Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#1381
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Tobik - надо же, за границей человек учился, а в сказки верит... Нда, все таки хорошо, что у меня отечественное образование )

За границей я училась в школе, а ВУЗ алматинский оканчивала :rotate:
Что из всего сказанного мной является сказкой?

Я ж говорила что БАД - это биологически активная добавка к пище, а не лекарство. БАД для меня, это дополнительный источник микронутриентов, необходимых для здорового образа жизни и здорового обмена веществ. Помимо макронутриетов - углеводы, жиры, белки, за которыми следить и конролировать их кол-во в рационе не сложно, мы должны потреблять полноценное количесво микронутриентов, а тут уже все гораздо сложней. Из-за отсутствия того или иного элемента в организме, начинается сбой, и какой-то орган неполноценно выполняет свои функции, в следствие чего развиваются болезни. И не всегда пища способна восполнить полноценный рацион микронутриентов. Я ж не пишу Вам тут про шлаки, очищение клеток и зубастых паразитов в крови? Если помните, я тоже была ярой противницей БАДов. Но потом, ко мне в руки попала книга "Новое руководство по микронутриентологии" - руководство, справочник для врачей, я досканально изучила всю книгу, хоть мне было и очень сложно читать все эти медицинские термины и очень было сложно порой понять смысл, ни раз приходилось обращаться к врачам за объяснениями того или иного слова, но я добилась своего, изучила. Мне очень понравилось, захотелось что бы у нас появились специалисты в этом деле, чтобы можно было обратиться к врачу, а не к БАДопродавцу, чтобы врач посоветовал нужный комплекс, а не ждать болезни и диагноза.

Что из всего вышесказанного - сказка и с чем вы не согласны??
  • 0

#1382
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Я употребляю их, очень нравятся. Если честно, то это единственные БАДы, которые внушают доверие...

... своим здоровым румянцем и добрыми улыбками

это вы БАДопродавцов имеете ввиду? Я сама беру в филиале корпорации "Сибирское Здоровье", никто ничего мне не пропихивает, сама делаю свой выбор и экономлю 20%.
  • 0

#1383
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений



Я употребляю их, очень нравятся. Если честно, то это единственные БАДы, которые внушают доверие...

... своим здоровым румянцем и добрыми улыбками

это вы БАДопродавцов имеете ввиду? Я сама беру в филиале корпорации "Сибирское Здоровье", никто ничего мне не пропихивает, сама делаю свой выбор и экономлю 20%.

Это я БАДы имею в виду. Лежат румяненькие такие пилюльки, улыбаются из баночки, доверие внушают :rotate:
  • 0

#1384
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений




Я употребляю их, очень нравятся. Если честно, то это единственные БАДы, которые внушают доверие...

... своим здоровым румянцем и добрыми улыбками

это вы БАДопродавцов имеете ввиду? Я сама беру в филиале корпорации "Сибирское Здоровье", никто ничего мне не пропихивает, сама делаю свой выбор и экономлю 20%.

Это я БАДы имею в виду. Лежат румяненькие такие пилюльки, улыбаются из баночки, доверие внушают :rotate:

Ничего умнее не придумал?
  • 0

#1385
Alisa_best

Alisa_best
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
М-да, зашла прочитать про БАДы, т.к. ищу сейчас для себя что-нибудь новенькое, прочитала только последние 3 страницы - и ничего про БАДы, сплошная словесная баталия: кто кого :mad:
  • 0

#1386
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ничего умнее не придумал?

А почему сразу на "ты"? Мы с вами БАДы из одного стакана не запивали

Это конечно весомый научный аргумент:

Я употребляю их, очень нравятся. Если честно, то это единственные БАДы, которые внушают доверие...

