Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#781
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Притом чуваку 58 лет, выглядит он примерно на 40. Он не принимает никаких стимуляторов и БАДов - только качественное натуральное питание+ всякие вещи типа перепелиные яйца сырые и т.д.

Да-да, именно сырые яйца диких птиц.
Товарищу как-нибудь прилетит орнитоз - и сразу забудет про свои "выглядит на 40".
  • 0

#782
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Tobik В японии Бады - государственная программа оздоровления населения. там на работу могут не взять, если Бады не принимаешь.

Каких только мифов не наслушаешься от этих продавцов полосатых палочек ...
  • 0

#783
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Недорогой кальций в аптеках в большинстве случаев на молекуляной форме или если даже колойдный то в кишечника вновь превращается в молекулярный.

:smoke: Это как? Коллоидный по вашему - это не из молекул?
Если вы про ионы, так простые соединения кальция(молекулы) всегда диссоциируют в растворителях, в той или иной степени, так что строго молекулярными они быть не могут.
Или Тянь-Ши - это новая форма материи?
  • 0

#784
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Я постоянно пополняю свой витаминозапас - то что хранится в погребе + то что замариновала или заморозила.... И в капсулах не нуждаюсь.

При консевировании и длительном хранении витамины разрушается - вот такая вот жестокая реальность.
Не говоря уже про то, что витаминов в продуктах и без того не очень много.

Ну и что? Предлагаете БАДы попить?

Витаминные препараты.
Могу вас уверить - аскорбиновая кислота, полученная из фруктов ничем не отличается от такой же, синтезированной.
Лень искать результаты клинических исследований, но такие ислледования проводились неоднократно.
  • 0

#785
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений




Я постоянно пополняю свой витаминозапас - то что хранится в погребе + то что замариновала или заморозила.... И в капсулах не нуждаюсь.

При консевировании и длительном хранении витамины разрушается - вот такая вот жестокая реальность.
Не говоря уже про то, что витаминов в продуктах и без того не очень много.

Ну и что? Предлагаете БАДы попить?

Витаминные препараты.
Могу вас уверить - аскорбиновая кислота, полученная из фруктов ничем не отличается от такой же, синтезированной.
Лень искать результаты клинических исследований, но такие ислледования проводились неоднократно.

аскорбинки я принимаю.
А вот варенье у меня без термической обработки (храню в холодильнике). Тоже вредно?
  • 0

#786
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я подозреваю, что народ здесь исказил понятие БАДов и относится ко всем БАДам так, как относится к БАДам, которые продают сетевики типа Тяньши, Гербалайфа и прочего.
Я правильно понимаю? Поэтому доверия нет к БАДам?
  • 0

#787
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А вот варенье у меня без термической обработки (храню в холодильнике). Тоже вредно?

Смотря как относиться к большим дозам сахара :smoke:
  • 0

#788
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

А вот варенье у меня без термической обработки (храню в холодильнике). Тоже вредно?

Смотря как относиться к большим дозам сахара :smoke:

Ну а если совсем без сахара?
  • 0

#789
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


Недорогой кальций в аптеках в большинстве случаев на молекуляной форме или если даже колойдный то в кишечника вновь превращается в молекулярный.

:smoke: Это как? Коллоидный по вашему - это не из молекул?
Если вы про ионы, так простые соединения кальция(молекулы) всегда диссоциируют в растворителях, в той или иной степени, так что строго молекулярными они быть не могут.
Или Тянь-Ши - это новая форма материи?

чёт не понял - коллоид это о чем вообще? какая нахрен молекулярная форма может превращаться в коллоид, если коллоид - смесь 2 жидкостей ? оО
причем не однородных. Артем13 - курите матчасть
  • 0

#790
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ну а если совсем без сахара?

А что за БАДы вместо сахара вы добавляете в варенье?:smoke:
  • 0

#791
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
"... Почитайте или послушайте лекции врача высшей категории Бекбаевой которая занимается уже длительное время лечением людей препаратами Тяньши и имеет превосходные результаты.
Я думаю есть разница между врачем высшей категории непосредственно занимающейся восточной медициной и Тobik ом..."

