Перейти к содержимому

Фотография

9 мая в Алматыпраздничные мероприятия

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#221
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений



Надеюсь сегодня вечером концерт на площади будет не хуже.

На старой? А во сколько не знаете?
В 20.00 на старой площади, в 22.00 салют
  • 0

#222
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ДД,  С Праздником всех!!!!

Где сегодня салют будет? куда лучше деток свозить посмотреть?


  • 0

#223
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

только что с парка им. 28 гвардейцев- панфиловцев пришли. Как там было красиво и торжественно украшено, молодцы! Супер-праздник, удался! Народу было море, так впечатлила и трогала атмосфера, возлагаемых цветов было море тоже.

 

п.с. раздражала колхозница-девушка с венком из нарванных в парке цветов на безмозглой голове, фоталась везде в нем, видимо для помещения в инет. мы же следили, чтобы наша малышка ничего не рвала в парке... жалко... что от дорогого сердцу парка потом останется....


  • 3

#224
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

*
Популярное сообщение!

С праздником, с днем Великой Победы!

 

В этот светлый праздник, позвольте рассказать о своем прадеде.

 

Итак, Ибрагимов Рафаил Якубович (род. в 1922 в г.Кзыл-Орда) начал воевать на Ленинградском фронте. Был разведчиком, снайпером. Трижды был ранен, но, из-за крепкого боевого духа, продолжил сражения и дошел до Кёнигсберга, где и встретил победу. После войны, Рафаил Якубович посвятил свою жизнь двум мало связанным между собой мирам - кино и футболу. Работал заместителем председателя КазГосКино. А в футбольном мире - работал арбитром высшей категории, обслуживал международные матчи.

 

В настоящее время, живет в г.Алматы. Я очень горд что у меня есть такие люди в семье. С них всегда нам нужно брать пример. С праздником, друзья!

 

 

A4WCz.jpg


  • 26

#225
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Спасибо за праздник! И правда в этом году он какой то особенный.
Фашизм побеждён был тогда, а сейчас вылез на украине.
И прямо сейчас умирают люди от фашистов. Умирают мои ровесники. Вобщем на песне "у незнакомого поселка, на безымянной высоте" у меня и сорвало предохранитель всех копившихся эмоций за последнее время.
А какой концерт, вернее этот человек-оркестр, которого хотелось слушать и слушать. Василий Третьяк. Какая харизма, какая естественность, он просто пел, но это настолько потрясающе!! И как дорого шел концерт сегодня! Обычно к 12 уже заканчивался, а тут до 3 или 4 шел. Здорово!!
Заметили, в этом году не было толпы пирующих людей на газонах? Не было же? И сидящих в арыках не было. Не видела.
А дяденька, громко сказавший свое мнение у памятника? И как его поддержали!!!
Какой то особенный сегодня день!
  • 3

#226
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

могу сказать что людей  по моему было больше чем в прошлом году,  по виду вроде также, но если посмотреть то очень много цветов и большинство в парке  не задерживались...  а кстати девчонок то сколько  красивых,  где весь год прячутся чтобы потом в один день 

Прикреплённые изображения:

  • P32.jpg

  • 2

#227
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

В парке сегодня георгиевские ленточки раздавали удивительно оптимистичные люди - и большие, и маленькие (реально мальчик лет 6-8). За пределами парка (на Калдаякова) эти ленточки одна мадам (по виду обывательница киргизской барахолки) пыталась продавать (стыд какой).

Эйфория праздника ощущалась везде: в охапках цветов, в улыбках людей, в фотографиях с бойцами переодетыми (так и не поняла, бесплатно  или нет. С одним сфоткались, ничего не сказал, другой потребовал 500 тенге. Заплатили. Теперь стыдно перед первым, что приняли за чистосердечный порыв и не заплатили).

Было хорошо, но причём тут Украина? Почему мы ей должны за этот праздник спасибо говорить? Это наша история, наше прошлое. Прибалтика не отмечает, так что?, ей тоже "челом бить"?

Странные комментаторы здесь бывают.

Всех с праздником, с НАШИМ праздником.


