486
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений

Кстати как у вас после операции? Не были пока еще у ЭР?

Пока у ЭР после операции не смогла побывать, живу в другом городе. Если получится в феврале поеду. Уплотнения под кожей оставшиеся от варикозных узлов уже уменьшились, практически не прощупываются. Но рядом много мелких венок видно. Может были пропущены при операции, надо будет обязательно спросить у врача что с ними делать. А так нога не болит, только при неудобном положении во сне. Чулки не бросаю носить. А вы?
  • 0

#1487
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Кстати как у вас после операции? Не были пока еще у ЭР?

Пока у ЭР после операции не смогла побывать, живу в другом городе. Если получится в феврале поеду. Уплотнения под кожей оставшиеся от варикозных узлов уже уменьшились, практически не прощупываются. Но рядом много мелких венок видно. Может были пропущены при операции, надо будет обязательно спросить у врача что с ними делать. А так нога не болит, только при неудобном положении во сне. Чулки не бросаю носить. А вы?

У меня уплотнений нет, венки спрятались мелкие. Чулки уже не ношу. Как нога стала отекать сняла все и ччулки и бинты. ТТТ результатом довольна... Может не такой объем был у меня
  • 0

#1488
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

детралекс или флебодиа ?

предпочитаю детралекс, так как флебодиа - это дженерик.
  • 0

#1489
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

детралекс или флебодиа ?

предпочитаю детралекс, так как флебодиа - это дженерик.

спс, будем знать. тогда выбор за детралексом.))))
еще раз спс,что помогли
  • 0

#1490
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
нашла седня в аптеке вазокет-купила сразу на курс 2 (последние) упаковки.
  • 0

#1491
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
дозировка кстати 600мг, а стоит как детралекс 450мг
  • 0

#1492
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Я мажу чагой. Больше нравится чем лиотон и троксевазин

Женечка, в чем эффект? Есть ли он? и в каком виде чага - настой или другое?

По крайней мере если сравнивать с троксевазином и лиотоном, то их когда мажешь их хватает на несколько часов, потом все. А чагой стала мазать, скрылись даже те венки что было видно. Хотя может это и от того что сделали операцию, мож кровообращение улучшилось. В общем незнаю. Да и чага лучше впитывает. У меня она в такой же тубе как и троксевазин с лиотоном
Кстати как у вас после операции? Не были пока еще у ЭР?


Женечка, а где Вы её берёте? В аптеке обычной? Так и называется? Впервые слышу просто. Может стоит и мне попробовать?
  • 0

#1493
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Женечка, а где Вы её берёте? В аптеке обычной? Так и называется? Впервые слышу просто. Может стоит и мне попробовать?


Да я беру ее в обычной аптеке, называется ЧАГА крем бальзам для ног венотонизирующий....
  • 0

#1494
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Женечка, а где Вы её берёте? В аптеке обычной? Так и называется? Впервые слышу просто. Может стоит и мне попробовать?


Да я беру ее в обычной аптеке, называется ЧАГА крем бальзам для ног венотонизирующий....


Спасибо большое! А по цене не подскажете? И объём какой?
  • 0

#1495
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений
Нашла Чагу. 420 тг вроде как 75 мл. Я бы не сказала, что он впитывается быстрее Троксевазина.
Мaker, можно вопрос к Вам: пью ОК больше года (Линдинет), это чревато для моих больных вен? Не хотелось бы таблетки бросать.

Сообщение отредактировал Zira72: 22.01.2013, 20:49:24

  • 0

#1496
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

пью ОК больше года


увы да, ОК способствуют развитию варикозной болезни, за счет повышения свертываемости крови и ослаблению тонуса венозной стенки.
  • 0

#1497
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Нашла Чагу


Чага, она же березовый гриб, используется в медицине больше как противогастритное и противоопухолевое средство.
В целом механизм ее действия считается недоказанным. Ни один врач зарубежом не лечит варикозную болезнь Чагой.
Однако это ваше здоровье и ваш выбор.
  • 0

#1498
Zira72

Zira72
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо, прислушаюсь к вашим советам
  • 0

#1499
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

детралекс или флебодиа ?

предпочитаю детралекс, так как флебодиа - это дженерик.

извинте пжста, вы-флеболог? есть вопрос-спрошу в лс.
  • 0

#1500
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

извинте пжста, вы-флеболог?


я сосудистый хирург, что немного даже больше. спрашивайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.