Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#301
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений



народ, кто в курсе, подскажите что делать, когда варикоза еще нет, но есть звездочки, ноги болят..?
я каблуки уже забросила, мажусь гелями, пью эскузан, контрастный душ.. не помогает. на одной ноге вроде звездочка стала меньше, а на другой прогрессирует что ли.. еще часто болевые колющие ощущения только в определенном месте, где скопление звездочек при выполнении мостика..


Попробуйте Детралекс или Венозол...положительный эффект от приема препарата наступает где-то через 1 мес приема...пройдите курс, сделайте перерыв, потом еще один курс...в начальной стадии варикоз лечится намного успешнее...

эх.. я планирую беременность.. вэтом вся сложность, не могу принимать серьезные лекарства


У меня тоже на правой ноге периодически вылезает крупная вена, начало появляться после того, как я стала на дорожке ходить с большим подъемом. Я сейчас уже как 2 месяца беременная. У меня тетя всю жизнь мучилась венами и по этому вопросу "причешит" кого угодно. Она мне сказала "детралекс пить по 2 таблетки в день, мазать троксевазин на ночь с бинтом и при занятиях бинт наматывать". Тренер сказал то же, причем именно бинт, так как тугость чулка не регулируется. Гинеколог сказала что и детралекс и троксевазин можно, хотя в последнем противопоказание при 1 триместре.

Я думаю если все это при 1 триместре можно, то при планировании тоже
  • 0

#302
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
К сожалению самый безотказный метод лечения - это именно удаление варикозно расширенных вен, не склерозирование и не лазерная коагуляция.

и предотвратить более худшие осложнения...

не предотвратит. в лучшем случае отсрочит

когда варикоза еще нет, но есть звездочки, ноги болят..?

для начала сделать доплерографию вен нижних конечностей.

еще часто болевые колющие ощущения только в определенном месте, где скопление звездочек при выполнении мостика..

а вот это уже может указывать на начинающийся тромбофлебит - воспаление вен

или ставят диагноз без узи-диагностики или более сложных исследований.

в половине случае "более сложных методов исследовании" не требуется для постановки диагноза "варикоз"
другое дело если требуется уточнить объем лечения либо степень поражения

эх.. я планирую беременность.. вэтом вся сложность, не могу принимать серьезные лекарства

увы, прогноз в вашем в вашем случае неблагоприятен. я бы посоветовал все же обследоваться

Она мне сказала "детралекс пить по 2 таблетки в день, мазать троксевазин на ночь с бинтом и при занятиях бинт наматывать".

еще можно ноги кверху поднимать когда ложитесь спать. Только без фанатизма, не за уши ))

или оперировать? но походу результат тот же будет - увеличится нагрузка на другие вены

именно оперировать. при удалении большой подкожной вены ее функцию возьмет на себя глубокая - а она, поверьте мне на слово - не вылезет наружу и не испортит вида ваших красивых ног)
  • 0

#303
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

для начала сделать доплерографию вен нижних конечностей.

уже. показало что варикоза нет, только сосудистая недостаточность, предрасположенность.
  • 0

#304
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

показало что варикоза нет, только сосудистая недостаточность, предрасположенность.

есть возможность написать заключение слово в слово здесь?
  • 0

#305
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

показало что варикоза нет, только сосудистая недостаточность, предрасположенность.

есть возможность написать заключение слово в слово здесь?

напишу, как смогу. но врач, которая делала узи, сказала, что варикоза пока нет, но если я ничего не буду делать он будет.
  • 0

#306
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

но врач, которая делала узи, сказала, что варикоза пока нет,

позвольте, но врач узи не сосудистый врач
поэтому подожду заключения
  • 0

#307
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Maker, судя по всему - в специалист в этой области? Просто у меня и наследственность ,и возраст, и роды, и ношение тяжестей (ребенок :( - как сказала моя бабушка, дите , что мешок с золотом и тяжело носить и бросить жалко ). Хотя, сейчас это уже не столь актуально, все таки 4 года, но тем не менее - нет нет, а берешь свои любимые 18 кг на руки и вперед.
По узи мне сказали что клапаны на обеих ногах не работают. Точнее :"В артериях нижних конечностей кровоток магистральный, параметры его в пределах допустимой нормы без гемодинамически значимой ассиметрии. При проведении пробы Вальсальвы(за точность не ручаюсь) регистрируется ретроградный ток крови по глубоким бедренным венам с обеих сторон" На основании этого сказали - только операция.

