Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#841
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Уважаемые дамы и господа..! Проблема варикозного расширения вен нижних конечностей мучает подавляющее большинство женщин и незначильный процент мужского населения. Заболевание требует системного подхода и комплексного лечения. В первую очередь надо обратиться к сосудистому хирургу, который назначит лечение современными венотониками (Детралекс, Флебодиа...), откорректирует ваш образ жизни и заставит (да-да, именно заставит!) носить эластические чулки (слабая альтернатива эластичным бинтам) но, самое важное определит показания к оперативному лечению (сафенэктомия по Бебкокку-Нарату довольно архаичная и травматичная операция), комбинированному лечению (склеротерапия, путем в/венного введения склерозирующих препаратов) или современной операции ЭВЛК (эндавенозная лазерная коагуляция, когда в от лодыжки до паха проводиться лазерный световод, затем вена коагулируется, проводится под наркозом, через пару часов покидаете клинику на своих двоих) При наличии всего-лишь мелкой сеточки, спайдер-форма варикоза можно обойтись ЧЛК (чрезкожной лазерной коагуляцией) Но в любом случае принимать венотоники и менять образ жизни придётся. МЦ "Здоровье"
  • 0

#842
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Да, и еще... Сосудистые патологии кожных покровов лица также успешно лечатся лазером. В один или несколько сеансов с интервалом в 2-4 недели поможет лазерный и сосудистый хирург. Стоимость сеанса, в зависимости от площадей поражения варьируются от 7 до 10 тыс. тг, что совсем недорого...
  • 0

#843
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
В НЦХ им.Сызганова действительно самые лучшие в республике флебологи (не все, конечно, но пара-тройка есть...), но суть дела такова, что варикозами там занимаются в основном молодое поколение клинических ординаторов, а для маститых хирургов это так, в качестве побочного приработка. Так вот, реально вам предложат лишь сафенэктомию дедовским способом, после которого вы навряд ли сможете полноценно передвигаться пару недель, еще шрамы на ногах, послеоперационные боли... Это подходит для запущенных, осложненных форм, с выраженной хронической венозной недостаточностью, ну а молодым, заботящимся лишь о косметическом эффекте я бы посоветовал склеротерапию крупных сосудов с чрезкожной лазерной коагуляцией мелкой сеточки. ЭВЛК, насколько я знаю выполняют в Достар Меде и Хаке, хотя не знаю результаты этих операций.
  • 0

#844
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

посоветуйте хорошего флеболога (это сосудистый врач,я так поняла)) у меня венка на ножке прям болит с каждым годом все виднее ее, пожалуйтса, я боюсь, что ходить не смогу !!!

сосудистые хиуррги принимает в МЦ "Хак", в НЦХ Сызганова, если не ошибаюсь еще в 12 гор. больнице и ЦИМе.
Выбирайте :rotate:


МОЕ ИМХО ХАК там сосудистый хирург всех подряд на лазерку отправляет
вместо того что бы назначить что то укрепляющие только деньги отдадите.
Посоветовать лучше врача который назначит лечение без хирургического, лазерного , инъекционного вмешательстве
  • 0

#845
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Посоветовать лучше врача который назначит лечение без хирургического, лазерного , инъекционного вмешательстве

назначит консервативное лечение не проблема. Проблема в том, что при несостоятельности остиального клапана, в большинстве случаев это будет только отсрочка
  • 0

#846
Маруся007

Маруся007
  • Гость
  • 12 сообщений

Чулки не помогали,лишнего веса нет(ну 2 кг можно скинуть)Таблетки с экстрактом конского каштана пила а сеточек на ногах с каждым годом всё больше..... :rotate:



Чулки и не вылечат варикоз полностью, они идут как вспомогательное средство и к лекарственной терапии и к хирургической, все должно быть в комплексе. Я свекрови купила сначала гольфы, потом чулки взяла, она вместе с мазью их использовала, помогло просто супер. Комфорт весь день обеспечен.Когда чулки покупала, мне в магазине объяснили, что все изделия разные, нужно покупать именно медицинские изделия. Можете на сайте посмотреть, тут все доступнее написано, www.tonuselast.kz. Всем здоровья, будут вопросы спрашивайте, дам адрес магазина. :rolleyes:
  • 0

#847
Nazgulko

Nazgulko
  • Гость
  • 5 сообщений
http://medikz.kz/
тут центр Флебомед, специальный.
сорри, если уже было, просто все не читала.

Сообщение отредактировал Nazgulko: 29.05.2010, 01:28:27

  • 0

#848
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Maker,а можно ли делать массаж если есть сосудистые звёздочки?
  • 0

#849
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Маруся007,спасибо за наводку :-) Попробую проделать всё в комплексе.
  • 0

#850
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений


сосудистые хиуррги принимает в МЦ "Хак", в НЦХ Сызганова, если не ошибаюсь еще в 12 гор. больнице и ЦИМе.

МОЕ ИМХО ХАК там сосудистый хирург всех подряд на лазерку отправляет

А сосудистые все на лазерку отправляют :-) Гирудотерапию никто не пробовал?
  • 0

#851
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Maker,а можно ли делать массаж если есть сосудистые звёздочки?

у хорошего массажиста, при условии осстоянтельности остиального клапана можно

А сосудистые все на лазерку отправляют

не все, в зависимости от показании

Гирудотерапию никто не пробовал?

