Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#321
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

но врач, которая делала узи, сказала, что варикоза пока нет,

позвольте, но врач узи не сосудистый врач
поэтому подожду заключения

справа и слева: ОБА, ПБА,ГБА,ЗББА, ПББА,ТАС проходимы, их просветы свободны. КИМ - не утолщен, нормальной эхогенности, дифференцовка на слои сохранена. Стенозов не выявлено. Кровооток магистрального типа. Скорости и периферические типы симметричны, соответсвуют возрастной норме.

справа и слева: глубокие поверхностные вены проходимы на всем протяжении, их просветы свободны, компрессия сосудов полная, стенки обычной эхогенности. Признаки незначительной клапанной недостаточности в бедренном и подколенном сегменте. Перфоранты не визуализируются с обоих сторон.
  • 0

#322
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений




эх.. я планирую беременность.. вэтом вся сложность, не могу принимать серьезные лекарства

Я во время беременности принимала эскузан, сидела/лежала с поднятыми ногами. старалась на месте не стоять и тяжести не поднимать

и каков результат? состояние после беременности не ухудшилось?


Состояние не ухудшилось. Заметила, что состояние ухудшается когда веду нездоровый для вен образ жизни.
Еще беспокоят перед женским обыкновением. Но опять профилактика снимает напряжение и боль в ногах, обхожусь без медикаментов.
  • 0

#323
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Надеюсь молодые девушки, которые тут пишут из-за наличия сабжа, не курят и не принимают КОКи? :D
  • 0

#324
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Надеюсь молодые девушки, которые тут пишут из-за наличия сабжа, не курят и не принимают КОКи? :-/


иногда курю...КОКи? ;) ..куриные- да.. :D
  • 0

#325
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Надеюсь молодые девушки, которые тут пишут из-за наличия сабжа, не курят и не принимают КОКи? :D

грешна. курила. уже год как бросила. а Коки что такое?
  • 0

#326
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Традиционная сафенэктомия

Страшное дело. Видел прооперированные таким образом ноги. И слышал.
Также видел людей(злостно курящих,кстати) с ампутированными ногами. Эти люди в своё время отказались от сафенэктомии(по моим предположениям).

Вопрос к товарищу "Доктору" : А просто иссечение вены с целью удалить тромбы абсолютно невозможно ? Или какой другой менее радикальный способ, чем сафенэктомия ?
  • 0

#327
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Та еще штучка, беременность сказывается еще как!!! Про отеки молчу (там еще и сердце с почками дают о себе знать), а последние два месяца - ночные судороги у меня было обычным делом. Ничего не помогало!! И есстественно, сами вены стали более явными. Что красоты явно не прибавило, поэтому потом и делала склеро.Но у меня еще и доча была не маленькая, родилась 3930, вообщем 4 кг. Если до беременности я еще сомневалась, есть ли у меня варикоз - после нее, все сомнения отпали, как говориться, результат "на ногах".
Сама никогда не курила!
  • 0

#328
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я думаю, все индивидуально. надеюсь, что меня эта беда обойдет стороной. по крайней мере сделаю все, чтобы минимизировать риски.
  • 0

#329
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
КОКи - це комбинированные оральные контрацептивы. Специально создал интригу, чтобы поумничать. :D
Но немного натупил, потому что нельзя применять любые гормональные контрацептивы, не только оральные. (я про пластыри, уколы и т.д.).

А просто иссечение вены с целью удалить тромбы абсолютно невозможно ? Или какой другой менее радикальный способ, чем сафенэктомия ?

Можно иссечь вену, удалить участок с тромбом (изолированно удалить тромб тяжело, ибо он, как правило, люто спаян с сосудистой стенкой). Но смысла от этого практически не будет, т.к. тромбоз вернется в те же края, и будет вести себя более агрессивно, т.к. включится нормальная реакция организма на повреждение сосуда - образование тромба.
Следовательно, эту вену лучше удалить полностью.
Маке поправит меня, если я ошибаюсь.

Операция не так страшна, как кажется. ;)
И показана она далеко не всем.
  • 0

#330
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

люто спаян с сосудистой стенкой

Этого не знал. Надо почитать про тромбы.
За информацию спасибо :D

Операция не так страшна, как кажется.

Это верно. Просто видел-слышал, как прооперированный товарищ реагировал на свои телодвижения. Правда, как только ему "пимпочки" с мест разрезов сняли, тут-же забегал радостный. Врачи говорят, что мужчины после этой операции почему-то истеричнее женщин.
  • 0

#331
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
MK66, вы видели ноги после операциии - это настолько ужасно?
Кстати, Коки в свое время употребляла - для вен хучшего средства нет.
  • 0

#332
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Okss' date='12.01.2009, 14:30'
MK66, вы видели ноги после операциии - это настолько ужасно?

