Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#541
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Всё возвращается на круги свои... Ни с кем не споря о пользе и вреде бАДов и лекарств. Проблема в том, что мы - страна третьего мира и среди поставок (и БАДов и лекарств )достаточно часто попадается всякий хлам-
1. не соответствующий по качеству
2. вообще ничего не содержащий из заявленного,
3. просроченный "мусор", скупленный за копейки, с переклееными сроками годности.
4. содержащий какие-либо вредные примеси, в связи с чем данный препарат не разрешается реализовывать в своей стране и отправляется опять же к нам.
А проверить сие не представляется возможным. Сертификаты безопасности, предьявляемые вам, не гарантируют соответствия содержимого и написанного на упаковке, равно как и качества продукта. Он просто сообщает, что состав не содержит опасных для жизни ( соответственно определённому перечню) веществ. Вот и всё. Поэтому риск "развода" при покупке и приёме есть всегда!
Отдельно Виве: не касаясь качества Бада местного производства, не радуйтесь, что импортная черника окрасила воду и чудно пахло. слишком дивный вид и запах, к сожалению более соответствует красителю и ароматизатору....А проверить в вашем случае конечный результат сложно. Это вам не таблетка от давления - снизило - качественная, не снизило - низкое качество. Хотя вера - великая сила. Это без шуток.
  • 0

#542
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Tanya777 ещё проще - витамины это то же Бады... :rotate:

Витамины - официальные лекарственные препараты безрецептурного отпуска - стандартизируются и сертифицируются. Имеют показания и противопоказания. По ним проводились РКИ. БАД - по определению не лекарство (так и пишут на упаковках), т.е. просто еда.



Нигде на витаминах не видела надписи что это лекарство. А в некоторых наших Бадах - ничего акромя витаминов (ссылку давать не буду. скажут реклама..) И чем они отличаются от витаминов?

Государственная Фармакопея. Перечень лекарственных препаратов, РЛС, любой фармацевтический справочник, и т.д. и т.п. Ознакомьтесь.
А где Вы видели надпись на витаминах "не является лекарством"?, а на БАДах такие должны быть.
Отличаются ценой и способом продажи. А также обещаниями чудесного оздоровления.
  • 0

#543
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений

Всё возвращается на круги свои... Ни с кем не споря о пользе и вреде бАДов и лекарств. Проблема в том, что мы - страна третьего мира и среди поставок (и БАДов и лекарств )достаточно часто попадается всякий хлам-
1. не соответствующий по качеству
2. вообще ничего не содержащий из заявленного,
3. просроченный "мусор", скупленный за копейки, с переклееными сроками годности.
4. содержащий какие-либо вредные примеси, в связи с чем данный препарат не разрешается реализовывать в своей стране и отправляется опять же к нам.
А проверить сие не представляется возможным. Сертификаты безопасности, предьявляемые вам, не гарантируют соответствия содержимого и написанного на упаковке, равно как и качества продукта. Он просто сообщает, что состав не содержит опасных для жизни ( соответственно определённому перечню) веществ. Вот и всё. Поэтому риск "развода" при покупке и приёме есть всегда!
Отдельно Виве: не касаясь качества Бада местного производства, не радуйтесь, что импортная черника окрасила воду и чудно пахло. слишком дивный вид и запах, к сожалению более соответствует красителю и ароматизатору....А проверить в вашем случае конечный результат сложно. Это вам не таблетка от давления - снизило - качественная, не снизило - низкое качество. Хотя вера - великая сила. Это без шуток.

Да, знаете ли я пью добавки компании, которая крайне серьезно относится к качеству производимых бадов. Моя знакомая даже не поверив отнесла на экспертизу баночки и эксперт с удивлением спросила, что это за компания и кто производитель, так, как весь состав заявленный на упаковке соответствовал содержанию. И потом стандарт GMP в Америке не за красивые глазки дают. А когда получаешь результат, так тут и спорить не стоит. А насчет веры она всегда нужна, но только положительная. Я сообщаю лишь о тех бадах, которые я лично употребляю и в качестве я уверена на все 100 %.
  • 0

#544
gvps

gvps
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Жена набрала в Coral Club кучу банок и баночек, баксов на 250. Пичкала меня капсулами, но эффекта заметного не увидел, тока деньги перевел на всякую ерунду. Лучше натуральные препараты на травах. По крайней мере полезно, а что в капсулах - неизвестно, может добрую половину препаратов из одной бочки черпают, а наклейки разные, откуда знаешь?

