Перейти к содержимому

Фотография

9 мая в Алматыпраздничные мероприятия

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#261
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Зато какой шикарный концерт был!
Если бы еще раз стоял выбор посмотреть салют в ПП или концерт на площади - без колебаний выбрала бы концерт.
  • 2

#262
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Зато какой шикарный концерт был!
Если бы еще раз стоял выбор посмотреть салют в ПП или концерт на площади - без колебаний выбрала бы концерт.

Присоединяюсь. Концерт это столько эмоций!
Первый раз увидела плачущего военного лет за 50. весь концерт слёзы смахивал.
Сейчас во дворе мальчишки человек 7, лет по 10 дружно играют и поют «день победы»)) еще одно поколение не потеряно!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 10.05.2014, 19:28:59

  • 0

#263
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вечером у Вечного Огня море цветов.

 

IMG_8779.jpg

 

На площади Астаны море людей.

 

IMG_8846.jpg

 

IMG_8931.jpg


  • 10

#264
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Резюмируя прошедшие праздники хочу сказать написать свою субъективную оценку всему увиденному/услышанному.

Праздник удался! давно я не получала такого удовольствия, столько положительных эмоций от массовых мероприятий, проводимых в последние годы в нашем городе, наверное только в детстве.

Встав рано утром поехали мы с нашим младшим в парк 28-ми гвардейцев панфиловцев, попутно купив цветы, много цветов, пошли поздравлять ветеранов. Ветеранов заметно стало меньше, но не про это хочется рассказать, удивила атмосфера царившая в парке, прям чувствуется в воздухе дух чего то непередаваемого - это и радость, и горечь, и слезы, и большое чувство благодарности всем тем, кто сделал нашу с вами жизнь возможной, кто пожертвовав своими жизнями дал жизнь нам с вами. Шла по парку и слезы текли, но при этом улыбка не слазила с лица  :) .

Вечером, недолго думая, поехали на старую площадь, поехали пораньше и заняли места справа от сцены. Как и писала ранее - концерт был, если просто сказать хороший, это значит ничего не сказать, он был непередаваемо шикарен, до сих пор эмоции переполняют всю меня. А атмосфера праздника царившая там, а добрые лица людей, а улыбки на лицах, это просто надо было видеть. В один момент оглянулась на площадь и обомлела - народу было столько, что яблоку некуда было упасть. Артисты снимали на сотки площадь, они были в шоке от такого кол-ва людей. И даже слабенький салют не испортил те впечатления.

 

В заключение хочу поблагодарить организаторов мероприятий, спасибо огромное артистам, которые выкладывались на сцене на все 100%, спасибо всем причастным к оформлению сцены, самого концерта, спасибо за видео подборку к песням.

Спасибо Нагиме Ескалиевой, за песню исполненную вместе с народом "Дорогие мои старики", за многотысячное троекратное Ура!Ура!Ура!

Большое спасибо всем жителям нашего замечательного города, которые пришли в парк 28-ми панфиловцев, на площадь, в парк президента, которые всем сердцем, всей душой поддержали ветеранов. Спасибо вам за доброжелательность в этот день, за ваши улыбки, за ваши слезы. Зная какие замечательные люди живут в нашем славном городе нам не страшен никакой майдан, мы просто этого не допустим. Очень улыбнула надпись на стенде в парке - Спасибо за победу! Если надо повторим!

Огромнейшее спасибо ветеранам! Вы будете жить вечно в наших сердцах!

 

 

вот в общем то и все, эмоционально немного, меня до сих пор не отпустило :rotate:


  • 14

#265
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Плюсуюсь к каждому слову!
На стене на площади первый раз увидела такую надпись «одкб сильнее нато!» Какие люди у нас!
  • 0

#266
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Георгиевская лента отсутствовала не только на официальных билбордах, представители Акимата раздавали в парке красные ленточки-бантики и сами тоже были в таких.

Не видел акиматовцев, если честно, зато красные ленточки активно раздавали коммунисты с одной стороны парка и типчики из движения "Суть времени" с другой.



#267
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Георгиевская лента отсутствовала не только на официальных билбордах, представители Акимата раздавали в парке красные ленточки-бантики и сами тоже были в таких.

Не видел акиматовцев, если честно, зато красные ленточки активно раздавали коммунисты с одной стороны парка и типчики из движения "Суть времени" с другой.

Георгиевской лентой были украшены колонны на сцене во время концерта в «астана опера» ,если правильно помню название во время проведения концерта посвященному дню победы «времен связующая нить» в астане. Так что все в порядке с георгиевской лентой.
  • 0

#268
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Поехали на площадь ради салюта, но приехав, услышала как хор исполняет песню про соловьев, и была просто восхищена исполнением, атмосферой.

