Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#1861
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Отвар (заваривание), в принципе, и есть один из видов экстракции. Проблема в том, что при заваривании разрушаются многие биологически активные вещества, вследствие чего их соотношение в отваре растения не соответствует их содержанию (соотношению) в растении. Многие БАВ просто не являются водорастворимыми, и в принципе, не могут быть экстрагированы при заваривании.
Грубо говоря отвар зверобоя имеет несколько другие фармакологические свойства, нежели, допустим, спиртовый экстракт зверобоя. Именно поэтому многие лекарственные (фармакопейные) растения выпускаются как в высушенном виде (для заваривания) так и в виде готового экстракта. Заваривание применяется для извлечения из растений слизей, дубильных веществ и пр. Спиртовое экстрагирование направлено на извлечение терпенов, терпеноидов, эфиров и пр.
Вам лечащий врач посоветует, что Вам надо водный отвар или экстракт (водный, спиртовый, сухой и пр. и пр.).
  • 0

#1862
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Отвар (заваривание), в принципе, и есть один из видов экстракции. Проблема в том, что при заваривании разрушаются многие биологически активные вещества, вследствие чего их соотношение в отваре растения не соответствует их содержанию (соотношению) в растении. Многие БАВ просто не являются водорастворимыми, и в принципе, не могут быть экстрагированы при заваривании.
Грубо говоря отвар зверобоя имеет несколько другие фармакологические свойства, нежели, допустим, спиртовый экстракт зверобоя. Именно поэтому многие лекарственные (фармакопейные) растения выпускаются как в высушенном виде (для заваривания) так и в виде готового экстракта. Заваривание применяется для извлечения из растений слизей, дубильных веществ и пр. Спиртовое экстрагирование направлено на извлечение терпенов, терпеноидов, эфиров и пр.
Вам лечащий врач посоветует, что Вам надо водный отвар или экстракт (водный, спиртовый, сухой и пр. и пр.).

Спасибо за ответ!
Но все же хотелось узнать, БАДы из данной травы = отвару из этой же травы? Или что-то лучше или что-то хуже?
Можно заменить или нет?

#1863
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Коллекционер, Я бы на вашем месте искал причину возникновения, а не пытался устранить следствие. Врачи в принципе так и делают. Ищите причину.
  • 0

#1864
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Вместо рыбьего жира пью омегу 3-6-9.

И как Вам? Омеги? Кожа стала более упругой, волосы стали расти? :-) Сколько стоит банка? Смотрела фотки в Инете-они росс-ие?
  • 0

#1865
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Коллекционер, Я бы на вашем месте искал причину возникновения, а не пытался устранить следствие. Врачи в принципе так и делают. Ищите причину.

Если бы я нашел причину, то возможно получил бы нобелевскую премию! (почитайте о витилиго, наука не знает от чего оно, нет лечения, нет рецептов, максимум устраняют только следствие и то не всегда)

Зато есть рецепты народной медицины которые знают эту болезнь издавна. И многие пробовали, лечились. Как я сказал, у меня уже есть сдвиги от трав, медленно но есть.
Просто я устал заваривать траву и хотел заменить ее экстрактом БАД.

#1866
fenomen7

fenomen7
  • Гость
  • 20 сообщений


Коллекционер, Я бы на вашем месте искал причину возникновения, а не пытался устранить следствие. Врачи в принципе так и делают. Ищите причину.

Если бы я нашел причину, то возможно получил бы нобелевскую премию! (почитайте о витилиго, наука не знает от чего оно, нет лечения, нет рецептов, максимум устраняют только следствие и то не всегда)

Зато есть рецепты народной медицины которые знают эту болезнь издавна. И многие пробовали, лечились. Как я сказал, у меня уже есть сдвиги от трав, медленно но есть.
Просто я устал заваривать траву и хотел заменить ее экстрактом БАД.


Попробуйте Флавит или Странсфер-Фактор, думаю, что помогут
  • 0

#1867
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Попробуйте Флавит или Странсфер-Фактор, думаю, что помогут

Это сетевые продукты, я их избегаю.

Сетевики! Послушайте! Есть специализированные форумы про витилиго, там люди перепробовали всё! И тяньши и корал и морал и дуримар! Если что либо помогло из сетевой продукции то давно бы там трубили про это и наука бы трубила. Но пока там в фаворитах рецепты народной медицины - травы.
Я понимаю что вам надо продать, но не нужно предлагать мне в ЛС то, что как бы поможет.



#1868
Шпионка

Шпионка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
В Эдэльстар отличные бады, я пью и пока довольна.
  • 0

#1869
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Коллекционер извините, но я не совсем понимаю, смысл Ваших вопросов в этой теме... Вы спросили - люди Вам дают советы (каждый советует, как понимает, это естественно), а Вы сразу "Я этого избегаю" или "на специальном форуме не советовали"... Если Вы хотите воспользоваться Бадами у Вас всего два пути - выбрать из того, что Вам предлагают сетевые компании или прямиком в аптеку и сделать свой выбор там... Если Вы в принципе не готовы слышать о Бад - тогда не мучайтесь, а заваривайте травки. Тем более, что, слава Богу, помогает...