Про "натуральность":
http://vladimir-psko...=110370#t110370
  • 0

#545
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Кстати - как вам Витрум в Аптека №2?
А то говорят левака у них там порядком. Купил Витрум Вижн форте - состав слабый, только лютеин и зексатеин кажись там в больших дозах - вобщем для глаз приемника. За месяц эффекта что то не почувствовал. От опти-мен сразу чувствуешь изменения самочувствия. Правда от некоторых спортивных добавок бывают судороги или мандраж - смотря с чем вместе пьешь. Вообще все надо индивидуально подбирать после комплексных анализов - слишком сложно все - и от образа жизни зависит. По идее чтобы сказать что человеку надо прямо сейчас - надо установить химические анализаторы во всех частях его тела и показывать текущее состояние онлайн - и компутер что будет по результатам анализа давать рекоммендации - а еще круче - производить химические соединения из простых компонент и подавать их в тело - идеальная диета получится.
  • 0

#546
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

БАДы должны быть натуральными вообще-то, в пищевой промышленности применяемые.
пример-натуральный творожный продукт, основа которого творог и какое-либо полезное растение. естественно, что БАД не лечит - это не витамин.
То есть полноценный и настоящий БАД может быть не только витамином, а то что продают у нас - это не БАД а фигня. И еще - БАДы не лечат, это всего лишь натуральный продукт, добавленный в еду. А то, что люди считают БАДами - химия в большей части



Согласна, единственное и у Вас есть хорошие БАДЫ...


Dorf Загляните в РЛС - там найдёте наши Бады... В Видале были (сейчас - не знаю) Кстати, надпись "не является лекарством у нас есть (специально пошла проверила..)

Сообщение отредактировал millionersha: 27.11.2009, 20:27:28

  • 0

#547
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
http://www.pharmnews...ax_ls/gerax.php
А тут есть?
Вы намекаете что Ваша продукция зарегистрирована как лекарства? Иначе, факт её присутствия в списке зарегистрированных лекарственных средств никак не объяснишь.
Витамины - официальные лекарства. Они там есть. Как же могут Ваши не лекарства состоять из лекарств?
Видалю (и иже с ним), видать хорошо вошли, если это правда...кстати, ссылочку не дадите, а то я Вашей продукции не знаю.
  • 0

#548
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Я ни на чо не намекаю Зарегистрированы как Бады..
Но, например Антиокс и Мега внесены в фармакологический справочник кардиологии как профилактические средства..

По Вашей ссылке не искала. Есть здесь http://rlsnet.ru/tn.htm Наберите, увидите...

Сообщение отредактировал millionersha: 28.11.2009, 02:18:31

  • 0

#549
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Добавки нужны,гораздо лучше их принимать ,чем обычные витамины.

Совершенно верно.
Ведь витамины проходят клинические испытания этими ретроградами-традиционными врачами и за них несут ответственность.
А использование БАДов основано на новейших достижениях мегалопластики и цереброфунгицирования и запросто может привести к развалу вашего никому не нужного организмика. Появится цель в жизни - восстанавливать его функции.
Нет, положительно - к черту лекарства, да здравствует всеобщая БАДуизация!!!

Положительно, некоторым пациентикам совершенно необходима клизмочка для прочистки нейрональных путей.


Даёшь кормление антибиотиками на завтрак, обед и ужин :) Дурацкий разговор получается...

Как только вы покажете рекомендации этих ретроградов-медиков по повальному приему антибиотиков на завтрак, обед и ужин - этот разговор станет не дурацким.
А пока он дурацкий строго со стороны ратующих за непрошедшие клинические испытания средств vs. традиционных лекарств и ретроградов-традиционных врачей.

Я пью БАДы Кораллового клуба. Я там подписана. В основном беру для себя и своей семьи. Иногда для друзей. БАДы = это хорошая поддержка организму. Вот недавно по совету друзей стала принимать комплекс витаминов 24/7 того же кораллового клуба и еще пить коралловую воду - самочувствие улучшилось у меня и мужа, повысились бодрость и работоспособность.

А потом данный индивид удивляется почему у нее аллергия, постоянные ангины и все прочие прелести угробленного иммунитета за счет употребления непроверенных препаратов.
Зато какие экзотические! Коралловая вода, кора муравьиного дерева, ну посудите сами, разве добавки с такими красивыми названиями могут навредить?

Наши врачи - самые универсальные врачи в мире. Они вам и таблеточки пропишут, и БАДы пропихнут под лозунгом "только сегодня! только для вас! нигде больше по такой цене такое качество не получите!" :)

Да даже когда вполне лекарственные препараты прописывают. Реальный случай с моей мамое - прописали "Нейромультивит" и ведь даже не заикнулись, что это просто комплекс витаминов группы Б, а стоит он раза в 3 дороже аналогичного непальцерастопыренного комплекса.

вахахах))) рассмешили меня))) я написала что избавилась от дисбактериоза
и увеличился так скажем уровень кальция в организме)))))))) чуток нечитабельно написала :(

Смешно, да. Учитывая, что уровень кальция можно легко восстановить элементарным кальция лактатом, или творогом, если уж совсем просто, а не какими-то сомнительными БАДами по сумашедшим ценам.

