Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#261
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

хочу поделиться - как только перестала носить обувь на высоких каблуках и начала интенсивные занятия спортом, варикозная сеточка пошла на убыль!!!!я очень довольна (ТТТ чтобы не сглазить).


позравляю. а вы каким спортом занялись? мне врач сказал, что все что связано с прыжками - губительно для ног :)
  • 0

#262
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
тут темка про флеболога была, там тоже есть инфа.
Варикоз начинается, когда клапаны вен перестают нормально работать. Проверить работу клапанов можно на узи вен – проводить его должен флеболог.
После этого он дает заключение, или отправляет на др. обследование.

Так что на ощупь и на глаз ставить диагноз – это выем денег имхо.
Варикоз часто начинается без явных признаков, и при отличной в плане сосудов наследственности…

Роясь в инете, поняла для себя, что вылечить варикоз нельзя, но можно приостановить развитие.
Пришлось отказаться от:
- загара (солярий тоже) и сауны, бани
- степ-аэробики, тренажерного
- никаких тяжестей - помните, что больше 5 кг поднимать женщине нежелательно
- каблуков (ужас, но танкетка и платформа, как и широкий каблук тоже под запретом…блин)
- сидения нога на ногу и по-турецки – вообще не допускать, чтобы ноги затекали.
У кого лишний вес – срочно худеть.
  • 0

#263
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Профилактика:
край кровати, где ноги, приподнять (под ножки подложили стопки журналов, 5-6 см)
больше ходить пешком (с машиной не получается - помогает эллиптический тренажер или вело).
компрессионные чулки, колготки (компрессию подбирает врач! И они нестрашные, на работе никто не заметил разницы)
  • 0

#264
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
да, вот еще:
полезно плавание,

а вот гольфы под запретом, как и обычные чулки с тугой резинкой.

и не мажьтесь троксевазином - пусть вам что-нить понатуральнее подберут, типа гинкора. Постоянно мазаться тоже нельзя.
От себя лично советую сходить на узи к флебологу, и не затягивать...
  • 0

#265
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

От себя лично советую сходить на узи к флебологу, и не затягивать...


ааа. я скоро с ума сойду с этими врачами.. подскажите хорошего флеболога. сейчас мажусь лиотоном и пью эскузан.
  • 0

#266
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Я обыскалась флеболога, кот. одновременно делал узи вен, и чтоб хорошие отзывы...глухо.
Нашла здесь в старых постах, в ЦИМЕ, Игорь Юрьевич (не помню фамилию).
до сих пор там работает. я уже писала в темке флеболог, наблюдаюсь у него. Спокойный такой дядечка. дороговато - 4000 первый прием, 4800 узи. зато по записи и можно в субботу.
Если кого еще найдете - поделитесь тоже плиз.
  • 0

#267
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

позравляю. а вы каким спортом занялись? мне врач сказал, что все что связано с прыжками - губительно для ног :)


в этом зале всего понемногу - и аэробика, и степ-аэробика, и мое теперь обожаемое тай-бо и пилатес.
  • 0

#268
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

в этом зале всего понемногу - и аэробика, и степ-аэробика, и мое теперь обожаемое тай-бо и пилатес.


не хочется вас разочаровывать, но общеизвестно, что степ провоцирует варикоз. я перерыла весь инет на эту тему.
  • 0

#269
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
WRX STI, подскажите плз, что значит ЦИМ и адрес заведения дайте пожалуйста :)

#270
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

WRX STI, подскажите плз, что значит ЦИМ и адрес заведения дайте пожалуйста :)


кажеться это центр израильской медицины, на Маркова ниже Аль Фараби. Если так, то у них сайт есть www.cim.kz
  • 0

#271
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
зы я в качестве зарядки делаю после перелетов/походов с пакетами/просто тяжелого дня березку. ложусь на кровать, привычная березка и так минуты 2-3, пока не почувствую легкое онемение в ногах и покалывание.
хожу много, но это просто привычка.

кажеться это центр израильской медицины, на Маркова ниже Аль Фараби. Если так, то у них сайт есть www.cim.kz

мерси, щас гляну :)

#272
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

не хочется вас разочаровывать, но общеизвестно, что степ провоцирует варикоз. я перерыла весь инет на эту тему.

