Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#461
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Maker мне бы тоже координаты не помешали... кажется у меня что то серьезное, вена на ноге выше колена стала сильно выпирать и прям бугриться как то...страшновато
  • 0

#462
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Меня записали на УЗИ ног тока аж на 20-е апреля!!! :shy: Мая в шоке.
Вопрос - тут где-то вроде читала что в понедельник УЗИ не делают? Режим изменился, или меня записали "не туда"? :-)

И еще - если направление по страховке - не нужно же к терапевту в Сызганова еще заходить? А то тут напугали, что сначала километровые очереди к терапевту в Сызганова отстоять надо, даж если направление есть по страховке :-)

ЗЫ. Планирую попасть на УЗИ в 8, потому что работа, соответственно интересует отсутствие очередей.
  • 0

#463
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
У меня тоже выпирают вены на руках. выше локтя, смотрится пугающе, но я читала что не бывает варикоза на руках, хотя...
  • 0

#464
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

У меня тоже выпирают вены на руках. выше локтя,

возможно это ваша особенность, но такое может быть и при некоторых заболеваниях. Руки не отекают? в объеме не увеличивались?
  • 0

#465
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Что касается узи ног,то в прошлый четверг была в Сызганова,в порядке живой очереди просидела полтора часа.Конечно очень долго получается,только подойдет очередь подходят люди по записи приходится опять ждать.По нескольку раз приходилось занимать очередь к хирургу,у него очередь быстро движется.
  • 0

#466
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Я своим варикозом занимаюсь давно. На УЗИ вен в Сызганова пошла по направлению с Центра израильской медицины года 3 тому назад.
Но самой консультацией в ЦИМе была не удовлетворена, поэтому с готовым УЗИ записалась на прием к профессору сосудистому хирургу И.П. Коркану (Семейный медицинский центр на Басенова).
Так вот он на этот УЗИ почти не смотрел, больше на сами ноги и вены. В итоге сам сделал склерозирование. И теперь раз в год я к нему езжу на склерозирование, потому что стенки вен слабые и в других местах вылазиют.
Там же и чулки варикозные продаются.

Сообщение отредактировал Tiffany: 08.04.2009, 15:11:51

  • 0

#467
кошак

кошак
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А Коркан ещё и венами занимается? Всегда считала что это род дом...Можно в личку контакты и цены на приём и склерозирование.Спасибо)
  • 0

#468
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А Коркан ещё и венами занимается? Всегда считала что это род дом...

Ну-ну! Товарищ и роды принимает и вены режет...
Задумалась
  • 0

#469
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Склерозирование - это введение в вены жидкости, которая склеивает венозные стенки, (с) и расширенный в виде узла участок вены срастается. Этот метод лечения венозных заболеваний заимствован у самой природы. В результате наблюдений выяснилось, что вены или варикозные расширения вен в процессе воспаления сужаются.

Т.е не о какой "резке вен" речь не идет.
Я в профессионализме Коркана не сомневаюсь, поэтому по мере необходимости езжу к нему на прием. Как правило, весной. Результат - ровные красивые ножки все лето :) . За один раз можно обработать не больше 10 см. Год назад прием стоил 3 тыс тг.
Сейчас - не знаю, и говорят, центр переехал куда-то на Кок-Тобе.
  • 0

#470
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Что касается узи ног,то в прошлый четверг была в Сызганова,в порядке живой очереди просидела полтора часа.Конечно очень долго получается,только подойдет очередь подходят люди по записи приходится опять ждать.По нескольку раз приходилось занимать очередь к хирургу,у него очередь быстро движется.

в Сызганова нужно сначала на УЗИ, потом к хирургу, или наоборот? И обязательно ли к хирургу? :laugh:
  • 0

#471
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
На консультацию в любом случае нужно идти к сосудистому хирургу,можно и без узи,если уже что-то серьезное то конечно узи обязательно

Консультация врача в Сызганова дешевле чем в других местах семьсот теньге,или чуть больше.
  • 0

#472
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

в Сызганова нужно сначала на УЗИ, потом к хирургу, или наоборот? И обязательно ли к хирургу?

