Перейти к содержимому

Фотография

9 мая в Алматыпраздничные мероприятия

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#161
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

а кто-нибудь знает где достать адреса ветеранов инвалидов, чтобы поздравить их дома? Может в поликлиниках дадут?
[/quote
У нас в доме живет ветеран. ему 91 год


  • 0

#162
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Пыталась узнать адреса ветеранов, прикрепленных к нашей школе, чтобы поздравить не унизительным конфетами легенда маде ин рахат и дохлой гвоздикой, как это принято в школах. Таких не оказалось. Нету больше ветеранов на нашем участке. Повергла в шок другая цифра. во всей алмате ветеранов осталось 250 человек. Всего.
Но поделились 3 адресами труженников тыла и то под таким грифом секретно. Это запрещено, запрещено. Представляете, запрещено в рамках города дарить ветеранам что нибудь, кроме конфет легенда самых позорных и 1 гвоздики. Запрещено. Это какой то бред!
9 мая идем с 3-5 пакетами подарочков с хорошими конфетами, хорошим чем, хорошим печеньем, иногда грузинским вином и конечно бордовыми розами. И цветы не сверху на полутораметровый слой цветов на памятнике, а в руки. А то, смотришь, идут ветераны иногда с дохлыми гвоздиками, а на памятниках цветы центнерами лежат.
Поздравьте ветеранов, пока есть кого. Покажите детям, как надо помнить.
Вечером будет концерт как всегда в 8, а салют в 10 на старой площади. Надеюсь, концерт будет как всегда чудесным))

В нашей школе никаких запретов по поводу подарков не было, никакого регламента. А тем более конфеты легенда.
  • 1

#163
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ФрейФея, Margo_kz и все неравнодушные вот есть тема http://vse.kz/topic/...vov/?p=29422208 где помогают ветеранам. Думаю, если вы обратитесь к координаторам, то вам дадут адреса, ведь просто внимание тоже нужно.
  • 1

#164
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Пыталась узнать адреса ветеранов, прикрепленных к нашей школе, чтобы поздравить не унизительным конфетами легенда маде ин рахат и дохлой гвоздикой, как это принято в школах. Таких не оказалось. Нету больше ветеранов на нашем участке. Повергла в шок другая цифра. во всей алмате ветеранов осталось 250 человек. Всего.
Но поделились 3 адресами труженников тыла и то под таким грифом секретно. Это запрещено, запрещено. Представляете, запрещено в рамках города дарить ветеранам что нибудь, кроме конфет легенда самых позорных и 1 гвоздики. Запрещено. Это какой то бред!
9 мая идем с 3-5 пакетами подарочков с хорошими конфетами, хорошим чем, хорошим печеньем, иногда грузинским вином и конечно бордовыми розами. И цветы не сверху на полутораметровый слой цветов на памятнике, а в руки. А то, смотришь, идут ветераны иногда с дохлыми гвоздиками, а на памятниках цветы центнерами лежат.
 

Ой, Боже, сколько пафоса по поводу конфет и гвоздик!!!!

Хотели бы так сильно, как пишете- узнали бы, никто тайны из этого не делает!!!!!!

И дарят не то, о чем вы верещите, моим свёкрам подарили намного более солидные подарки, в ресторан пригласили.

 

 

Ну как бы это негласный запрет, не думаю, что это где то задокументировано, но в то же время это строгое требование к подарку для ветеранов, только это и ничего другого. Цветы покупала, продавец такая спрашивает- ветеранам? Ммм, и конфеты легенда, да?

Так что это общеизвестный факт. Мне просто интересно, кто взял такой уровень ниже плинтуса и так строго придерживается его?

 

Да что за бред?!!!!

Есть общество ветеранов, которое по факсам шлет просьбы о помощи, есть у них свой сайт, там телефоны указаны, пожалуйста, ПОМОГАЙТЕ!!!!!! 

НЕ ГВОЗДИКАМИ, НЕ КОНФЕТАМИ!!!!


