Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#761
Оксфорд

Оксфорд
  • Гость
  • 7 сообщений
что делать?

какие есть народные методы лечения?
  • 0

#762
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Моя коллега по работе страдала очень от варикоза-она даже летом не могла надеть юбку без чулок,т.к. ноги выглядели просто жутко-они были синюшно-фиолетовые.Говорит,что много методов перепробовала:пила Гинкор,мазала троксовазин и прочее.Ей посоветовали сходить в поликлинику Института экспериментальной хирургии.Там ей назначили после УЗИ какие-то инъекции.Заплатила она около 60 тысяч..Но за то сейчас у нее вполне нормально смотрятся ноги:нет узлов,прошла синюшность.Конечно все выглядит не идеально,но все же намного лучше,чем раньше.Говорит,что боли прошли.Теперь должна пойти на контроль.
  • 0

#763
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений

здравствуйте, все.
моей маме прописали колготки антиварикозные после операции. сказали купить на Аль-фараби 53, блок Б, тел. 315 40 97. но точно адрес не объяснили, название компании не сказали, а телефон там не отвечает. может кто-нибудь подскажет, что там за место (врач сказала, что там прям обмерять будут и дадут точно по размеру).
Заранее спасибо.

Там, кажется, открылся новый мед.центр Флебоарт, кто-нибудь слышал о нем и о его руководителе Шарипове Асхате Сагыновиче?
  • 0

#764
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Моя коллега по работе страдала очень от варикоза-она даже летом не могла надеть юбку без чулок,т.к. ноги выглядели просто жутко-они были синюшно-фиолетовые.Говорит,что много методов перепробовала:пила Гинкор,мазала троксовазин и прочее.Ей посоветовали сходить в поликлинику Института экспериментальной хирургии.Там ей назначили после УЗИ какие-то инъекции.Заплатила она около 60 тысяч..Но за то сейчас у нее вполне нормально смотрятся ноги:нет узлов,прошла синюшность.Конечно все выглядит не идеально,но все же намного лучше,чем раньше.Говорит,что боли прошли.Теперь должна пойти на контроль.



А где находится эта поликлинника?????
  • 0

#765
Анюта 89

Анюта 89
  • Гость
  • 25 сообщений
В инъекциях нет ничего хорошего, вену просто склеивют. Причина варикоза не устраняется, через какое-то время другие вылезут, а еще хуже если внутренние,когда их видно не будет, и знать про них не будешь. Сами посудите, если по какой-то вене кровь не идет, на другие в 2 раза нагрузка будет больше :-)
  • 0

#766
7 я

7 я
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В инъекциях нет ничего хорошего, вену просто склеивют. Причина варикоза не устраняется, через какое-то время другие вылезут, а еще хуже если внутренние,когда их видно не будет, и знать про них не будешь. Сами посудите, если по какой-то вене кровь не идет, на другие в 2 раза нагрузка будет больше ;)


а лазер сжигает
насколько мне извесно те вены которые склеили или сожгли
вместо них появляются новые и не фак то их будет не видно
никто не делал удаление лазром ?
  • 0

#767
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
кто знает,есть ли противопоказания для склеротирования вен.,например кормление грудью,?
  • 0

#768
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Был варикоз. Так получилось, что после кесарева сечентия случился послеродовой тромбофлебит. Лечилась у Корабельникова. Деньги сумасшедшие отдала, мазала Гинкором 3,5 месяца, пила таблетки. Сначала было нормально, но недавно стали очень сильно болеть ноги, в некоторых местах повылазили новые варикозные вены. К нему на прием возвращаться нет пока возможности, дороговато. По поводу кормления грудью - моему ребенку было 7 дней, когда это началось. Не знаю может и совпадение, но во время проведения этих процедур ребенок очень капризничал, не спал. Кончились процедуры - ребенок успокоился.
  • 0

#769
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений


здравствуйте, все.
моей маме прописали колготки антиварикозные после операции. сказали купить на Аль-фараби 53, блок Б, тел. 315 40 97. но точно адрес не объяснили, название компании не сказали, а телефон там не отвечает. может кто-нибудь подскажет, что там за место (врач сказала, что там прям обмерять будут и дадут точно по размеру).
Заранее спасибо.

Там, кажется, открылся новый мед.центр Флебоарт, кто-нибудь слышал о нем и о его руководителе Шарипове Асхате Сагыновиче?

