Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#821
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Значительно уменьшился варикоз от восточного бисера. Хожу на восточные танцы уже больше 6 ти лет, Отметила у себя уменьшение венок на ногах, может это следствие похудения, с того времени похудела на семь кг.
  • 0

#822
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Варикоз НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ массажировать!!!!

можно, но не всем и по показаниям :eek:

Но самая классная вещь - колготки!

на ранних стадиях - очень хорошее средство
  • 0

#823
Ladymartiny

Ladymartiny
  • Гость
  • 41 сообщений
А Вы, наверное, и есть тот самый остеопат? :eek:
  • 0

#824
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Моей маме помогло в свое время избавиться от варикоза обивание холодной водой. За 3 месяца, кажется, всё ушло.
  • 0

#825
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А Вы, наверное, и есть тот самый остеопат? :laugh:

да нет, он есть врач-флеболог...так что к его советам имеет смысл прислушиваться...
  • 0

#826
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А Вы, наверное, и есть тот самый остеопат?

мимо :-)

Моей маме помогло в свое время избавиться от варикоза обивание холодной водой.

хороший результат :lol: запатентуете? :spy:

да нет, он есть врач-флеболог...так что к его советам имеет смысл прислушиваться...

спасибо за поддержку
  • 0

#827
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Чулки не помогали,лишнего веса нет(ну 2 кг можно скинуть)Таблетки с экстрактом конского каштана пила а сеточек на ногах с каждым годом всё больше..... :-)
  • 0

#828
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Моей маме помогло в свое время избавиться от варикоза обивание холодной водой.

хороший результат :-/ запатентуете? :D


Он разве ещё не запатентован? :-)
  • 0

#829
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
посоветуйте хорошего флеболога (это сосудистый врач,я так поняла)) у меня венка на ножке прям болит с каждым годом все виднее ее, пожалуйтса, я боюсь, что ходить не смогу !!!
  • 0

#830
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

посоветуйте хорошего флеболога (это сосудистый врач,я так поняла)) у меня венка на ножке прям болит с каждым годом все виднее ее, пожалуйтса, я боюсь, что ходить не смогу !!!

сосудистые хиуррги принимает в МЦ "Хак", в НЦХ Сызганова, если не ошибаюсь еще в 12 гор. больнице и ЦИМе.
Выбирайте :rolleyes:
  • 0

#831
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Maker, спасибо, у меня реальная проблема, еще и звездочки фиолетовые на бедрах, это же некрасиво((обязательно пойду в хак еще и в 12ую!
  • 0

#832
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
В беременность перенесла тромбоз глубоких вен, прошло уже больше полугода. Не подскажете, можно ли делать антицеллюлитный массаж или нет?
  • 0

#833
Mergen4ik

Mergen4ik
  • Гость
  • 10 сообщений
слышала что варикоз болезнь официантов и людей проводящих на ногах много времени.
У моей мамы давно варикоз, вот только ни колготки, ни чулки, ни мази пока не помогают, врачи советовали ходить в бассейн. Укреплять ноги, что будет способствовать исчезанию варикоза.
  • 0

#834
Санжарла

Санжарла
  • Гость
  • 35 сообщений
А кто-нибудь знает врачей в Астане? У меня тоже сильный варикоз, уже четвертый год пошел. На обеих ногах. Хотя раньше этим не страдала. Мама говорит, что у бабушки со стороны отца были проблемы с ногами. Видать мне по наследству перешло. Зимой еще ничего, а летом они вздуваются. Очень некрасиво.
  • 0

#835
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

В беременность перенесла тромбоз глубоких вен, прошло уже больше полугода. Не подскажете, можно ли делать антицеллюлитный массаж или нет?

еканализация наступила? выложите результат УЗДГ глубоких вен

слышала что варикоз болезнь официантов и людей проводящих на ногах много времени.

а еще детей, тех людей у которые в свое время проводили мног времени на ногах...
  • 0

#836
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

В беременность перенесла тромбоз глубоких вен, прошло уже больше полугода. Не подскажете, можно ли делать антицеллюлитный массаж или нет?

еканализация наступила? выложите результат УЗДГ глубоких вен

слышала что варикоз болезнь официантов и людей проводящих на ногах много времени.

а еще детей, тех людей у которые в свое время проводили мног времени на ногах...

после родов еще УЗДГ не делала, придется записываться и идти на УЗДГ. Думала без него прокатит :rotate:
  • 0

#837
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

после родов еще УЗДГ не делала, придется записываться и идти на УЗДГ. Думала без него прокатит biggrin.gif

дело не в том что "прокатит" или "не прокатит", чтобы увидеть признаки реканализации нужен или осмотр врача или УЗДГ, в любом случае Вам в мед. учреждение :eek:
  • 0

#838
drop in

drop in
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Чулки не помогали,лишнего веса нет(ну 2 кг можно скинуть)Таблетки с экстрактом конского каштана пила а сеточек на ногах с каждым годом всё больше.....

Это происходит с течением времени. Вам необходимо проконсультироваться с врачами ( если беспокоит сильно). Если решите сами справиться, то необходимо все делать в комплексе. Просто я сама принимала Троксевазин по 6 капсул в день. когда работала на ногах и концу дня ноги гудели :smoke: . В принципе помогало. но боялась - это большая дозировка. Итак : мажете каждый день гель на область варикоза ( тот кот вам нрав или посоветует врач), таблеки ( тот же каштан) , гимнастику на ноги ( можно пойти в тренаж зал и там составят программу). Чулки противоварикозные то же ( особенно если есть нагрузка на ноги) так часто как можете. И все. Придется делать постоянно ( хоть что-то)... :-/
  • 0

#839
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
У моей мамы варикоз, и он передается гинетически. Но у меня пока он не выражен так сильно, но на ляжках есть пару звездочек. Совет сосудистого хирурга ограничелся ежедневным контрастным душем. Хочу сказать что пока делаю все ок, стоит прикратить на пару дней и вот они снова появляютя, не такие темные, бледные, но есть. Вот. Ой забыла написать о совете соседки, которая сделала операцию, она делает маску на ноги: растирает киви и заматывает х/б тканью

Сообщение отредактировал Kerim: 17.05.2010, 13:01:27

  • 0

#840
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
почитала темку, пойду в Сызганова , наверно - на ногах жуткие сеточки.
а кто-нибудь удалял на лице сосудики? и где?

упд. а сеточки на ногах - убираются или лечение только останавливает их дальнейшее распространение?

Сообщение отредактировал _Олька: 19.05.2010, 23:56:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.