Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#1461
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
А что? Едят..

Моё мнение таково - БАД - это то, что не зарегистрировано как лекарство. При этом состав препарата-БАД и препарата-лекарственного средства может быть одинаковым, и действие тоже. Теоретически БАД можно зарегистрировать как лекарственное средство. И у милейшего Рррра тут же пропадёт повод для придирок? :spy:

Кстати, милейший Рррра, что думаете о БАД "Направит для глаз"? Лично мне весьма помогает. Разумеется, перед употреблением я ознакомился с составом и одобрил его для себя. Или ярлычок "БАД" сразу лишает добавку какой-либо ценности?)
  • 0

#1462
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

А что? Едят..

Моё мнение таково - БАД - это то, что не зарегистрировано как лекарство. При этом состав препарата-БАД и препарата-лекарственного средства может быть одинаковым, и действие тоже. Теоретически БАД можно зарегистрировать как лекарственное средство. И у милейшего Рррра тут же пропадёт повод для придирок? :spy:

Кстати, милейший Рррра, что думаете о БАД "Направит для глаз"? Лично мне весьма помогает. Разумеется, перед употреблением я ознакомился с составом и одобрил его для себя. Или ярлычок "БАД" сразу лишает добавку какой-либо ценности?)



Ваше мнение - это только "мнение" и ничего больше. Существуют определения лекарственных препаратов и БАДов, они здесь уже приводились...

А вот с регистрацией... Мнэ-э-э-... Вопрос, конечно, интересный. И чего БАДопродавцы, действительно, не регистрируются, как ЛС? Тем более преференции очень приличные - не платить НДС и таможенную пошлину. Деньжищи-то какие!!!
НО! Встает сразу другой вопрос - сертификацию, блин проходи... Клинические данные предоставляй... Побочные действия отслеживай... И в инструкции, сволочи, не дадут написать - от всех болезней всех полезней! Ну какой эксперт ФМЦ про коралловый песок даст написать, что он регулирует рН крови? Удавит при входе, да и всё...

Не-е-т, ребята, никто БАДы регистрировать не будет - дураки они, что ли?

#1463
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
а как помогает?
у меня большой минус. держится на протяжении лет 3 или 4х уже.
если я буду кушать направит - зрение улучшится???

Кстати, милейший Рррра, что думаете о БАД "Направит для глаз"? Лично мне весьма помогает. Разумеется, перед употреблением я ознакомился с составом и одобрил его для себя. Или ярлычок "БАД" сразу лишает добавку какой-либо ценности?)


  • 0

#1464
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
модераторы, удалите пожалуйста мое это сообщение. ошибочно сюда написала. не могу удалить сама. спасибо.

Сообщение отредактировал Tashalia: 19.03.2010, 12:41:12

  • 0

#1465
Эль Назым

Эль Назым
  • Гость
  • 22 сообщений

Какой информативный поток сознания. Разберем по пунктам


Ой, какая брехня! Я гербалайф пила горстыми антиоксиданты, чтоб по женски вылечиться!

При вашем эндометриозе назначают гормональные препараты, а не горстыми антиоксиданты (кстати, что это?)

никакая официальная медецина мне не помогала, только говном всяким кололи.

Медецина, она вас и не таким обколет, медицина помогает лучше

А гербалайф мне помог, с меня такие куски эндометриоза или что-то в этом роде вышло!

Так помого или что-то в этом роде?

Так что, утверждать что-то из жёлтой прессы....

Есть официальное судебное решение по этому поводу, а не утверждения из желтой прессы ;)

Я считаю туфтой их коктейльчики для похудения, но от раковых болезней - помогает. Я смогла заБ и ничего спустя 2 года с моей печенью не произошло!

Так туфта или помогает? Вы уж определитесь как-то. И что вы смогли? Что заБред?



человек которому по-видимому нечем заняться чем чей-то рассказ делить на половинки и умничить :D
  • 0

#1466
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

а как помогает?
у меня большой минус. держится на протяжении лет 3 или 4х уже.
если я буду кушать направит - зрение улучшится???


