Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1081
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

(то есть - нужно ли заранее сделать УЗИ или иное обследование, УЗИ чего ). Спасибо.

насколько сильно вздутые? возможно это вариант нормы. Если вас это беспокоит, можно сделать узи сосудов нижних конечностей.

Если при Узи сказали что не работает какой -то клапан, то однозначно операция?

Узи чего? если речь об остиальном клапане, то прогноз не очень хороший, но нужно посмотреть на стадию заболевания.
  • 1

#1082
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Здравствуйте, доктор! У меня опухает и распирающая боль в правой ноге, большая вена по всей длине ноги вылезла, была в Астане у флеболога, сделали узи вен н/к, никаких патологий не обнаружили, флеболог сказал, что это чисто косметический дефект, теперь не знаю к кому идти? Была у ревматолога (уменя деформирующий остеоартроз стоп и кистей рук), ог говорит, мол, не по его части. Уже замучилась искать причину :weep: , помогите прошу с советом, все-таки кажется что это из-за вен...
лекарства до этого никакие не пила.
  • 0

#1083
Tince

Tince
  • Гость
  • 39 сообщений


(то есть - нужно ли заранее сделать УЗИ или иное обследование, УЗИ чего ). Спасибо.

насколько сильно вздутые? возможно это вариант нормы. Если вас это беспокоит, можно сделать узи сосудов нижних конечностей.

Если при Узи сказали что не работает какой -то клапан, то однозначно операция?

Узи чего? если речь об остиальном клапане, то прогноз не очень хороший, но нужно посмотреть на стадию заболевания.

Сильно выпирает, а когда ноги вверх, вена опадает, но след от вены, как-будто канал (уже впавший) остается. Беспокоит - эстетически, хочу убрать и выбрать правильный для здоровья способ избавиться от этого. Подскажите, где лучше сделать это узи и врача для консультации. Спасибо!
  • 0

#1084
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день, не знаю уже куда написать и кого спросить. Подскажите пожалуйста, маму уже почти месяц мучает боль в ноге,ниже колена. Отходила курс иглоукалывания, делали уколы, мази, какие то пластыри,но боль не проходит. Обезболивающие уже особо не помогают. Она хромает, у меня лично подозрение на варикоз,но вены не вылезли, но есть чуть чуть припухлость, куда нам податься ? Где можно сделать УЗИ а может есть какой то другой снимок?
Заранее спасибо
  • 0

#1085
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


(то есть - нужно ли заранее сделать УЗИ или иное обследование, УЗИ чего ). Спасибо.

насколько сильно вздутые? возможно это вариант нормы. Если вас это беспокоит, можно сделать узи сосудов нижних конечностей.

Если при Узи сказали что не работает какой -то клапан, то однозначно операция?

Узи чего? если речь об остиальном клапане, то прогноз не очень хороший, но нужно посмотреть на стадию заболевания.

Напишите пожалуйста, где вы принимаете, и как к вам записаться...
  • 0

#1086
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Подскажите, где лучше сделать это узи

УЗДГ можно сделать в ХАКе, в НЦХ им. Сызганова, в Диагностическом центре.

Она хромает, у меня лично подозрение на варикоз,но вены не вылезли

клиника не похожа, но лучше посмотреть

Напишите пожалуйста, где вы принимаете, и как к вам записаться...

ответил в ЛС
  • 1

#1087
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Здравствуйте! не подскажет никто, где в астане принимает флеболог Олжаев Фархад? Очень надо...
  • 0

#1088
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Здравствуйте, доктор! У меня опухает и распирающая боль в правой ноге, большая вена по всей длине ноги вылезла, была в Астане у флеболога, сделали узи вен н/к, никаких патологий не обнаружили, флеболог сказал, что это чисто косметический дефект, теперь не знаю к кому идти? Была у ревматолога (уменя деформирующий остеоартроз стоп и кистей рук), ог говорит, мол, не по его части. Уже замучилась искать причину , помогите прошу с советом, все-таки кажется что это из-за вен...
лекарства до этого никакие не пила.

