Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#421
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
millionersha,Dorf получают + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

  • 0

#422
Joop!-A

Joop!-A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ну и вот витаминки которые стоят меньше 3000 тг за 60 капсул на месяц - гораздо комплекснее-навороченнее состав.

Причем странная фигня - комплекс опти-мен для мужчин 60 капсул стоит на 30% дороже - видать женьшень в цене :)

Комплекс Opti-Women содержит витамины, минералы, антиоксиданты, экстракты трав, изофлавоны и другие необходимые женщинам компоненты. Способствует улучшению качества волос, ногтей, регуляции сна и гормонального уровня.

Базовый продукт Opti-Women для серьезно занимающихся собой женщин.

Наличие особой формы железа и фолиевой кислоты делают эти витамины особенно необходимыми для женщин, имеющих сниженный тонус.


Состав на порцию: (2 капсулы)
Витамин A (CaroCare® natural mixed
carotenoids, пальмитат витамина А) 5,000 IU
Витамин C (аскорбиновая к-та) 250 мг
Витамин D (холекальциферол) 600 IU
Витамин E (d-альфа-токоферил сукцинат) 100 IU
Витамин K (фитонадион) 80 мкг
Тиамин (тиамина гидрохлорид) 20 мг
Рибофлавин 20 мг
Ниацин (ниацинамид) 20 мг
Витамин B6 (пиридоксин гидрохлорид) 20 мг
Фолиевая к-та 600 мкг
Витамин B12 (цианокобаламин) 100 мкг
Биотин 250 мкг
Пантотеновая к-та (дикальция пантотенат) 20 мг
Кальций (кальция карбонат, цитрат) 150 мг
Железо (железа хелат) 18 мг
Йод 200 мкг
Магний (магния аспартат) 75 мг
Цинк (цинка цитрат) 15 мг
Селен (селенометионин) 70 мкг
Медь (глюконат меди) 2 мг
Марганец (марганца глюконат) 5 мг
Хром (хрома GTF) 120 мкг
Молибден (молибдена хелат) 70 мкг
Ostivone™ (изопропокси изофлавон) 10 мг
Соевые изофлавоны (NovaSoy™) 2 мг
Ликопена (LY C-O-MATO™ natural tomato
lycopene) 250 мкг
Альфа-каротин 93.5 мкг
Zeaxanthin 18.7 мкг
Cryptoxanthin 22.8 мкг
Лютеин 250 мкг
Chasteberry (Vitex agnus-castus) 4:1 Berry Extract 50 мг
Grape Seed Extract (Vitis vinifera) (seed)
(standardized to 95% polyphenols) 10 мг
Dong Quai (Angelica sinesis) 4:1 Root Extract 80 мг
Horse Chestnut Extract (Aesculus hippocastanum)
(root) (standardized to 20% aescin) 25 мг
Butchers Broom, powdered (root) 15 мг
Garcinia Extract (Garcinia cambogia) (rind)
(standardized to 52% HCA) 50 мг
Uva Ursi, powdered (leaf) 50 мг
Альфа-липоевая к-та 20 мг
Deodorized Garlic, powdered (bulb) 10 мг
Цитрусовые биофлавоноиды (fruit) 10 мг

Другие ингредиенты:
фосфат кальция, желатин, стеарат магния, оксид кремния.
  • 0

#423
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, что можно давать ребенку в 2 года для поддержания иммунитета. Заранее Спасибо!
  • 0

#424
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
koshkuns Это натуральные, не синтезированные витамины... Кстати, витамины ещё никому не удалось синтезировать... То что в синтезированных витаминах называется А, Е, С имеет довольно отдалённое к ним отношение... Ну это уже подробности химического строения...

kalinnnka если особых проблем со здоровьем нет, просто для профилактики. достаточно подобрать хороший витаминный комплекс,. соответствующий возрасту....

Joop!-A а Вы чего, продаёте это питание... Так на нём настаиваете :laugh: Облом спорить по некоторым вопросам...

