Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1141
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
А мне моя дерматолог сказала, что скорее всего, полезут другие поверхностные вены, на которые ляжет нагрузка после лечения. Девушки, кто лечил вены, это так или нет? Если новые полезут, то получается, и лечить смысла нет, что ли?
  • 0

#1142
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений




планирую пойти на склеротерапию в ЦИМ, кто что слышал про сосудистого хируга, который там работает?

Присоединяюсь к вопросу!

Я ходила в ЦИМ к Либману Игорь ....отчество забыла, хороший врач, делала у него склеро, результаты удовлетворили, но надо снова идти, раз и навсегда конечно это не поможет, коплю денюжку.....

Я тоже хотела пойти к нему,но когда мне убедительно сказали,что можно в моем случае без операции,я передумала,они утверждают,что любую степень варикоза,можно убрать уколами,но это не так.Я пошла к хорошему специалисту и все прошло на ок.Теперь надо ходить раз в пол года на лимфодренаж и пить детролекс.


А можно узнать ФИО этого хорошего специалиста и где он принимает???? Можно в Личку... Мне сделали операцию, но не всё ушло
  • 0

#1143
bel.la

bel.la
  • Гость
  • 33 сообщений





планирую пойти на склеротерапию в ЦИМ, кто что слышал про сосудистого хируга, который там работает?

Присоединяюсь к вопросу!

Я ходила в ЦИМ к Либману Игорь ....отчество забыла, хороший врач, делала у него склеро, результаты удовлетворили, но надо снова идти, раз и навсегда конечно это не поможет, коплю денюжку.....

Я тоже хотела пойти к нему,но когда мне убедительно сказали,что можно в моем случае без операции,я передумала,они утверждают,что любую степень варикоза,можно убрать уколами,но это не так.Я пошла к хорошему специалисту и все прошло на ок.Теперь надо ходить раз в пол года на лимфодренаж и пить детролекс.


А можно узнать ФИО этого хорошего специалиста и где он принимает???? Можно в Личку... Мне сделали операцию, но не всё ушло

А можно мне,пожалуйста,тоже в личку координаты???
  • 0

#1144
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

А мне моя дерматолог сказала, что скорее всего, полезут другие поверхностные вены, на которые ляжет нагрузка после лечения. Девушки, кто лечил вены, это так или нет? Если новые полезут, то получается, и лечить смысла нет, что ли?


Я, скажем так, больная со стажем. Первое склерозирование сделала лет 5 назад, и это была самая масштабная процедура из всех последующих ( хорошо, что тогда это не было так дорого). При моей хронической венозной недостаточности варикоз в любом случае бы прогрессировал. Если бы не заклеила старые вены, увеличивались бы они.
А так у меня есть регламент - каждую весну я делаю 1 процедуру, и - вуаля - все лето хожу с красивыми ножками. За зиму появляются новые венки, но уже не в таких количествах, т.к. склерозирование имеет (кроме косметического) еще и терапевтический эффект.
Думаю, моя мысль понятна, я за лечение.
  • 0

#1145
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Знающие люди подскажите, пожалуйста.
У меня на одной ноге выскочило 3 круглых бугорка сосудов (ниже колена, выше колена на внутренней стороне бедра и ближе к паху. Еще на ногах, в некоторых местах глубоко под кожей проступают ели заметный рисунок сосудистых звездочек.
Я купила анти варикозные колготки и чулки «Тонус эласт» 1-го класса компрессии. Вот теперь думаю, может быть, нужно было брать 2-го класса компрессии. Стоит ли купить еще колготки 2-го класса компресси?
  • -1

#1146
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Я купила анти варикозные колготки и чулки «Тонус эласт» 1-го класса компрессии. Вот теперь думаю, может быть, нужно было брать 2-го класса компрессии. Стоит ли купить еще колготки 2-го класса компресси?

Надо сделать УЗИ сосудов. Если есть поражение остиальных клапанов 1 класса будет недостаточно.
Рекомендую менять свои образ жизни, т.к. варикоз - болезнь прогрессирующая
  • 0

#1147
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ХОРОШИЕ СОСУДИСТЫЕ ХИРУРГИ В 12 ГОРБОЛЬНИЦЕ, И НА КАФЕДРЕ. ПРОФЕССОР ТУРСЫНБАЕВ СЕРИК ЕРЕШОВИЧ - ЛУЧШИЙ В КАЗАХСТАНЕ.
  • 0

#1148
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

ХОРОШИЕ СОСУДИСТЫЕ ХИРУРГИ В 12 ГОРБОЛЬНИЦЕ, И НА КАФЕДРЕ. ПРОФЕССОР ТУРСЫНБАЕВ СЕРИК ЕРЕШОВИЧ - ЛУЧШИЙ В КАЗАХСТАНЕ.

Если не писать заглавными буквами, то соглашусь, Серик Еришович очень хороший врач, хотя и немного приболел в последнее время.
  • 0

#1149
Динь-Динь01

Динь-Динь01
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вот такой вопрос интересует: когда ноги начинают уставать к концу дня, появляется тяжесть, местами выступают капилярчики... иногда ночью схватывает мышцу так, что просыпаешься от боли -это помоему начало варикоза. :smoke: Как с ним можно бороться? Хотя бы для того чтоб предотвратить его далнейшее развитие?


