Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#381
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Просто делать массаж в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОЛЕЗНО.

нет

то же самое можно сказать и об операции. речь не об излечении, а о профилактике, или о недопущении прогрессирования

после оперативного лечения варикоза в принципе не будет. нет вен - нет варикоза :)
в любом случае желаю всем нам здоровья))
а из моих коллег желаю вам девушки только одних - акушеров
  • 0

#382
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
народ, у кого есть опыт успешной операции по удалению вен? очень хотелось бы услышать. перерыла весь инет, ни одного положительного отзыва!

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 03.02.2009, 09:31:59

  • 0

#383
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Присоединяюсь!!!! Кто сделал и хорошо - отпишитесь!!!! Пока один негатив. А мне сказали - только операция :rotate:
  • 0

#384
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Спасибо за инфо о враче Муне. А телефонов нет у вас? Чтобы зря не ездить в даль по пробкам.

Заранее премного благодарен.

я не могу давать его личный телефон без его согласия. Лучше позвоните в ХАК, запишитесь на прием

Можно благодаря описанному здоровому образу жизни и питания обойтись без терапии?

необходимо уточнить состояние вен в конкретном случае, если болезнь зашла слишком джалеко, нагрузки только ухудшат состояние. На начальных стадиях напротив, приостановят процесс. Все же желательна эластическая компрессия.

лучше, 10 лет массажа, чем уродливые ноги всю жизнь...вот это действительно звучит угрожающе...

а Вы бы согласились на 10 лет массажа, не зная, вылечит это Вас или нет? Мне кажется, что никто не согласен ставить эксперименты над собой, а потому не надо предлагать это другим.


Так откуда же мне взять телефон этого самого ХАКа?
  • 0

#385
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Так откуда же мне взять телефон этого самого ХАКа?


в справочной 09 или 088. ХАК находится на матезалке - комсомольской. Позвоните и спросите :smoke:
  • 0

#386
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Лучше ходить круглый год в джинсах, чем дать хирургу вырезать часть своего тела.
Если вырезать поверхностные вены, то назад их не вставишь. Как поведут себя внутренние вены, после удаления поверхностных, можно только догадываться. Попробуйте дышать одной ноздрёй при ходьбе или более активной нагрузке. Моей матери после третьих родов настойчиво предлагали ложиться под нож. Отказалась. До 65 она ходила в платье и юбках. Сейчас ей 70 и варикоз сейчас настолько активизировался, что приходится ходить только в брюках.Беда в том,что она подвергает себя высоким нагрузкам на ноги. А выдержали-ли бы вены столько лет если-бы их было меньше ? Мне кажется нет.(Надеюсь доктора,обитающие в этой теме не заклюют меня до смерти за моё дилетантское мнение).

Теперь о моих сосудах. Я свои ноги(да и здоровье) категорически не щадил и вот полгода назад вдруг осознал, что моим сосудам уже несколько лет, как кирдык. Десять дней назад начал боевые действия в борьбе за свои сосуды. Рецепт такой : утром не вставая с постели бинтую ноги эластичным бинтом. Снимаю бинты перед сном. Пью только зелёный качественный чай. Вечером обязательно овощной салат с чесноком.
Результат пока превосходит ожидания. Мелкие венки исчезли процентов на 70%. Крупные уменьшились в обьёме на 30-50%.

Желаю всем здоровья и успехов в борьбе за свою кровеносную систему.

P.S. Моё супердилетантское мнение - клапана в венах при сильном желании восстановить можно. Чудеса в жизни случаются. ( Товарищи врачи, к вам просьба эти две строчки вообще не замечать ;) ).
  • 0

#387
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Рецепт такой : утром не вставая с постели бинтую ноги эластичным бинтом. Снимаю бинты перед сном.


вы мужчина. а девушкам как? ходить в бинтах? забыть про юбки и обтягивающие брючки??? это не жизнь.