Какой эффект 95%? для каких костей? какие камни в почках растворяют соли кальция? какой врач высшей категории лечит больных БАДами? В каких стандартах это написано? Пусть она в Комитете по качеству расскажет про Тяньши и свои новаторские методы лечения... там она свою категорию вместе с дипломом и оставит...

Сообщение отредактировал Dorf: 15.12.2009, 22:13:21

  • 0

#792
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я подозреваю, что народ здесь исказил понятие БАДов и относится ко всем БАДам так, как относится к БАДам, которые продают сетевики типа Тяньши, Гербалайфа и прочего.
Я правильно понимаю? Поэтому доверия нет к БАДам?

Сама концепция БАДов - есть надувательство, плата за лень, корысть и глупость.
Опять же, речь не идёт о технологиях пищепрома.
  • 0

#793
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Сама концепция БАДов - есть надувательство, плата за лень, корысть и глупость.

Ок. Возьмем к примеру фиточай "Боярышник". В составе - плоды боярышника. Удобно в пакетиках заваривать.
В чем надувательство? И в чем лень, кроме того, что вместо того, чтобы самому собирать и заваривать, я завариваю готорые пакетики?
  • 0

#794
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Сама концепция БАДов - есть надувательство, плата за лень, корысть и глупость.

Ок. Возьмем к примеру фиточай "Боярышник". В составе - плоды боярышника. Удобно в пакетиках заваривать.
В чем надувательство? И в чем лень, кроме того, что вместо того, чтобы самому собирать и заваривать, я завариваю готорые пакетики?

Экстракт боярышника является лекарственным препаратом, ранее применявшимся для лечения аритмии.
Следовательно позиционируя его как некий Биологически Активный продукт, влияющий на работу сердца (улучшающий,укрепляющий, препятствующий и т.д. - что там только продавцы не придумают :laugh: ), производитель должен пройти все "круги ада" по регистрации, 3-фазным испытаниям и РКИ.
Если производитель позиционирует продукт просто, как чай с добавкой боярышника, который не имиеет никакого действия (просто вкусно), то должно быть строго соблюдено количество, заведомо не оказывающее никакого влияния на работу сердца. Таким образом он уже не Активный, следовательно не БАД.
Вот в том то и парадокс...Если Активный пусть испытывают и доказывают в РКИ как лекарство. Если не Активный, то какой же, это БАД?
Сам концепт "не лекарств, которые как бы лекарства" порочен по сути. К тому же многие БАДы содержат компоненты являющиеся лекарственными (безрецептурного отпуска).
Безусловно, Вы сами можете собирать и кушать сколько угодно, это - Ваше право. Но как только Вы начинаете продавать и рекомендовать, Ваши действия становятся весьма сомнительными, как с научной, так и с моральной точки зрения. В РФ пересмотрены правила по бадам (Сан ПиН) и огромное количество растительных и иных компонентов запрещены в качестве их составляющих. Десятки российских и китайских компаний попали под пресс закона. Скоро будет как в ФРГ - десятка два-три составляющих и самые общие рекомендации для пожилых (без ссылок на конкретные медицинские состояния).
  • 0

#795
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Если производитель позиционирует продукт просто, как чай с добавкой боярышника, который не имиеет никакого действия (просто вкусно), то должно быть строго соблюдено количество, заведомо не оказывающее никакого влияния на работу сердца. Таким образом он уже не Активный, следовательно не БАД.

Не чай с добавлением боярышника, а измельченные плоды боярышника как "фито-чай". На пачке написано Биологически Активная Добавка к пище, не является лекарственным средством.
Точно так же почечный чай, сердечно-сосудистый, печеночный и другие, их полно в аптеках.
Так в чем надувательство по отношению к потребителям этого чая?
  • 0

#796
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Если производитель позиционирует продукт просто, как чай с добавкой боярышника, который не имиеет никакого действия (просто вкусно), то должно быть строго соблюдено количество, заведомо не оказывающее никакого влияния на работу сердца. Таким образом он уже не Активный, следовательно не БАД.