простите, ваш пост не заметил. Если честно, ваше описнаие не сильно походит на варикоз, однако чтобы, быть уверенными - пройдите узи сосудов и пришлите результат мне в ЛС
  • 1

#1089
Arman Sapargaliev

Arman Sapargaliev
  • Гость
  • 36 сообщений
простите за пост... но моя бабушка вылечила варикоз воткнув в него ржавый гвоздь :eek: . Ржавчина типа всасывает в себя всю фигню...
еще раз простите за пост)))
  • 0

#1090
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Maker: 14.06.2011, 13:44:38

  • 1

#1091
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений

глюк

Где принимаете? Киньте контакты в личку.
  • 0

#1092
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А все таки, эффективны ли гели, мази при варикозе и звездочках? Мне посоветовали спрей от варикоза втирать, но он слегка охлаждает на время, а эффета не вижу. И если есть хорошие, не могли бы вы написать названия в личку? Спасибо большое.

Сообщение отредактировал alexas: 20.06.2011, 16:05:05

  • 0

#1093
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А все таки, эффективны ли гели, мази при варикозе и звездочках? Мне посоветовали спрей от варикоза втирать, но он слегка охлаждает на время, а эффета не вижу. И если есть хорошие, не могли бы вы написать названия в личку? Спасибо большое.

Лечение варикозной болезни эффективно только при комплексном подходе, т.е использовать только мази абсолютно бессмысленно, пустая трата ваших средств. Однако, постоянное ношение компрессионного трикотажа не позволит болезни прогрессировать и пожалуй это основной принцип профилактики хронической венозной недостаточности. Мазей сейчас огромное количество и в любой аптеке вам вывалят на прилавок целую кучу разной ценовой категории с более или менее одинаковым эффектом, но их применение даёт эффект в сочетании с венотониками, антиагрегантами и эластичными чулками или колготками, коих сейчас есть хороший выбор. Сосудистому хирургу сложно лечить на расстоянии и назначить адекватное лечение возможно только на очном приёме.
  • 0

#1094
dsaqwe

dsaqwe
  • Частый гость
  • 51 сообщений

простите за пост... но моя бабушка вылечила варикоз воткнув в него ржавый гвоздь :eek: . Ржавчина типа всасывает в себя всю фигню...
еще раз простите за пост)))

Моя в шоке :eek:
По теме: у меня наследственная предрасположенность к варикозу, вены "просвечивают" особенно на тыльной стороне коленок видно, и на щиколотках, а еще сосудистые звездочки не большие на бедрах появились, может быть это только от того что кожа у меня тонкая, и на руках вены очень отчетливо виды, но они не вспухшие, их просто видно через кожу, я понимаю что это может и не варикоз, но как убедится? И еще вопрос, слышала что спортом нельзя заниматься, приседать, например, это правда?
  • 0

#1095
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

И еще вопрос, слышала что спортом нельзя заниматься, приседать, например, это правда?

не совсем. чтобы убедится страдаете ли вы варикозной болезнью необходимо показаться врачу или хотя бы сделать узи сосудов нижних конечностей.
  • 1

#1096
kiki31

kiki31
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дд! Кто ходил в центр "Флебомед"? Напишите отзывы. Заранее спасибо.
  • 0

#1097
arashkamila

arashkamila
  • Гость
  • 14 сообщений
у меня сидячая работа... и часто сидела закинув ногу на ногу ... варикоз долго не заставил себя ждать... где то в нете встретила заметку про то что это (ногу на ногу ) одна из предпосылок к появлению товарища Варикоза... взяла за контроль.... и нормально... так что не все решают гели ...можно и самой заниматься ... главное поработать над привычками
  • 0

#1098
Mana11

Mana11
  • Гость
  • 34 сообщений
[quote name='Aura14' timestamp='1307722195' post='16492026']
Здравствуйте. Я проходила курсы по лечению варикоза уколами. Очень помогло, но теперь вены выступают в других местах. Куда к вам можно обратиться? dj_manara@mail.ru
  • 0

#1099
Олюнти

Олюнти
  • Частый гость
  • 89 сообщений


глюк

Где принимаете? Киньте контакты в личку.

И мне можно контакты и адрес! СПС
  • 0

#1100
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

и часто сидела закинув ногу на ногу

согласен, это не лучшая привычка для наших вен. Сюда же относится привычка сидеть на корточках долгое время
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.