Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1121
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Добрый день!
Кто знает где продают трикотажные компрессионные чулки? Где лучше купить? в Аптеках их много разных, но какие лучше и качественнее??
И еще: цена 15000 за пару -это нормально???

Покупала в Флебомеде зимой,около 12 тыс,по качеству вроде ничего,но в них супер ходить,ножки не болят к вечеру.
  • 0

#1122
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Доброе утро! Посоветуйте,пожалуйста, хорошего сосудистого хирурга, для постановки диагноза?! :rolleyes:
  • 0

#1123
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Доброе утро! Посоветуйте,пожалуйста, хорошего сосудистого хирурга, для постановки диагноза?!

А что Вас беспокоит?
  • 0

#1124
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Доброе утро! Посоветуйте,пожалуйста, хорошего сосудистого хирурга, для постановки диагноза?!

А что Вас беспокоит?

после многочасового перелета--тяжесть в ногах сохраняется около двух суток...(((
  • 0

#1125
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений
Здравствуйте, а что, если после уколов, вены и сосудистые звездочки будут появляться вновь и вновь? Ведь нет гарантий, что их не будет, правильно? Значит нужно повторять эту процедуру снова? А вены, как я понимаю, после уколов слипаются и уже не функционируют. За счет склерозирования большего количества вен, со временем и кровоток в ногах может нарушится. Это мои дилетантские рассуждения, но ведь речь идет о моих ногах и экспериментировать с ними не хочется. Уважаемые специалисты, буду благодарна, если развеете мои сомнения по этому поводу.

#1126
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений
я сосудистый хирург, если хотите, можете задавать мне свои вопросы в личку, в принципе по любым вопросам можете спрашивать, если смогу помогу, хотя бы направлением в диагностике или терапии. Очень люблю заниматься дифференциальной диагностикой - т.е. находить ответы на сложные вопросы, сейчас я большей частью (хотя мне это и немного надоело) лечением самых тяжелых пациентов. Спрашивайте друзья мои, квалификацию узнаете по моим ответам.
  • 0

#1127
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Luchik16, расширенные вены - телеангиоэктазии, ретикулярный варикоз - уже не несет особой функции, однако действительно, после уколов - особенно гидро-склерозантами, возникают рецидивы из-за повторной реканализации
  • 0

#1128
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

после уколов - особенно гидро-склерозантами, возникают рецидивы

Поздравляю коллега, вы открыли новую группу препаратов - гидросклерозантов. А я-то не знал... :faceoff:
  • 0

#1129
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А вены, как я понимаю, после уколов слипаются и уже не функционируют. За счет склерозирования большего количества вен, со временем и кровоток в ногах может нарушится... буду благодарна, если развеете мои сомнения по этому поводу.

На нижних конечностях имеются две венозные системы - глубокая и поверхностная. Поверхностная система (подкожные вены) - атавизм, которая перестала быть нужной с момента начала прямохождения и доставшаяся нам от наших четвероногих предков и при отключении которой (операция сафенэктомия или склерозирование) венозный отток прекрасно берёт на себя глубокая система вен, у которой в норме огромный запас "прочности"... Именно для этого, т.е. для оценки ресурсов глубокой системы вен, перед любой процедурой полного или частичного отключения кровотока подкожных вен и выполняется такой дополнительный вид исследования как УЗДГ (ультразвуковая допплерография)...
  • 0

#1130
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений
вообще то, господин Oldy, склерозанты используют в двух формах - стандартном жидком состоянии - "гидрос" - жидкость, и пена - соответственно не жидкость. Понятие "пенное" склерозирование надеюсь Вам знакомо? :-)
А насчет гидросклерозантов - слово наиболее кратко объясняющее ситуацию, если что :lol:
  • 0

#1131
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
у меня на левой ноге подколенной чашечке образовался тромб, я думаю что это тромб, ну выпуклая шишечка, цветом напоминает синяк. Периодически болит-ноет, а иногда болит при нажатии. Чем он опасен? Нужно ли идти к врачу срочно? Или можно после родов, 8й мес беременности? Акушер гениколог грит мазать лиотон...
  • 0

#1132
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

после многочасового перелета--тяжесть в ногах сохраняется около двух суток...(((

это не обязательно обозначает сильнозапущенную форму варикоза, но чтобы спать спокойно лучше показаться. врачу. Начните с УЗИ сосудов нижних конечностей.

я сосудистый хирург

нашего полку прибыло :)

у меня на левой ноге подколенной чашечке образовался тромб, я думаю что это тромб, ну выпуклая шишечка, цветом напоминает синяк. Периодически болит-ноет, а иногда болит при нажатии

как давно появился? врачу лучше показаться, в подавляющем большинстве случаев, при вашем сроке, Вам скорее всего назначат антикоагулянты, после осмотра, определения свертываемости и оценки риска.
Лиотон не повредит,хотя и не панацея.
  • 0

#1133
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ната71 писал(а):
после многочасового перелета--тяжесть в ногах сохраняется около двух суток...(((

это не обязательно обозначает сильнозапущенную форму варикоза, но чтобы спать спокойно лучше показаться. врачу. Начните с УЗИ сосудов нижних конечностей.