Сообщение отредактировал Морской бриз: 05.02.2009, 09:37:40

  • 0

#388
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

вы мужчина. а девушкам как? ходить в бинтах? забыть про юбки и обтягивающие брючки??? это не жизнь.

Так я ж не заставляю ;) . Выбор за вами. Для женщин наверняка есть компрессионные сексуально-красивые колготки. Моё повествование актуально не для девушек, а для людей, которым здоровье уже важнее шпилек и юбочек.
  • 0

#389
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
по-прежнему жду положительных отзывов от людей, сделавших операцию. ;)
  • 0

#390
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Моя подруга делала операция себе в Германии, вроде все удачно, косметический эффект хороший, но ее еще пол года мучали боли в ногах, ходить было тяжело, так что не знаю стоит ли оно того. Может если уж совсем подопрет, тогда...
  • 0

#391
Виктория Ридзик

Виктория Ридзик
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Моя подруга делала операция себе в Германии, вроде все удачно, косметический эффект хороший, но ее еще пол года мучали боли в ногах, ходить было тяжело, так что не знаю стоит ли оно того. Может если уж совсем подопрет, тогда...


У меня занкомая тоже делала операцию еще до 26 лет, так как сильно болели ноги, даже ночью спать не могла. А после операции боли не ушли....
  • 0

#392
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Снимаю бинты перед сном.

а лучше бы и спать в них

чем дать хирургу вырезать часть своего тела.

вы это скажите больным аппендицитом, желчекаменной болезнь и не вслух-будь-сказано онкологическим больным

Желаю всем здоровья и успехов в борьбе за свою кровеносную систему.

+1

Как поведут себя внутренние вены, после удаления поверхностных, можно только догадываться.

догадываться не надо - внутренни вены, или точнее сказать глубокие проходят в толще мышц и при нагрузках они играют компрессионную роль выдавлиая застоявшуюся кровь, подобно тому ка кмы выдавливаем зубную пасту из тюбика. Поверхностные вены такой поддержки не имеют и потому с удовольствием расширяются наружу.
Между прочим именно поэтому больным на начальной стадии рекомендуют дозированные нагрузки, наподобие плавания - работающие нижние конечности не дают застаиватся крови в венах. И именно поэтому же не рекомендуетс япосле нагрузок падать как столб в кресло или на кровать, а немного подвигать ногами, поразминаться, чтобы удалить излишки крови из вен.

Чудеса в жизни случаются.

вот только чудо случается один-два раза на миллионы - вы всем предлагаете сыграть в эту лотерею с ничтожными шансами?

Беда в том,что она подвергает себя высоким нагрузкам на ноги.

Беда не в этом, черт с ним, с косметическим эффектом! Пациенты никак не хотят понять, что варикоз приводит к хронической венозной недостаточности нижних конечностей, а это в свою очередь приводит к изменениям кожи, возникновению язв, которые не поддаются лечению и в конце концов к потере ног. Наш менталитет именно таков - ходить пока ноги носят, авось пронесет. Ну или посоветоваться с бабой Машей на остановке, говорят она лечит гораздо лучше врачей при помощи наложения рук и подорожника. а когда после бабы Маши больные попадают в наши руки, когда мы с трудом можем что либо поделать - пациенты смотрят нам в глаза и просят сделать все как было. Причем сразу.

по-прежнему жду положительных отзывов от людей, сделавших операцию.

у меня куча пациентов, которые могли бы оставить отзывы. К сожалению в большинстве своем они никак не пользуются интернетом, и уж тем более не печатают сообщения на ЦТ. И потом, как врач я не имею права рассказывать про них. К тому же присутсвующие здесь люди сочтут это за саморекламу :eek:
Извините за длинный пост, не смог воздержатся от комментариев, наболело. Еще раз здоровья всем.

Сообщение отредактировал Maker: 05.02.2009, 17:58:08

  • 0

#393
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

а лучше бы и спать в них

Издеваетесь ?

вы это скажите больным аппендицитом, желчекаменной болезнь и не вслух-будь-сказано онкологическим больным

Не скажу, так как это категорически разные "весовые" категории.

