Перейти к содержимому

Фотография

9 мая в Алматыпраздничные мероприятия

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#201
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

9 мая - День Победы - многими людьми всегда считался все же немного мужским праздником. Солдаты, герои.

Но... Я бы хотел напомнить, что победу в той войне приносили все, и женщины в том числе. Это и труженицы тыла, которые сутками на заводах делали снаряды, которыми потом мочили фашистов, это и трактористки, которые в полях собирали урожай.

Это санитарки, которые на своих хрупких женских плечах под шквальным огнем вытаскивали с поля боя раненых солдат. Возвращая многим семьям мужей, сыновей, братьев. При этом сами многие с поля боя так и не вернулись.

Были известны даже случаи женщин - командиров танков! Про многочисленных летчиц, про "ночных ведьм" думаю говорить нет смысла.

 

Или вот, например, снайпер Таисия Чеснокова, которая мочила фашистов десятками и не жалеет об этом

 



#202
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

У войны не женское лицо. Воспоминания женщин-ветеранов из книги Светланы Алексиевич.



#203
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
С Великой Победой! Это святой день. У меня оба деда воевали, прошли всю войну, очень горжусь ими. Жаль уходят они наши победители... вот и в Москве начался парад. В этом году уже ветеранов на 500 человек меньше. Будем помнить наших героев.
  • 3

#204
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
С Великой Победой!!!!! Ура!!!Ура!!!Ура!!!
  • 2

#205
Чудо-Юдо

Чудо-Юдо
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

С праздником Великой Победы!

От истории нельзя отрекаться. А от такой - тем более. Потому что никогда не должно повториться то, что было тогда. 
Дай нам Бог мира, взаимопонимания и добра!


  • 4

#206
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

С Праздником всех! Это величайший и самый настоящий праздник, грустный и радостный.


  • 2

#207
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
С великим праздником всех! Мира, радости и еще раз Мира всем!
Никто не забыт, ничто не забыто- самые популярные слова на стендах с надписями в парке 28. Люди хранят в сердцах благодарность....
  • 0

#208
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Помните! Через века, через года, -

помните!
О тех, кто уже не придет никогда, -
помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами,
жизнью просторной.
Каждой секундой, каждым дыханьем
будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся, -
помните!
Какою ценой завоевано счастье, -
пожалуйста, помните!

Встречайте трепетную весну,
люди земли.
Убейте войну, прокляните войну,
люди земли!

Мечту пронесите через года
и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда, -
заклинаем, - помните!

 

Роберт Рождественский


  • 2

#209
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
С праздником, с Днем Великой Победы!
Никто не забыт, ничто не забыто!

Очень хороший концерт сегодня был в парке. Пели военные песни. Оркестр, певцы молодцы, отработали на ура.
Конферансье упомянула Украину, что такое недопустимо, и у нас такого не будет, на что многочисленный народ дружно ответил громкими аплодисментами.

Надеюсь сегодня вечером концерт на площади будет не хуже.

З.ы. сорри, если будут ошибки, с сотки пишу, не совсем удобно.
  • 0

#210
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


  • 0

#211
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Только что приехали с Парка 28 Панфиловцев, это нечто! Столько народу, столько детей, столько стариков! А цветов! Целое море! Я так удивлен был количеством людей и цветов, так рад! Когда увидел, как весь мемориал Вечного Огня, памятник Героям Панфиоловцам, и все окрестные мемориальные плиты буквально тонут под букетами цветов, даже слезы на глаза навернулись!

 

Спасибо вам, дорогие жители нашего города, что помните и чтите этот Великий День нашей общей истории! Спасибо, что приучаете чтить и помнить этот день своих детей и внуков, что значит он для всех нас!

 

И конечно же спасибо всем тем Людям, что подарили нам этот праздник, эту надежду, это чистое голубое небо над головой! Низкий Вам поклон, дорогие наши старики!

 

зы. Поменял свои взгляды на ношение Георгиевской ленты. Вижу, как бережно стали относиться к ней люди, нет той безалаберности, что была буквально в прошлом еще году, что вызывало у меня отторжение, так как не хотелось иметь отношения к всеобщему пренебрежению к данному символу. Сегодня с удовольствием взял себе ленточку и повязал на одежду и буду хранить ее после. Теперь для меня это не только символ Победы, кто-бы что там не говорил про несоответствие и прочее, но и знак солидарности с происходящими в братских странах событиями.