Сообщение отредактировал Svechka: 07.05.2014, 20:30:14

  • 7

#165
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Согласна по поводу бреда, как ни печально. Вроде, мысли правильные, но логики никакой. 69 годовщину окончания войны будем отмечать (средняя продолжительность жизни, к сожалению, статистика). Участнику, как минимум, должно быть 20 лет к окончанию войны, так что объяснимо, что их всего осталось единицы... И, думаю, им абсолютно всё равно в этом возрасте, какие конфеты, а, тем более, цветы... Ветеранам теперь важно общение, быть уверенными в том, что они не забыты.

Упрекаете в формальном подходе к поздравлениям, а сами, по сути, тоже и предлагаете.


  • 0

#166
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

9 мая идем с 3-5 пакетами подарочков с хорошими конфетами, хорошим чем, хорошим печеньем, иногда грузинским вином и конечно бордовыми розами. И цветы не сверху на полутораметровый слой цветов на памятнике, а в руки. А то, смотришь, идут ветераны иногда с дохлыми гвоздиками, а на памятниках цветы центнерами лежат.

Ой, Боже, сколько пафоса по поводу конфет и гвоздик!!!!
Хотели бы так сильно, как пишете- узнали бы, никто тайны из этого не делает!!!!!!
И дарят не то, о чем вы верещите, моим свёкрам подарили намного более солидные подарки, в ресторан пригласили.


Ну как бы это негласный запрет, не думаю, что это где то задокументировано, но в то же время это строгое требование к подарку для ветеранов, только это и ничего другого. Цветы покупала, продавец такая спрашивает- ветеранам? Ммм, и конфеты легенда, да?Так что это общеизвестный факт. Мне просто интересно, кто взял такой уровень ниже плинтуса и так строго придерживается его?

Да что за бред?!!!!
Есть общество ветеранов, которое по факсам шлет просьбы о помощи, есть у них свой сайт, там телефоны указаны, пожалуйста, ПОМОГАЙТЕ!!!!!!
НЕ ГВОЗДИКАМИ, НЕ КОНФЕТАМИ!!!!
Как бы повежливее вам ответить в этой теме, хотя вы не заслуживаете....
Вы через строчку читаете что ли?
Для блЕзаруких повторюсь : адреса и телефоны ветеранов трудового фронта я выпросила в школе нашей, к которой прикреплены ветераны. Причем мне запретили говорить ветеранам, когда пойдем поздравлять , откуда мы пришли и где взяли адрес.
Далее. Верищите здесь вы, а я повествую. И еще—ваши свекры какбэ не единственные. И если ваших так замечательно поздравили, то это еще не значит, что и всех так поздравили. К сожалению.
А утверждаете вы так, как будто последние 2 дня ходили за мной и свечку держали, простите за тавтологию. И писала я о поздравлении от школы, если что.

Пс. У меня нет факса. И меньше агрессии бы вам.
Впереди великий праздник!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 08.05.2014, 01:32:50

  • -6

#167
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

И, думаю, им абсолютно всё равно в этом возрасте, какие конфеты, а, тем более, цветы... Ветеранам теперь важно общение, быть уверенными в том, что они не забыты.
Упрекаете в формальном подходе к поздравлениям, а сами, по сути, тоже и предлагаете.

Сильно ошибаетесь, не все равно. В любом возрасте человеку хочется праздника и нарядных вещей и подарков и душа радуется, когда такое случается. Потому что душа не стареет.
обвиняете в формализме? Согласна, не без этого. Согласна что только перед 9 мая вспоминают про ветеранов. Но даже если так, то можно хотя бы раз в год сделать приятно людям? А то получается, что ветераны собираются, прихорашиваются, идут, с тем чтобы послушать 20 мин концерт школьников и получить подарок общей стоимостью 300 тг.
как то это никак.
И пусть кто то назовет формализмом ( на эту тему можно много дискутировать), но кто что может, тот то и делает. А кто то вообще ничего и никак.
  • -7

#168
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Для блЕзаруких повторюсь : адреса и телефоны ветеранов трудового фронта я выпросила в школе нашей, к которой прикреплены ветераны. Причем мне запретили говорить ветеранам, когда пойдем поздравлять , откуда мы пришли и где взяли адрес.

