Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#441
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

:D :spy: ;) Ну первую цитату я привела. чтоб показать. где производят ВИТАМИНЫ ... Кстати, я так понимаю, в лаборатории и Вы не были...

Кстати, клинических испытаниях ...
http://www.assessor....index.php?t=919 Это, так, для начала..

А на заборах я на читаю ;)

р
Это извините не дизайн EBM, не РКИ а какая-то пародия на это дело. Кто в РКИ участвовал, тот знает как пишутся абстракты. Мне было смешно. Вам спасибо. Я дам на кафедру, пусть тоже посмеются. Видать денег там отсыпали нехило.:kiss:
  • 0

#442
О-с-е-н-ь

О-с-е-н-ь
  • Гость
  • 33 сообщений
Для своих мужичков купила NUTRILITE fitH20™ Концентрат витаминного напитка который
содержит витамины и сок красного апельсина.
Они у меня спортом увлекаются особенно младший, как узнал что эти витамины употребляет Рональдиньо, то и он пьет с удовольствием.
А вобще-то классная весч, размешал в воде и получил и питье и витамины сразу же :D
  • 0

#443
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Они у меня спортом увлекаются особенно младший, как узнал что эти витамины употребляет Рональдиньо, то и он пьет с удовольствием.

Я вот побренчать люблю, в караоке попеть, многие звёзды музыки употребляли сами знаете что...мне рассказывали...может и мне по их примеру? удовольствие, с их слов, также имелось...
  • 0

#444
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Ну разговор перешёл в разряд Станиславского - "Не верю.." :rotate: А жаль...
  • 0

#445
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ну разговор перешёл в разряд Станиславского - "Не верю.." :rotate: А жаль...

А мы не в театре и на нашу профессиональную деятельность распространяются определённые статьи КОАП и УК. И поэтому наши рекомендации должны быть ДОКАЗАНЫ с точки зрения современной науки (в строго определённом для этого научном формате), а не с точки зрения отдела продаж некой компании по расфасовке витаминов.
  • 0

#446
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Так никто ничего не может сказать по Бадам и витаминам компании New Ways?
Никто не принимал их Кардиол, Грин Чи и пр?
  • 0

#447
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Так никто ничего не может сказать по Бадам и витаминам компании New Ways?
Никто не принимал их Кардиол, Грин Чи и пр?


Писала выше. Моя знакомая пользуется добавками этой копании. Говорит, что раньше были хорошие, до того, как "улучшили" формулы... Теперь пользуется только теми, которые не "улучшали". От себя могу сказать - мне их зубная паста понравилась..

Dorf Ну я тоже говорю - не в театре :rolleyes: Это Вы - верю не верю... :D Кстати, Академия Сеченова и РАМН - достаточно серьёзные организации...

Сообщение отредактировал millionersha: 02.11.2009, 22:00:59

  • 0

#448
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Говорит, что раньше были хорошие, до того, как "улучшили" формулы... Теперь пользуется только теми, которые не "улучшали"

а как узнать, какие улучшали, а какие нет?
  • 0

#449
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Так никто ничего не может сказать по Бадам и витаминам компании New Ways?
Никто не принимал их Кардиол, Грин Чи и пр?


Писала выше. Моя знакомая пользуется добавками этой копании. Говорит, что раньше были хорошие, до того, как "улучшили" формулы... Теперь пользуется только теми, которые не "улучшали". От себя могу сказать - мне их зубная паста понравилась..

Dorf Ну я тоже говорю - не в театре :rolleyes: Это Вы - верю не верю... :D Кстати, Академия Сеченова и РАМН - достаточно серьё успехом зные организации...


