Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#1021
Podelis-ylubkoi

Podelis-ylubkoi
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Кто может доходчиво объяснить виды диагностики при вопросах с венами?
Маker - может Вы проясните?

Узи вен и Дуплекс (УЗДН) - это одно и то же?
Я так понимаю что в обеих случаях УЗИ, либо все же есть отличия?

Была на УЗИ в ЦИМ - смотрели по 1 вене на каждой ноге, и все..Так и должно быть?
  • 0

#1022
Podelis-ylubkoi

Podelis-ylubkoi
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Мало совсем как-то...

Нашла инфу что исследуются и вены, и артерии

Сообщение отредактировал Podelis-ylubkoi: 03.09.2010, 22:56:41

  • 0

#1023
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Узи сосудов нижних конечностей позволяет продиагностировать и состояние вен и состояние артерий. УЗДГ и УЗИ сосудов одно и то же. При силедовании, по=хорошему врач-диагност должен посмотреть и артерии и вены, однако бывает, что пациент идет с желаением посмотреть только венозное русло на наличие варикоза, тогда специалист может посмотерть только вены. По моему мнению лучше смотреть и артерии и вены, причем это ваше право, просить чтобы описали и то и дургое, т.к. в большинстве случаев вы платите за ислледование сосудов, а не конретно вен или артерии (смотреть чек который оплатили).

Была на УЗИ в ЦИМ - смотрели по 1 вене на каждой ноге, и все..Так и должно быть?

если просили толкьо вены то да, если сосуды, то и артерии должны были посмотерть.
  • 0

#1024
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
ДВ! Подскажите пожалуйста, можно ли без назначения врача носить компр чулки?
  • 0

#1025
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
ДВ! Сделала месяц назад операцию на варикоз,на ноге,делали лазером и перетягивали вены.Оперировалась у Бурумкулова Ерика Ракишевича,вроде ничего,но в одном месте осталась венка,так и не поняла,забыли удалить или вылезла,хожу в чулках.После праздников уточню у доктора,на второй ноге хочу сделать уколы.Но то что было и сейчас,небо и земля,не верится,что этой змейки по всей ноге нету :-) .Да,ножки нужно беречь.Доктор мой очень грамотный,рекомендую.
  • 0

#1026
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Кто-нибудь принимает детралекс?Заметила,что меня тошнит после него,вот думаю,это нормально :rolleyes:

Сообщение отредактировал aranlug: 21.03.2011, 22:11:10

  • 0

#1027
La vie de la femme

La vie de la femme
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Кто-нибудь принимает детралекс?Заметила,что меня тошнит после него,вот думаю,это нормально :rolleyes:

тоже тошнило, поэтому и не допила пачку...
  • 0

#1028
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Заметила,что меня тошнит после него,вот думаю,это нормально

Если сильно тошнит замените препарат на аналогичный, но от другого производителя. Флебодия например
  • 0

#1029
Podelis-ylubkoi

Podelis-ylubkoi
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Детралекс - хороший венотоник.
Нам с мужем очень помог.
Только нужно пить системно.
  • 0

#1030
Podelis-ylubkoi

Podelis-ylubkoi
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да, и тошноты не замечали.
  • 0

#1031
sladkoK

sladkoK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки, кто что знает про лазерное лечение вен ? Кто-нибудь сталкивался ?

год назад мне в Хаке сделали лазрную деструкцию большой подкожной вены.Остались маленькие шрамы, которых уже почти не видно!!!!!пропали набухшие вены!!!!!!выписали на следующий день, болей никаких не было!!!!!!!!
  • 0

#1032
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений


Заметила,что меня тошнит после него,вот думаю,это нормально

Если сильно тошнит замените препарат на аналогичный, но от другого производителя. Флебодия например

Спасибо
  • 0

#1033
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Уважаемый Maker,
лет 12-15 назад делала склеротерапию. Ф.И.О. врача, конечно, не помню. Все рекомендации соблюдала строго. Результаты получила все, что были обещаны: ушли вены, ушли звездочки.
Лет 3-5 назад снова появилась похожая "картинка" на ноге. (Я не в претензии, считаю, что срок очень хорош).
сейчас хотела бы повторить склеротерапию. Но почитав ветку, нашла много новшевст: лазер, радиочастотные процедуры.
Подскажите, пожалуйста, с моей "новой картинкой" какой метод предпочтительнее? Мне сейчас 43 года; никаких жалоб, кроме косметических, на ноги/вены нет; вены не выпирают, а просто стали видны под кожей.

