Перейти к содержимому

Фотография

Варикозчто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2257

#241
gauhar_111

gauhar_111
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Знающие люди, скажите пожалуйста, если на одной ноге (на противоположной стороне колена) видна синяя вена - это и есть варикоз?


Да это варикоз, у меня то же самое было несколько лет но сейчас чуть ниже этой появились еще две венки :-/
Перепробовала все что только можно было поначалу еще более менее помогал гинкор(мазь и таблетки), ни лиотоны, ни трохсевазины, ни таблетки сейчас вобще никак…
Нашла в нете, говорят что многим помогло за один месяц сама тоже буду пробовать, вобщем 2 чл яблочного уксуса на стакан воды два раза в день, так же контрастный душ ежедневно, после него натереть ноги яблочным уксусом и сверху можно намазать Софьей экстракт пиявки…
Операции боюсь, пока попробую это, будут результаты отпишусь...


вы попробовали яблочный уксус? расскажите о результатах, очень интересно!! у меня тоже проблема - наследственность. боли снимал лиатон. но вены не уходят операцию делать боюсь!!!
  • 0

#242
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Повторюсь еще раз, варикоз-ослабление стенок сосудов,ведущий к застою крови..поэтому лечение мазями в основном неэффективно..Требуется восстанавливать эластичность сосудов изнутри...У меня варикоз лет с 20..плюс сосудистая сеточка, весной сеточка распространилась по всей поверхности бедра..некрасиво, да и приятного мало...
Помогло-мезотерапия, есть спец.коктейль для сосудов и Детралекс...в последнее время перешла на Венозол..Могу сказать, что улучшения есть, причем видимые-сеточка почти пропала, венки спрятались,не чувствую тяжести и теперь могу спокойно ходить на каблуках...Раньше могла ходить только первую половину дня-потом ноги отекали и влезть обратно в туфли уже не могла...а теперь хожу целый день и ничего...Эффект от приема таблеток начинает появляться где-то через мес...
  • 0

#243
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
народ, кто знает признаки варикоза? если одна нога периодически ноет ( в основном от долго сидения), и маленькие фиолетовые звездочки котрые видно только под микроскопом - это начало большой проблемы? мажу на всяк случай троксевазином. что еще для профилактики треба?
  • 0

#244
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

народ, кто знает признаки варикоза? если одна нога периодически ноет ( в основном от долго сидения), и маленькие фиолетовые звездочки котрые видно только под микроскопом - это начало большой проблемы? мажу на всяк случай троксевазином. что еще для профилактики треба?


Если остаются следы резинок от носок или гольф-самая начальная стадия варикоза..не стоит расстраиваться, на этой стадии хорошо лечится, но лучше не запускать...Могу посоветовать в профилактических целях пропить курс Детралекса...желатиельно пропивать курс 2 раза в год...
  • 0

#245
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Если остаются следы резинок от носок или гольф-самая начальная стадия варикоза..


какие следы? следы остаются, типо вмятой кожи.. так они остаются и на руках, когда резиночку одеваешь..
  • 0

#246
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Если остаются следы резинок от носок или гольф-самая начальная стадия варикоза..


какие следы? следы остаются, типо вмятой кожи.. так они остаются и на руках, когда резиночку одеваешь..

ТЕШа, следы остаются когда резиночка сильно тугая..если резинка у носок или гольф не тугая, а следы остаются-значит присутствует отек,что не есть хорошо...У меня перед лечением оставались следы от самых слабых резинок, не могла сидет в одном положении долго,особенно сидеть на корточках-ноги затекали, сеточка стала распространятся дальше...
  • 0

#247
piatera

piatera
  • Гость
  • 27 сообщений
вы попробовали яблочный уксус? расскажите о результатах, очень интересно!! у меня тоже проблема - наследственность. боли снимал лиатон. но вены не уходят операцию делать боюсь!!!
[/quote]


пить нужно месяц, я третий день только, ноги меньше стали болеть, с утра венок совсем невидно, но к обеду снова появляются, но такой эффект обычно от всех мазей вначале, так что орезультатах рано пока... :D
  • 0

#248
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Девушки, осторожно с яблочным уксусом. Я лет 5 назад, наслышавшись о его целебных свойствах, стала тоже его принимать. Вобщем заработала я крапивницу и сожгла слизистую желудка.
  • 0

#249
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Если честно, я сомневаюсь, что яблочный уксус поможет при варикозе...Он не воздействует непосредственно на стенку сосудов, не восстанавливает эластичность сосудов, что является первопричиной варикоза..
  • 0

#250
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
попробуйте крем для ног Софья Экстракт пиявки, у нас коллега перебробовала кучу дорогих мазей, но остановилась вот на нем, говорит, что помогает :)
  • 0

#251
gauhar_111

gauhar_111
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

попробуйте крем для ног Софья Экстракт пиявки, у нас коллега перебробовала кучу дорогих мазей, но остановилась вот на нем, говорит, что помогает :cry:


я пробовала, нет никакого эффекта. видимо варикоз очень уж запущенный :)
  • 0

#252
sarmantai

sarmantai
  • Гость
  • 12 сообщений

Вот такой вопрос интересует: когда ноги начинают уставать к концу дня, появляется тяжесть, местами выступают капилярчики... иногда ночью схватывает мышцу так, что просыпаешься от боли -это помоему начало варикоза. ;) Как с ним можно бороться? Хотя бы для того чтоб предотвратить его далнейшее развитие?

могу предложить вам биогель
  • 0

#253
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Деффачки, при варикозе воздействие на стенку сосуда должно идти ИЗНУТРИ..Снаружи мазать ножки можно, но в КОМПЛЕКСЕ с таблетками...
  • 0

#254
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
где можно проверить, варикоз или нет? имею в виду, врача
  • 0

#255
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

где можно проверить, варикоз или нет? имею в виду, врача

у сосудистого хирурга - тут где-то даже советовали, к кому именно идти...
  • 0

#256
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

где можно проверить, варикоз или нет? имею в виду, врача

у сосудистого хирурга - тут где-то даже советовали, к кому именно идти...

Сосудистый хирург есть в любом нормальном медицинском центре или клинике, выше я писала о центре, специализирующемся именно на варикозе и его безоперационном удалении, по ул. Джамбула 13 уг. Пушкина.
  • 0

#257
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с варикозом матки, насколько это опасно? :)
  • 0

#258
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
мой брат врач сказал мне, что при варикозе
1. нужно сбрасывать вес.
2. заниматься спортом.
ну он у меня только начинался)
  • 0

#259
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
народ, кто подскажет, диагноз по варикозу можно поставить без УЗИ? я вчера сходила к сосудистому хирургу в мед.центр "Дарига". что-то она мне не внушила доверия, посмотрела чисто визуально на ноги, пощупала. сказала, ничего нет, просто предрасположенность, прописала гели и эскузан.
  • 0

#260
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
хочу поделиться - как только перестала носить обувь на высоких каблуках и начала интенсивные занятия спортом, варикозная сеточка пошла на убыль!!!!я очень довольна (ТТТ чтобы не сглазить).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.