Не чай с добавлением боярышника, а измельченные плоды боярышника как "фито-чай". На пачке написано Биологически Активная Добавка к пище, не является лекарственным средством.
Точно так же почечный чай, сердечно-сосудистый, печеночный и другие, их полно в аптеках.
Так в чем надувательство по отношению к потребителям этого чая?

Если производитель позиционирует свой товар, как оказывающий лечебное влияние (прекращение, улучшения и пр. и пр.) - то пусть доказывает это общепринятыми в медицине методами. Соответственно, данный фиточай - лекарство (раз лечит - улучшает, уменьшает и пр.) пусть и безрецептурного отпуска и подпадает под определённые НПА.
Если количество субстрата в продукте таково, что ни на что существенно не влияет, то почему "активная"? В отношение чего и как "активная"?
Поэтому сетевики-затейники так любят эмоциональные, расплывчатые, описательные словосочетания в рекламе своей продукции и так не любят когда их спрашивают о научных доказательствах её эффективности, показаниях и противопоказаниях. Самые умные и осторожные вообще не пишут ничего кроме "БАД", а вот уже сетевики сами, от своего имени начинают рекламу что, мол, помогает от того-то и того-то.
В чём надувательство? Если Вам скажут что "это полезно для сердца", что "это уменьшает аритмию". Данный продукт не испытывался и доказательств этому нет.
Если не скажут ничего, то тогда почему именно БАД, а не просто фиточай? Ведь Вы то платите именно за БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНУЮ добавку.
  • 0

#797
Размарин

Размарин
  • Гость
  • 37 сообщений
Позвольте, Дорф! А обычный чай? Он же повышает давление и на ритмы сердца тоже влияет. Там не написано, что это БАД или лекарство или фито чай.
Вообще я не очень хорошо отношусь к БАДам, особенно к Тяньши, хотя знаю одного человека, который именно употребляя БАДы этой компании 7 метостаз склеротировал, осталось 3. Думаю, что больше ему помогла вера и окружение верящих в чудо людей. Как бы оно не было, здорово, что человек идет на поправку после того, как врачи прописали только обезбаливающие и 2 месяца максимум света белого. Живет он уже 3 года.
Я лично знакома с одним из бывших и директоров-китайцев Тяньши в Москве, он сказал, что компания полулегальная и заниматься лечением, каким занимаются с помощью БАДов это больше сказки, компания без перспектив, он ушел в другую, хотя в Тяньши был 10 лет и доход был приличный. Вообще я считаю, что лечением должны заниматься врачи, если хотите то добавляйте БАДы, только чтоб одно другому не противоречило (например одни отхаркивающие, другие подавляющие кашель) и не подпольные, а проверенные, имеющие признание и много-много дипломов и прочих наград и сертификатов разных стран, а еще лучше чтоб был еще сертификат соответствия товарам медицинского назначения. Здоровье- штука серьезная, можно и жизнь потерять.

Сообщение отредактировал Размарин: 18.12.2009, 00:34:22

  • 0

#798
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Хи-хи.
Вообще-то ВСЯ пища биологически активная.
Если "неактивная", то, я думаю, ее употреблять не стоит... ;)

А вот то, что принято называть "биологически активными добавками к пище"...

Дело не столько в том, что, собственно, они содержат (лучше, конечно, если ничего - меньше опасности).
Дело в маркетинговой политике.
Производители в своих брошюрках на плохом русском языке пишут, что та или иная капсула избавит клиента от той или иной патологии.
Попросту - принимайте, скажем, капсулы "хр-хр-хр" при диабете. Или гипертонии. Или при всем сразу.
Но! При этом лекарством капсулы "хр-хр-хр" не являются. И клинических испытаний они не прошли. И химанализ содержимого при ввозе никто не делает. И рекомендуют их зачастую люди без медицинского образования. НИКТО не знает, как взоимодействует их содержимое с теми препаратами, которые принимают, например, хронические больные.

Меня это просто в ужас ввергает.