Что скажете вы?
  • 0

#308
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Что скажете вы?

Согласен с результатом - недостаточность клапанов вен - это 100% приведет рано или поздно к хронической венозной недостаточности. Очень желательно сделать операцию, вышеуказзаные методы (склеротерапия) и профилактика (венотоники, бинты) вас не вылечат, максимум - отсрочат ее появление.

Maker, судя по всему - в специалист в этой области?

Я сосудистый хирург
  • 0

#309
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
А вы сами много операций провели? Просто, я знаю о нескольких людях, сделавших операцию (методом двух проколов) и результаты настораживают.
И можно в личку - может быть можно попасть к вам на консультацию?
  • 0

#310
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Maker' date='10.01.2009, 13:10'
Я сосудистый хирург


У меня к Вам вопрос. Можно ?

Подскажите пожалуйста:
а) Где качественно сделают доплерографию сосудов на предмет наличия тромбов.
б) Могут-ли сильно ухудшать состояние уже больных вен, высотные(4000- 5000- 6000 метров над уровнем моря) походы по горам.
в) Крайний критерий-показатель для проведения операции по удалению вен.
  • 0

#311
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений
хочу поделиться, мне тут как-то подарили крем Фаберлика Венотоник называется
усталость как рукой снимает, и охлаждает, особенно когда жарко было, очень мне понравился, короче

думаю, что как-то и от верикоза должен помогать, у самой такой проблемы тьфу-тьфу-тьфу нет, но внушает доверие
  • 0

#312
nikpiter

nikpiter
  • Гость
  • 7 сообщений
Операция конечно радикальный метод, а вот для профилактики я вот такой препарат пропил http://www.vitamax.r...il_venulon.htm#
Летаю самолётом минимум 4-е раза в месяц, и стал замечать, что во время полёта ноги начали гудеть. На результатах не зацикливался, но вдруг поимал себя на мысли, что уже какое то время не испытываю дискомфорта в полёте. Посмотрю на сколько хватит одного курса. Не знаю правда, есть ли этот препарат в Казахстане.
  • 0

#313
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Летаю самолётом минимум 4-е раза в месяц, и стал замечать, что во время полёта ноги начали гудеть. На результатах не зацикливался, но вдруг поимал себя на мысли, что уже какое то время не испытываю дискомфорта в полёте. Посмотрю на сколько хватит одного курса. Не знаю правда, есть ли этот препарат в Казахстане.

посмотрел. судя по описанию -очередные деньги из воздуха.

а) Где качественно сделают доплерографию сосудов на предмет наличия тромбов.

могу посоветовать Диагностическии центр на Ауэзова, МЦ Хак на Мате-залки Толе-би, либо Институт им. Сызганова - Мира , угол Пастера

б) Могут-ли сильно ухудшать состояние уже больных вен, высотные(4000- 5000- 6000 метров над уровнем моря) походы по горам.

да могут. особенно неправильная забота о ногах после нагрузок

в) Крайний критерий-показатель для проведения операции по удалению вен.