догадываться не надо - внутренни вены, или точнее сказать глубокие проходят в толще мышц и при нагрузках они играют компрессионную роль выдавлиая застоявшуюся кровь

Значит удвоенный поток крови по ним не пойдёт. И про хорошие физические нагрузки придётся забыть. Для меня это равносильно тому, как девушкам отказаться от юбочек.

вот только чудо случается один-два раза на миллионы - вы всем предлагаете сыграть в эту лотерею с ничтожными шансами?

Я предлагаю бороться за своё здоровье. С помощью здорового образа жизни с варикозом бороться можно. Пусть не победить,но хотя бы остановить. Причём с обязательными консультациями грамотного сердечно-сосудистого хирурга.
Все вены удалить нельзя.Бороться надо с причиной. Удаление вен это только отсрочка приговора. Вслед за ногами начнут "вылазить" неприятности и на лице. Вот где будет катастрофа. Когда человек поймёт,что без юбочки жить лучше,чем в парандже.

Наш менталитет именно таков - ходить пока ноги носят, авось пронесет. Ну или посоветоваться с бабой Машей на остановке, говорят она лечит гораздо лучше врачей при помощи наложения рук и подорожника. а когда после бабы Маши больные попадают в наши руки, когда мы с трудом можем что либо поделать - пациенты смотрят нам в глаза и просят сделать все как было. Причем сразу.

В случае, который я описал, всё совсем наоборот. Женщина регулярно посещает врачей.

Извините за длинный пост, не смог воздержатся от комментариев, наболело.


Вы людей тоже поймите. Ложиться под скальпель, такое решение очень нелегко принять.
  • 0

#394
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

а лучше бы и спать в них

Издеваетесь ?

я никогда не издеваюсь над болезнью. Еще раз повторюсь, лучше и спать в эластических бинтах. если Вам это труджно - подберите себе компресионный трикотаж

Не скажу, так как это категорически разные "весовые" категории.

тогда не стоит обобщать, говоря такие громкие слова о хирургах. к тому же потеря ног тоже не самая приятная перспектива

И про хорошие физические нагрузки придётся забыть.

при хронической венозной недостаточности забыть о них придется тем более

бороться можно

я бы даже сказал нужно. но только здоровым образом жизни не бойтись к сожалению

Вслед за ногами начнут "вылазить" неприятности и на лице.

что что что? поподробнее можно?

Вы людей тоже поймите. Ложиться под скальпель, такое решение очень нелегко принять.

простите, я никого не зову оперироваться немедленно. вообще то я призываю проходить полное обследование и потом, в зависимости от результатов лечится консервативно, либо оперироваться
  • 0

#395
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

подберите себе компресионный трикотаж

Подскажите,где в Алмате это можно сделать ? В центральной аптеке для мужчин всего один вид гольфов(один размер,одна степень компрессии).

говоря такие громкие слова о хирургах

Покажите мне,где я написал, что хирурги "нехорошие люди".

при хронической венозной недостаточности забыть о них придется тем более

Я пока ещё не знаю критерии хронической венозной недостаточности. Возможно, попытаюсь почерпнуть знаний в этом вопросе.

я бы даже сказал нужно. но только здоровым образом жизни не бойтись к сожалению

У меня есть некоторый жизненный опыт, когда я поступал вопреки рекомендациям официальной медицины и избегал операции. Была травма позвоночника - спасся штангой(но, увы, увлёкся и понесло в дикий культуризм. Там и заложил фундамент под крах сердечно-сосудистой системы)

что? поподробнее можно?

Возможно я заблуждаюсь, но так понимаю, что при варикозе нарушается функция вен не только ног. На ногах просто раньше проявляется ввиду наибольшей нагрузки на отток крови. Спустя какое-то время(возможно от пяти до пятнадцати лет) появятся проявления на носу и т.д.