на этом аргументация как-то закончилась, и почему именно эти БАД внушают доверие, осталось невыясненным :mad:
  • 0

#1387
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Писала, в он-лайн :mad: Информацию бросаю в личку... (дабы не забанили :smoke: )
  • 0

#1388
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Но потом, ко мне в руки попала книга "Новое руководство по микронутриентологии" - руководство, справочник для врачей,

Ссылки на микронутриентологию встречаются исключительно на сайтах БАДопродавцев и БАДопроизводителей, поэтому я сильно сомневаюсь, что это справочник для врачей.
  • 0

#1389
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Что из всего вышесказанного - сказка и с чем вы не согласны??


а сказка заключается в том, что с БАДами не поступает достаточно микроэлементов - в обычных продуктах их хватает.
сказка также заключается в том, что БАДопродавцам есть прямая выгода, чтобы поддерживать уровень продаж - пока есть наивные верующие люди, этот бизнес будет жив.
но вы конечно же отрицаете сбалансированное питание, несмотря на то, что книг, статей, и прочих баянов по этой теме много, ссылаясь на

Я, например, не ем печень, нет денег на черную икру, не пью пива и не потребляю пивные дрожжи, практически не ем морепродукты (кроме рыбы которую я люблю), тыкву, морскую капусту. Потому как в данный период я худею, я не потребляю бананы, хурму, грушу, финики, виноград... К тому же, современный образ жизни - стрессы, работа с компьютером, вечеринки с алкоголем, жизнь в экологически-грязном городе

я уже как то писал - ищите аналоги, продукты содержащие нужные микроэлементы.
плюс - обоснованно ли применение БАДов? основание типа "я пью и все хорошо", "ах как жизнь стала замечательна и все сверкает" не катят ))
  • 0

#1390
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Лень все человеческая :lol:) печень жешь приготовить надо :)) а тут топинамбура в пилюле сглотнул.

Прогресс не остановим

а сказка заключается в том, что с БАДами не поступает достаточно микроэлементов - в обычных продуктах их хватает.


  • 0

#1391
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

я уже как то писал - ищите аналоги, продукты содержащие нужные микроэлементы.
плюс - обоснованно ли применение БАДов? основание типа "я пью и все хорошо", "ах как жизнь стала замечательна и все сверкает" не катят ))

А что катит?
С моим питанием - утром кашка или яйцо, в обед салатик и кусочек мяса, на ужин творог или кефир особо не повыпендриваешься в плане разнообразия.. К тому же порции - детская тарелочка. Многие продукты у меня под запретом.
Вы же согласны с тем что у большинства сейчас йододефецит, так почему думаете что мы потребляем достаточно например цинка, хрома, кальция?

А как же, например, слабые точки? Вот у меня мама - гипертоник и сердечник. Я знаю точно что мне это передалось по наследству, я очень метеозависима, к тому же частенько пониженное давление (как говорит мама - кандидат в гипертоники), ставили аритмию. Как бы с сердцем сейчас все нормально, нет надобности обращаться к врачу за лечением, но я знаю что сердечно-сосудистая система - мое слабое место и через 15-20 лет даст о себе знать. К тому сейчас уже холестерин на верхней границе нормы - 5,19. При всем я спортивный человек, посещаю баню и не питаюсь вредной пищей. Однозначно что мне надо пару раз в год пропивать что-нибудь для укрепления сосудов.

Сообщение отредактировал Tobik: 16.03.2010, 12:36:10

  • 0

#1392
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Лень все человеческая :lol:) печень жешь приготовить надо :)) а тут топинамбура в пилюле сглотнул.

Прогресс не остановим



а сказка заключается в том, что с БАДами не поступает достаточно микроэлементов - в обычных продуктах их хватает.

Да причем тут лень? Я готовлю 2 отдельных меню - мужу одно, мне другое - диетическое. Просто некоторые продукты терпеть не могу.
  • 0

#1393
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Но потом, ко мне в руки попала книга "Новое руководство по микронутриентологии" - руководство, справочник для врачей,

Ссылки на микронутриентологию встречаются исключительно на сайтах БАДопродавцев и БАДопроизводителей, поэтому я сильно сомневаюсь, что это справочник для врачей.

