Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#781
wealthy

wealthy
  • Гость
  • 49 сообщений
Извините, если повторюсь, все страницы некогда читать.
Для профилактики варикоза для разжижения крови пью яблочный уксус.
1-3 ст.л на ст воды утром на гол.желудок.
  • 0

#782
Проходящая мимо

Проходящая мимо
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет, девочки! У меня эта проблема стала острой после беременности и волновала по сей день.. Ноги к вчеру уставали, вены все было видно, уже появились звездочки :spy: , отекали со страшной силой (можно было пальцем чуть надавить и след оставался) Что я только не делала?? Купила гель "Лиотон". он конечн помог, снимал отечность и боль, а венки-то остались... Пробовла народные средства, тоже маловато толку.. Алазер -он во-первых дорогой, а во-вторых говорят вреден, особенно для молодых. В общем, моя пдруга посоветовала мне препарт и крем от варикоза компании "Арго" называется "Венорм". Вот уже месяц пользуюсь и очень довольна.. тем более препарат полностью на натуральных экстрактах трав манжетки, цветков каштана конского, клндулы, травы донника и т.д. кто разбирается в травах-состав просто шикарный. он укреплет стенки сосудов, способствует восстановлению крвообращения, нимает ощущение тяжести и напряжения в ногах.. в общем стоит попробовать, тем более он недорогой :shy: если что пишите в личку :shy:
  • 0

#783
ol'kin

ol'kin
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
вот расскажу как я удаляля свои звездочки. пришла к профессору Когану И.П. (или колгану-не помю, но про него тут много писали и от сюда же я его нашла)
вобщем жалоба моя была на 3-4 сосудистые звездочки на 1 ноге. Больше проблем никогда не было и жалоб тоже. Он угледел ниже более толстую вену и решил склерозировать именно ее, и следовательно ушли бы и верхние. Логика мне понятна. Но та самая толстая вена меня как раз не беспокоила-она достаточно органично смотрелась(не в центре ноги, а так немного снутри и сзади-мне не мешала)
Но профессорский авторитет взял вверх и я согласилась. Вот скоро месяц, как собственно эта вена (большая которая) так толком и не склелилась, из звездочек ушла парочка. Но хуже всего, что теперь побаливает нога сли щупать венку она болезнена, джинсы не могу узкие свои носить-все время ощущение сдавления.. Вобщем дико желею, что согласилась. надо было просто пойти в тот же Флебомед и убрать самые маленькие лазером или чем там они убирают... И венку жалко и себя (( Еще и синяки не прошли. На последней консе меня заверили что все уйдет, но тяжесть и неприятные ощущения в ноге меня уже достали.. неужели это ТАК ДОЛГО должно проходить?
  • 0

#784
Проходящая мимо

Проходящая мимо
  • Гость
  • 20 сообщений

вот расскажу как я удаляля свои звездочки. пришла к профессору Когану И.П. (или колгану-не помю, но про него тут много писали и от сюда же я его нашла)
вобщем жалоба моя была на 3-4 сосудистые звездочки на 1 ноге. Больше проблем никогда не было и жалоб тоже. Он угледел ниже более толстую вену и решил склерозировать именно ее, и следовательно ушли бы и верхние. Логика мне понятна. Но та самая толстая вена меня как раз не беспокоила-она достаточно органично смотрелась(не в центре ноги, а так немного снутри и сзади-мне не мешала)
Но профессорский авторитет взял вверх и я согласилась. Вот скоро месяц, как собственно эта вена (большая которая) так толком и не склелилась, из звездочек ушла парочка. Но хуже всего, что теперь побаливает нога сли щупать венку она болезнена, джинсы не могу узкие свои носить-все время ощущение сдавления.. Вобщем дико желею, что согласилась. надо было просто пойти в тот же Флебомед и убрать самые маленькие лазером или чем там они убирают... И венку жалко и себя (( Еще и синяки не прошли. На последней консе меня заверили что все уйдет, но тяжесть и неприятные ощущения в ноге меня уже достали.. неужели это ТАК ДОЛГО должно проходить?