Сообщение отредактировал millionersha: 28.10.2009, 20:10:05

  • 0

#425
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

koshkuns Это натуральные, не синтезированные витамины... Кстати, витамины ещё никому не удалось синтезировать... То что в синтезированных витаминах называется А, Е, С имеет довольно отдалённое к ним отношение... Ну это уже подробности химического строения...

Я сильно извиняюсь, но это, мягко говоря, не соответствует действительности. Достаточно ознакомиться с научной литературой и описанием технологий. Крупнейшими производителями витаминов в мире являются:швейцарский концерн Hoffmann-LaRoche, немецкая компания BASF AG, французская фирма Rhone-Poulenc SA, японские фирмы Daiichi Pharmaceutical Co.,Eisai Co. и Takeda Chemical Industries Ltd. и немецкая компания Hoechst Marion Roussel. Остальные или не производят весь комплекс или просто перерабатывают и фасуют.
  • 0

#426
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


koshkuns Это натуральные, не синтезированные витамины... Кстати, витамины ещё никому не удалось синтезировать... То что в синтезированных витаминах называется А, Е, С имеет довольно отдалённое к ним отношение... Ну это уже подробности химического строения...

Я сильно извиняюсь, но это, мягко говоря, не соответствует действительности. Достаточно ознакомиться с научной литературой и описанием технологий. Крупнейшими производителями витаминов в мире являются:швейцарский концерн Hoffmann-LaRoche, немецкая компания BASF AG, французская фирма Rhone-Poulenc SA, японские фирмы Daiichi Pharmaceutical Co.,Eisai Co. и Takeda Chemical Industries Ltd. и немецкая компания Hoechst Marion Roussel. Остальные или не производят весь комплекс или просто перерабатывают и фасуют.



Ну дело в том, что структура синтезированных витаминов. скажем так, не соответствует природной... Замечали. что на синтезированных витаминах пишут. например, аскорбиновая кислота. а не витамин С? Просто витамин С - это, если не ошибаюсь, 8 изомеров аскорбиновой кислоты... А в синтетике - только один... Вот в этом и разница... Организм не в состоянии встроить нормально синтетику, т.к. не понимает. что это такое...
Витамин Е вообще бывает разной структуры. тут вообще не повторить...
Кстати, отсюда и прохладное отношение медиков старой школы к витаминам. В те времена была одна синтетика, и результаты 0... Сейчас вопрос в правильном выборе... Хотя в аптеках в основном - синтетика...

Сообщение отредактировал millionersha: 28.10.2009, 20:30:57

  • 0

#427
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну дело в том, что структура синтезированных витаминов. скажем так, не соответствует природной... Замечали. что на синтезированных витаминах пишут. например, аскорбиновая кислота. а не витамин С? Просто витамин С - это, если не ошибаюсь, 8 изомеров аскорбиновой кислоты... А в синтетике - только один... Вот в этом и разница... Организм не в состоянии встроить нормально синтетику, т.к. не понимает. что это такое... Витамин Е вообще бывает разной структуры. тут вообще не повторить...

Уважаемая дилерша видимо, не в курсе, что разговаривает с врачами, а не со школьниками.
Вы вообще знаете историю происхождения названий "аскорбиновая кислота" и "витамин С"? Поройтесь в том же гугле...
У данного вещества ОДНА химическая формула:
Изображение
легко вопроизводимая искусственно.
А то, что вы называете "разной структурой", в медицине называется метаболитами. Вам попроще объяснить, что это такое? :laugh:
  • 0

#428
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Ну дело в том, что структура синтезированных витаминов. скажем так, не соответствует природной... Замечали. что на синтезированных витаминах пишут. например, аскорбиновая кислота. а не витамин С? Просто витамин С - это, если не ошибаюсь, 8 изомеров аскорбиновой кислоты... А в синтетике - только один... Вот в этом и разница... Организм не в состоянии встроить нормально синтетику, т.к. не понимает. что это такое... Витамин Е вообще бывает разной структуры. тут вообще не повторить...