Сомневаетесь - проверьте. Так и написано "для врачей и студентов мед. институтов", автор - академик и д.м.н. Гичев, а еще есть книга, которая так и называется "Справочник для врачей. Микронутриентология". До него у меня пока руки не дошли.
А что в это удивительного? Это же область медицины, одно из направлений.
  • 0

#1394
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

А что катит?
С моим питанием - утром кашка или яйцо, в обед салатик и кусочек мяса, на ужин творог или кефир особо не повыпендриваешься в плане разнообразия.. К тому же порции - детская тарелочка. Многие продукты у меня под запретом.
Вы же согласны с тем что у большинства сейчас йододефецит, так почему думаете что мы потребляем достаточно например цинка, хрома, кальция?

катит элементарно читать книги умные :lol:
  • 0

#1395
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы же согласны с тем что у большинства сейчас йододефецит, так почему думаете что мы потребляем достаточно например цинка, хрома, кальция?

Если есть клинически подтвержденный йододефицит - прием йодосодержащих препаратов поможет, в противном случае можно получить избыток йода в организме, что также не есть хорошо..

Недостаток кальция прекрасно восполняется молочными продуктами, за искл. женщин в период менопаузы.

Насколько я поняла Вам назначили Топинекс (или же др.БАД на основе топинамбура) с целью снижения сахара в крови? Или же у Вас высокий уровень свободного инсулина?
  • 0

#1396
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Сомневаетесь - проверьте. Так и написано "для врачей и студентов мед. институтов", автор - академик и д.м.н. Гичев, а еще есть книга, которая так и называется "Справочник для врачей. Микронутриентология". До него у меня пока руки не дошли.
А что в это удивительного? Это же область медицины, одно из направлений.

Если на заборе написано "Х.." - не обязательно он лежит за забором.

Покупать разного рода эзотерическое чтиво - нет никакого желания, деньги я могу потратить более продуктивным способом.
Если дадите ссылку на нее - почитаю.
Но упоминание книги исключительно на сайтах определенной направленности говорит о многом.
  • 0

#1397
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
в россии активно идет волна нанотехнологий :-/)
я так понимаю "микронутриентологии" из той же серии.
в россии отзыво по нано результатам есть -так сказать , клинические исследования :D.
даешь исследования по БАД
  • 0

#1398
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

в россии активно идет волна нанотехнологий :-/)
я так понимаю "микронутриентологии" из той же серии.
в россии отзыво по нано результатам есть -так сказать , клинические исследования :D.
даешь исследования по БАД

Причем тут нано? Витамины - это тоже микронутриенты. Еще есть такие направления науки как хронобиология, эндоэкология, адаптационная медицина.


Аритмос, да, с целью снижения сахара в крови.

МЗП, если компания - производитель БАД, работает на базе научно-исследовательских объединений, научно-медицинских учреждений, то что в этом плохого? Конечно же, кто в России будет выделять деньги на исследования в этой области медицины? Тот, кому это нужно - производители БАД, а кто еще? Это в Японии и Америке ушли далеко вперед в этой области, так у них и БАДы продаются в супермаркетах... А у нас ни доступа к их литературе на рус. языке, ни грамотных врачей в этой области, ни курса в институтах, ничего.
  • 0

#1399
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Причем тут нано? Витамины - это тоже микронутриенты. Еще есть такие направления науки как хронобиология, эндоэкология, адаптационная медицина.

То есть если я поставлю в один ряд химию, генетику и астральную медицину - этого тоже будет достаточно, чтобы подтвердить, что последнее - наука?
  • 0

#1400
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Это в Японии и Америке ушли далеко вперед в этой области, так у них и БАДы продаются в супермаркетах...

Не плодите легенды. В Америке существует такая хитрая контора - FDA, так вот она гораздо менее терпимо относится к продаже чего попало в супермаркетах и аптеках. По сравнению с нашей страной, естественно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.