Я много раз слышала рекомендации БАДопродавцев - а у меня одна знакомая с помощью .... от гипертонии вылечилась! И по простоте душевной, конечно, не подозревает, что гипертония, вообще-то, бывает разная. И лечение от нее разное. Одного можно "на травки" перевести. А другому отмени лекарство - и бац! - инсульт.

Но врачи из нейроинсультного не пойдут отчитываться в компанию, продавшую "хр-хр-хр", что у них, вообще-то, тяжелое осложнение. Это вам не лекарства - сразу "желтую карточку" на ВСЕ препараты, которые принимал больной, заполняют. И в инструкцию пишут. А на банках с БАДами - только радужная информация. Даже аллергии на них, блин, не бывает. Хотя должна бы, по идее, быть.

#799
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Позвольте, Дорф! А обычный чай? Он же повышает давление и на ритмы сердца тоже влияет. Там не написано, что это БАД или лекарство или фито чай.
Вообще я не очень хорошо отношусь к БАДам, особенно к Тяньши, хотя знаю одного человека, который именно употребляя БАДы этой компании 7 метостаз склеротировал, осталось 3. Думаю, что больше ему помогла вера и окружение верящих в чудо людей. Как бы оно не было, здорово, что человек идет на поправку после того, как врачи прописали только обезбаливающие и 2 месяца максимум света белого. Живет он уже 3 года.
Я лично знакома с одним из бывших и директоров-китайцев Тяньши в Москве, он сказал, что компания полулегальная и заниматься лечением, каким занимаются с помощью БАДов это больше сказки, компания без перспектив, он ушел в другую, хотя в Тяньши был 10 лет и доход был приличный. Вообще я считаю, что лечением должны заниматься врачи, если хотите то добавляйте БАДы, только чтоб одно другому не противоречило (например одни отхаркивающие, другие подавляющие кашель) и не подпольные, а проверенные, имеющие признание и много-много дипломов и прочих наград и сертификатов разных стран, а еще лучше чтоб был еще сертификат соответствия товарам медицинского назначения. Здоровье- штука серьезная, можно и жизнь потерять.

1.При том или ином медицинском состоянии.
2.Для лечения.
Нр: тот же чай, если Вам его рекомендуют как субстанцию помогающую излечить (предотвратить) что-либо, Вы купите за бОльшие деньги, чем обычный пакетик. Кстати, весьма распространенным БАДом является именно порошок чая в капсулах.
Возьмём другой пример: растительная клетчатка. Есть такая патология СРК. Рекомендации по её лечению включают диету, богатую клетчаткой. Казалось бы чего проще? Кушайте некоторые овощи, фрукты, каши и пр. Но тут же появляются сетевики со своими БАДами с клетчаткой. И если я отварю свеклу и буду знать как я это сделал, то что сделали с той же свеклой китайцы, упаковав её в банку и почему она на вес золота, и чем она лучше отваренной мной лично, я вот не пойму.
То же самое с кальцием. Народ пугают гипокальциемией и поят известковой водичкой. При этом прекрасно понимая, что если у тебя гипокальциемия - то ты или женщина в менопаузе или у тебя довольно серьёзные проблемы с метаболизмом, которые известковой водой не решишь. Далее в ход идут маркетинговые прибабахи о натуральности: из яиц, из жемчуга из раковин...А что такое обычный мел как не раковины? К тому же раковины бесплатны т.к. являются отходами устричного (мидийного) производства. Жемчуг? Сказать сколько стоит некондиционный китайский искусственный речной жемчуг за кг?
Что касается биологической активности пищи. Да, она вся активна в той или иной степени. В предыдущем посте это слово было употреблено именно в понимании его бадопродавцами, т.е. как нацеленная на те или иные медицинские состояния.
  • 0

#800
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

чёт не понял - коллоид это о чем вообще? какая нахрен молекулярная форма может превращаться в коллоид, если коллоид - смесь 2 жидкостей ? оО
причем не однородных. Артем13 - курите матчасть

Ну все же коллоидный - это не смесь двух жидкостей, это как раз жидкости и малорастворимой фазы у которой частички имеют вполне определенный размер. Если частички будут покрупнее, то тот же самый раствор будет уже суспензией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.