Уважаемая дилерша видимо, не в курсе, что разговаривает с врачами, а не со школьниками.
Вы вообще знаете историю происхождения названий "аскорбиновая кислота" и "витамин С"? Поройтесь в том же гугле...
У данного вещества ОДНА химическая формула:
Изображение
легко вопроизводимая искусственно.
А то, что вы называете "разной структурой", в медицине называется метаболитами. Вам попроще объяснить, что это такое? :laugh:


Ну, врачи химию должны знать... Я написала, что аскорбиновая кислота - да. воспроизводится... Но есть ещё пространственное строение малекулы витамина С... Который состоит из нескольких химических соединений. называемых аскорбиновой кислотой.. Фокус в том. чтоб это воспроизвести...
  • 0

#429
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну, врачи химию должны знать... Я написала, что аскорбиновая кислота - да. воспроизводится... Но есть ещё пространственное строение малекулы витамина С... Который состоит из нескольких химических соединений. называемых аскорбиновой кислотой.. Фокус в том. чтоб это воспроизвести...

Не существует медицинских доказательств, что L-изомеры аскорбиновой кислоты обладают разной биологической активностью. Следовательно, есть ли смысл воспроизводить их отдельно? А D-изомер является функциональным антагонистом биологически активного L-изомера (антивитамин), и поэтому в качестве... эээ... витамина, его применение в медицине не целесообразно... :laugh:
  • 0

#430
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Ну, врачи химию должны знать... Я написала, что аскорбиновая кислота - да. воспроизводится... Но есть ещё пространственное строение малекулы витамина С... Который состоит из нескольких химических соединений. называемых аскорбиновой кислотой.. Фокус в том. чтоб это воспроизвести...

Не существует медицинских доказательств, что L-изомеры аскорбиновой кислоты обладают разной биологической активностью. Следовательно, есть ли смысл воспроизводить их отдельно? А D-изомер является функциональным антагонистом биологически активного L-изомера (антивитамин), и поэтому в качестве... эээ... витамина, его применение в медицине не целесообразно... :laugh:



Ну у разных медиков по этому вопросу - разное мнение... У Вас видимо такое... У медиков, с которыми я разговаривала - другое..
  • 0

#431
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Зря вы, millionersha, сейчас упираетесь и спорите, не желая признавать свою очевидную неправоту (либо неправоту тех, с кем вы разговаривали). Тем самым вы здорово дискредитируете продукцию Vision и доверие к ее распространителям. Зачем врать по мелочам, не понимаю? Ведь очевидно, что витамины в Антиокс+ и прочих ваших составах синтетические, при том, что растительное сырье натуральное. Если бы витамины были экстрагированы из натурального сырья растительного, БАДы были бы неоправданно дорогими и доступны очень немногим. Ну и что, что витамины синтетические? Эффект-то положительный есть от БАДа? Есть, по крайней мере, для части его потребителей. Вот главный критерий, по-моему.

Сообщение отредактировал koshkuns: 29.10.2009, 09:05:32

  • 0

#432
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Наверное с этим вопросом сюда,

кто-нибудь принимал витамины и бады компании New Ways? Например, Грин Чи, Кардиол или Ревенол?
Какие отзывы по данной продукции?
  • 0

#433
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Зря вы, millionersha, сейчас упираетесь и спорите, не желая признавать свою очевидную неправоту (либо неправоту тех, с кем вы разговаривали). Тем самым вы здорово дискредитируете продукцию Vision и доверие к ее распространителям. Зачем врать по мелочам, не понимаю? Ведь очевидно, что витамины в Антиокс+ и прочих ваших составах синтетические, при том, что растительное сырье натуральное. Если бы витамины были экстрагированы из натурального сырья растительного, БАДы были бы неоправданно дорогими и доступны очень немногим. Ну и что, что витамины синтетические? Эффект-то положительный есть от БАДа? Есть, по крайней мере, для части его потребителей. Вот главный критерий, по-моему.