Я вот этого как-раз то и боялась.. у нас ведь медицина не та, что на западе.. сейчас врачи пошли такие.... :smoke:
  • 0

#785
ol'kin

ol'kin
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а если бы сейчас только такие! Прадон профессору под 60 уже! он же опытный товарищ! Следовательно в медицине он лет этак 20-30! Наверно должен был опыту подкопить?..
Вобщем если к лету не пройдет-будем вешаться )))
  • 0

#786
Проходящая мимо

Проходящая мимо
  • Гость
  • 20 сообщений
Не вешаться а судиться с ними надо. Надо отстоять свое!!!!
  • 0

#787
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я делала склеротирование 2 года назад,синяки прошли только через месяца 4-5.......Сейчас после родов опять вылезли вены сильно...но только в других местах...И все равно ,я опять собираюсь идти делать эти уколы.Я не вижу другого выхода!?Мне лестно ,что вены на глазах уходят,но печально,что бинтовать ноги надо долгое время.Я делала на Ленина-Джамбула,слышала,что некоторые вовсе не бинтуют.
  • 0

#788
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
ol'kin, я вас понимаю.
Поначалу я надеялась на быстрое лечение. И была недовольна, когда Коркан склеротировал мне вены, которые мне не мешали (были сбоку внутри, или сзади). Раньше это было просто немного больно и неприятно, а теперь еще и стоит прилично.
Успокаиваю себя тем, что склерозирование имеет лечебный эффект. В то время как удаление лазером звездочек только эстетический.
С этим варикозом все так индивидуально. И реакция на склеивание, и время нормализации.
В-общем, держитесь. Думаю, все нормализуется.
  • 0

#789
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Хочу сказать, что если варикоз генетически заложен, то никуда от него не деться...просто у него есть предвестник не оч красивый: купероз. С последним бороться можно только у профессионалов. Например фото или лазеротерапия. Фото лучше потому что почти безболезненно...да и вообще, варикоз и купероз обеспечены, если злоупотребляете спиртными напитками (особенно пиво), курите и др., что плохо влияет на печень. Печень как известно отвечает за очистку крови. Делайте выводы, дамы и господа. Всем, как говорится, легких ножек и *беззвездных* лиц

Кста, насчет пиявок: не всем их делают, опять же состояние печени - основное показание к их применению
  • 0

#790
daurchin

daurchin

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
daurchin получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

и чё как!!

Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2010, 17:16:17

  • 0

#791
ol'kin

ol'kin
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
вот отпишусь.. На сегодняшний день стало по-лучше... Может я зря сильно на профессора бочку катила))))
Синяков меньше, венку видно тоже меньше..
Может будет еще лучше?... прошло где-то месяц +- неделя..
Обещаю через месяц еще написать как идет процесс. )
  • 0

#792
Ник81

Ник81
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня кажись тоже эта проблема с венами началась. И это при том что еще не была беремена . Три года работала модельном бизнесе каблуки и нагрузка видимо сказались на венах.
  • 0

#793
l.blossom

l.blossom
  • Гость
  • 6 сообщений

Вот такой вопрос интересует: когда ноги начинают уставать к концу дня, появляется тяжесть, местами выступают капилярчики... иногда ночью схватывает мышцу так, что просыпаешься от боли -это помоему начало варикоза. :)  Как с ним можно бороться? Хотя бы для того чтоб предотвратить его далнейшее развитие?


Зачем экспериментировать? Надо к специалисту, варикоз - это еще та штука! Запустишь, лечение ох, долгое будет!


