Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#801
Mila777

Mila777
  • Гость
  • 11 сообщений

а кто-нибудь принимает контрацептивы? на сколько сильно они влияют на варикоз?



Все, даже низкодозированные контрацептивы влияют на вены, особенно у кого есть предрасположенность к этой болезни. А у кого они уже есть, еще хуже становятся. Мне вот прописали Ярину, пропила я ее три месяца, ничего не было, наоборот похорошела, женственной стала. Но с психикой проблемы начались, депрессивной стала, потом прописали триквилар, так после него у меня варикоз с каждым днем ухудшается и отек на ногах появился. Но что поделать, для того чтобы гормоны в организме нормализовать, иду на такие пытки :-)
  • 0

#802
Mila777

Mila777
  • Гость
  • 11 сообщений


здравствуйте, все.
моей маме прописали колготки антиварикозные после операции. сказали купить на Аль-фараби 53, блок Б, тел. 315 40 97. но точно адрес не объяснили, название компании не сказали, а телефон там не отвечает. может кто-нибудь подскажет, что там за место (врач сказала, что там прям обмерять будут и дадут точно по размеру).
Заранее спасибо.

Там, кажется, открылся новый мед.центр Флебоарт, кто-нибудь слышал о нем и о его руководителе Шарипове Асхате Сагыновиче?



Была я у него в прошлом году. Удалил он мне по своей новейшей методике звездочки на лице и на ногах. Так они у меня не прошли на лице. Лицо у меня еще хуже стало. А на ногах как удалили, через месяц обратно появились. А колготки эти продаются в Центральной аптеке на Габдуллина.
  • 0

#803
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Есть отличное и несложное упражнение йоги от варикоза. Проверено на себе!!! 5 минут утром - и я сама не верила своим глазам: страшный шишак на вене исчез, синие нити тоже.
  • 0

#804
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Есть отличное и несложное упражнение йоги от варикоза. Проверено на себе!!! 5 минут утром - страшный шишак на вене исчез, синие нити тоже.

делитесь, что за упражнение
  • 0

#805
Mila777

Mila777
  • Гость
  • 11 сообщений


Есть отличное и несложное упражнение йоги от варикоза. Проверено на себе!!! 5 минут утром - страшный шишак на вене исчез, синие нити тоже.

делитесь, что за упражнение



Привет! Поделись пожалуйста, что за упражнение и сколько нужно ходить. И еще адресочек пожалуйста :(
  • 0

#806
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Да, вот я молодец - само упражнение-то и не расписала!))) Интересно, может ли йога помочь при склерозе! :(
Девочки, никуда ходить не надо, делается дома, желательно дважды - утром и вечером, но я делаю только утром, т.к вечером или забываю, или хронически не успеваю. Все очень просто. НО, как вы знаете, немаловажно в йоге - предварительный настрой и сосредоточенность во время дйствий. То есть, делая упражнение. категорически нельзя думать о подгоревших котлетах. Лучше представлять свои ноги гладкими и стройными. И верить всей душой в волшебство упражнения. Итак:

1. Встаньте прямо, спокойно, дыхание ровное, ступни вместе, руки свободно вдоль тела.
2. Поднимитесь на цыпочки.
3. В этом положении делаем глубокий вдох, разводим руки в стороны и на вдохе опускаемся вниз, очень сильно разводя колени в разные стороны и приседая как можно ниже. Ступни при этом держим вместе, но остаемся на цыпочках как можно дольше, задержав дыхание. Получается такая раскоряка, типа нижняя часть цыпленка табака.
4. На выдохе поднимаемся и возвращаемся в пункт 1.
Повторить 7 раз. Не халтурить, стараться максимально глубоко дышать и приседать. Думаю, всем понятно, что лучше снять джинсы, брюки с жестким поясом и т.д. Трусья или трикотажные мягкие штаники - и вперед, к красоте! :cool:

Сообщение отредактировал Savva: 19.04.2010, 10:38:30

  • 0

#807
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Кто-нибудь пробовал лечить варикоз пиявками?
  • 0

#808
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
я слышала про этот метод (пиявки), но как-то страшновато было, если честно
  • 0

#809
Mila777

Mila777
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто-нибудь пробовал лечить варикоз пиявками?



ооо, спасибо! Попробую дома. Если будешь так себя представлять, то оно может сбыться. Девчата, самовнушение сильно действует на человека. Так что не поленитесь быть красивыми! :dandy:
  • 0

#810
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Блин, неправильно написала, только сейчас ошибку заметила :( Букву пропустила. Сорри, бывает.
3. В этом положении делаем глубокий вдох, разводим руки в стороны и на вЫдохе опускаемся вниз
  • 0

#811
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Кто-нибудь пробовал лечить варикоз пиявками?


Мне не помогло, да ещё и шрамики от укусов уже 8 лет не проходят. Хотя в процессе лечения нервная система пришла в норму (пиявки успокаивают) :rotate:
  • 0

#812
fFiesta

fFiesta

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
Варикоз и не только вылечит остеопат, я недавно сходила, у меня все болело - ноги уставали, при том, что я молодая, печень схватывала переодически, хотя патологии нет. Сходила, он мне за 2 часа повправлял чего-то, в результатае я полетела и при этом совсем не больно и пить ничего не надо. Он понажимал мне на точки на какие-то, при этом все мне комментировал, что он делает. В общем круто! Если нужны контакты - пишите в личку.