А с кем я спорю? ;) Вы спросили - я ответила... Кстати, а наша продукция не из дешевых...
Ну а по поводу очевидности... Ни я, ни Вы не были на производстве и своими глазами не видели, как витамины экстрагируются/синтезируются... Так что спорить, как по мне. не о чем - тут больше вопрос доверия (или посещения производства), т.к. доказательная база отсутствует :spy:
  • 0

#434
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Зря вы, millionersha, сейчас упираетесь и спорите, не желая признавать свою очевидную неправоту (либо неправоту тех, с кем вы разговаривали). Тем самым вы здорово дискредитируете продукцию Vision и доверие к ее распространителям. Зачем врать по мелочам, не понимаю? Ведь очевидно, что витамины в Антиокс+ и прочих ваших составах синтетические, при том, что растительное сырье натуральное. Если бы витамины были экстрагированы из натурального сырья растительного, БАДы были бы неоправданно дорогими и доступны очень немногим. Ну и что, что витамины синтетические? Эффект-то положительный есть от БАДа? Есть, по крайней мере, для части его потребителей. Вот главный критерий, по-моему.



А с кем я спорю? ;) Вы спросили - я ответила... Кстати, а наша продукция не из дешевых...
Ну а по поводу очевидности... Ни я, ни Вы не были на производстве и своими глазами не видели, как витамины экстрагируются/синтезируются... Так что спорить, как по мне. не о чем - тут больше вопрос доверия (или посещения производства), т.к. доказательная база отсутствует :spy:

О каких доказательствах может идти речь, как вы думаете сколько содержится в килограмме фруктов, скажем того же витамина С, чтоб его было целесообразно экстрагировать? Кошкунс абсолютно прав.
  • 0

#435
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Люблю общение с грамотными людьми, за стимул интеллекта ;)

Цитирую найденное в интернете :

"На берегу Средиземного моря, среди гор, расположено внушительное здание Лаборатории Высоких технологий (LHS). Здесь производится продукция для компании VISION...
LHS выпускает хорошо знакомые нам БАДы VISION, причем, сами витамины здесь не производят - их поставляет всемирно известная компания "Хофман Лярош"

А это уже с другого сайта

"К последним достижениям «Рош» относится выпуск каротиноида природного происхождения – лютеина и не синтезированного витамина Е."
  • 0

#436
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

"На берегу Средиземного моря, среди гор, расположено внушительное здание Лаборатории Высоких технологий (LHS). Здесь производится продукция для компании VISION...
LHS выпускает хорошо знакомые нам БАДы VISION, причем, сами витамины здесь не производят - их поставляет всемирно известная компания "Хофман Лярош"

Хоспидя, ну сколько можно..лично ВЫ там были? Видели эту лабораторию?..*на заборе тоже много чего пишут*

"К последним достижениям «Рош» относится выпуск каротиноида природного происхождения – лютеина и не синтезированного витамина Е."

аха, ждем-с в продаже ;) ..чем будет отличаться синтезированный от не синтезированного? ..думаю лишь ценой..

На самом деле Вы не смогли аргументированно доказать, что в БАДах Визиона содержаться лишь натуральные витамины..Потому как БАДы не проходят клин.испытаний, соответственно верить БАДам можно лишь основываясь на принципе "верю-не верю-ОБС-поверю"

З.Ы. Кстати, пенициллин - синтезированный антибиотик, плесень - натуральный..Не думаю, что у кого-то хватит ума при ангине есть плесень, вместо антибиотика...:spy:)))))

Сообщение отредактировал Aritmos: 30.10.2009, 18:16:01

  • 0

#437
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
;) :spy: :D Ну первую цитату я привела. чтоб показать. где производят ВИТАМИНЫ ... Кстати, я так понимаю, в лаборатории и Вы не были...

Кстати, клинических испытаниях ...
http://www.assessor....index.php?t=919 Это, так, для начала..