Ну когда схватывает мышцу то это не варикоз промейте магний В6 и с мыжцами будет все впорядке,
А еще очень полезны контрастные ванночки для ног. :-)
  • 0

#1150
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Я, скажем так, больная со стажем. Первое склерозирование сделала лет 5 назад, и это была самая масштабная процедура из всех последующих ( хорошо, что тогда это не было так дорого). При моей хронической венозной недостаточности варикоз в любом случае бы прогрессировал. Если бы не заклеила старые вены, увеличивались бы они.
А так у меня есть регламент - каждую весну я делаю 1 процедуру, и - вуаля - все лето хожу с красивыми ножками. За зиму появляются новые венки, но уже не в таких количествах, т.к. склерозирование имеет (кроме косметического) еще и терапевтический эффект.
Думаю, моя мысль понятна, я за лечение.


Тиффани, а вы занимаетесь в спортзале? Посоветуйте, у меня варикоз начальная стадия, венки видно. Боюсь ходить на тренажеры, вдруг хуже будет, а поддерживать форму надо, мышцыу уже не те что раньше, ходила на аква надоело. Идти консультироваться к флебологу, не поверите у нас в городе нет таких специалистов(((
  • 0

#1151
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Ну когда схватывает мышцу то это не варикоз промейте магний В6 и с мыжцами будет все впорядке,
А еще очень полезны контрастные ванночки для ног.

не торопитесь с выводами, у некоторых людей варикоз может проявлятся судорогами.

Боюсь ходить на тренажеры, вдруг хуже будет, а поддерживать форму надо, мышцыу уже не те что раньше, ходила на аква надоело.

в тренажерный зал ходить можно, но нужны упражнения не на силу а на количество + после занятий не допускать застоя крови в венах.
например велотренажер очень хорош.
  • 0

#1152
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Тиффани, а вы занимаетесь в спортзале? Посоветуйте, у меня варикоз начальная стадия, венки видно. Боюсь ходить на тренажеры, вдруг хуже будет, а поддерживать форму надо, мышцыу уже не те что раньше, ходила на аква надоело. Идти консультироваться к флебологу, не поверите у нас в городе нет таких специалистов(((


Я за активный образ жизни. И в тренажерный ходила, и на коньках каталась, сейчас - йогой увлеклась. Согласно с Maker, что не надо силовые упражнения на ноги делать и не допускать застоя крови, а так, жизнь одна и не стоит из-за варикоза проводить большую ее часть лежа на диване.
Ну, если только иногда, с высоко поднятыми ногами. :-)
Специалисты в городе есть, и много контактов в этой ветке.
  • 0

#1153
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Если не писать заглавными буквами, то соглашусь, Серик Еришович очень хороший врач, хотя и немного приболел в последнее время.

да он моему папе неделю назад операцию делал на одну ногу..хороший врач.
  • 0

#1154
Арикоша

Арикоша
  • Гость
  • 23 сообщений
подскажите а где хорошо делают УЗИ?
  • 0

#1155
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Maker (13.06.2011, 14:03) писал(а):
Tince писал(а):
Подскажите, где лучше сделать это узи

УЗДГ можно сделать в ХАКе, в НЦХ им. Сызганова, в Диагностическом центре.
  • 0

#1156
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Макер, подскажите плиз можно ли принимать Детралекс/Венозол тем. кто планирует беременность в ближайшее время и что можно принимать в первом триместре?
  • 0

#1157
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
У меня варикоз был давно. Сделала склеропластику, но эффект был не очень, примерно через 10 лет нога начала страшно болеть и я начала искать врача. В достар Меде принимает какойто сосудистиый врач по внешности похожий на татарина, он тоже делает склеропластику, но после нее нужно носить жесткие колготки 1 месяц даже спать в них. Но Я уже знаю что нужно ходить по нескольким специалистам и не останавливаться на одном. И вообще мне этот доктор не понравился. Короче я поехала в клинику Михайлова. Они делают операции по удалению таких вен, можно видео посмотреть, операция не очень сложная. Вобщем понравился мне этот врач, он уже в возрасте, фамилия кажется Лисичкин. И через пару дней мне сделали операцию, обошлось это примерно в 150000 тенге, но это было в 2009, сейчас наверно дороже. Три дня пролежала в больнице, потом 10 дней на больничном, все зажило как на собаке ))) и моя нога прекрасно выглядит, ушли синяки и вены, хожу нормально, ничего не болит. Вобщем мой совет такой, если выпирает небольшой кусочек вены то нужно делать склеропластику, а если много, то лучше удалить и все.
  • 0

#1158
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Макер, подскажите плиз можно ли принимать Детралекс/Венозол тем. кто планирует беременность в ближайшее время и что можно принимать в первом триместре?

Во время планирования можно. Масштабных исследовании по воздействию диосмина на плод не проводилось, поэтому мы рекомендуем избегать приема данных препаратов в первом и втором триместре. Вам придется делать упор на местное лечение, со второго триместра лучше носить компрессионное белье профилактически постоянно, также желательно держать свертываемость крови под контролем.
  • 0

#1159
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Всем доброе утро, нужна информация: где у нас в Алматы можно купить приспособление для надевания компрессионного трикотажа. Кроме аптеки № 2 и Флебомеда. Там нет и до конца месяца не ожидается...
  • 0

#1160
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Попробуйте позвонить в Меди, 315-40-93, возможно у них есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.