Сообщение отредактировал millionersha: 23.07.2010, 02:02:34

  • 0

#1870
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Коллекционер извините, но я не совсем понимаю, смысл Ваших вопросов в этой теме... Вы спросили - люди Вам дают советы (каждый советует, как понимает, это естественно), а Вы сразу "Я этого избегаю" или "на специальном форуме не советовали"... Если Вы хотите воспользоваться Бадами у Вас всего два пути - выбрать из того, что Вам предлагают сетевые компании или прямиком в аптеку и сделать свой выбор там... Если Вы в принципе не готовы слышать о Бад - тогда не мучайтесь, а заваривайте травки. Тем более, что, слава Богу, помогает...

Я спрашивал про то можно ли заметить отвар травы на БАД экстракта травы. Будут ли они равны.
Мне же в личку посыпалась куча сообщений от разных сетевиков с их товарами и судя по описанию их товары победили все болезни на свете!!! (там не только вы писали)

Я понимаю что люди помочь хотели, только это более похоже на то как стервятники налетели.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 23.07.2010, 06:41:15


#1871
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ну так тут ветка специальная.. бадоторговцы впаривают и расписывают прекрасные качества своих товаров, ну а мы простые землежители пытаемся их вразумить :laugh:) исследования предлагаем, эксперименты (даже на себе) :rotate:) стервтяники оно однозначно
  • 0

#1872
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Значит Вы должны прекрасно знать, что на просторах СНГ основные растительные экстракты, используемые для самолечения витилиго - это зверобой и ряска...Эффект (если он есть) связан как с фотосенсибилизацией, так и с самовнушением. На Западе подходы другие, в основном косметологические и психологические...
А на бадопродАвцев не обижайтесь, они здесь для того и тусуются, что бы продавать. Работа у них такая...Ну не фармакологию же лекарственных растений они сюда прибыли обсуждать...
  • 0

#1873
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

У меня было витилиго. Белые пятна с пятикопеечную монету, на спине, плече и груди. По совету одного дерматолога кушал инжир всякий, белый: черный, плоский, грушевидный. Он еще рекомендовал спиртовую настойку из листьев инжира, но я не пробовал. Пятна изменялись в размерах, исчезали, появлялись. Сейчас ничего не осталось. На груди малюсенькое пятнышко, чуть светлее основного тона кожи.

Сообщение отредактировал Рррра: 23.07.2010, 10:22:05

  • 0

#1874
chola

chola
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто нибудь пил БАДы от Тянь Ши?


Я пью уже 10 лет. Очень довольна. Выгляжу моложе своих лет. хроника ушла в прошлое.
  • 0

#1875
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


У меня было витилиго. Белые пятна с пятикопеечную монету, на спине, плече и груди. По совету одного дерматолога кушал инжир всякий, белый: черный, плоский, грушевидный. Он еще рекомендовал спиртовую настойку из листьев инжира, но я не пробовал. Пятна изменялись в размерах, исчезали, появлялись. Сейчас ничего не осталось. На груди малюсенькое пятнышко, чуть светлее основного тона кожи.

Спасибо! Полезная информация.

#1876
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Ну не фармакологию же лекарственных растений они сюда прибыли обсуждать...

Думал как раз это тут и должно обсуждаться... :D

#1877
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
увы...
  • 0

#1878
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Просто я устал заваривать траву и хотел заменить ее экстрактом БАД.


Какую Вы траву пьете?
  • 0

#1879
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Отвар (заваривание), в принципе, и есть один из видов экстракции. Проблема в том, что при заваривании разрушаются многие биологически активные вещества, вследствие чего их соотношение в отваре растения не соответствует их содержанию (соотношению) в растении. Многие БАВ просто не являются водорастворимыми, и в принципе, не могут быть экстрагированы при заваривании.
Грубо говоря отвар зверобоя имеет несколько другие фармакологические свойства, нежели, допустим, спиртовый экстракт зверобоя. Именно поэтому многие лекарственные (фармакопейные) растения выпускаются как в высушенном виде (для заваривания) так и в виде готового экстракта. Заваривание применяется для извлечения из растений слизей, дубильных веществ и пр. Спиртовое экстрагирование направлено на извлечение терпенов, терпеноидов, эфиров и пр.
Вам лечащий врач посоветует, что Вам надо водный отвар или экстракт (водный, спиртовый, сухой и пр. и пр.).


Очень полезная информация.спасибо Dorf, что так все пояснили...Травки они честнее конечно, сам завариваешь и нет никаких запатентованных тайн спрятанных в капсулу...Сам раньше грешен был по отношению к своему организму и потреблял это "сранье"- Биологически Активные добавки, но никогда не опускался правда до того,чтобы еще уговаривать и впендюривать их кому-то..Спасибо огромнейшее ФЛАВИТУ и компании его выпускающей за экономию моих денежных знаков за то, что он оказался настолько бесполезно-бестолковым БАДом не только для меня, но и многих других моих знакомых, что подтолкнул меня раз и навсегда покончить с потреблением абсолютно всех биологичеси активных добавок, которые я, иногда до этого, покупал поочередно примерно в 4-5 разных
фирмах(не перечисляю, чтобы не заниматься антирекламой) Сейчас даже и травы не завариваю,- некогда.., и чувствуя себя нормально. Теперь основные БАДы покупаю на Зеленом рынке в виде овощей фруктов и других разнообразных продуктов, которые нравятся организму. :rotate:
  • 0

#1880
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Просто я устал заваривать траву и хотел заменить ее экстрактом БАД.


Какую Вы траву пьете?

Пил отвар зверобоя, в настоящее время заменил ее на Гелариум от фармацевтической компании BIONORCA.
Это не БАД, хоть и на основе зверобоя only.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.