Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1061
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Добрый день! После лапароскопии поставили диагноз варикозное расширение вен малого таза. Подскажите, пожалуйста, куда и к кому можно обратиться для лечения данного заболевания. Спасибо.

Здравствуйте. Скажите, что либо вас беспокоит? Вам требуется консультация сосудистого хирурга, при себе крайне желательно иметь снимочек после операции, на котором видны вены (если возможно), и УЗДГ сосудов малого таза.
  • 1

#1062
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Здравствуйте. Скажите, что либо вас беспокоит? Вам требуется консультация сосудистого хирурга, при себе крайне желательно иметь снимочек после операции, на котором видны вены (если возможно), и УЗДГ сосудов малого таза.


Добрый день, Maker! С подрасткового возвраста меня беспокоят боли в правом паху, в связи с чем и была проведена лапароскопия. Видеозапись операции врачи обещали дать. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать УЗДГ сосудов малого таза и где принимает сосудистый хирург по вопросам варикоза именно малого таза? Спасибо.

Сообщение отредактировал Gallchonok: 04.06.2011, 12:58:19

  • 0

#1063
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
специалиста принципиально по варикозу вен малого таза вы не найдете - сосудами занимаются сосудистые хирурги.
УЗДГ можно сделать в ХАКе, в НЦХ им. Сызганова, в Диагностическом центре.
  • 0

#1064
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А что такое ратикулярный варикоз и телеангиэктазии нижних конечностей? я ходила к сосудистому хирургу, у меня сосудистые звездочки и вены стали сильно видны после беременности, врач сделал УЗИ и сказал, что варикоза не видит, а сам написал такой диагноз.
  • 0

#1065
alina7

alina7
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ДН!
моей маме больше 50-ти, у не ой какой варикоз! всю жизнь как положено не лечила,ноги очень отёкшие были постоянно, и вены как географическая карта по ногам..... она даже падала на улице пару раз,говорила ног не чувствует..
последние 2 года сама ее за руки водила по врачам сдавали анализы,делали снимки итд.(улучшения были,но не существенные)
в итоге ровно год назад я здесь прочитала про Серика Еренгалиевича, в том же году в июне он сделал операцию на одну ногу, а в ноябре на вторую.
Моя мама теперь вообще не знает что такое тяжесть и усталость в ногах, довольна очень результатом.
не запускайте варикоз и будьте здоровы!

Сообщение отредактировал alina7: 06.06.2011, 04:12:34

  • 0

#1066
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ДН!
моей маме больше 50-ти, у не ой какой варикоз! всю жизнь как положено не лечила,ноги очень отёкшие были постоянно, и вены как географическая карта по ногам..... она даже падала на улице пару раз,говорила ног не чувствует..
последние 2 года сама ее за руки водила по врачам сдавали анализы,делали снимки итд.(улучшения были,но не существенные)
в итоге ровно год назад я здесь прочитала про Серика Еренгалиевича, в том же году в июне он сделал операцию на одну ногу, а в ноябре на вторую.
Моя мама теперь вообще не знает что такое тяжесть и усталость в ногах, довольна очень результатом.
не запускайте варикоз и будьте здоровы!

Здравствуйте! Не могли бы скинуть координаты этого доктора. Он сосудимстый или флеболог? Спасибо.
  • 0

#1067
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений
г-н Maker! Не могли бы озвучить где и в какое время вы принимаете? Сколько стоит ваш прием? Или есть доктора которых вы порекомендуете и у которых прием стоит недорого.
У меня наследственна проблема. Вены расположены очень близко.
Мама запустила свои ноги и недавно на фоне открывшейся язвы сделали операцию в Омске. Вроде коагуляция наз-ся. Результат пока относительный виден. Язвочка вроде затягивается.
А у меня каждый год все больше и больше сосудов лопается. На бедре давно есть сетка. Теперь становятся стращными щиколотки. Не хотелось бы в последствии видеть язвы.
Во время беременности была в 12 ой. Рекомендации - компрессионное белье.
Год назад была в Сызганова. Прописали Детралекс пить и наносить на ноги. Но не сказала бы что есть эффект. Прошла где-то полгода курс лечения. Хотя тошнило тоже жутко от Детралекса. Тогда не придала значения. Так как меня от многих препаратов тошнит.
Очень хочется попасть к доктору который даст рекомендации, которые помог избежать проблем в будущем.
Спасибо вам за консультации на форуме и удачи!!!
  • 0

#1068
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Мне сосудистый понравился в ЦИМ. Очень грамотный специалист, всем советую.
  • 0

#1069
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А что такое ратикулярный варикоз и телеангиэктазии нижних конечностей? я ходила к сосудистому хирургу, у меня сосудистые звездочки и вены стали сильно видны после беременности, врач сделал УЗИ и сказал, что варикоза не видит, а сам написал такой диагноз.

это расширение мелких ветвей, не магистральных. Пришлите результат УЗИ в личку.

Очень хочется попасть к доктору который даст рекомендации, которые помог избежать проблем в будущем.

Скажите, насколько строго вы выполняли рекомендации врача?

Мама запустила свои ноги и недавно на фоне открывшейся язвы сделали операцию в Омске. Вроде коагуляция наз-ся. Результат пока относительный виден. Язвочка вроде затягивается.