Действительно была такая теплая энергетика, я даже когда из дома выходила очень замерзла, но подойдя к площади перестала мерзнуть, там  было реально теплее ))

И даже не ожидала, что будет такой великолепный концерт, очень трогательные песни, и к ним видеоряд из кинофильмов. 

Еле сдержалась, чтоб не расплакаться под них )), даже страшно представить, что им пришлось пережить...

Правда под конец уже стало больше народу, в основном молодежь, которая пришла "чисто поржать".

Может только с возрастом все таки приходит осознание -  какой это Великий день, и что мы все в неоплатном долгу перед ветеранами.


  • 4

#269
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Что то я упустил эту тему, 9-го был в парке, возложил цветы к вечному огню, но к сожалению побыл там не долго.

Тут хотел бы разместить стихотворение написанное моим дедом, который дошел до Берлина, получил 3 ордена красного знамени, медаль за боевые заслуги, медаль за взятие Варшавы и Берлина, служил он в артиллерийских войсках.

 

DED.jpg

 

Штурм Берлина

Как долго мы победу ждали,

Четыре года воевали,

И днем и ночью шли бои

Пока к Берлину подошли.

 

И только здесь пришла Победная Пора.

Солдаты с криками – Ура!

Лавиной ринулися в бой

Свистел свинец над головой.

 

Взрывались мины и снаряды,

Но мы счастливцы были рады

Стрелой летели на Берлин

А он в дыму среди руин

Смертельный приговор свой ждал

 

Здесь все горело, плавился металл

Враг сдался, устоять в бою не смог,

Берлин лежал у наших ног.

А над поверженным Рейхстагом

Стоял солдат с советским флагом.


  • 12

#270
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Понравилось сегодня
uploadfromtaptalk1399857362336.jpg
  • 8

#271
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

были в Парке утром 10 мая, цветов накануне было СТОЛЬКО что их вывозили самосвалами после праздника

 

a65a2391870c.jpg


  • 1

#272
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Понравилось сегодня
attachicon.gifuploadfromtaptalk1399857362336.jpg

А за что человеку минус поставили? Ну плюньте мне в глаз если он баба (на фотографии). Воевали в основном мужчины чьи то деды прадеды. Спасибо моему деду за  ПОБЕДУ! Спасибо Вашему деду за ПОБЕДу! 


  • 2

#273
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Что в этом году на 9 мая, кто знает? Где-то будет боевая техника стоять? Сейчас смотрю у нас не заморачиваются с 9 Мая. Ни парада нормального, ни салюта как раньше. Жаль.
  • 0

#274
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Понравилось сегодня

Ой, как неожиданно, хоть и прошлогоднее сообщение, но сейчас случайно зашла на форум и увидела его фото. Это дедушка наш - http://moypolk.ru/node/336067 Вечная память героям! Низкий им поклон и спасибо!

а машина сестренки моей. 

В этом году идем в Бессмертном полку. 


Сообщение отредактировал Света1979: 01.05.2016, 20:34:14

  • 6

#275
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Понравилось сегодня

Ой, как неожиданно, хоть и прошлогоднее сообщение, но сейчас случайно зашла на форум и увидела его фото. Это дедушка наш - http://moypolk.ru/node/336067 Вечная память героям! Низкий им поклон и спасибо!
а машина сестренки моей.
В этом году идем в Бессмертном полку.
В этом году наверное ооочень много людей будет на марше!
  • 0

#276
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

Понравилось сегодня

Ой, как неожиданно, хоть и прошлогоднее сообщение, но сейчас случайно зашла на форум и увидела его фото. Это дедушка наш - http://moypolk.ru/node/336067 Вечная память героям! Низкий им поклон и спасибо!
а машина сестренки моей.
В этом году идем в Бессмертном полку.
В этом году наверное ооочень много людей будет на марше!

 

Были в прошлом году. Пришли довольные и счастливые. В этом году наша компания увеличивается. Уже "выступаем консультантами" . 


  • 0

#277
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_531077_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#278
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Насколько я слышала, в этом году планируется даже демонстрация бессмертного полка.

Ищу инфу, отпишусь.


  • 0

#279
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Насколько я слышала, в этом году планируется даже демонстрация бессмертного полка.

Ищу инфу, отпишусь.

А что ее искать. На ВВ даже тема соответствующая есть с всеми новостями и подробностями.

 http://vse.kz/topic/...v-almaty/page-4


  • 1

#280
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Власти Алматы приготовили для жителей и гостей города грандиозный салют на День Победы на Коктобе
Подробнее:https://tengrinews.k...pobedyi-293430/
 


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 06.05.2016, 11:12:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.