И потом стандарт GMP в Америке не за красивые глазки дают. А когда получаешь результат, так тут и спорить не стоит. А насчет веры она всегда нужна, но только положительная. Я сообщаю лишь о тех бадах, которые я лично употребляю и в качестве я уверена на все 100 %.

Стандарт GMP, девушка, означает просто, что при производстве применяют контроль качества, но он ничего не говорит о терапевтическом эффекте производимого.
Для проверки терапевтического эффекта, противопоказаний, ограничений, несовместимостей существует FDA и клинические и лабораторные испытания.

Dorf Загляните в РЛС - там найдёте наши Бады... В Видале были (сейчас - не знаю)

Вы, девушка, справочник с реестром не путаете?
Видаль - это ни разу не реестр лекарственных средств.
  • 0

#550
Septembre

Septembre
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Айболей, я удивлён, Вы знаете ещё что то помимо клизм? :(
  • 0

#551
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Айболей, я удивлён, Вы знаете ещё что то помимо клизм? :)

Против удивления клизмочка, кстати тоже хорошо помогает :(
Она сама по себе удивительна :)
  • 0

#552
Septembre

Septembre
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Против удивления клизмочка, кстати тоже хорошо помогает :(
Она сама по себе удивительна :)

Айболей, так Вы врач или просто любитель клизмочек? Если врач то какой именно? Только не говорите что знахарь и лекарь на все руки :)
  • 0

#553
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений


И потом стандарт GMP в Америке не за красивые глазки дают. А когда получаешь результат, так тут и спорить не стоит. А насчет веры она всегда нужна, но только положительная. Я сообщаю лишь о тех бадах, которые я лично употребляю и в качестве я уверена на все 100 %.

Стандарт GMP, девушка, означает просто, что при производстве применяют контроль качества, но он ничего не говорит о терапевтическом эффекте производимого.
Для проверки терапевтического эффекта, противопоказаний, ограничений, несовместимостей существует FDA и клинические и лабораторные испытания.

Есть и FDA и кошерности и халал и результаты клинических испытаний. )))
  • 0

#554
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

А потом данный индивид удивляется почему у нее аллергия, постоянные ангины и все прочие прелести угробленного иммунитета за счет употребления непроверенных препаратов.


Айболей, если уж вы потрудились посмотреть в мой профайл, то делайте это усерднее:

ангинами не страдала и не страдаю. ОРВИ.ОРЗ за последние годы болела пару раз и быстро поправлялась (несмотря на то что иммунитет от природу у меня довольно слабый). И это как раз таки благодаря биологическим добавкам, пророщенной пшенице, вегетарианскому питанию и йоге.

Аллергия у меня началась в студенческие годы. И я ею страшно мучилась в августе - зуд и слезы в глазах, горле, ушах, заложенный ном. В последние 2 года аллергия переносится гораздо легче - и в том числе благодаря изменению образа жизни, употреблению коры муравьиного дерева и масла черного тмина.

Так что, народ, занимайтесь своим здоровьем - добавки, физкультура, свежая растительная пища.

Кто то сказал:

Найдите время для здоровья - это единственное сокровище жизни.



:(
  • 0

#555
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Скажите мне, люди в белых халатах какой из мед препаратов может избавить меня от грибов в моём организме.
  • 0

#556
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Предложение будет до тех пор, пока будет спрос. А наивные люди, считающие, что комплексом из рыбьего жира можно вылечить СПИД, онкологию и т.п. никогда не переведутся. И именно на них направлена реклама, заморачивание мозгов метафорами, лишь для продажи БАДов, причем за большие деньги. Хотя, не обязательно выкидывать тысячи и тысячи тенге на "чудесные" добавки, а вместо этого купить травяные сборы, витамины. Возьмите напр. чай из ромашки: да если расписать его состав, то микроэлементов, витаминов, и др. полезных веществ в нем будет в 10 раз больше, чем в 100 БАДах.
Я не говорю, что БАДы совсем не работают, просто ИМХО 90% их действия- это плацебо, и 10% слабо выраж-е действие.
  • 0

#557
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Кто-нибудь что-нибудь слышал о БАДах для кожи компании Edelstar? Там травянной состав. Говорят хорошие БАДы. Мне косметолог посоветовала. Сейчас пью их для кожи,против воспалений. врде ничего так. Хотела узнать побольше.
  • 0

#558
Alkamain

Alkamain

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Катрина Я вижу Вы ухаживаете за своей кожей советую обратить внимание на косметическую линию корралового клуба основана на нанотехнологиях.
  • 0

#559
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
В обще-то нетолько за кожей, а за всем рганизмом :)
  • 0

#560
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Айболей Видль может и справочник, [, а ссылку я дала на РЛС :)

Сообщение отредактировал millionersha: 29.11.2009, 07:09:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.