Никто ничего не слышал?
  • 0

#770
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я слышала и даже была у них на приеме, правда не поводу варикоза, а по поводу лимфедемы. Они являются дистрибьютерами продукции ( в том числе и компрессионного трикотажа) немецкой фирмы МЕДИ. К слову, из всех компресионных гольфов, которые я носила, Меди - самые удобные (Сигварис и Венотон в Казахстан не возят).
Теперь о "Флебомеде": действительно, можно туда поехать, проконсультироваться с флебологом, обмерять ноги, чтобы определить размер трикотажа (ведь он совсем недешев). Там же вам посоветуют и степень компрессии. Мне все очень понравилось, конечно, кроме цен. Если нужен телефон "Флебомеда",пишите в ЛС, тут указывать не буду, чтобы не сочли это за рекламу.
  • 0

#771
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
И еще: я называла фирму "Флебомед", а вопрос был про "Флебоарт", в общем, это одна и та же контора. Только центр лечения варикоза называется "Флебоарт", а компания- дистрибьютер "Флебомед", думаю я. Но руководитель один, и офис тоже. Уточняю, чтобы не возникло вопросов.
  • 0

#772
Черепанова Ольга

Черепанова Ольга
  • Гость
  • 6 сообщений
Меня спасает компрессионный трикотаж! Я покупала фирмы RELAXAN. Очень спасает, когда надо долго ходить на каблуках. Летаю всегда только в компрессионном трикотаже, так ноги меньше устают. И в беременность очень им спасалась. Даже рожала в спец. чулках для родов. Оказывается и такое бывает!!! А вот всякие гели-мазилки мне совсем не помогают, Лиотон вообще - хоть мажь, хоть не мажь(((
  • 0

#773
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а кто-нибудь делал удаление звездочек лазером?
есть результаты?
  • 0

#774
Volschebnik

Volschebnik
  • Гость
  • 33 сообщений
Какой кошмар - колготки после операции!!!
Я знаю лечебные колготки, гольфы и налодыжники, которые ИСКЛЮЧАЮТ операцию.
Этим врачам только дай что-нибудь вырезать :eek:
И денег побольше за операцию взять.


Девочки, если вы поймете в ЧЕМ СУТЬ варикоза, вы сможете решить эту проблему
менее варварским способом. Желаю удачи! :fie:
  • 0

#775
Офицерша

Офицерша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Нужна консультация хорошего флеболога в АСТАНЕ !!! Подскажите, пожалуйста!!! :)
  • 0

#776
Katrin*

Katrin*
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а у меня огромное количество фиолетово-синих звездочек на ногах, с каждым месяцем их становиться все больше((( так ужасно.... не знаю что делать(((
  • 0

#777
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Девочки, если вы поймете в ЧЕМ СУТЬ варикоза, вы сможете решить эту проблему
менее варварским способом. Желаю удачи! :)

суть варикоза - в излишнем давлении на нижние полые вены+застой+слабость клапанов..никакие БАДы помочь не смогут..рецепт как всегда прост - принимать венотоники и заниматься спортом..
  • 0

#778
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Девочки, если вы поймете в ЧЕМ СУТЬ варикоза, вы сможете решить эту проблему
менее варварским способом. Желаю удачи! :smoke:

суть варикоза - в излишнем давлении на нижние полые вены+застой+слабость клапанов..никакие БАДы помочь не смогут..рецепт как всегда прост - принимать венотоники и заниматься спортом..

Пожалуйста поделитесь какие упражнения можно делать при варикозе на икрах. Заранее спасибо. А то все упражнения в основном сидя/лежа на верхнюю часть тела. А как ноги при врикозе тренровать - непонятно.
  • 0

#779
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Пожалуйста поделитесь какие упражнения можно делать при варикозе на икрах. Заранее спасибо. А то все упражнения в основном сидя/лежа на верхнюю часть тела. А как ноги при врикозе тренровать - непонятно.

Если варикоз в тяжелой форме - нельзя заниматься степ-аэробикой, если начальная стадия - подойдет любая физ.активность средней интенсивности..Хорошо помогает сидячий велотренажер, эллипс и т.д...

А лично мне помогают занятия в тренажерном зале - приседания со штангой, выпады с гантелями и т.д...
  • 0

#780
masay09

masay09
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день! Кто может подсказать от варикозных звездочек как можно избавится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.