А на заборах я на читаю :D
  • 0

#438
SLAM707

SLAM707
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Принимаю 100%экстракт женьшеня :D

Женьшень (Panax ginseng)
Корейский или Азиатский женьшень используется в народной медицине на протяжении веков. Основные активные вещества корня корейского женьшеня – гликозиды (панаксозиды, или гинсенозиды), которых описано около 30. Агликоны этих гликозидов относятся к тетрациклическим тритерпенам. Установлена также терапевтическая активность двух других групп соединений – гликанов и ацетиленовых производных. Восточная медицина считает, что женьшень воздействует на весь организм в целом, помогая телу и разуму достичь оптимального внутреннего равновесия, вернуться к состоянию «звенящего здоровья». Женьшень действует как «гармонизатор энергии». Доктор Linney дал родовое название корейскому женьшеню «Панакс» от греческих слов «пана-цея» – «лечит все», чтобы подчеркнуть целебные свойства растения, и впоследствии женьшень широко изучался. Это универсальный тоник, восстанавливающий баланс энергии в организме, активирующий адаптоген, придающий физическую и умственную выносливость, оздоравливающий нервную систему. Активирующее влияние на гормональную, в частности, репродуктивную систему доказано в ряде многих клинических апробаций. Клинически доказана так же и противораковая активность корейского женьшеня. Женьшень широко и успешно применяется врачами западной и восточной медицины как тонизирующее и успокаивающее (нейтрализующее стресс) средство при гипотонии, неврастении, переутомлении, импотенции, как адаптоген (адаптоген - не медицинский термин, предложен доктором медицины I. Brekhman) при умственном и физическом пренапряжении. Входит во многие фармакопеи. По сути не является БАД. Применяется также в гомеопатии.
  • 0

#439
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Зря вы, millionersha, сейчас упираетесь и спорите, не желая признавать свою очевидную неправоту (либо неправоту тех, с кем вы разговаривали). Тем самым вы здорово дискредитируете продукцию Vision и доверие к ее распространителям. Зачем врать по мелочам, не понимаю? Ведь очевидно, что витамины в Антиокс+ и прочих ваших составах синтетические, при том, что растительное сырье натуральное. Если бы витамины были экстрагированы из натурального сырья растительного, БАДы были бы неоправданно дорогими и доступны очень немногим. Ну и что, что витамины синтетические? Эффект-то положительный есть от БАДа? Есть, по крайней мере, для части его потребителей. Вот главный критерий, по-моему.



А с кем я спорю? :D Вы спросили - я ответила... Кстати, а наша продукция не из дешевых...
Ну а по поводу очевидности... Ни я, ни Вы не были на производстве и своими глазами не видели, как витамины экстрагируются/синтезируются... Так что спорить, как по мне. не о чем - тут больше вопрос доверия (или посещения производства), т.к. доказательная база отсутствует :spy:

Я был на производстве в ФРГ и РФ, могу даже цикл синтеза витамина С вспомнить ;)
  • 0

#440
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Люблю общение с грамотными людьми, за стимул интеллекта :D

Цитирую найденное в интернете :

"На берегу Средиземного моря, среди гор, расположено внушительное здание Лаборатории Высоких технологий (LHS). Здесь производится продукция для компании VISION...
LHS выпускает хорошо знакомые нам БАДы VISION, причем, сами витамины здесь не производят - их поставляет всемирно известная компания "Хофман Лярош"

А это уже с другого сайта

"К последним достижениям «Рош» относится выпуск каротиноида природного происхождения – лютеина и не синтезированного витамина Е."

И всё-таки не собственное производство, а фасовка. ХЛР? Не плохо. Таким образом витамины ХЛР идентичны Вашим. Из их витаминного концентрата "Премикс" штампуют витамины от Монголии до Украины. "Так зачем же платить больше?" (С) Покупаем ХЛР в любой аптеке.
Первые работы по выделению бета каротина из морковки были ещё в Союзе. ХЛР запустил токмо процесс выделения альфа-изомера бк и его гидроксилирования. Но это достижения ХЛР, а Вы то при чём? Где технологические прорывы и исключительный вклад в фармакологию "внушительного здания на берегу Средиземного моря". Это банальный коммерческий проект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.