Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#281
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Хочется поделиться личным опытом с теми кто думает делать склерозирование вен нижних конечностей.Мне делали склеивание уколами выступающей вены на левой ноге,врач Калышев Руслан Сапиевич в клиники Сызганова,с тех пор прошло почти два года.В течении первого полугода прошло потемнение склеиной вены,результат визуально был хорошим,т.е вена перестала вытупать полностью.По прошествии одного года из-за склеиной вены перегрузились другие вены на этой же ноге,теперь,если говорить только о визуальном эффекте все выглядит намного хуже чем было до склеивания.Так что прежде чем делать уколы надеясь на хороший косметический эффект,а именно поэтому многие женщины пребегают к подобным мерам,подумайте и узнайте больше информации про побочные эффекты.



Тоже делала склерозирование у Руслана Сапиевича 8 месяцев назад. пока все в порядке. следы ушли через 2 месяца.
Но никто в том числе и врач не гарантирует исцеление раз и на всегда, это процесс бесконечный. А вены снова вылазиют не из-за того что в результате склеивания другой вены они перегрузились, а просто из-за того что сосуды слабые. Внутренние вены вполне могут взять на себя роль поверхностных. Так что данная процедура никак не ускоряем появление вновь вылезших вен.
для профилактики необходимо 2 раза в год пропивать курс соответсвующих таблеток, не носить ничего тяжелого, заниматься например танцами (не до фанатизма конечно) что бы кровь бегала, при больших нагрузках и дальних пеших походах обязательно носить компрессионные гольфы или колготки (магазин есть специализированный в 8м микрорайоне), ну и всякие мазилки да по вечерам ноги к верху чтоб отдыхали.
Вообщем берегите себя и свои ножки, не ленитесь, новые только в сказке айболит пришивает :rolleyes:
  • 0

#282
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да,Alissa,это хорошо что пока все впорядке.Но когда я побывала на приеме у профессора в Питере,который из своих 65 лет больше половины
посвятил изучению и лечению этой болезни ,он спросил: предупреждал ли меня перед уколами врач о возможных последствиях,т.е именно о том,что и без того слабые и не эластичные вены будут подвержены еще большей нагрузке?Меня об этом врач не предупреждал.А таких "склеиных"как я с последствиями,у него с каждым днем все больше и больше.Я же в свою очередь,носила постоянно компресионный трикотаж,ходила на басейн,отказалась от каблуков, пью венотоники,но меня это не спасло.
  • 0

#283
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Маме сделали тоже это склерозирование вен. До уколов у нее никогда не немели ноги, теперь стали неметь и отекать.Кто-нибудь может подсказать, что с этим делать или хотя бы куда и к кому обратиться?
  • 0

#284
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Народ кто имеет реальные результаты после лазерной терапии? :smoke:
  • 0

#285
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Народ кто имеет реальные результаты после лазерной терапии? :smoke:


после прочтения инфы в инете, поняла, что лазерная терапия имеет косметический эффект временного характера
  • 0

#286
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Aritmos, мне косметолог недавно тоже мезо для сосудов предложила. Не проконсультируете по ценам - для сравнения? Если эффект есть, тоже начну. Тут позволила себе расслабиться - каблучки и тд ит п - опять на ноге вылезли, нехорошие!! Уколы делать пока не хочу, все-таки мезо восстанавливает, а не склеивает напрочь. Вообщем, жду ответ - и по цене, и по эффекту :rotate: .
  • 0

#287
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Так что прежде чем делать уколы надеясь на хороший косметический эффект,а именно поэтому многие женщины пребегают к подобным мерам,подумайте и узнайте больше информации про побочные эффекты.

дело не совсем в побочных эффектах
естественно, если убрать пораженные вены то на соседние вены будет повышенная нагрузка и они могут увеличится в объемах.
Лазерная коагуляция вен и склерозирование вен это скорее паллиативные операции, чем радикальные. Часто требуется несколько сеансов, чтобы убирать новые вены, которые могут появится из-за повышенной на них нагрузки.
Кроме того эти операции не могут гарантировать 100% излечения - возможен рецидив.

при варикозе (начинающемся, как у меня) нужна физ.нагрузка!!!!!

я бы порекомендовал велоспорт - постоянные сокращение икроножных мышц хорошо изгоняет кровь из вен нижних конечностей.
Еще неплохо плаванье, однако плавать надо кролем.
  • 0

#288
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, мне косметолог недавно тоже мезо для сосудов предложила. Не проконсультируете по ценам - для сравнения? Если эффект есть, тоже начну. Тут позволила себе расслабиться - каблучки и тд ит п - опять на ноге вылезли, нехорошие!! Уколы делать пока не хочу, все-таки мезо восстанавливает, а не склеивает напрочь. Вообщем, жду ответ - и по цене, и по эффекту :rolleyes: .


Я делала мезо в комплексе с приемом вентоников, помогло и то и другое...Сейчас могу сказать, что сосудистые звездочки стали намного меньше...И мезо и венотоники принимала с целью увеличить эластичность стенки сосудов, уменьшить ее проницаемость и снизить застой крови - основных причин появления варикоза..

По поводу стоимости - не могу сказать во сколько это обойдется Вам, все зависит от состояния сосудов и т.д. Лучше сходите на консультацию....
  • 0

#289
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Aritmos, извините за нескромные вопросы но
1. сколько вам лет
2. есть ли у вас дети
3. страдала ли ваша мать/сестры/тети подобным заболеванием? если стесняетесь - в ЛС
  • 0

#290
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

По поводу стоимости - не могу сказать во сколько это обойдется Вам, все зависит от состояния сосудов и т.д. Лучше сходите на консультацию....