Доброе утро! Может подскажите, где сделать это самое УЗИ?(недорого и качественно?) ;-)
  • 0

#1134
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

вообще то, господин Oldy, склерозанты используют в двух формах - стандартном жидком состоянии - "гидрос" - жидкость, и пена - соответственно не жидкость. Понятие "пенное" склерозирование надеюсь Вам знакомо? :-)
А насчет гидросклерозантов - слово наиболее кратко объясняющее ситуацию, если что :lol:

Это вы сами придумали такую классификацию склерозантов? Или подскажете ссылки? Вообще-то есть понятие foam - form склеротерапии, где применяются те-же самые препараты, а их не так уж и много (точнее всего два) и выдумывать для них какую-то особую классификацию нет нужды, это не придаёт "учёности"... Тем более, что эти препараты исходно в жидком виде и называть "масло маслянным" никому в голову не приходит. И ещё, пена по вашим словам "не жидкость", тогда что это, новое агрегатное состояние вещества? Газ, пар, может плазма? Вам премию надо дать в таком случае, может даже Нобелевку... А баловаться с плюсиками и минусиками не стоит, лучше побольше конкретики.

Сообщение отредактировал Oldy: 29.08.2011, 10:55:15

  • 0

#1135
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Luchik16, расширенные вены - телеангиоэктазии, ретикулярный варикоз - уже не несет особой функции, однако действительно, после уколов - особенно гидро-склерозантами, возникают рецидивы из-за повторной реканализации

Да и тем более, когда речь идет о телеангиэктазиях, то явное неудобство введения пенных склерозантов в мелкие сосуды нивелирует преимущества. Потому все мелкие сосуды склерозируются обычными растворами, пенными же никто этого делать не будет.
  • 0

#1136
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Доброе утро! Может подскажите, где сделать это самое УЗИ?(недорого и качественно?)

НЦХ им. Сызганова, Диагностический центр, ХАК - навскидку.
  • 0

#1137
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Доброе утро! Может подскажите, где сделать это самое УЗИ?(недорого и качественно?)

НЦХ им. Сызганова, Диагностический центр, ХАК - навскидку.

Спасибо, самый ближайший--Сызганова..--скажите, а там можно и допплерографию сосудов головного мозга сделать? :confused: и не подскажите--сколько все это примерно стоит? :eek:
  • 0

#1138
snejca

snejca
  • Гость
  • 7 сообщений

я сосудистый хирург, если хотите, можете задавать мне свои вопросы в личку, в принципе по любым вопросам можете спрашивать, если смогу помогу, хотя бы направлением в диагностике или терапии. Очень люблю заниматься дифференциальной диагностикой - т.е. находить ответы на сложные вопросы, сейчас я большей частью (хотя мне это и немного надоело) лечением самых тяжелых пациентов. Спрашивайте друзья мои, квалификацию узнаете по моим ответам.



Доброго здоровица! про звездочки на ногах споры вечные, а вот когда под коленками с зади отекает и болит - это тоже варикозные симптомы? Сосуды на ногах давно рвутся и я почти смирилась, но боли над голенью и даже иногда ноги подкашиваются как будто кто- то пнул. объясните пожалуйста , что это может быть?
Буду очень блогадарна!
  • 0

#1139
bel.la

bel.la
  • Гость
  • 33 сообщений




планирую пойти на склеротерапию в ЦИМ, кто что слышал про сосудистого хируга, который там работает?

Присоединяюсь к вопросу!

Я ходила в ЦИМ к Либману Игорь ....отчество забыла, хороший врач, делала у него склеро, результаты удовлетворили, но надо снова идти, раз и навсегда конечно это не поможет, коплю денюжку.....

Я тоже хотела пойти к нему,но когда мне убедительно сказали,что можно в моем случае без операции,я передумала,они утверждают,что любую степень варикоза,можно убрать уколами,но это не так.Я пошла к хорошему специалисту и все прошло на ок.Теперь надо ходить раз в пол года на лимфодренаж и пить детролекс.

ДД,а к кому вы ходили?можно координаты?Делали операцию или склеро?Я делала склеро 6 лет назад,вроде не плохо,только синяки полгода проходили(( Вот опять надо и незнаю куда лучше пойти.
  • 0

#1140
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений


А вены, как я понимаю, после уколов слипаются и уже не функционируют. За счет склерозирования большего количества вен, со временем и кровоток в ногах может нарушится... буду благодарна, если развеете мои сомнения по этому поводу.

На нижних конечностях имеются две венозные системы - глубокая и поверхностная. Поверхностная система (подкожные вены) - атавизм, которая перестала быть нужной с момента начала прямохождения и доставшаяся нам от наших четвероногих предков и при отключении которой (операция сафенэктомия или склерозирование) венозный отток прекрасно берёт на себя глубокая система вен, у которой в норме огромный запас "прочности"... Именно для этого, т.е. для оценки ресурсов глубокой системы вен, перед любой процедурой полного или частичного отключения кровотока подкожных вен и выполняется такой дополнительный вид исследования как УЗДГ (ультразвуковая допплерография)...



Спасибо за обстоятельный ответ. Теперь понятно стало.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.