#813
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
2 fFiesta у вас нет права на личные сообщения. а мне очень хочется поподробнее узнать про лечение остеопата (координаты, цена и сколько процедур потребовалось, были ли сосудистые звездочки)...напишите мне в личку, плииз, или на сайте поподробнее
  • 0

#814
AnastaSsya

AnastaSsya
  • Гость
  • 4 сообщений
2 fFiesta расскажите нам про это волшебное лечение, очень сильно хочется стать красивыми))), с красивыми стройными ножками. Если не на этом сайте, то можно на popenkon2n@bk.ru
  • 0

#815
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Варикоз и не только вылечит остеопат, я недавно сходила, у меня все болело - ноги уставали, при том, что я молодая, печень схватывала переодически, хотя патологии нет.

аха..пусть остеопат еще и за Нобелевкой сбегает сразу :smoke: - за прорыв в лечении варикоза!

Для тех, кто считает, что для лечения варикоза требуется только надавливание на точки - причинами варикоза являютмя недостаточность венозного клапана, избыточное давление в сосудах, слабые стенки сосудов.Для того, чтобы избавиться от варикоза требуется укреплять стенки сосудов - прием таблетированных препаратов внутрь, снижение избыточного давления - если есть избыточный вес - требуется худеть, если его нет - занятия спортом..
  • 0

#816
www777

www777
  • Читатель
  • 34 сообщений
Раньше я думала, что только у меня такая проблема. Вроде смотришь летом на своих ровестниц, ходят в юбочках , звездочек никаких нет, думала я одна такая. Кожа у меня тонкая и вены были видны всегда приходилось загорать, а после родов появились звездочки на бедрах и в одном месте выпирающая венка как змейка, фиолетовая. Может кто подскажет можно ли в такой ситуации загорать и ходить в солярий, хуже не станет? И еще сейчас я занимаюсь своей фигурой и делаю упражнения, одно из них приседание с нагрузкой (нагрузка это мой малыш), вредно ли это для вен? Спасибо если кто ответи.

#817
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

а кто-нибудь принимает контрацептивы? на сколько сильно они влияют на варикоз?

способствует прогрессировнаию заболевания, включая появление ранее скрытой

страшный шишак на вене исчез,

если шишак красного либо багрового цвета, то не йоги - срочно на осмотр к врачу

Кто-нибудь пробовал лечить варикоз пиявками?

в пиявках содержится гирудин - естественный антикоагулянт.
его можно заменить преимом препаратов, принципиального улучшения именно от пиявок не будет

Варикоз и не только вылечит остеопат

интересно, как он сделал это? И пчоему во всем мире варикозную болезнь лечат сосудистые хирурги/флебологи, а не остеопаты?

Для тех, кто считает, что для лечения варикоза требуется только надавливание на точки - причинами варикоза являютмя недостаточность венозного клапана, избыточное давление в сосудах, слабые стенки сосудов.Для того, чтобы избавиться от варикоза требуется укреплять стенки сосудов - прием таблетированных препаратов внутрь, снижение избыточного давления - если есть избыточный вес - требуется худеть, если его нет - занятия спортом..

я периодически появляюсь тут и пишу одни и те же ответы на одни и те же вопросы, а люди все равно порываются "чистить печень"

Может кто подскажет можно ли в такой ситуации загорать и ходить в солярий, хуже не станет?

можно, но в меру

одно из них приседание с нагрузкой (нагрузка это мой малыш), вредно ли это для вен?

нагрузки переносимы. но после занятий спорптом не надо падать в кровать или удобное кресло, со словами "уф, как я устала", следует немного поразминать ноги, подвигать ими, посгибать и разгибать в ступнях
  • 0

#818
V*I*P

V*I*P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Здравствуйте.
Буквально позавчера увидела на лодыжке правой ноги вылезла маленькая венка, примерно около 3 см. Нога побаливает, стянула эластичным бинтом и намазала Траксивазином. Скажите - это начало варикоза? Во время беременности эту ногу часто сводила судорога, но варикоза вроде не было, сейчас ребенку 10 месяцев и такое случилось. Может ли это быть от нагрузок (ежедневно ношу подолгу ребенка на руках, иногда и на прогулке). Насколько все это серьезно? И куда я могу обратиться по поводу лечения.
Заранее спасибо.


ПыСы: Сорри если здесь уже отвечали, но читать темку нет времени, а поиск ничего путнего не выдает :-/
  • 0

#819
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Насколько все это серьезно? И куда я могу обратиться по поводу лечения.

возможно и не варикоз, желательно показаться врачу :-)
  • 0

#820
Ladymartiny

Ladymartiny
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем доброго времени суток! Девочки! Варикоз НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ массажировать!!!! Поэтому все эти остеопаты с их нажатиями на точки - очень опасная штука, может привести к тому, что тромб вообще оторвётся и тогда хана! Сама лечилась классными средствами ХуаШен, реально помогает, не надо никаких остеопатов и операций(конечно если не запущенная форма). Там есть классные гетры и наколенники, просто носишь - и супер помогает! Ещё есть чай, который помогает при варикозе. Но самая классная вещь - колготки! Они облегчают симптомы варикоза, боли в коленях и ногах, снимают тяжесть в ногах, отёчность, слабость, онемение. И самое главное - подчёркивают красоту и изгибы ног, подтягивают живот и делают ягодицы упругими!!! Так что варикоз можно лечить ещё и с пользой для фигуры!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.