Согласна, обязательно к специалисту. Есть сосудистый хирург, специалист с большой буквы и просто хороший человек - Бурумкулов Ерик Ракишевич, тел. +7 701 744 0303
  • 0

#794
Ник81

Ник81
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Извиняюсь не читала предыдущие посты кто ни будь операцию делал по удалению варикоза?
  • 0

#795
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
йога- отличная профилактика варикоза. ноги не болят даже после долгого сидения. даже звездочки немного уменьшились
  • 0

#796
Laaly

Laaly
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите пожалуйста, телефон Калышева Руслана Сапиевича?
Лет 5 назад делал маме операцию (удалил вену). Все прошло замечательно. Специалист классный!
  • 0

#797
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Вот такой вопрос интересует: когда ноги начинают уставать к концу дня, появляется тяжесть, местами выступают капилярчики... иногда ночью схватывает мышцу так, что просыпаешься от боли -это помоему начало варикоза. :rotate:  Как с ним можно бороться? Хотя бы для того чтоб предотвратить его далнейшее развитие?


Зачем экспериментировать? Надо к специалисту, варикоз - это еще та штука! Запустишь, лечение ох, долгое будет!


Согласна, обязательно к специалисту. Есть сосудистый хирург, специалист с большой буквы и просто хороший человек - Бурумкулов Ерик Ракишевич, тел. +7 701 744 0303

А где он принимает???
  • 0

#798
Mila777

Mila777
  • Гость
  • 11 сообщений

Сорри.
Нашла темку про флебологов.
Перенесу сообщение туда.


В 2008 году была я у врача-флеболога, д.м.н. на Ленина Джамбула, он мне сделал склеротерапию (уколы) и вены исчезают на глазах, правда после этого целых 3-4 месяца ходила в бинтах. После мучительных дней и ночей в бинтах я наконец-то приобрела красивые, гладкие ножки. Но это у меня продолжалось всего 1,5 года, может оттого что я не могу ходить без каблуков. Если бы следовала его рекомендациям, то возможно подольше бы так походила. ;) Могу дать его контактные данные, думаю что лишняя информация не помешает.
МЦ "Акбота", д.м.н. Нурахманов Болат Джакинович
+7 777 247 20 94, 293-02-82.
  • 0

#799
l.blossom

l.blossom
  • Гость
  • 6 сообщений



Вот такой вопрос интересует: когда ноги начинают уставать к концу дня, появляется тяжесть, местами выступают капилярчики... иногда ночью схватывает мышцу так, что просыпаешься от боли -это помоему начало варикоза. ;)  Как с ним можно бороться? Хотя бы для того чтоб предотвратить его далнейшее развитие?


Зачем экспериментировать? Надо к специалисту, варикоз - это еще та штука! Запустишь, лечение ох, долгое будет!


Согласна, обязательно к специалисту. Есть сосудистый хирург, специалист с большой буквы и просто хороший человек - Бурумкулов Ерик Ракишевич, тел. +7 701 744 0303

А где он принимает???


На сколько я знаю, он принимает в нескольких местах. В 12 ЦГКБ на Джандосова, точно. Нужно ему позвонить и куда удобнее подъехать, думаю лучше так.
  • 0

#800
AnastaSsya

AnastaSsya
  • Гость
  • 4 сообщений

Привет, девочки! У меня эта проблема стала острой после беременности и волновала по сей день.. Ноги к вчеру уставали, вены все было видно, уже появились звездочки :D , отекали со страшной силой (можно было пальцем чуть надавить и след оставался) Что я только не делала?? Купила гель "Лиотон". он конечн помог, снимал отечность и боль, а венки-то остались... Пробовла народные средства, тоже маловато толку.. Алазер -он во-первых дорогой, а во-вторых говорят вреден, особенно для молодых. В общем, моя пдруга посоветовала мне препарт и крем от варикоза компании "Арго" называется "Венорм". Вот уже месяц пользуюсь и очень довольна.. тем более препарат полностью на натуральных экстрактах трав манжетки, цветков каштана конского, клндулы, травы донника и т.д. кто разбирается в травах-состав просто шикарный. он укреплет стенки сосудов, способствует восстановлению крвообращения, нимает ощущение тяжести и напряжения в ногах.. в общем стоит попробовать, тем более он недорогой ;) если что пишите в личку :-)

А вы могли бы скинуть мне на Popenkon2n@bk.ru все данные о препарате, стоимости и где его можно преобрести, не хочется запускать эту проблему, как говорится дальше больше)) проблем. Заранее благодарна :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.