а что, УЗИ вам диагноз поставит?
  • 0

#473
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

У меня тоже выпирают вены на руках. выше локтя,

возможно это ваша особенность, но такое может быть и при некоторых заболеваниях. Руки не отекают? в объеме не увеличивались?

Увеличились, а что это может быть? :weep:
  • 0

#474
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Увеличились, а что это может быть?

ну например синджром Педжетта-Шреттера - тромбоз подключичной вены. Только не пугайтесь заранее, я не говорю что это у Вас есть, просто привожу возможный пример.
  • 0

#475
AnEn

AnEn
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем. Не подскажите, кто нибудь был в мед.центре Хак на склерозировании?
  • 0

#476
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений
Здрасьте всем! Скажите если есть подозрение(у меня) на варикоз (к врачу просто еще не ходила), можно ли заниматься восточными танцами?
  • 0

#477
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Отчитываюсь,тк занялась ногами в плотную. Была у уважаемого Makera - обоятельный, и что несомненно очень ценно - специалист в вопросах про сосуды. Но, операция у меня отпала, по причине проведения другой (совершенно не запланированной и не связанной с ногами). Решила перенести на осень , а хочется ходить в платьях, вена торчит, пошла еще и в клинику Коркана.
Итог: кто не хочет или кому еще не нужны столь кординальные решения, как операция - идите только к Коркану. Они мне убрали даже ту венку, с которой я смирилась совершенно. Какой препарат колет - не знаю, но не тромбовар , в двух местах синяков нет вообще. Там и доплеро сделали повторно, без всякой очереди, но дороже , 3000 тенге.
И лекарство назначил - Детролекс. Судя по аннотации - то что нужно, причем нужно было уже давным-давно начать его пить. Может и последствий таких не было бы. Спасибо Tiffany :-).
  • 0

#478
Da-NA

Da-NA

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


и потом врачи всегда предлагают удалять вены. А нафига это надо?


ну положим не всегда, зависит о степени запущенности. так что в любом случае сходите к врачу. я вот тоже собираюсь



они не удаляют! Доктора перекрывают кровоток к больным венам, как бы склеивают...Давно хочу, говорят в циме хорошо делают, но вот дорогова-то мне пока...Может кто знает подешевле, но не плохого флеболога?

Отчитываюсь,тк занялась ногами в плотную. Была у уважаемого Makera - обоятельный, и что несомненно очень ценно - специалист в вопросах про сосуды. Но, операция у меня отпала, по причине проведения другой (совершенно не запланированной и не связанной с ногами). Решила перенести на осень , а хочется ходить в платьях, вена торчит, пошла еще и в клинику Коркана.
Итог: кто не хочет или кому еще не нужны столь кординальные решения, как операция - идите только к Коркану. Они мне убрали даже ту венку, с которой я смирилась совершенно. Какой препарат колет - не знаю, но не тромбовар , в двух местах синяков нет вообще. Там и доплеро сделали повторно, без всякой очереди, но дороже , 3000 тенге.
И лекарство назначил - Детролекс. Судя по аннотации - то что нужно, причем нужно было уже давным-давно начать его пить. Может и последствий таких не было бы. Спасибо Tiffany :-).



А телефончиком не поделитесь? 3000 за венку? или за все?
  • 0

#479
Da-NA

Da-NA

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

На консультацию в любом случае нужно идти к сосудистому хирургу,можно и без узи,если уже что-то серьезное то конечно узи обязательно

Консультация врача в Сызганова дешевле чем в других местах семьсот теньге,или чуть больше.



А как туда попасть? Направление нужно или та примут?
  • 0

#480
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Не нужно никакого направления идете в 105 кабинет.Врач принимает по четвергам с утра и до обеда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.