И я говорю что не в театре :( Для того что бы исследование считалось достоверным оно должно соответствовать определённому формату (дизайну, требованиям, условиям). Не важно кто его выполнил ММИ или коллектив райбольницы, главное что бы эти требования были жёстко соблюдены. Двойное, слепое, рандомизированное, плацебоконтролируемое, мультицентровое и т.д.
В представленном абстракте данные условия никак не выполнены. Оспаривать это не возьмётся никто из специалистов. Авторами сделан вялый "закос" под "модные ныне" РКИ. Стоит ли считать данное исследование достоверным? Вряд ли. Это - беллетристика. Ни научной ценностью, и уж тем более, доказательной силой, явно не обладает. С таким же успехом можно опубликовать статью на тему "А вот у нас в деревне случай был!".
Касательно кафедры ММИ, увлекающейся гемосканированием и БАДами был разговор в среде Московских медиков. Эпитеты в адрес данной кафедры от их же коллег цитировать не берусь по соображениям корпоративной этики и соблюдения приличий...
Так, что в итоге, ни трёх фаз клинических испытаний, ни РКИ, ничего...
Остаётся только в "целительную силу натуральных витаминов и природных компонентов" слепо уверовать, и то, только на основании факта, что "какой-то тётеньке помогло..." Но это не вопрос науки, это - вопрос веры, которая, как известно творит чудеса. Блажен кто верует, мы же, увы, предпочитаем доказательства. В качестве доказательств приемлем протоколы фаз клинических испытаний, протоколы диагностики и лечения МЗ и РКИ. Остальное есмь от лукавого(МЛМ).
  • 0

#450
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Говорит, что раньше были хорошие, до того, как "улучшили" формулы... Теперь пользуется только теми, которые не "улучшали"

а как узнать, какие улучшали, а какие нет?


Вот это самый сложный вопрос... Попробуйте выяснить у того, кто предлагает Вам эти Бады...

Dorf
вернёмся к тому, что для Бад клинические испытания вообще не являются обязательными, т.к. это НЕ ЛЕКАРСТВО.
  • 0

#451
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Нет вменяемых научных доказательств эффективности? Нет данных трёх фаз клинических испытаний, подтверждающих фармакологическую состоятельность и безопасность продукции? О чём тогда вообще речь ведём?
Тогда давайте относиться просто, как к продуктам питания, например как к колбасе... "Целебные свойства колбасы в профилактике и комплексной терапии дискинезии желчевыводящих путей?"
И как это...не лекарство, но лечит (оздоравливает, способствует,исцеляет и пр. и пр.)? И почему в составе "не лекарства" находятся абсолютно лекарственные компоненты (витамины)? Онищенко в РФ исправляя дурацкий закон 2001-го года, в 2005-м и -7-м ввёл поправки в СанПиН, где чётко перечислил травушки-муравушки и прочее, которые запрещено использовать в БАДах. Моментально на 17 РФ-овских производителей "заточила зубы" Генпрокуратура РФ. А я всё жду, когда у наших, в МЗ, совесть проснётся.
  • 0

#452
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Так, вношу поправку... Последняя информация - пытала всех, и вот что выяснила: две недели назад, в Крыму на семинаре официально было сказано, что витамины Визион производятся на Аркофарма исключительно из натурального сырья...

Dorf Я говорила о требованиях к регистрации. Есть результаты испытаний, есть сертификация, есть рекомендации медиков ... Не врите, ну не верьте... Кстати, Бады это таки ближе к еде, чем к лекарствам...
  • 0

#453
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Какие результаты испытаний??? Это же беллетристика...эссе о любви к деньгам. Они даже не выглядят как рандомизированные клинические испытания!!! Это просто испытания колбасы на безопасность.
На основании этих "испытаний" вообще ничего нельзя говорить о рекламируемой Вами "пользе для здоровья". Это как Армани, купленный на базаре. Т.е. вроде как надпись есть, но с Армани и рядом не лежало.
Из какого конкретно натурального сырья производят Ваши витамины? Морковь, брюква, киви?
  • 0

#454
Terra Incognito

Terra Incognito
  • Гость
  • 6 сообщений
всей семьей принимаем БАДы отечественного производителя компании "ЛЕОВИТ". на рынке Алматы1 берем. ттт. нам нравится :cool: . недорого и нашего производства.
  • 0

#455
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Подскажите, у меня в последнее время работа связана с большим количеством цифр и таблиц, требуется максимум внимания и концентрации. А с этим у меня проблема, да и память ухудшатся стала, говорят, можно что-то пропить для памяти и концентрации внимания. Посоветуйте, что?
  • 0

#456
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Подскажите, у меня в последнее время работа связана с большим количеством цифр и таблиц, требуется максимум внимания и концентрации. А с этим у меня проблема, да и память ухудшатся стала, говорят, можно что-то пропить для памяти и концентрации внимания. Посоветуйте, что?


