Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#801
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Много разных БАДов пила..И антиоксиданты,и витаминные добавки и прочее..Одна моя знакомая тоже регулярно пила БАДы,но это не спасло ее от рака кожи :rotate: А ведь пила она самые новейшие добавки,причем недешевые.Поэтому я сделала для себя вывод.Не стоит так доверять рекламе и если суждено заболеть чем-то,то заболеешь..
  • 0

#802
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Просто Бады - одна из составляющих здоровья... Если пить Бады, но курить, пить, жариться на солнце целыми днями... Вобщем результат тогда соответствующий. Ну и опять - Бады Бадым рознь....
  • 0

#803
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Lom ster получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[quote name='Aritmos' date='14.12.2009, 10:55' post='11020954']
[quote name='Alkamain' post='11012718' date='13.12.2009, 14:11']
У меня есть видеоматериал Великого не побоюсь этого слова врача Казначеева Влаиля Петровича, где он лично, очень хорошо отзывается об одной сетевой компании. Если человек с мировым именем говорит о БАДах положительно.[/quote]
А дайте ссылку на труды этого врача, чтобы убедиться, что это доктор с мировым именем..и сдается мне, что за деньги можно рассказывать положительно хоть об чем..

Возможно он говорил про этого человека, http://www.youtube.c...r..._type=&aq=f Если Он говорил про него, Я думаю что стоит прислушаться. Вас Aritmos, Я не видел даже на наших канал, или Вы популярностью не пользуетесь.

Сообщение отредактировал JayKay: 19.12.2009, 20:11:18

  • 0

#804
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


чёт не понял - коллоид это о чем вообще? какая нахрен молекулярная форма может превращаться в коллоид, если коллоид - смесь 2 жидкостей ? оО
причем не однородных. Артем13 - курите матчасть

Ну все же коллоидный - это не смесь двух жидкостей, это как раз жидкости и малорастворимой фазы у которой частички имеют вполне определенный размер. Если частички будут покрупнее, то тот же самый раствор будет уже суспензией.

бывают коллоиды и в виде 2 плохо смешиваемых жидкостей. простейший пример - вода и масло.
  • 0

#805
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений



чёт не понял - коллоид это о чем вообще? какая нахрен молекулярная форма может превращаться в коллоид, если коллоид - смесь 2 жидкостей ? оО
причем не однородных. Артем13 - курите матчасть

Ну все же коллоидный - это не смесь двух жидкостей, это как раз жидкости и малорастворимой фазы у которой частички имеют вполне определенный размер. Если частички будут покрупнее, то тот же самый раствор будет уже суспензией.

бывают коллоиды и в виде 2 плохо смешиваемых жидкостей. простейший пример - вода и масло.

"Бывают" не равно "коллоид - смесь 2 жидкостей".
Я же написал - жидкость + малорастворимая фаза. Масло и вода вполне укладываются в это определение.
  • 0

#806
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

"Бывают" не равно "коллоид - смесь 2 жидкостей".
Я же написал - жидкость + малорастворимая фаза. Масло и вода вполне укладываются в это определение.

я же написал - "к примеру". какой вы дотошный таки:)
просто исходя из специфики моего образования я имел частый контакт именно с такими смесями ))
  • 0

#807
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Возможно он говорил про этого человека, http://www.youtube.c...r..._type=&aq=f Если Он говорил про него, Я думаю что стоит прислушаться. Вас Aritmos, Я не видел даже на наших канал, или Вы популярностью не пользуетесь.

Уважаемый клон очередного забаненного, во-первых, на наших каналах Вы меня и не увидите, даже не упрашивайте..насчет популярности - а на кой она мне? хватает того, что я звезда в своей семье :) :) во-вторых себя не позиционирую как академика, а в третьих-привожу выдержку из того самого интервью, в котором профессор Казначеев - нисколько не умаляю его знаний, говорит:

Международный Коралловый Клуб расширяет осознание населения системных знаний об оздоровлении человека. Академия Здоровья Международного Кораллового Клуба в России дает новое образование «Специалист по профилактированию и сохранению здоровья — нутрициолог». Надо признать, что сегодня Международный Коралловый Клуб является одним из авангардов современной эпохи XXI века, эпохи Нового Просвещения. Клуб ставит задачи широкой просветительской программы по сохранению здоровья населения всех возрастов, наций и социальных кругов. Такой клуб является хорошим примером международной интеллектуально-духовной инициативы


А прочитав внимательно ВСЮ статью, я не нашла ни одного УТВЕРЖДЕНИЯ, где академик Казначеев говорит, что ПРОДУКЦИЯ Кораллового Клуба полезна и т.д.. Вот Вам еще одна выдержка:

Коралловая вода — это палеоэкологическое воздействие девственной природой, несущей информацию из глубины веков. Кораллы — супердолгожители на Земле. Направление деятельности Кораллового Клуба очень символично.