Далее. Верищите здесь вы, а я повествую. И еще—ваши свекры какбэ не единственные. И если ваших так замечательно поздравили, то это еще не значит, что и всех так поздравили. К сожалению.
А утверждаете вы так, как будто последние 2 дня ходили за мной и свечку держали, простите за тавтологию. И писала я о поздравлении от школы, если что.

 

На счет "тафтологии"- ничего другого от вас и не ожидала.

Свёкров моих поздравлял акимат, то есть, ВСЕХ ветеранов ТАК поздравляют. Вы через строчку читаете?

 

Кто ищет- тот всегда найдет, в том числе, адреса ветеранов. И кто хочет- тот находит возможности, а не откорячки в виде чахлых гвоздик и конфет легенда....

 

 

И пусть кто то назовет формализмом ( на эту тему можно много дискутировать), но кто что может, тот то и делает. А кто то вообще ничего и никак.

 

Вот тут соглашусь с вами.

 

В тему тех, кто ХОЧЕТ.

http://vse.kz/topic/...nov-vov/page-27


Сообщение отредактировал Svechka: 08.05.2014, 06:32:11

  • 3

#169
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ПС на счет вежливости не переживайте, чешите, как привыкли....


  • 0

#170
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

ФрейФея, мне кажется, что это все-таки правильно  не разглашать адреса ветеранов, тем более  в организациях, которые никакой ответственности за последствия разглашения данных не несут. Сами рассудите, сколько сейчас преступности и нечестности вокруг, здоровым и молодым легко попасть в руки преступников, а здесь ВОВ !! которые уже слишком старенькие чтобы хоть как-то себя защитить (большая часть уже не ходячие даже), а вера в людей у них слишком высока... Так что здесь надо просто с пониманием отнестись и сказать СПАСИБО, что не раздают адреса всем интересующимся, никто не знает, что стоит за этим интересом. 

С работы тоже будет поздравление ветеранов, всего 21 человек. 


  • 0

#171
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея, мне кажется, что это все-таки правильно не разглашать. ... Так что здесь надо просто с пониманием отнестись и сказать СПАСИБО, что не раздают адреса всем интересующимся, никто не знает.

С работы тоже будет поздравление ветеранов, всего 21 человек.


Да я с вами согласна.
Я вообще не могу понять чего ко мне прицепились мадам со свечкой выше. Я рассказываю, как поздравляют в школах, В ШКОЛАХ!!!, она мне доказывает, что это бред и что в акиматах поздравляют по другому. Че к чему?:blink::ph34r:
Это же она пишет, что адреса, имена ветеранов высылают всем желающим по факсу. :huh:

Может и поделились со мной адресочками, потому что очень просила, ну может потому что из род комитета. 2 адреса прям в моем доме оказались. Хорошо. Если седня сходить поздравить, думаю ничего. Завтра мало ли какие у кого планы.
  • -3

#172
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ФрейФея Вы делаете большое дело.Вы молодцы. Не нужно обращать внимание на различные высказывания.
Большое Вам спасибо.
Есть пословица хорошая Собака лает а караван идет
  • 0

#173
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея Вы делаете большое дело.Вы молодцы. Не нужно обращать внимание на различные высказывания.
Большое Вам спасибо.
Есть пословица хорошая Собака лает а караван идет

спасибо на добром слове)
Большим делом это трудно назвать. Это по мере сил и возможностей.