я не знаю, что там в интернете сказано на эту тему, я говорю как есть у меня на самом деле - варикозная сеточка уменьшается просто на глазах!!!! и потом, я ж не целыми днями на степах провожу!!!! при варикозе (начинающемся, как у меня) нужна физ.нагрузка!!!!! и у меня реальные результаты! так что для меня не важно, что там про степ-аэробику, лишь бы действительно помогало!
  • 0

#273
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
так и есть, это их сайт, плюс там же на прием можно записаться.

#274
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

при варикозе (начинающемся, как у меня) нужна физ.нагрузка!!!!! и у меня реальные результаты! так что для меня не важно, что там про степ-аэробику, лишь бы действительно помогало!


ну хорошо, если вам это помогает... честно говоря, я не врач, чтобы что-то утверждать. просто повторяю то, что слышала от самих тренеров аэробики, читала в инете и слышала от врача-флеболога. хотя врачи тоже могут ошибаться..
  • 0

#275
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ТЕШа, тут мне кажется еще зависит от степени развития варикоза. у меня была довольна большая сеточка на внутренней стороне голеностопа каждой ноги. сеточка стала менее видна и меньше по размеру. Если уже имеет место изменения в сосудах (ну когда сосуды уже начинают бугриться и становятся явно видимыми), тогда наверное не стоит степ-аэробикой увлекаться, лучше плаванье включить!
  • 0

#276
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Хочется поделиться личным опытом с теми кто думает делать склерозирование вен нижних конечностей.Мне делали склеивание уколами выступающей вены на левой ноге,врач Калышев Руслан Сапиевич в клиники Сызганова,с тех пор прошло почти два года.В течении первого полугода прошло потемнение склеиной вены,результат визуально был хорошим,т.е вена перестала вытупать полностью.По прошествии одного года из-за склеиной вены перегрузились другие вены на этой же ноге,теперь,если говорить только о визуальном эффекте все выглядит намного хуже чем было до склеивания.Так что прежде чем делать уколы надеясь на хороший косметический эффект,а именно поэтому многие женщины пребегают к подобным мерам,подумайте и узнайте больше информации про побочные эффекты.
  • 0

#277
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Скажите, ноющая боль в ноге после долгого сидения - это проблемы с сосудами и надвигающийся варикоз?
  • 0

#278
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Скажите, ноющая боль в ноге после долгого сидения - это проблемы с сосудами и надвигающийся варикоз?


у меня примерно так и есть. сначала была боль в одной ноге.. причем, только когда сидишь.. потом уже в обоих ногах. потом появились сосудистые сетки. сходила на узи, сказали венозная недостаточность. если не примать меры, перерастет в варикоз. сходите к врачу мой вам совет.
  • 0

#279
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
У меня тоже пока одна нога болит... Спасибо, Та еще штучка, обязательно схожу
  • 0

#280
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Маме посоветовали сделать укол от варикоза, сказали, что после уколов через полгода не останется и следа. Мама пошла в клинику Сызганова. Ей сказали, чтобы она поторопилась, потому что лекарство кончается. В общем, она, не долго думая, собралась и сделала.
После первого сеанса вроде вены стали меньше, сетка почти исчезла, было все отлично. Врач ей сказал, что у нее все запущено и надо повторить сеанс раз пять. Стоимость одной процедуры 20000 тенге.
После второго сеанса у мамы начала гноиться ранка на месте укола. Она обратилась к врачу, кто ей делал укол, он ей сказал, что это лимфоузлы вроде как собрались и все хорошо. Ранка продолжала гноиться месяц. Мама опять пошла к этому врачу, тот уже стал пугаться, но все равно сказал, что все нормально. но не забыл выписать кучу всяких дорогостоящих мазей. Через полмесяца стали ноги болеть и рана не проходила, тогда мама пошла уже со скандалом к их заведующему. Только тогда ранку показали другому врачу, которая сказала, что в ранку внесена инфекция. Сказали, что нужно срочно пройти курс лезерной терапии, предварительно нужно было убить инфекцию. Вот только через три месяца отвалилась корка болячки и потихоньку начинает все заростать.

Денег отдали уже кучу, два сеанса уколов сделали, варикоз как был так и остался, может быть из-за того, что нужно было носить антиварикозные чулки, которые нельзя было носить из-за этой гнойной ранки.

Кто-нибудь может посоветовать хорошего врача, к кому обратиться, чтобы добить это дело до конца?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.