Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#881
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
работают они с прошлого года, чего ожидала,...7-8 лет тому назад тоже говорили, что кроме хирург. вмешательства ничем не вылечишь варикоз, ниче..появилось чудо склерозирование..кто знает может дальше медицина пойдет...
но мне пора уже делать :(
  • 0

#882
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

работают они с прошлого года, чего ожидала,...7-8 лет тому назад тоже говорили, что кроме хирург. вмешательства ничем не вылечишь варикоз, ниче..появилось чудо склерозирование..кто знает может дальше медицина пойдет...
но мне пора уже делать :spy:

Удачи Вам.Если будете делать пишите пожалуйста в этой темке :( Меня вот ничего не беспокоит кроме внешнего вида (звёздочки на ногах с каждым годом всё больше) А если не болит то визит к врачу откладывается постоянно :D
  • 0

#883
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А если не болит то визит к врачу откладывается постоянно

то ключевой момент нашего отношения к себе - пока ноги носят к врачу не пойдем, будем сидеть в интернете, слушать подруг и бабушек-целительниц. А к врачу пойдем в ужасе, когда уже ничего не помогает, и тогджа врач вынужден принимать радикальные меры.. И потом из-за этого же на нас обижаются.

появилось чудо склерозирование..кто знает может дальше медицина пойдет...

это не совсем чудо, как метод это довольно старый способ, другое дело, что он неданво добрался до нас :(
  • 0

#884
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Maker,я всё понимаю :( Где Вы принимаете?Обещаю в ближайшее время пройти хотя бы обследование.
  • 0

#885
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Где Вы принимаете?

Я работаю в ННЦХ им. Сызганова

А Вы как сосудистый хирург, расскажите нам откуда варикоз берется? Или об этом не стоит задумываться?

неоднократно написано и мной в том числе, в этой ветке. Потрудитесь почитать ветку
  • 0

#886
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да вот еще случай...Деду моему 90 лет. Вдруг-артроз артерии (уж извините, если не правильно выражаюсь). Ну, короче 10 см артерия на ноге затромбовалась. Врачи уж ничем помочь не могут кроме ампутации. 90 лет с ногами, а тут отрежут! Ну нет уж! Я сразу подключила свои любимые (ну про которые не буду) и за два месяца дед ногу стал чувствовать, стала нога покалывать. А еще я очень люблю аппарат один на электроимпульсах. Им тоже ногу обрабатывают. Так что будем жить без операции!

бегите, бегите быстрее за Нобелевской премией, она - Ваша! :super: Пока врачи бьются над проблемой сохранения конечностей от ампутации вследствии тромбозов и др.трофических нарушений Вы уже нашли выход..Теперь осталось дождаться большого кол-ва писем в личку и вуа ля - Вы с прибылью, они - в дураках...+100 как маркетологу :p

Отчет для Maker - все так же употребляю Детралекс по схеме+спорт+коррекция гормонального статуса..Венозная сеточка исчезла в районе щиколоток и голени, стала намного меньше в районе бедер..
  • 0

#887
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Отчет для Maker - все так же употребляю Детралекс по схеме+спорт+коррекция гормонального статуса..Венозная сеточка исчезла в районе щиколоток и голени, стала намного меньше в районе бедер..

просто замечательно :eek: скажите, а Вы сейчас не носите компрессионный трикотаж? жара не позволяет ? :rolleyes:
  • 0

#888
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мне интересно было услышать про схему принятия Детролекса.......просто пить два раза в день недостаточно?Спасибо.

Сообщение отредактировал каролинка: 14.06.2010, 20:36:55

  • 0

#889
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Aritmos
вы я вижу из Астаны и у вас тоже проблемы с венами.
подскажите пожалуйста, к кому в Астане можно обратиться для консультации и дальнейших рекомендаций по проблемам с венами на ногах?
тут уже неоднократно задавался этот вопрос но ответа я не нашла :rolleyes:
  • 0

#890
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

просто замечательно ;) скажите, а Вы сейчас не носите компрессионный трикотаж? жара не позволяет ? :smoke:

ээээ..как бы сказать :) ...компрессионный трикотаж никогда и не носила - предоставленный ассортимент не устраивает...а летом жара не позволяет носить ничего, кроме тапочек :D


2 Сестренка - а я у Maker получила консультацию в личке и до сих пор соблюдаю его рекоммендации...
  • 0

#891
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
а как это по ЛС? тут же смотреть надо :D
Maker, а мне можно получить консультацию о ЛС?
  • 0

#892
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Maker, а мне можно получить консультацию о ЛС?

пожалуйста, пишите

...компрессионный трикотаж никогда и не носила - предоставленный ассортимент не устраивает...

вроде как на раынке даже под эротическое белье, компрессионые чулки появились) впрочем наверняка не знаю, врать не буду)
  • 0

#893
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Для жителей АСТАНЫ (Сестренке :) ).
Флебологи есть в институте Травмоталогии по Абылай хана (у Встречи).
Два года назад во время беременности я была на приеме (бесплатно) у отличного флеболога (хирург) Ибраева Максата. Прописал детралекс, компрессионое (купила в аптеке Вита на Кенесары угол Валиханова), сказал, чтобы пришла после родов, все никак не дойду :D

Сообщение отредактировал Малайка: 15.06.2010, 21:32:00

  • 0

#894
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Ой спасибо Малайка - вовремя :D
завтра разузнаю.
  • 0

#895
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
узнала кому интересно по АСТАНЕ
Ибраев Максат Кабаевич - хирург по сосудам
с 18-00 принимает в 6 поликлинике, что возле Миланы на Встрече.
до 28 июня т.г. он пока в отпуске.
как схожу к нему - отпишусь :spy:
  • 0

#896
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Добрые люди! подскажите плиз, можно ли бегать при начальном врикозе, тобишь имеются сеточки под коленками и спереди на нагах видны венки синии, причем с детства, пока нет возсожности сходить к врачу, а в нете пишут по разному, кому верить и ненаю

Сообщение отредактировал metiska86: 17.06.2010, 08:32:44

  • 0

#897
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

можно ли бегать при начальном врикозе

имхо, не можно, а нужно. любой спорт полезен при варикозе, за исключением поднятия тяжестей
  • 0

#898
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

вроде как на раынке даже под эротическое белье, компрессионые чулки появились) впрочем наверняка не знаю, врать не буду)

пару лет назад покупала самые тонкие колготки, имеющиеся в ассортименте. их можно носить только в лютые морозы... такое ощущение что они стеклянные. в другое время их носить невозможно, слишком жарко, а жар вроде тоже влияет на развитие варикоза.
а так по городу есть колготки с заявкой на компрессионную их силу, выглядят как обыкновенные.. не знаю, насколько они соответствуют этому.

Сообщение отредактировал Decadente: 17.06.2010, 08:46:47

  • 0

#899
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Добрые люди! подскажите плиз, можно ли бегать при начальном врикозе,

можно, но с некоторыми оговорками
  • 0

#900
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

узнала кому интересно по АСТАНЕ
Ибраев Максат Кабаевич - хирург по сосудам
с 18-00 принимает в 6 поликлинике, что возле Миланы на Встрече.
до 28 июня т.г. он пока в отпуске.
как схожу к нему - отпишусь :dandy:

Спасибо за инфу. Тоже пойду. Кстати, вспомнила, подруга туда к нему ходила вечером и утверждала, что он всегда до последнего пациента сидит. :spy:

А Вы про других флебологов из Травмоталогии ничего не узнали, случаем?

Сообщение отредактировал Малайка: 17.06.2010, 23:30:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.