Кстати, милейший Рррра, что думаете о БАД "Направит для глаз"? Лично мне весьма помогает. Разумеется, перед употреблением я ознакомился с составом и одобрил его для себя. Или ярлычок "БАД" сразу лишает добавку какой-либо ценности?)

Я смотрела передачу BBC "вся правда о еде", там одна бабулька, которая почти потеряла зрение ежедневно в течение полугода ела шпинат, капусту, киви - у нее за пол года зрение значительно улучшилось, не помню точно, но по-моему, процентов на 30%. Все дело в том что, в этих зеленых овощах и фруктах содержиться лютеин, который так благоприятно действует на зрение. Если нет возможности (или желания) ежедневно кушать киви и шпинат, можно пить БАД с этим элементом.
  • 0

#1467
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
у бабульки может быть иной перечень заболеваний глаз, таже катаракта...
я тут недавно смотрел как коперфильд танк из под ткани увел, и ничего...
  • 0

#1468
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

у бабульки может быть иной перечень заболеваний глаз, таже катаракта...
я тут недавно смотрел как коперфильд танк из под ткани увел, и ничего...

Ну раз уж и этот вариант не устраивает, тут есть тема "лазерная коррекция зрения" или "восстановление зрения без операции". Если Вам нужны клинические исследования и доказательства пользы шпината или лютеина в БАДах и их влияние на зрение, то уж извините за такой совет...
  • 0

#1469
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
начнем с того, что я спросил у человека как ему помог направит....
  • 0

#1470
Xelam

Xelam
  • Гость
  • 31 сообщений

Кто что скажет в пользу или не_в_пользу сабжа?

Сама сейчас принимаю Лецитин в гранулах - пока недолго, поэтому о результатах говорить рано и Эйколен (от "Сибирского Здоровья"): комплекс полиненасыщенных жирных кислом омега-3 и омега-6 и витамин Е (это в капсулах).

назвать лекарство БАДом - хороший способ уйти от клинических испытаний


у нас все продукты (БАДы и не только) прошли клинические испытания и есть Методические рекомендации в области оздоровительного (функционального) питания при различных состояниях. Российская программа «Здоровое Питание – Здоровье Нации» Сибирский Федеральный Центр Оздоровительного Питания
Также есть рекомендации и схемы приема препаратов компании AdMedicine.
Доказательная медицина работает! Рекламировать компанию не буду, а кому интересно пишите в личку.
Хотите быть здоровыми Добро пожаловать!
  • 0

#1471
Albert Ritter

Albert Ritter
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите действительно эффеткивную добавку для сетчатки глаз.

Видел Продают на тастаке чернику мороженную. Хорошее ли это средство для глаз?
  • 0

#1472
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
По телеканалу "Здоровое ТВ" показывали передачу по проблемам здоровья зрения. Официальная медицина рекомендует препарат "Фокус", там в нужном количестве лютеин и другие витамины. как ни странно, тоже БАД. Продается в аптеке, Стоит в пределах 2000 тг. Вот Вам ссылка, почитайте. http://www.apteka-ifk.ru/art/105583/.
  • 0

#1473
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Ваше мнение - это только "мнение" и ничего больше. Существуют определения лекарственных препаратов и БАДов, они здесь уже приводились...

Конечно. Согласен. Ваше, ваше мнение единственно правильное и непогрешимое. Другой Истины не существует. Как я посмел упомянуть о своём мнении...
Выскажитесь лучше тут

а как помогает?
у меня большой минус. держится на протяжении лет 3 или 4х уже.
если я буду кушать направит - зрение улучшится???

Не знаю, улучшится или нет. Попробуйте. Будет хорошо, если поможет. По крайней мере, состав у этих таблеток не криминальный и они - не плацебо. Хотя могут и не помочь, ведь химия организма не одинаковая у всех, да и клиническая картина, как Вы справедливо заметили, может различаться.
Я много смотрю в комп, по работе и не по работе, "Направит" убирает или снижает жжение в глазах, проясняет картинку. Я думаю, немного зрение обостряет (очки не ношу). Когда было много работы, я по две таблетки в день ел, заметно самочувствие глаз улучшалось.