много раз писал о ней ранее. если кратко - не панацея
  • 0

#852
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Maker,я же не врач :-) что за страшные слова "при условии осстоянтельности остиального клапана "
  • 0

#853
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
У моей мамы варикоз. Причем на одной ноге имеется приличное уплотнение в области лодыжки. Ходила она консультировалась к разным врачам и в Сызганова была пару раз, и в 12 ГКБ.... Ничего конкретного не говорили и не предлагали, к сожалению. На счет возможности операции - очень размывчато. Одно говорят постоянно - тугое бинтование. Хоть сия процедура ей и не очень нравится, но она старается регулярно это делать, правда, после некоторых бинтов у нее бывает раздражение на ноге.

Гирудотерапию никто не пробовал?


В прошлом году, от незнания и непонимания уже, что делать, мама пошла на пиявки... В центре ее приняли с распростертыми объятиями, обещая чуть ли не полное исцеление.... Приняв нужное количество процедур, состояние ноги совсем не улучшилось.... Скорее наоборот, места укусов пиявок очень плохо заживали, периодически опять начинали кровоточить... Слава Богу, что они (места прицепления пиявок) сейчас уже зажили, потому что мы боялись чего-то худшего от этого. Врач-гирудотерапевт сказала прийти повторно через сколько-то месяцев (не помню точно), но мама туда больше не пошла...
Сосудистый хирург, у которого мама была через некоторое время, сказал, что она зря только выкинула деньги на пиявки.
А улучшения так и нет.... В ноге уплотнение и изменение цвета кожи... Я очень переживаю за маму, но даже и не знаю, чем ей помочь, что посоветовать....
Может, кто подскажет? Пожалуйста....
  • 0

#854
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

слышала что варикоз болезнь официантов и людей проводящих на ногах много времени.

а также болезнь людей, ведущих сидячий образ жизни. застой крови. поэтому больше движения.
  • 0

#855
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

при условии осстоянтельности остиального клапана "

это знаичт что вам надо показаться врачу, либо УЗДГ сделать нижних конечностей и результат зедсь выложить

правда, после некоторых бинтов у нее бывает раздражение на ноге.

попрообуйте купить чулки

В прошлом году, от незнания и непонимания уже, что делать, мама пошла на пиявки...

как я уже гвоорил выше "

если кратко - не панацея

"

Ходила она консультировалась к разным врачам и в Сызганова была пару раз, и в 12 ГКБ.... Ничего конкретного не говорили и не предлагали, к сожалению.

странновато.. результаты УЗДГ выложите, если есть
  • 0

#856
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

попрообуйте купить чулки

Хорошо, я передам маме на счет чулков.
только вот летом в жару удобно ли их носить, ведь жарко будет? Не навредит ли ноге излишнее тепло?

странновато.. результаты УЗДГ выложите, если есть


Попрошу маму принести результаты, и, как получится, выложу их здесь.

В прошедшие выходные у мамы после бинтования на ноге появилось что-то типа мозоли, может туго была нога забинтована, не знаю. И как раз на том месте, где и так кожа уже изменила цвет и есть уплотнение. Через день эта мозоль лопнула. Теперь никак не заживет это место. Мама мажет, то Спасателем, то мазью Вишневского. Но что делать? И что действительно поможет в этом случае?
  • 0

#857
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Но что делать? И что действительно поможет в этом случае?

сейчас, вылечить консервативно будет проблематично - образовалась трофическая язва, которые очень плохо поддаются лечению. Увы, это показание к опероативному вмешательству.

только вот летом в жару удобно ли их носить, ведь жарко будет? Не навредит ли ноге излишнее тепло?

да, летом чулки носить жарко :-)
  • 0

#858
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я три года назад делала склеротирование вен на Ленина-Джамбула,после чего носила бинты.,почти три месяца.Очень было неудобно и мучительно.Потом беременность ..роды...и вены повылазили везде..Долго думала,что делать..И по совету в этой теме обратилась к Коркану..который принимает в медцентре в сторону кок тюбе..мне очень понравилось,во первых грамотная консультация,назначение лекарств(до этого я ничего не принимала,получалось только косметически убрала вены,а изнутри никакой поддержки.И только после узи,мне убрали вены.Еще радует,что они не заставляют бинтовать ноги.Там же приобрела чулки,тонкие мягкие,не спадывают.И расцветки есть разные и даже ажурные.Конечно это лучше делать не летом....а весной вообще удобно,такие чулки можно одеть и с юбкой,никто и не догадается что они лечебные.
  • 0

#859
knopkakim

knopkakim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я три года назад делала склеротирование вен на Ленина-Джамбула,после чего носила бинты.,почти три месяца.Очень было неудобно и мучительно.Потом беременность ..роды...и вены повылазили везде..Долго думала,что делать..И по совету в этой теме обратилась к Коркану..который принимает в медцентре в сторону кок тюбе..мне очень понравилось,во первых грамотная консультация,назначение лекарств(до этого я ничего не принимала,получалось только косметически убрала вены,а изнутри никакой поддержки.И только после узи,мне убрали вены.Еще радует,что они не заставляют бинтовать ноги.Там же приобрела чулки,тонкие мягкие,не спадывают.И расцветки есть разные и даже ажурные.Конечно это лучше делать не летом....а весной вообще удобно,такие чулки можно одеть и с юбкой,никто и не догадается что они лечебные.



ДД! Координаты и фио врача можно в личку... Спасибо!
  • 0

#860
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Добрый день, недавно по телевизору случайно увидела рекламу, там сосудистый хирург Скипин Станислав говорил, что лечит варикоз без хирургического вмешательства. На следующий день набрала в поисковике и вышла клинику Инновационной медицины, зашла на их сайт и там показана ножка до и после, ну просто чудо...Есть здесь кто уже обращался туда? Завтра пойду на консультацию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.