  • 1

#228
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Были в парке в начале 10 народу было много, у многих цветы, ленточки. Некоторые приносили огромные букеты и детки раздавали их ветеранам. Ветеранов фотографировали и просили разрешения с ними сфотографироваться. Атмосфера праздника настоящего. Оркестр и исполнители молодцы. К 11 поток народа просто стал сумашедший, люди шли и шли. От осознания того как чтят у нас этот праздник на душе стало радостно. Значит у нас есть будущее!
П.с. к сожалению не встретили тех кто раздавал георгиевские ленточки, а вот продавали их многие как и цветы. При этом на глазах завышая цены((

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.05.2014, 19:25:10

  • 0

#229
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Были уже ближе к 13.00, встретили аж троих совсем молоденьких паренька, которые раздавали ленточки. Ну поскольку у нам была одна на четверых, то взяли.
  • -3

#230
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

П.с. к сожалению не встретили тех кто раздавал георгиевские ленточки, а вот продавали их многие как и цветы. При этом на глазах завышая цены((

Не повезло просто. А мы несколько раз встречали именно раздающих. Народу много,  очень много. Монумент Одессы буквально завален цветами, рядом горят свечи. Внесли и мы свою лепту , в память погибших.


  • 3

#231
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Не повезло просто. 

 

да, наверное, поток народа большой могли и пропустить..


  • 0

#232
cremp

cremp
  • Читатель
  • 61 сообщений

Спасибо за праздник! И правда в этом году он какой то особенный.
Фашизм побеждён был тогда, а сейчас вылез на украине.
И прямо сейчас умирают люди от фашистов. Умирают мои ровесники. Вобщем на песне "у незнакомого поселка, на безымянной высоте" у меня и сорвало предохранитель всех копившихся эмоций за последнее время.

Уважаемая, только не надо смешивать совсем несовместимые события. Сегодня день Победы над фашистской Германией, всех стран антифашистской коалиции, день, когда все прогрессивные страны одержали победу над общим врагом.

Кстати, заметил, что на официальных билбордах, георгиевская(гвардейская) лента отсутствовала. Дизайн такой красно-желтый. Всегда гордился гвардейской лентой, присутствовавшей на наградах моего отца, но в этом году отношение несколько  изменилось - раньше она была символом нашей Победы, но кое-кто извратил ее смысл.

our_tape.jpg


Сообщение отредактировал cremp: 09.05.2014, 21:25:20


#233
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Спасибо за праздник! И правда в этом году он какой то особенный.
Фашизм побеждён был тогда, а сейчас вылез на украине.
И прямо сейчас умирают люди от фашистов. Умирают мои ровесники. Вобщем на песне "у незнакомого поселка, на безымянной высоте" у меня и сорвало предохранитель всех копившихся эмоций за последнее время.

Уважаемая, только не надо смешивать совсем несовместимые события. Сегодня день Победы над фашистской Германией, всех стран антифашистской коалиции, день, когда все прогрессивные страны одержали победу над общим врагом.

[/img]
Позвольте мне иметь свои собственные мысли, чувства и эмоции, ок?
  • -4

#234
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А мы отметили тихо и по семейному, как всегда. Съездили и поздравили деда. 

 

По дороге встретили джип в георгиевских лентах и надписью во весь борт - На Берлин! По сравнению с нашими 2-мя ленточками традиционно повязанными на машине и приколотыми к груди - масштабно :-).

Посигналили и помахали друг другу на перекрёстке. Чертовски приятно, что мы помним и гордимся, нашей общей победой.

 

*

Отношение к георгиевской ленте изменилось, если за неё где-то убивают под нацистские выкрики, то я считаю своим долгом её надеть.

 

 

С праздником соотечественники!


  • 4

#235
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Сегодня, когда в кругу пели военные песни, приятно было видеть, что молодежь подпевала. Некоторые женщины молча плакали. Раздающих ленточки видела 4 человек в разных местах.
  • 2

#236
Nikel097

Nikel097
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кто-нибудь в курсе. Когда и где будет салют в Алматы?

Как обычно в 10:00? И будет ли вообще?


  • 0

#237
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Праздник удался на славу!!удивило отсутсвие георгиевской ленточки на билбордах 9 мая

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140509_154900.jpg

  • 0

#238
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кто-нибудь в курсе. Когда и где будет салют в Алматы?
Как обычно в 10:00? И будет ли вообще?

Будет обязательно, в парке президента и на старой площади в 22-00
  • 1

#239
Nikel097

Nikel097
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Кто-нибудь в курсе. Когда и где будет салют в Алматы?
Как обычно в 10:00? И будет ли вообще?

Будет обязательно, в парке президента и на старой площади в 22-00

 

А на Сайране?


  • 0

#240
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Только про эти два места говорили...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.