Мне сказали - 12000 одна зона. У меня просто вена выпирает явно, не сеточка, а именно вена. Вылезла ниже уколов, через год примерно. В начале была заметна после нагрузок, а теперь и без них, да и плюс болевые ощущения появились.

Сообщение отредактировал JayKay: 09.01.2009, 10:56:52

  • 0

#291
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, извините за нескромные вопросы но
1. сколько вам лет
2. есть ли у вас дети
3. страдала ли ваша мать/сестры/тети подобным заболеванием? если стесняетесь - в ЛС


Отвечаю:
1. мне 32
2. детей нет
3. у родственников такой проблем нет

Варикоз заработала работая в отд. реанимции - сутками была на ногах, тяжести не поднимала....

12 000 тг за зону - приемлимая цена..мне составляли коктейль из нескольких препаратов..Вены видны были у меня даже и без нагрузок, ноги болели вечером, после работы...

Сообщение отредактировал Aritmos: 09.01.2009, 10:46:16

  • 0

#292
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Варикоз заработала работая в отд. реанимции - сутками была на ногах, тяжести не поднимала....

Вы - врач?
К сожалению при рождении ребенка Ваша ситуация почти наверняка укухдшится и Вы наеврное знаете что косметические операции не убирают причины варикоза. Рано или поздно придется идти на более радикальные методы лечения.
  • 0

#293
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Рано или поздно придется идти на более радикальные методы лечения.

это какие? склерозирование? я уже перелопатила кучу материала, везде пишут что оно не эффективно. пришла к выводу что варикоз не излечим.
  • 0

#294
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений


Рано или поздно придется идти на более радикальные методы лечения.

это какие? склерозирование? я уже перелопатила кучу материала, везде пишут что оно не эффективно. пришла к выводу что варикоз не излечим.

или оперировать? но походу результат тот же будет - увеличится нагрузка на другие вены :D
  • 0

#295
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Варикоз заработала работая в отд. реанимции - сутками была на ногах, тяжести не поднимала....

Вы - врач?
К сожалению при рождении ребенка Ваша ситуация почти наверняка укухдшится и Вы наеврное знаете что косметические операции не убирают причины варикоза. Рано или поздно придется идти на более радикальные методы лечения.


Начнем с того, что флебэктомия относится уже к радикальным методам... прием лек. препаратов и мезотерапия на данном этапе помогает восстановить эластичность стенки сосудов и предотвратить более худшие осложнения...

Касательно будущей беременности - ношение эластичных бинтов, бандажа и хороший флеболог помогут перенести беременность и не ухудшить состояние...

Варикоз зарабатывается не днями, годами и лечение занимает много времени...Крема эффективны лишь при небольших отеках, при венозной сеточке это как мертвому припарка...В любом случае требуется прием лекарственных препаратов направленного действия - улучшить и восстановить растянутые стенки сосудов...

Сообщение отредактировал Aritmos: 09.01.2009, 13:11:23

  • 0

#296
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
народ, кто в курсе, подскажите что делать, когда варикоза еще нет, но есть звездочки, ноги болят..?
я каблуки уже забросила, мажусь гелями, пью эскузан, контрастный душ.. не помогает. на одной ноге вроде звездочка стала меньше, а на другой прогрессирует что ли.. еще часто болевые колющие ощущения только в определенном месте, где скопление звездочек при выполнении мостика..
  • 0

#297
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

народ, кто в курсе, подскажите что делать, когда варикоза еще нет, но есть звездочки, ноги болят..?
я каблуки уже забросила, мажусь гелями, пью эскузан, контрастный душ.. не помогает. на одной ноге вроде звездочка стала меньше, а на другой прогрессирует что ли.. еще часто болевые колющие ощущения только в определенном месте, где скопление звездочек при выполнении мостика..


Попробуйте Детралекс или Венозол...положительный эффект от приема препарата наступает где-то через 1 мес приема...пройдите курс, сделайте перерыв, потом еще один курс...в начальной стадии варикоз лечится намного успешнее...
  • 0

#298
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Маме сделали тоже это склерозирование вен. До уколов у нее никогда не немели ноги, теперь стали неметь и отекать.Кто-нибудь может подсказать, что с этим делать или хотя бы куда и к кому обратиться?


50 60 50 Игорь Юрьевич, Центр израил. медицины. флеболог плюс УЗИ.
наблюдаюсь у него. Лучше пока не нашла...

И еще, как я поняла, сквозь дебри инета, надо различать так называемую "косметическую склеротерапию" и склеротерапию.
И капиллярную сеточку от венозной.
И, девчонки, не устану повторять:
не давайте себя морочить тем врачам, которые предлагают "уколы" или ставят диагноз без узи-диагностики или более сложных исследований.
  • 0

#299
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


народ, кто в курсе, подскажите что делать, когда варикоза еще нет, но есть звездочки, ноги болят..?
я каблуки уже забросила, мажусь гелями, пью эскузан, контрастный душ.. не помогает. на одной ноге вроде звездочка стала меньше, а на другой прогрессирует что ли.. еще часто болевые колющие ощущения только в определенном месте, где скопление звездочек при выполнении мостика..


Попробуйте Детралекс или Венозол...положительный эффект от приема препарата наступает где-то через 1 мес приема...пройдите курс, сделайте перерыв, потом еще один курс...в начальной стадии варикоз лечится намного успешнее...

эх.. я планирую беременность.. вэтом вся сложность, не могу принимать серьезные лекарства
  • 0

#300
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

эх.. я планирую беременность.. вэтом вся сложность, не могу принимать серьезные лекарства


Тогда остается Венозол..считается БАДом...если планируете беременность - тогда прямая дорога к флебологу...При беременности и родах варикоз лишь ухудшается из-за нагрузки на сосуды...

Сообщение отредактировал JayKay: 09.01.2009, 14:21:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.