Информация весьма расплывчата и нет УТВЕРЖДЕНИЯ, что коралловая вода полезна для употребления, лечит или же не лечит и т.д.

Сообщение отредактировал Aritmos: 20.12.2009, 11:08:03

  • 0

#808
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
А далее чем Ваша семья успехами не блещете. Вам видно мало того, что говорит великий Академик. Всё прёте как б... на новые ворота. И Я не клон, а подержка человека который разбирается в БАДах более или менее не есть преступление. Так что читайте мед энциклопедию. Гугл вам не помошник.
  • 0

#809
Святой Валентинищщщаа Х-мэн!

Святой Валентинищщщаа Х-мэн!

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений


Притом чуваку 58 лет, выглядит он примерно на 40. Он не принимает никаких стимуляторов и БАДов - только качественное натуральное питание+ всякие вещи типа перепелиные яйца сырые и т.д.

Да-да, именно сырые яйца диких птиц.
Товарищу как-нибудь прилетит орнитоз - и сразу забудет про свои "выглядит на 40".

Да вроде орнитоз по воздуху передается.
Кстати - если я сырые куриные яйца перед употреблением промываю с мылом горячей водой, далее тщательно промываю холодной - вроде ничего подцепить не должен? На скорлупе вроде ничего не должно оставаться - внутри вроде ничего не бывает обычно. А то мне необходимо 2 белка+1 желток в сыром виде - если термически обработать состав изменится?
Говорят что витаминки оказывается необходимо пить по раздельности - типа В и С вместе пить нельзя. Как же тогда с такими мега-комплексами -
http://sportcenter.k...ptimum/509.html
http://sportcenter.k...ptimum/513.html

А то там народ рекламирует АЛФАВИТ - типа это правильные витамины - там разные таблетки с разными витаминами - принимаются по 1й в течении дня - разбито на 3 приема. А вроде как в спортивных витаминах есть байда - типа они многослойные - в слоях разные витамины - рассасываются по порядку с течением времени - чтобы не паритсья с порядком приема - а инфы в нете про это не пишут толком.

И какие аминокислоты лучше? Я вот взял эти
http://sportcenter.k...matize/355.html
Но типа они бывают в чистом виде, а бывает прессованный протеин - вот он печенью не всегда корректно обрабатывается - бывает расщепляется в энергию.
Мне вобщем нужны комплексные просто для полноценного питания - потому как из простой еды недобор многих незаменимых аминокислот - вот их и надо догнать путем приема в чистом виде. Т.е. вся фигня не для спорта-качалки.
  • 0

#810
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А далее чем Ваша семья успехами не блещете. Вам видно мало того, что говорит великий Академик. Всё прёте как б... на новые ворота. И Я не клон, а подержка человека который разбирается в БАДах более или менее не есть преступление. Так что читайте мед энциклопедию. Гугл вам не помошник.

А коли не умеете вести дискуссию без перехода на личности - личка Вам в помощь..еще могу добавить - читайте написанное черным по-русски внимательно..О БАДах как таковых академик не сказал ни-че-го, а вот сказал о стратегии Кораллового Клуба..
Мед.энциклопедия мною была изучена еще в студенчестве, клин.проявления болезней изучены на практике в мед.учреждениях, так что поучайте Ваших паучат..
  • 0

#811
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ну а коралловый клуб, это конечно не БАДы. Ну насмешили.
Личка мне не к чему, мы с Вами детей не крестили. А к Академику прислушайтесь, он между прочим ещё во многих документальных фильмах снимался, перечислить? Так что прежде чем заявлять что БАДы это ерунда. Вспомните Академика Вам до него как до луны. Удачи Вам на Вашем мед поприще.
  • 0

#812
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Срочно нужен телефон Кораллового клуба в районе Ауэзова - Шевченко, там где Саида. Пожалуйста, скиньте в личку.
  • 0

#813
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
А скажите зачем Вам Корраловый клуб, тут большинство против БАДов.
  • 0

#814
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ну а коралловый клуб, это конечно не БАДы. Ну насмешили.
Личка мне не к чему, мы с Вами детей не крестили. А к Академику прислушайтесь, он между прочим ещё во многих документальных фильмах снимался, перечислить? Так что прежде чем заявлять что БАДы это ерунда. Вспомните Академика Вам до него как до луны. Удачи Вам на Вашем мед поприще.