Boryh, а ещё я пробовал "Софья для глаз" - тоже, кстати, "БАД", аббревиатура, некоторыми тут нелюбимая)
И тоже ощутимо помогало, но теперь не найти, ни тут, ни в России..

Черника считается полезной. Наверное, так оно и есть, ведь это живое растение, подарок природы :( Но лично я, долгое время проживая в тех краях, где она растёт.. соответственно, собирая её и потребляя в больших количествах (свежую, а не микродозы препарата, прошедшего неизвестно какую обработку), влияния черники на зрение не замечал. Посему не соглашусь купить и попить "черника-форте" - на кой мне микродозы непонятно чего? А ещё я читал, что черники там и нет, и вообще препарат не помогает. Но это всё уже мелочи.

Сообщение отредактировал Doraemon: 19.03.2010, 17:52:01

  • 0

#1474
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не знаю, улучшится или нет. Попробуйте. Будет хорошо, если поможет.... Хотя могут и не помочь.... Но это всё уже мелочи.

Парадигма всех БАДопродавцев
  • 0

#1475
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Не знаю, улучшится или нет. Попробуйте. Будет хорошо, если поможет.... Хотя могут и не помочь.... Но это всё уже мелочи.

Парадигма всех БАДопродавцев

Ну да, можно надёргать цитат в определённой последовательности, и смысл поменяется. Парадигма сутяг и склочников.
Я не продаю БАДы, а делюсь своим опытом. Опытом применения в узкой области, важной для меня - зрении.

Сообщение отредактировал Doraemon: 19.03.2010, 17:59:00

  • 0

#1476
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Моё мнение таково - БАД - это то, что не зарегистрировано как лекарство. При этом состав препарата-БАД и препарата-лекарственного средства может быть одинаковым, и действие тоже. Теоретически БАД можно зарегистрировать как лекарственное средство.



Это - Ваше мнение? Оно неправильное, вне зависимости от того, является ли мое мнение единственным и непогрешимым или нет.

БАД не может по определению быть лекарством, поскольку не обладает лечебным действием, а является ДОБАВКОЙ К ПИЩЕ. Ощущаете разницу? Попробуйте добавкой к пище объявить лекарство. Ну, например, фенолфталеин, сиречь пурген...

#1477
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
К чему распри?
Я ведь уже согласился наперёд со всеми Вашими мнениями :cry:
  • 0

#1478
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений



Не знаю, улучшится или нет. Попробуйте. Будет хорошо, если поможет.... Хотя могут и не помочь.... Но это всё уже мелочи.

Парадигма всех БАДопродавцев

Ну да, можно надёргать цитат в определённой последовательности, и смысл поменяется. Парадигма сутяг и склочников.

Да, я надергал цитат из вашего поста, но общий смысл Вашего сообщения от этого не изменился. Можно ведь списать все на индивидуальность организма, на различную интенсивность метаболизма, если этого недостаточно, то можно добавить энергетических кристаллов, диагностику кармы, Кастанеду, Льва Толстого... И может быть поможет, а может быть и не поможет.... :cry:
  • 0

#1479
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

у нас все продукты (БАДы и не только) прошли клинические испытания и есть Методические рекомендации в области оздоровительного (функционального) питания при различных состояниях.

Видите ли, наличие методических рекомендаций вовсе не заменяет наличие клинических испытаний. Это вас кто-то обманул... :cry:

Доказательная медицина работает!
Хотите быть здоровыми Добро пожаловать!

Очень веские аргументы для доказательной медицины! :rotate:
  • 0

#1480
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Да, я надергал цитат из вашего поста, но общий смысл Вашего сообщения от этого не изменился. Можно ведь списать все на индивидуальность организма

Да.
Простой пример - лично на меня в качестве успокоительного не действуют валериана и пион уклоняющийся. Зато с пустырника "срубает". А кто-то, напротив, восприимчив к валериане и мирно сопит через пять минут после приёма :rotate: Так что индивидуальность имеет место быть.

можно добавить энергетических кристаллов, диагностику кармы, Кастанеду, Льва Толстого...

Зачем? Сударь эзотерик?)

И может быть поможет, а может быть и не поможет.... :cry:

Да, именно так. А разве существует однозначно действенное средство, сиречь панацея?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.