Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#421
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

если нетрудно, напишите действующее вещество? в инструкции самым первым обычно пишут

Нетрудно :bored: Содержит экстракты пиявки,конского каштана,лещины,красного винограда и троксерутин.

Сообщение отредактировал JayKay: 11.02.2009, 16:19:58

  • 0

#422
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
пользуюсь грязевой маской для усталых ног (вокруг вен) на вены мазать нельзя,. потом смываю и крем
  • 0

#423
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Лазером -дорого , 20 евро 1 см , площадь большая . Может что посоветуете ?

Подскажите пожалуйста, уважаемые специалисты, где можно найти этот лазер и насколько это эффективно?
  • 0

#424
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


Лазером -дорого , 20 евро 1 см , площадь большая . Может что посоветуете ?

Подскажите пожалуйста, уважаемые специалисты, где можно найти этот лазер и насколько это эффективно?

лазер может убрать звездочки. саму болезнь он не лечит. и не гарантия, что звездочки опять не появятся. болезнь никуда не девается.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 16.02.2009, 17:39:19

  • 0

#425
Vicina

Vicina
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ой, как то начала принимать лазер- больнючеее.решила пока походить так. может на оперцию схожу попозже.
  • 0

#426
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
знаю, что в народной медицине от сетки может помочь яблочный уксус, кто нибудь пробывал? натирать еще ладно, а вот пить его совсем не хочется..
  • 0

#427
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Лазером -дорого , 20 евро 1 см , площадь большая . Может что посоветуете ?

Подскажите пожалуйста, уважаемые специалисты, где можно найти этот лазер и насколько это эффективно?

лазер может убрать звездочки. саму болезнь он не лечит. и не гарантия, что звездочки опять не появятся. болезнь никуда не девается.


Так у меня не звездочки, у меня вена выпирает на ноге, там пару сантиметров явного варикоза с тромбом :dont: а операцию очень страшновато делать
  • 0

#428
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Так у меня не звездочки, у меня вена выпирает на ноге, там пару сантиметров явного варикоза с тромбом :dont: а операцию очень страшновато делать


тем более. лазер не сужает расширенную вену. имеет временный косметический эффект, насколько я знаю. хотя на себе не пробовала
  • 0

#429
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

принимать лазер - больнючеее....решила пока походить так. может на оперцию схожу попозже.

Вы слышали про аппарат ИФС-1? это абсолютно безболезненно. У Вас до операции не дойдёт, у них очень хорошие результаты.
телефон кабинета на Жарокова выше Абая, Ольга Николаевна, тел. 277-56-02.
  • 0

#430
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

знаю, что в народной медицине от сетки может помочь яблочный уксус, кто нибудь пробывал? натирать еще ладно, а вот пить его совсем не хочется..



Пробовала. Пить его совсем не противно - водой разбавляете + сахар, и как лимонад. Но, если честно, меня на долго не хватает, если результата не вижу. Я не заметила улучшений, месяц помазала, попила и бросила это дело.
  • 0

#431
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


Так у меня не звездочки, у меня вена выпирает на ноге, там пару сантиметров явного варикоза с тромбом :bored: а операцию очень страшновато делать


тем более. лазер не сужает расширенную вену. имеет временный косметический эффект, насколько я знаю. хотя на себе не пробовала



Идите в институт Сызганова, там есть хорошие практикующие хирурги, если вена выпирает, то это однозначно варикоз 1-2 степени. Лазер в данном случае - мёртвому припарка - нужно сделать УЗДГ ног, посмотреть, что там вообще творится. А уж потом определяться. Операция - крайний метод. Можно и укольчики поделать. Если нужно, дам контакты хирурга в личку.

Если вена сильно больна, её вообще в итоге удаляют - а Вы говорите про какие-то лазеры.

ЗЫ: меня сразу предупредили, что звёздочки лазером можно попробовать удалить -но если не уберутся - то всё это тоже фигня - не поможет. И уж точно не в салончике в квартире на первом этаже.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 18.02.2009, 11:26:51

  • 0

#432
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

там пару сантиметров явного варикоза с тромбом

Вам говорят правду, пройдите доплерография ка кможно ыбстрее, так как возможен восходящий тромбоз, последствия которого очень неприятны
  • 0

#433
sonita

sonita
  • Гость
  • 41 сообщений
Мне полгода назад делали склеротерапию, а сечас записалась на пластику (танцы то бишь), танцую исключительно в компрессионных колготках. Насколько опасна может быть эта нагрузка для вен?
  • 0

#434
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Стоп. Как полгода? Мне гарантировали месяц в бинтах, в течение полугода полное восстановление и любые нагрузки. ???
  • 0

#435
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Насколько опасна может быть эта нагрузка для вен?

рановато
хотя решать Вам

Мне гарантировали месяц в бинтах, в

а лучше 3
  • 0

#436
sonita

sonita
  • Гость
  • 41 сообщений

Стоп. Как полгода? Мне гарантировали месяц в бинтах, в течение полугода полное восстановление и любые нагрузки. ???



В бинтах я была неделю круглосуточно, потом неделю только днем, затем потихоньку сокращала время, проведенное в бинтах, еще неделю, а потом долго ходила в компрессионных колготках :) А сейчас я их одеваю только в дни посещения танцев. Чувствую, что пора мне к своему флебологу на прием записываться и чем быстрее, тем лучше :o
  • 0

#437
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Позавчера мне провели первый сеанс склеротерапии (предстоит еще один). Можно ли сейчас кататься на лыжах или в горы сходить? Дискомфорта я почти не испытываю. :)
  • 0

#438
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Стоп. Как полгода? Мне гарантировали месяц в бинтах, в течение полугода полное восстановление и любые нагрузки. ???



Вы знаете, я тоже ходила месяц в бинтах, нагрузки - ежедневное поднятие на тот момент 18 кг ребенка, но без этого уже никак :) и нормально. Только через два года - новые вылезли, ниже. В принципе не так сильно.
  • 0

#439
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Вы знаете, я тоже ходила месяц в бинтах, нагрузки - ежедневное поднятие на тот момент 18 кг ребенка, но без этого уже никак и нормально. Только через два года - новые вылезли, ниже. В принципе не так сильно.

Оговорюсь сразу - мы вам даем советы по ппрофилактике но решать Вам, слушаться их или нет. Безопаснее все-таки слушаться.

Можно ли сейчас кататься на лыжах или в горы сходить? Дискомфорта я почти не испытываю.

не советую. однако решать Вам
  • 0

#440
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Maker,что посоветуете в следующей ситуации:

У меня нет варикоза, ни одной венки (тьфу-тьфу) но в последнее время стала болеть одна нога чуть выше задней стороны колена. Более 8 лет работаю массажистом, ну и сами понимаите какая нагрузка на ноги. Чаще всего встаю в 7, а домой прихожу в 10 вечера. Иногда приходиться делать массаж не на кушетке, а на полу (тоже плохая ситуация для ног). Так вот, как-то болела также в глубине одна нога, спустя несколько дней у меня появился синяк в том месте,видимо лопнул сосуд . Сейчас уже несколько дней неприятное ощющение в другой ноге появился маленький сосудик на коленном сгибе.

Что посоветуете попить и помазать для профилактики появления новых симптомов?
Ну и вообще что видно из данной ситуации?


Буду, Вам, очень признательна :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.