пс. На концерт придете? Начало в 8. На старой площади.
  • -1

#174
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А то, смотришь, идут ветераны иногда с дохлыми гвоздиками, а на памятниках цветы центнерами лежат.
Уже несколько лет наблюдаю такую тенденцию в парке, от победы все дальше, а ветеранов все больше и больше , поэтому надо тоже немного понимать кому и что дарить и дарить ли вообще ( сейчас в меня полетят камни ) , в нашем сознании сложился стереотип , что любой пожилой человек с некими побрякушками( да, именно с ними, потому как по другому уже не назовешь) считается ветераном , но не следует забывать, что Великой Победе в этом году уже 69 лет, последний призывной год был 1926 ( людям сейчас 88 лет и это самым "молодым" ветеранам) , в нашей стране люди не живут столько, да еще и те кто прошел горнило войны .

 

Под катом небольшой "ликбез" по тому , как же отличить ветерана от клоуна

 

Скрытый текст


#175
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Утром был в 8

Шли приготовления. Репетировали вынос цветов, караульные стояли. На вечном огне даже лежали цветы.

На камнях городов-героев было по 2 цветочка на всех, даже на Одессе.

Раздач георгиевских ленточек замечено не было. Зато был ужасный запах свежего битума.



#176
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

нам ленточки женщина на улице бесплатно дала, взяла для дедушки с бабушкой.

 

а по теме - в нашу компанию обычно месяца за 2-3 до праздника присылали факс из организации ветеранов, по нему перечисляли деньги на счет. а позже давали список с фамилиями.


  • 0

#177
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Наша компания тоже помогала совету ветеранов, изготавливали им кое-какую продукцию

 

у них и сайт есть http://sovetveteranov.kz/

им очень нужны волонтеры



#178
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Всем привет.
Я зашла на сайт указанный выше и сразу вопрос, почему наше государство не может само оплатить расходы социального работника для ветеранов ВОВ???? Почему? Сижу просто в шоке! Неужели они не заслужили!

Теперь в продолжении темы о гвоздиках и конфетах. В прошлом году в парке были дарители с пакетами, так многие ветераны, я говорю об одиноких, не смогли нести эти самые пакеты. Поэтому цветы или цветок это внимание. А когда ветерану дарит цветы или цветок ребенок который знает о том, что сделали эти люди для нас это лучшее спасибо! Да, а внимание необходимо не раз в год, а постоянно!

С Великим праздником нас!!! Спасибо за победу! Один дед Герой! Второй победу в Польше отмечал! Вечная Слава!!!!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 08.05.2014, 22:32:31

  • 3

#179
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сегодня увидела вот такую акцию:
uploadfromtaptalk1399565957150.jpg
  • 2

#180
cremp

cremp
  • Читатель
  • 61 сообщений

 

А то, смотришь, идут ветераны иногда с дохлыми гвоздиками, а на памятниках цветы центнерами лежат.
Уже несколько лет наблюдаю такую тенденцию в парке, от победы все дальше, а ветеранов все больше и больше , поэтому надо тоже немного понимать кому и что дарить и дарить ли вообще ( сейчас в меня полетят камни ) , в нашем сознании сложился стереотип , что любой пожилой человек с некими побрякушками( да, именно с ними, потому как по другому уже не назовешь) считается ветераном , но не следует забывать, что Великой Победе в этом году уже 69 лет, последний призывной год был 1926 ( людям сейчас 88 лет и это самым "молодым" ветеранам) , в нашей стране люди не живут столько, да еще и те кто прошел горнило войны .

 

Под катом небольшой "ликбез" по тому , как же отличить ветерана от клоуна

 

Скрытый текст

 

В чем-то конечно согласен с Вами - ряженых лжефронтовиков развелось немало в последнее время. Но некоторые признаки не совсем правильные. Так орден ВОВ - это ценная награда во время войны, просто его опошлили в наще время. По вашему получается любой чел. с этим орденом, не фронтовик. Но это не так,например, мой отец имел орден ВОВ 2-й степени, полученный во время войны и он его ценил не меньше чем Звезду. Также медаль За Боевые заслуги, медаль менее ценная чем Отвага и к ордену не приравнивалась никогда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.