простите, я никого не зову оперироваться немедленно. вообще то я призываю проходить полное обследование и потом, в зависимости от результатов лечится консервативно, либо оперироваться

И меня простите, но я не призывал никого не посещать врача. Только лишь рассказал о действенных методах улучшения состояния.
Кстати, сам собираюсь прийти на консультацию именно на Мира(Абылай Хана) ниже Пастера(Макатаева). Я адрес правильно представляю - не заблужусь ? Родственница родственников, работающая там, сказала, что у вас все специалисты по этому профилю хорошие. Интересно будет если попаду на приём именно к Вам. Меня смущает Ваш стаж. Подскажите,что сначала сделать, доплерографию или консультация ?
  • 0

#396
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Покажите мне,где я написал, что хирурги "нехорошие люди".

в этом я вас не обвинял. предлагаю на этом спор прекратить

Возможно я заблуждаюсь, но так понимаю

вы заблуждаетесь. не стоит давать советов в вопросах, которые не понимаете до конца.
стоит ли комментировать, если

поступал вопреки рекомендациям официальной медицины

и

заложил фундамент под крах сердечно-сосудистой системы

не забывайте, что слушать наши рекомендации или нет - решать Вам. Честное слово, без иронии, очень рад что ваш позвоночник "не обиделся" на вас за занятия штангой. Но вы сознательно пошли на риск - это ваше право и ваш выбор. Однако не стоит подталкивать к этому других. Ваши слова про "поступил вопреки... спасся штангой" между прочим очень показательны, в плане менталитета постсовесткого пространства к собственному здоровью. "авось пронесет, поступил не слушаясь врачей - стало лучше, будешь много врачей слушать, будешь плохо спать и кушать, и проч."


Я адрес правильно представляю - не заблужусь ?

нет, не заблудитесь

Родственница родственников, работающая там, сказала, что у вас все специалисты по этому профилю хорошие.

как я могу это комментировать? скажу хорошее - скажут что рекламирую, работаю на свои интерес) вы прекрасно понимаете. насколько настороженно сейчас люди кнам относятся.

на приём именно к Вам. Меня смущает Ваш стаж.

о, я вас прекрасно понимаю. Меня бы самого смущал мой стаж на вашем месте) Обратитесь к другим нашим врачам

Подскажите,что сначала сделать, доплерографию или консультация ?

предлагаю все же сначала консультацию - может быть в Вашем случае делать ничего и не нужно. Хотя предварительно сделанный допплер сэкономит время. :eek:
Если хотите - позвоните мне перед приходом. если нет - 105 кабинет, каждый день с 9 до 3, там уже к кому попадете.
  • 0

#397
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

предлагаю все же сначала консультацию - может быть в Вашем случае делать ничего и не нужно. Хотя предварительно сделанный допплер сэкономит время.
Если хотите - позвоните мне перед приходом. если нет - 105 кабинет, каждый день с 9 до 3, там уже к кому попадете.

Спасибо за совет :) .
Относительно всего остального конечно прекращаем обсуждать, дабы не засорять тему.
Насчёт того,что я заблуждаюсь у меня есть доводы в мою пользу. :dandy: Но

прекращаем обсуждать, дабы не засорять тему


P.S. На приём пойду к Вам, так как в Вашем отношении к работе есть большие плюсы.
Перед походом напишу Вам в лс.
  • 0

#398
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подскажите пожалуйста адрес или телефон медцентра, кто знает. Я знаю только что он находится где-то в районе гольф-клуба по Аль-Фараби, за университетом "Нур-Мубарак". Сказали, что там хорощий сосудистый хирург принимает.
  • 0

#399
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
начала программу по варикозу.
гимнастика для ног 2 раза в день, утром и вечером
+ на работе, когда чувствую ноги засиделись, иду и делаю упражнения стоя (подъем пяток и т.д.)
йога само собой
гинкор гель+гинкорфорт внутрь
компрессионные колготки
ежедневный контрастный душ (теплая+холодная вода)
на работу беру сменную обувь без каблука
приподняла матрац кровати
  • 0

#400
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Круто :-) .
Позаимствую себе пару пунктиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.