Я эти ноги видел непосредственно после операции. Как выглядят спустя какое-то время - не могу сказать. Но ноги были изрезаны во многих местах, как пел Высоцкий- вдоль и поперёк.
Но опять-же, случай был запущенный. У мужчины уже начались сильнейшие(до потери возможности идти) судороги.
В общем, увы, на Ваш вопрос не смогу дать ответ.
  • 0

#333
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Признаки незначительной клапанной недостаточности в бедренном и подколенном сегменте. Перфоранты не визуализируются с обоих сторон.

Вам операция пока не показана, достаточно консервативного лечения.
Желательно сдать анализы крови на коагулограмму, если есть почышенная свертываемость крови - потребуется коррекция. Еще раз повторюсь: эскузан ПРОТИВОПОКАЗАН в первом триместре беременности


я думаю, все индивидуально.

как бы ни было инбивидуально, беременность очень сильный провоцирующии фактор

Можно иссечь вену, удалить участок с тромбом (изолированно удалить тромб тяжело, ибо он, как правило, люто спаян с сосудистой стенкой). Но смысла от этого практически не будет, т.к. тромбоз вернется в те же края, и будет вести себя более агрессивно, т.к. включится нормальная реакция организма на повреждение сосуда - образование тромба.
Следовательно, эту вену лучше удалить полностью.
Маке поправит меня, если я ошибаюсь.

Все правильно, делать тромбэктомию в данны=х условиях -мертвому припарки, так как причина вызывающая тромбоз не убрана. Грубо говоря, нет вены-нет проблемы ;)

ить полностью.

У мужчин ниже болевой порог.. ну и нытики мы больше:D

MK66, вы видели ноги после операциии - это настолько ужасно?

не настолько) чем меньше запущенны ноги, тем лучше выглядит результат лечения

Сообщение отредактировал Maker: 12.01.2009, 14:49:27

  • 0

#334
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Надеюсь молодые девушки, которые тут пишут из-за наличия сабжа, не курят и не принимают КОКи? :shy:

не курят и не принимают КОК. Мне уже столько раз гинекологи рекомендовали ОК. Но у меня ответ один: варикоз.
  • 0

#335
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вчера повторно сделала узи, показало что вена одна расширена :-/ врач сказал пока поддерживающее лечение, приходите, как родите.. т.к. наверняка ситуация ухудщидся :)
  • 0

#336
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Та еще штучка, не расстраивайтесь заранее. Сосуды у всех разные, нагрузки тоже - поэтому может вы и попадете в счастивое число тех, на чьих красивых ножках беременность никак не отразиться.
  • 0

#337
Lytik

Lytik
  • Гость
  • 22 сообщений
Я тут краем уха услышала, что против варикоза ставят пиявки. Ктонить еще слышал? А следы остаются?

Привет! Да есть такое дело,есть даже больница на Сейфуллина не доезжая Рыскулова, если ехать вверх. то с левой стороны. Остаются правда синяки,недели 2, зато хороший эффект, сама не пробовала, но знаю.Потом не происходит закупоривания, кровь хорошо циркулирует, можно также попить эскузан таблетки или капли, как минимум 6 мес.
Думаю поможет.
Lytik
  • 0

#338
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Где-то в этой теме про пиявки было и я писала. Ставила один раз - шрамики до сих пор, неявные конечно уже так, когда присмотришься и будешь знать где смотреть - белые точечки видно. Но так столько лет уже прошло! Воощем мне одного раза хватило! Как у других - не знаю.
  • 0

#339
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У меня варикоз в начальной стадии, примерно 1,5 - 2 см на ноге.
Год назад попробовала пиявки. Конечно процедура эта немножко неприятная, :dandy: но я прошла курс. Около месяца ездила на процедуры 2 раза в неделю. В итоге вена уменьшилась!!! Остались белые точки, но они прошли в течении 2х месяцев! В этом году планирую еще поездить пока зима и под сапогами не видно (летом это конечно смотриться не эстетично). В целях профилактики не помешает :p
  • 0

#340
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Я тут краем уха услышала, что против варикоза ставят пиявки. Ктонить еще слышал? А следы остаются

Эффект пиявок заключается в веществе которое содержится у них в слюне - гирудин. Гирудин является природным антикоагулянтом, т.е. способствует разжижению крови. В наше время достаточно препаратов разжижающих кровь, так что принципиально советовать лечится пиявками я не могу. Кроме того пиявки никак не убирают ПРИЧИНУ варикоза, а значит эффект будет временным.
Здоровье Ваше и только Вам решать как лечится. Если Вам нравится подставлять себя под укус - это Ваше право.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.