Лучшее вредство это цветочная пыльца :D Ее ещё называют продукт для отличников, потому что память и внимательность улучшается в разы! Удачи вам!
  • 0

#457
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Спасибо всем за ответ! Слышала, что есть припараты из Гинко Билобы, кто-нибудь пробовал на себе? Есть побочные эффекты?
  • 0

#458
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Есть замечательный совет: прежде, чем задавать вопросы на форуме, сначала поищи ответ в Google. Я попробовала, мне понравилось, теперь всегда ему следую :D.

Экстракт растения гинкго билоба увеличивает риск инсультов
Экстракт китайского растения гинкго билоба, широко используемый в качестве средства для улучшения работы мозга, практически не предотвращает потерю памяти и увеличивает риск инсультов. Таковые результаты исследования, отчет о котором опубликован в журнале Neurology.

В исследовании, проведенном при поддержке американского Национального центра вспомогательной и альтернативной медицины, приняли участие 118 добровольцев в возрасте старше 85 лет. Никто из участников не страдал хроническими заболеваниями, у них также не было выявлено признаков нарушений памяти или старческого слабоумия.

В течение 3,5 лет половина испытуемых принимала экстракт гинкго билоба, а остальные - таблетки-плацебо. К концу исследования нарушения памяти и первые признаки развития слабоумия были обнаружены у 7 человек, принимавших БАД, и у 14 принимавших плацебо. По признанию авторов исследования, выявленное различие находилось в пределах статистической погрешности. Впрочем, снижение риска нарушений памяти достигло статистически значимого показателя после исключения участников, нарушавших режим приема препарата.

В то же время статистически значимым оказался и другой результат исследования: в группе принимавших БАД было зафиксировано 7 случаев ишемических инсультов или транзиторных ишемических атак, в группе плацебо – ни одного. Выявленная закономерность является весьма неожиданной: ишемический инсульт связан с образованием тромбов в сосудах мозга, тогда как, согласно результатам предыдущих исследований, гинкго билоба, напротив, снижает свертываемость крови и может повысить риск кровотечений после операций.

По мнению авторов работы, полученные ими результаты требуют подтверждения новыми, более масштабными исследованиями. В то же время ряд независимых наблюдателей считают необходимым сконцентрировать внимание на опасных побочных эффектах, а не на лечебных свойствах гинкго билоба.

Источник: Medportal.ru
  • 0

#459
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Подскажите, у меня в последнее время работа связана с большим количеством цифр и таблиц, требуется максимум внимания и концентрации. А с этим у меня проблема, да и память ухудшатся стала, говорят, можно что-то пропить для памяти и концентрации внимания. Посоветуйте, что?


У нас есть специальные продукты... Информацию сбрасываю в личку (насколько я понимаю, в теме нельзя давать конкретные ссылки...)


Интересно, чем киевская продукция Vision отличается от казахстанской :D.
  • 0

#460
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Подскажите, у меня в последнее время работа связана с большим количеством цифр и таблиц, требуется максимум внимания и концентрации. А с этим у меня проблема, да и память ухудшатся стала, говорят, можно что-то пропить для памяти и концентрации внимания. Посоветуйте, что?


У нас есть специальные продукты... Информацию сбрасываю в личку (насколько я понимаю, в теме нельзя давать конкретные ссылки...)


Интересно, чем киевская продукция Vision отличается от казахстанской :spy:.


А поверите, ни чем... :lol: А насчёт Гинко билобы, наши продукты, её содержащие как-раз и используются после инсультов для восстановления... Кстати, это растение одно из первых в японии восстановилось после атомных бомбардировок...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.