Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1101
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый день!
Кто знает где продают трикотажные компрессионные чулки? Где лучше купить? в Аптеках их много разных, но какие лучше и качественнее??
И еще: цена 15000 за пару -это нормально???
  • 0

#1102
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Добрый день!
Кто знает где продают трикотажные компрессионные чулки? Где лучше купить? в Аптеках их много разных, но какие лучше и качественнее??
И еще: цена 15000 за пару -это нормально???


Магазин Медтоваров, ул Щепеткова 113 Б, (на повороте, где сатпаева переходит в шаляпина, где шиномонтажки)... тел.226 04 31, 8 777 394 13 24
  • 0

#1103
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
планирую пойти на склеротерапию в ЦИМ, кто что слышал про сосудистого хируга, который там работает?
  • 0

#1104
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Добрый день!
Кто знает где продают трикотажные компрессионные чулки? Где лучше купить? в Аптеках их много разных, но какие лучше и качественнее??
И еще: цена 15000 за пару -это нормально???


ДД!
Несколько лет покупала компрессионные чулки своему отцу во 2-ой аптеке, тогда они еще стоили 5500 за пару, сейчас там цены нереальные. Нагуглила центр Флебомед на Аль-Фараби, у них там аптека с полным ассортиментом лечебного трикотажа и цены адекватные, пару месяцев назад брала чулки 5600 за пару. Зависит от типа изделия и степени компрессии. У них сайт есть с прайсом.
  • 0

#1105
Камочик

Камочик
  • Гость
  • 7 сообщений


Подскажите, где лучше сделать это узи

УЗДГ можно сделать в ХАКе, в НЦХ им. Сызганова, в Диагностическом центре.

Она хромает, у меня лично подозрение на варикоз,но вены не вылезли

клиника не похожа, но лучше посмотреть

Напишите пожалуйста, где вы принимаете, и как к вам записаться...

ответил в ЛС


Здравствуйте, можно и мне скинуть ваши контакты в ЛС.
  • 0

#1106
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
от противозачаточных начался актвный варикоз пила детралекс курсом 6 месяцев но не помог как лечить?
  • 0

#1107
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Узи сосудов делали? Если нет, то сделайте, результат пришлите в ЛС
  • 0

#1108
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Maker, в теме про целлюлит у нас расзгорелся спор, кас. массажа - является ли массаж сосудоукрепляющим ср-ом? тем более что популярный ныне "баночный и/или вакуумный" массаж часто сопровождается синяками, против чего я категорически против....
  • 0

#1109
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Maker, в теме про целлюлит у нас расзгорелся спор, кас. массажа - является ли массаж сосудоукрепляющим ср-ом? тем более что популярный ныне "баночный и/или вакуумный" массаж часто сопровождается синяками, против чего я категорически против....

Добрый день, если честно не сильно хочется приходить в вашу ветку и встревать в холиварные рассуждения.
Но Вам отвечу, массаж сделанный непрофессионалами может навредить
1. если у человека имеется артериальная патология (слабость стенки - скрытая аневризма к примеру, или слабодержащаяся бляшка/тромб) то сильный глубокий массаж может привести к разрыву сосуда или отрыву бляшки/тромба. Последствия- как повезет..
2. Так называемый лимфодренирующий массаж показан людям с лимфостазом либо венозной патологией на самых ранних стадиях и то при условии что человек выполняющий данный вид массажа хорошо знаком с патологией венознойс системы - в идеале бывший или практикующий флеболог или мануальный терапевт, который проходил основы сосудистой хирургии.
3. Вакуум с удовольствием ломает каппиляры, что "очень полезно" сосудам с хрупкими стенками.
4. глубокий согревающий массаж сам по себе вызывает расширение сосудов и увеличивает приток крови к конечности, чего мы стараемся избежать при варикозной болезни.
Таким образом, массаж полезнее для мышц и при патологиях костно-суставной системы (речь о конечностях), в лучшем случае - как профилактика при предрасположенности к заболеваниям сосудов. Если имеется доказанная патология, надо на 120% доверять специалисту (вопрос о доверии индивидуален, поднимать его в споре - нет смысла).
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос?
  • 0

#1110
Saltoka

Saltoka
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемый Maker, здравствуйте! Прочитала ваши посты и ответы здесь разным людям и захотелось по пасть к вам на консультацию, поскольку имею проблемы с венами. На днях мне сделали узи ОМТ и врач отметил "хороший" варикоз, хотя раньше был только на ногах. После трех родов и приема ок, состояние вен заметно ухудшилось, и на данный момент хотелось бы получить грамотную консультацию. Если возможно, то не могли бы вы скинуть ваши координаты на nsalta@mail.ru, личка не работает. Заранее спасибо!
  • 0

#1111
Феичка

Феичка
  • Гость
  • 13 сообщений

планирую пойти на склеротерапию в ЦИМ, кто что слышал про сосудистого хируга, который там работает?