теперь главное долечить ее и не запускать больше

Не могли бы озвучить где и в какое время вы принимаете? Сколько стоит ваш прием?

ответил в ЛС
  • 0

#1070
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Не могли бы озвучить где и в какое время вы принимаете? Сколько стоит ваш прием?

ответил в ЛС

Напишите и мне, пжста.
  • 0

#1071
babooshop

babooshop
  • Гость
  • 5 сообщений

А у нас есть какие-нибудь йогиновские центры?

Знаю только один: по Коммунистической, ниже Макатаева. Там есть индийский вегетарианский ресторанчик "Говиндас", там же они проводят занятия по йоге. Стоит в месяц 5000 тг, так что советую посетить. Прикольно. Неопасно, голову забивать не будут, если сами не захотите, конечно :) типа Харе Кришна, Харе, Харе... ;)


А что занятия йогой помогают от варикоза? Или просто кровообращение улучшается?
  • 0

#1072
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А что занятия йогой помогают от варикоза?

сама по себе йога вещь неплохая, однако в качестве профилактики. Вылечить варикоз, увы.
  • 1

#1073
Reina

Reina
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый день! у меня маленькая но очень неприятная проблемка. я с 13 лет примерно всегда носила каблучки. одно время пристрастилась даже к 10 см и выше. недавно где то около года назад с мужем постоянно начали ездить в горы и прогулки по городу на высоченных шпильках и танцы до упаду на тех же самых шпильках сменились спокойными поездками загород и отдыхом на природе. а шпильки уступили место балеткам и кросовкам. вот только стала я замечать некрасивые голубые звездочки и линии на ногах. и странно вроде когда носила шпильки ноги не особо уставали да и звездочек не было а сейчас к вечеру ноги ноют и вроде бы ходила весь день в балетках. пробовала крема разные, гели втирала, алоэ прикладывала настои пила, чаи разные, таблетки ничего не помогает. остались только пиявки слышала помогает и уже хирургическое вмешательство. мне только 21 год. и у меня нет ни малейшего желания в 40 лет закрывать свои красивые ножки из за этой проблемки...
Вот думала может люди которые старше поделятся своим опытом??? Сразу благодарю всех за советы))))
  • 0

#1074
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений


А что такое ратикулярный варикоз и телеангиэктазии нижних конечностей? я ходила к сосудистому хирургу, у меня сосудистые звездочки и вены стали сильно видны после беременности, врач сделал УЗИ и сказал, что варикоза не видит, а сам написал такой диагноз.

это расширение мелких ветвей, не магистральных. Пришлите результат УЗИ в личку.

Очень хочется попасть к доктору который даст рекомендации, которые помог избежать проблем в будущем.

Скажите, насколько строго вы выполняли рекомендации врача?

Мама запустила свои ноги и недавно на фоне открывшейся язвы сделали операцию в Омске. Вроде коагуляция наз-ся. Результат пока относительный виден. Язвочка вроде затягивается.

теперь главное долечить ее и не запускать больше

Здравствуйте! Спасибо вам за ответы.
Я выполняла рекомендации врача, но единственное чего я не делала - не носила компрессию. Я с вами свяжусь, но чуть позже. Сейчас просто нет возможности.

Не могли бы озвучить где и в какое время вы принимаете? Сколько стоит ваш прием?

ответил в ЛС


  • 0

#1075
Reina

Reina
  • Частый гость
  • 54 сообщений
посоветуйте хорошего врача, в алмате
  • 0

#1076
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

некрасивые голубые звездочки и линии на ногах.

при условии что работа магистральных вен не нарушена, можно их убрать лазером
  • 1

#1077
Reina

Reina
  • Частый гость
  • 54 сообщений


некрасивые голубые звездочки и линии на ногах.

при условии что работа магистральных вен не нарушена, можно их убрать лазером

а вы не могли бы посоветовать хорошего врача, просто меня как то направили к флебологу он прописал пить какие то пилюльки при чем купить я могла их только у него в итоге уйма потраченных средств, и все те же линии, после этого как то думала может обойтись народными средствами... :beer:
  • 0

#1078
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений



некрасивые голубые звездочки и линии на ногах.

при условии что работа магистральных вен не нарушена, можно их убрать лазером

а вы не могли бы посоветовать хорошего врача, просто меня как то направили к флебологу он прописал пить какие то пилюльки при чем купить я могла их только у него в итоге уйма потраченных средств, и все те же линии, после этого как то думала может обойтись народными средствами... :beer:

Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей, и пришлите мне результат. После этого посоветую Вам кого-нибудь
  • 1

#1079
Tince

Tince
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте. У меня взутые вены на ноге , на руках тоже бывает вздуваются, особенно в жару. Никаких болезненных ощущений, судорог нет. Хочу обследоваться и лечиться - если нужно. Подскажите, к какому врачу идти и с чем (то есть - нужно ли заранее сделать УЗИ или иное обследование, УЗИ чего ). Спасибо.
  • 0

#1080
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Здравствуйте. Если при Узи сказали что не работает какой -то клапан, то однозначно операция? Сколько она длится и сколько времени реабилитация?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.