Нас, как врачей варикоз больше волнует не тем что он вызывает косметический дефект (хотя я понимаю огромную важность этого, особенно для женщин) а тем что рано или поздно, но варикоз обязательно приведет к хронической венозной недостаточноти, которая в свою очередь вызывает ряд осложнении, опасных для здоровья.
Решать когда оперироваться - Вам и только Вам, мы можем только посоветовать, однако если Вас беспокоят отеки на ногах, судороги, боли, тяжесть, либо сильно выступающие узлы - лучше все таки лечится
  • 0

#314
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Maker' date='11.01.2009, 18:50'
могу посоветовать Диагностическии центр на Ауэзова, МЦ Хак на Мате-залки Толе-би, либо Институт им. Сызганова - Мира , угол Пастера

Спасибо :eek:

да могут. особенно неправильная забота о ногах после нагрузок

Забота о ногах после нагрузок, увы , не проводилась. Угробил вены, скорей всего, именно в многодневных(до девяти дней) походах,тем более,что жёсткие нагрузки сочетались с сильнейшим переохлаждением ступней.
В моём понимании правильная забота о ногах после нагрузок, это: горячий чай и горизонтальное положение с ногами в умеренном тепле. Правильно?

но варикоз обязательно приведет к хронической венозной недостаточноти, которая в свою очередь вызывает ряд осложнении, опасных для здоровья.

Именно этого и опасаюсь, так как уверен ,что осложнения уже начались. Вопрос в том, чтобы найти хорошего специалиста, который будет заинтересован в моём здоровье, а не в том, чтобы заработать на операции.

тяжесть, либо сильно выступающие узлы


эти симптомы уже есть и обратил на них внимание около восьми лет назад.
  • 0

#315
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Забота о ногах после нагрузок, увы , не проводилась. Угробил вены, скорей всего, именно в многодневных(до девяти дней) походах,тем более,что жёсткие нагрузки сочетались с сильнейшим переохлаждением ступней.
В моём понимании правильная забота о ногах после нагрузок, это: горячий чай и горизонтальное положение с ногами в умеренном тепле. Правильно?


Еще бы тяжестей по меньше таскать.

Я перед нагрузкой принимаю эскузан. Помогает.

Пробовала мазать мазями с гепарином, вроде боли и отеки проходят, но потом женское обыкновение становится обильным и продолжительным.

Сообщение отредактировал Гортензия: 11.01.2009, 21:08:51

  • 0

#316
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

эх.. я планирую беременность.. вэтом вся сложность, не могу принимать серьезные лекарства

Я во время беременности принимала эскузан, сидела/лежала с поднятыми ногами. старалась на месте не стоять и тяжести не поднимать
  • 0

#317
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Гортензия' date='11.01.2009, 21:06'
Я перед нагрузкой принимаю эскузан. Помогает.

Хорошая идея. Спасибо. :eek:
Я ещё решил голени эластичным бинтом обматывать перед нагрузкой, но по каким ощущениям регулировать натяжение, не знаю.
  • 0

#318
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

эти симптомы уже есть и обратил на них внимание около восьми лет назад.

вам желательна консультация у сосудистого хирурга

это: горячий чай и горизонтальное положение с ногами в умеренном тепле. Правильно?

нет. это значит что после нагрузок вы не падаете как сноп сена на стул, а делаете небольшие упражнения: поразминатья ноги, немного "Помаршировать" на месте
а вот после разминки уже можно придавать ногам возвышенное положение

Я во время беременности принимала эскузан

простите, но эскузан противопоказан при первом триместре беременности. и вообще его не следует применять без назначения врача.
Безопаснее вазокет либо гинкор-форт. Тем не менее и их не следует применять без осмотра врачей. Самолечение никому не рекомендую.
  • 0

#319
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я сторонник радикального решения проблемы, если пациент старше 40 лет. Тромбы в ногах - это не только боли, отеки и косметический дефект. Это еще и огромный источник опасности.
Тромбы из варикозно-расширенных вен могут оторваться и попасть в легочные сосуды, что вызывает отек легких, и очень часто, как следствие, летальный исход.

Поэтому, лучше сделать операцию (сафенэктомия), чем жить с бомбой с часовым механизмом.
Я уже не говорю про то, как улучшается качество жизни после операции.
  • 0

#320
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений



эх.. я планирую беременность.. вэтом вся сложность, не могу принимать серьезные лекарства

Я во время беременности принимала эскузан, сидела/лежала с поднятыми ногами. старалась на месте не стоять и тяжести не поднимать

и каков результат? состояние после беременности не ухудшилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.