Прикреплённые изображения:

  • P1040110.jpg

Сообщение отредактировал ***: 24.03.2011, 22:40:20

  • 0

#1034
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
В вашем случае посоветовал бы лазер, при условии что нет других венок, фотографии не лучшего качества :)
  • 0

#1035
Homo-sapiens

Homo-sapiens
  • Гость
  • 26 сообщений


Заметила,что меня тошнит после него,вот думаю,это нормально

Если сильно тошнит замените препарат на аналогичный, но от другого производителя. Флебодия например

Да, Флебодиа лучше переносится потому что содержит чистый диосмин без балластных веществ. А без пьется всего 1раз в сутки-очен удобно и разрешен у беременных! А это уже показатель безопасности препарата Флебодиа.
  • 0

#1036
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Maker, спасибо!
  • 0

#1037
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Сегодня была у хирурга, диагноз (по УЗИ)- Варикозное расширение подкожных вен н/конечностей. эктазия БПВ на голени с несостоятельностью остиальных клапанов вен. Расширение перфорантных вен медиальной группы с несостоятельностью остиальных клапанов вен. Данных за тромбоз вен левой нижней конечности не выявлено.....Хирург сказал, что склеротирование делать бесполезно в моём случае надо делать операцию....Предложил обратиться в клинику по Карасай батыра-Нурмакова.....
Maker, вы как специалист, можете прокомментировать мою ситуацию: действительно только операция?...что это за клиника- слышали о ней?....где ещё можно сделать такую операцию и сколько она (хотя бы примерно) может стоить?..да...ещё- сколько времени она займёт? (доктор сказал 3 дня. а мне детей надо будет пристраивать- поэтому надо точно знать сколько дней)

Сообщение отредактировал natella6: 29.03.2011, 19:48:22

  • 0

#1038
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Да, Флебодиа лучше переносится потому что содержит чистый диосмин без балластных веществ. А без пьется всего 1раз в сутки-очен удобно и разрешен у беременных! А это уже показатель безопасности препарата Флебодиа.

Сказать что какой-то переносится лучше - нельзя, есть индивидуальная непереносимость.

Maker, спасибо!

поправляйтесь

Maker, вы как специалист, можете прокомментировать мою ситуацию: действительно только операция?

О клинике такой не слышал, но ведь это не стопроцентный показатель, правда? :)
Увы, судя по УЗДГ, при несостоятельность остиальных клапанов дальнеиший прогноз неблагоприятен. Консервативной терапией можно либо задержать прогресс на одном месте (если еще нет серьезной венозной недостаточности), либо оттянуть наступление осложнении, дать вам время подготовится к операции. Скорее всего операция действительно необходима (однако прошу учесть, что я сужу только на основании тех данных, что вы мне предоставили. Не видя вас "вживую" мои заключения являются только советами, решать как поступить - только Вам). Склеротерапию недолюбливаю, но это мое личное мнение. Показана или нет в вашем случае без осмотра сказать трудно. Среднее пребывания пациента в стационаре после операции на венах - около 2-3 дней, в зависимости от состояния пациента и вида операции.
  • 0

#1039
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

О клинике такой не слышал, но ведь это не стопроцентный показатель, правда? :)
Увы, судя по УЗДГ, при несостоятельность остиальных клапанов дальнеиший прогноз неблагоприятен. Консервативной терапией можно либо задержать прогресс на одном месте (если еще нет серьезной венозной недостаточности), либо оттянуть наступление осложнении, дать вам время подготовится к операции. Скорее всего операция действительно необходима (однако прошу учесть, что я сужу только на основании тех данных, что вы мне предоставили. Не видя вас "вживую" мои заключения являются только советами, решать как поступить - только Вам). Склеротерапию недолюбливаю, но это мое личное мнение. Показана или нет в вашем случае без осмотра сказать трудно. Среднее пребывания пациента в стационаре после операции на венах - около 2-3 дней, в зависимости от состояния пациента и вида операции.


Спасибо за ответ....Как к вам попасть на приём в ближайшее время?

Сообщение отредактировал JayKay: 08.05.2011, 21:28:49

  • 0

#1040
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Спасибо за ответ....Как к вам попасть на приём в ближайшее время?

увы, у меня в ближаишие 10 дней очень плотный график. Если у вас есть желание попасть именно к о мне, то подождите до следующей недели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.