#212
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Только что приехали с Парка 28 Панфиловцев, это нечто! Столько народу, столько детей, столько стариков! А цветов! Целое море! Я так удивлен был количеством людей и цветов, так рад! Когда увидел, как весь мемориал Вечного Огня, памятник Героям Панфиоловцам, и все окрестные мемориальные плиты буквально тонут под букетами цветов, даже слезы на глаза навернулись!

 

Спасибо вам, дорогие жители нашего города, что помните и чтите этот Великий День нашей общей истории! Спасибо, что приучаете чтить и помнить этот день своих детей и внуков, что значит он для всех нас!

 

И конечно же спасибо всем тем Людям, что подарили нам этот праздник, эту надежду, это чистое голубое небо над головой! Низкий Вам поклон, дорогие наши старики!

 

зы. Поменял свои взгляды на ношение Георгиевской ленты. Вижу, как бережно стали относиться к ней люди, нет той безалаберности, что была буквально в прошлом еще году, что вызывало у меня отторжение, так как не хотелось иметь отношения к всеобщему пренебрежению к данному символу. Сегодня с удовольствием взял себе ленточку и повязал на одежду и буду хранить ее после. Теперь для меня это не только символ Победы, кто-бы что там не говорил про несоответствие и прочее, но и знак солидарности с происходящими в братских странах событиями.

 

+ 1000000! С Праздником Великой Победы, дорогие алматинцы!

зы: я сейчас не в Алматы (выходные пришлось провести в Капчагае), так хотела попасть на 9 мая с сынишкой именно в Парк 28 Панфиловцев... Печально удивил тот факт, что в Капчагае на площади народу очень мало. Старики переговариваются между собой, что не было ни военной техники, ни выступлений десантников (как я поняла, в Капчагае это каждый год имело место быть).  


  • 0

#213
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


Надеюсь сегодня вечером концерт на площади будет не хуже.
 

На старой? А во сколько не знаете?


  • 0

#214
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Спасибо Бабушке и Деду За Их Великую Победу!!!


  • 0

#215
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



#216
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

«Немного праздников в году»
Немного праздников в году,
Когда все славят ветеранов,
Тех, кто отвёл от нас беду,
И спас от разоренья страны.

Пусть в день Победы зацветёт сирень,
И распускаются тюльпаны.
И пусть войны кровавой тень
Не машет чёрными крылами!

Прикреплённые изображения:

  • pGwWm10OsaU.jpg

  • 2

#217
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

С Днем Победы! Спасибо Дедам и Бабушкам за МИР!


  • 0

#218
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Немного ФОТО с Парка 28



#219
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Только что приехали с Парка 28 Панфиловцев, это нечто! Столько народу, столько детей, столько стариков! А цветов! Целое море! Я так удивлен был количеством людей и цветов, так рад! Когда увидел, как весь мемориал Вечного Огня, памятник Героям Панфиоловцам, и все окрестные мемориальные плиты буквально тонут под букетами цветов, даже слезы на глаза навернулись!

Спасибо вам, дорогие жители нашего города, что помните и чтите этот Великий День нашей общей истории! Спасибо, что приучаете чтить и помнить этот день своих детей и внуков, что значит он для всех нас!

И конечно же спасибо всем тем Людям, что подарили нам этот праздник, эту надежду, это чистое голубое небо над головой! Низкий Вам поклон, дорогие наши старики!

зы. Поменял свои взгляды на ношение Георгиевской ленты. Вижу, как бережно стали относиться к ней люди, нет той безалаберности, что была буквально в прошлом еще году, что вызывало у меня отторжение, так как не хотелось иметь отношения к всеобщему пренебрежению к данному символу. Сегодня с удовольствием взял себе ленточку и повязал на одежду и буду хранить ее после. Теперь для меня это не только символ Победы, кто-бы что там не говорил про несоответствие и прочее, но и знак солидарности с происходящими в братских странах событиями.

Спасибо Украине - ты напомнила нам, что надо ценить то, что имеем!
  • 3

#220
intant

intant
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

С Праздником....

 

Прикреплённые изображения:

  • images.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.