Уважаемый, извините, что вторгаюсь. На данном этапе развития медицинской науки, ничьё (не моё, не Ваше, ни мнение академика РАМН) персональное мнение не может считаться руководством к действию (лечению, профилактике), если оно не подкреплено РКИ (в соответствии со стандартами EBM).
Вообще вопрос об авторитетах в медицине и их роли широко обсуждался ещё лет 10 назад. Вроде все уже остыли . :) даже в профессиональных кругах :smoke:
  • 0

#815
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ну согласитесь, Уважаемый, ведь Академик РАМН, это никакой то там пацан из подворотни. Человек с мировым именем. Или Вы думаете что ему корраловый клуб заплатил за пиар. Я считаю такие как он, денег никогда в жизни не возьмут, да и не к чему они ему. Человека Уважает планета. Авторитет, сильнее денег.

А Вы, простите в какой области специлизируетесь, Уважаемый Dorf?
  • 0

#816
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Ну согласитесь, Уважаемый, ведь Академик РАМН, это никакой то там пацан из подворотни. Человек с мировым именем. Или Вы думаете что ему корраловый клуб заплатил за пиар. Я считаю такие как он, денег никогда в жизни не возьмут, да и не к чему они ему. Человека Уважает планета. Авторитет, сильнее денег.


конечно заплатил, попробуйте переубедить? нынче и академики и профессора и институты скопом покупаются
  • 0

#817
Святой Валентинищщщаа Х-мэн!

Святой Валентинищщщаа Х-мэн!

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Ну согласитесь, Уважаемый, ведь Академик РАМН, это никакой то там пацан из подворотни. Человек с мировым именем. Или Вы думаете что ему корраловый клуб заплатил за пиар. Я считаю такие как он, денег никогда в жизни не возьмут, да и не к чему они ему. Человека Уважает планета. Авторитет, сильнее денег.

Да видали мы таких - кидал-разводил мирового масштаба - типа кораллы из того чего нет в периодической системе :)
Так чего мне скажут по моему вопросу что я выше задал?
ато всякой чудодевственной фуфлой народ пичкать за кучу бабла все могут - а вот сказать чего по витаминам-аминокислотам обычным слабо
  • 0

#818
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Да видали мы таких - кидал-разводил мирового масштаба - типа кораллы из того чего нет в периодической системе :)
Так чего мне скажут по моему вопросу что я выше задал?
ато всякой чудодевственной фуфлой народ пичкать за кучу бабла все могут - а вот сказать чего по витаминам-аминокислотам обычным слабо

обычно на всех БАДах пишут хим. состав - лом почитать?:smoke:
сдается мне что вы - Крановщик :D
  • 0

#819
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ну согласитесь, Уважаемый, ведь Академик РАМН, это никакой то там пацан из подворотни. Человек с мировым именем. Или Вы думаете что ему корраловый клуб заплатил за пиар. Я считаю такие как он, денег никогда в жизни не возьмут, да и не к чему они ему. Человека Уважает планета. Авторитет, сильнее денег.

1. Вопрос о степени авторитетности того или иного лица весьма субьективен. Тем более, в планетарном масштабе.
2. Покупались целые институты питания и кафедры мединститутов.
3. Есть такое понятие в фундаментальных науках "субъективность в смежных вопросах" от гениального Энштейна с его неприятием квантовой механики до великого Мечникова с его пристальным вниманием к опорожнению кишечника.
  • 0

#820
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Ну согласитесь, Уважаемый, ведь Академик РАМН, это никакой то там пацан из подворотни. Человек с мировым именем. Или Вы думаете что ему корраловый клуб заплатил за пиар. Я считаю такие как он, денег никогда в жизни не возьмут, да и не к чему они ему. Человека Уважает планета. Авторитет, сильнее денег.

Да видали мы таких - кидал-разводил мирового масштаба - типа кораллы из того чего нет в периодической системе :)
Так чего мне скажут по моему вопросу что я выше задал?
ато всякой чудодевственной фуфлой народ пичкать за кучу бабла все могут - а вот сказать чего по витаминам-аминокислотам обычным слабо

"Сказать чего по витаминам-аминокислотам" требует фундаментальных, системных знаний в биохимии, физиологии и молекулярной биологии. Как правило, продавцы БАДов считают академическое образование в этих областях науки необязательным для дискуссии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.