Присоединяюсь к вопросу!
  • 0

#1112
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Уважаемый Maker, здравствуйте! Прочитала ваши посты и ответы здесь разным людям и захотелось по пасть к вам на консультацию, поскольку имею проблемы с венами. На днях мне сделали узи ОМТ и врач отметил "хороший" варикоз, хотя раньше был только на ногах. После трех родов и приема ок, состояние вен заметно ухудшилось, и на данный момент хотелось бы получить грамотную консультацию. Если возможно, то не могли бы вы скинуть ваши координаты на nsalta@mail.ru, личка не работает. Заранее спасибо!

ДД!Присоединяюсь,у меня похожая проблема,не хочется запустить.А какое УЗИ нужно сделать и где его делают.И контакты Ваши скиньте пожалуйста.Заранее спасибо.
  • 0

#1113
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


планирую пойти на склеротерапию в ЦИМ, кто что слышал про сосудистого хируга, который там работает?

Присоединяюсь к вопросу!

Я ходила в ЦИМ к Либману Игорь ....отчество забыла, хороший врач, делала у него склеро, результаты удовлетворили, но надо снова идти, раз и навсегда конечно это не поможет, коплю денюжку.....

Сообщение отредактировал Эрмилия: 16.08.2011, 17:18:49

  • 0

#1114
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Добрый день!
Кто знает где продают трикотажные компрессионные чулки? Где лучше купить? в Аптеках их много разных, но какие лучше и качественнее??
И еще: цена 15000 за пару -это нормально???


Магазин Медтоваров, ул Щепеткова 113 Б, (на повороте, где сатпаева переходит в шаляпина, где шиномонтажки)... тел.226 04 31, 8 777 394 13 24


Покупала в этом магазине 2 пары колготок и гольфы. Цены самые низкие по городу. Колготки носила каждые по 1,5 месяца каждый день (после операции)- до сих пор целые. Купила одни во 2-ой аптеке (другой фирмы)- на следующий же день порвались
  • 0

#1115
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



планирую пойти на склеротерапию в ЦИМ, кто что слышал про сосудистого хируга, который там работает?

Присоединяюсь к вопросу!

Я ходила в ЦИМ к Либману Игорь ....отчество забыла, хороший врач, делала у него склеро, результаты удовлетворили, но надо снова идти, раз и навсегда конечно это не поможет, коплю денюжку.....


Откройте секрет - сколько стоит 1 укол? Много денюжек надо на ногу (сколько у вас ушло) ????
  • 0

#1116
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал natella6: 17.08.2011, 10:44:11

  • 0

#1117
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
вопрос не совсем про варикоз, но вроде. На форуме есть пользователи, которые опирировались в сызганова? по проблеме сосудов. Очень хотелось бы услышать пройденный опыт. Собираюсь ложить туда маму, страшно.
  • 0

#1118
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений




планирую пойти на склеротерапию в ЦИМ, кто что слышал про сосудистого хируга, который там работает?

Присоединяюсь к вопросу!

Я ходила в ЦИМ к Либману Игорь ....отчество забыла, хороший врач, делала у него склеро, результаты удовлетворили, но надо снова идти, раз и навсегда конечно это не поможет, коплю денюжку.....


Откройте секрет - сколько стоит 1 укол? Много денюжек надо на ногу (сколько у вас ушло) ????

Делала за 13 тыс один укол,делала три укола,но результат не сразу был.
  • 0

#1119
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений



планирую пойти на склеротерапию в ЦИМ, кто что слышал про сосудистого хируга, который там работает?

Присоединяюсь к вопросу!

Я ходила в ЦИМ к Либману Игорь ....отчество забыла, хороший врач, делала у него склеро, результаты удовлетворили, но надо снова идти, раз и навсегда конечно это не поможет, коплю денюжку.....

Я тоже хотела пойти к нему,но когда мне убедительно сказали,что можно в моем случае без операции,я передумала,они утверждают,что любую степень варикоза,можно убрать уколами,но это не так.Я пошла к хорошему специалисту и все прошло на ок.Теперь надо ходить раз в пол года на лимфодренаж и пить детролекс.
  • 0

#1120
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

от противозачаточных начался актвный варикоз пила детралекс курсом 6 месяцев но не помог как лечить?

Идти на прием к сосудистому хирургу.У меня варикоз с 14 лет,противозачаточные таблетки строго запрещены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.