Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#321
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Давайте не будем вести спор на тему, от которой Вы не близко находитесь.
*клинические испытания в РК длятся 3 месяца, а не несколько лет. И можно обойти закон путем испытаний на животных. И это все равно будут ЛС.

Уважаемый(ая), давайте вы не будете самоуверенно комментировать вопросы, о которых даже понятия не имеете.
  • 0

#322
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Да вы, видимо, тоже имеете весьма смутное представление обо всем. Не только о медицине. :smoke: И о трубах в том числе. :-)
  • 0

#323
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Уважаемый(ая), давайте вы не будете самоуверенно комментировать вопросы, о которых даже понятия не имеете.


Вы, наверное, имеете в виду регистрацию (т.е. экспертизу) в национальном центре экспертизы? Ну, да, длится годами (или месяцами), смотря какого качества субстанция к ним поступает.
  • 0

#324
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Регистрация лс, изделий мед. назначения, а также мед. техники длится ровно столько, сколько вы за нее заплатите, лично занималась регистрацией мед. техники и могу сказать, что пока на лапу не дашь, то ичего делать не начнут, да даже если дашь, не факт. что все быстро сделают!
  • 0

#325
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Уважаемый(ая), давайте вы не будете самоуверенно комментировать вопросы, о которых даже понятия не имеете.


Вы, наверное, имеете в виду регистрацию (т.е. экспертизу) в национальном центре экспертизы? Ну, да, длится годами (или месяцами), смотря какого качества субстанция к ним поступает.

Я имею в виду РКИ.
  • 0

#326
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Dorf, использовать два ника запрещено по правилам ЦТ. Заработаете бан.
  • 0

#327
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Я не использую:-), я также упоминал об исследованиях, коллега уточнил, дополнил и поддержал (спасибо ему) . Модератор разберётся, у него есть возможность выяснить это. От Вас же жду извинений за облыжное обвинение в нарушении правил форума:D)
  • 0

#328
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]

Кнопа давайте не будем постить все свои предположения на форуме, есть подозрение жмете жалобу. Думаю, нет нужды постить что это разные люди?

  • 0

#329
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вы, наверное, имеете в виду регистрацию (т.е. экспертизу) в национальном центре экспертизы? Ну, да, длится годами (или месяцами), смотря какого качества субстанция к ним поступает.

Давайте сразу определимся: или речь идет о субстанциях, которые производятся в РК, либо о готовых препаратах, поступающих в торговую сеть, и которые в 90% ввозятся из-за рубежа.
Оставим пока в стороне нашу чудесную национальную систему фарм. надзора. :D Во всем цивилизованном мире и у всех нормальных фарм. компаний время на производство одного препарата (от формулы до выпуска на рынок) составляет в среднем 8 - 10 лет, а стоимость всех процедур, осуществленных за это время, составляет в среднем 3 - 4 миллиарда (!) долларов (подчеркиваю, на ОДИН препарат). Это - норма, международный стандарт.
Для препаратов, выпускаемых в РК (и только для них) делаются, поэтому, некоторые скидки по деньгам и срокам (а также по особенностям нашего менталитета, который так верно отметила kalinnnka). Однако никаких "обходов закона" и отказа от обязательных клинических испытаний на людях-добровольцах и профильных пациентах речи быть не может, даже за очень хорошую взятку - посадят надолго и тех, кто производил, и тех, кто регистрировал. Курирует эти вопросы, знаете ли, не только и не столько Минздрав... :D



P.S.: Действительно, любопытно, про двойной ник... Вот так и рождаются мифы... :-)
  • 0

#330
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Просто Овсяное Молочко от "Кызыл-май" по 500тг. Тоже перед завтраком пью, после стакана теплой воды с медом.


возможно, просто разная реакция... у нас полофиса на это молочко подсело... вроде бы, всем нравится...


Недавно купила но за 360 тенге Овсяное молочко кызылмаевское для профилактики и много слышала о полезности. Пью третий день по одному разу в день, больше раз в день не получается, так как нет возможности, настаивать 10 минут, а потом еще ждать 30 минут до еды... Пока замечаю только мочегонный эффект.
  • 0

#331
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Я не использую:dandy:, я также упоминал об исследованиях, коллега уточнил, дополнил и поддержал (спасибо ему) . Модератор разберётся, у него есть возможность выяснить это. От Вас же жду извинений за облыжное обвинение в нарушении правил форума:smoke:)


В таком случае, почему отвечаете за 'Du riechst so gut'? Как в этом случае:



Уважаемый(ая), давайте вы не будете самоуверенно комментировать вопросы, о которых даже понятия не имеете.


Вы, наверное, имеете в виду регистрацию (т.е. экспертизу) в национальном центре экспертизы? Ну, да, длится годами (или месяцами), смотря какого качества субстанция к ним поступает.

Я имею в виду РКИ.


Сообщение отредактировал Кнопа: 22.09.2009, 12:12:57

  • 0

#332
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=9906091
Тема о доказательствах эффективности БАДов просто навязла в зубах у любого врача:dandy:
Вы по теме или пофлудить?

Сообщение отредактировал Dorf: 22.09.2009, 12:20:10

  • 0

#333
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Дорф, как обыватель врача спрашиваю-зачем мне ваша ЕВМ и РКИ, если по результатам сравнить можно применение медикаментов и БАД? От медикаментов -ноль целых нуль десятых, а от БАДов есть личные результаты!?
  • 0

#334
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

зачем мне ваша ЕВМ и РКИ, если по результатам сравнить можно применение медикаментов и БАД? От медикаментов -ноль целых нуль десятых, а от БАДов есть личные результаты!?

Читаю, как говорится, книгу, а вижу - известно что.
Ваши ЛИЧНЫЕ результаты... ммм... вы можете оставить при себе. Пользы от них для доказательства объективной эффективности БАДов - ноль целых... ну не буду врать, где-то одна стотысячная, и то, если брать по максимуму и без учета эффекта плацебо, а также тех процедур, которое проводились параллельно.
Идите уже лучше трубы дальше чините... :lol:
  • 0

#335
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Дорф, как обыватель врача спрашиваю-зачем мне ваша ЕВМ и РКИ, если по результатам сравнить можно применение медикаментов и БАД? От медикаментов -ноль целых нуль десятых, а от БАДов есть личные результаты!?

Возьми желтого мандрагору, смешай его с корой дуба и желчью змеи, убитой в полночь на перекрестке ... и дай больному своему - да исцелится душа его и болезнь покинет его тело! :)
Ваше личное мнение по поводу наличия у Вас того или иного "заболевания" и Ваших личных критериев его "излеченности" не свидетельствует в пользу того, что БАД хоть как то помогут миллионам больных диабетом, инфарктом, вирусным гепатитом и прочими вещами...Где же Нобелевские премии по БАДам?
Вы не волнуйтесь...если бы мы с Вами сидели два года на льдине, неподалёку от Северного полюса и не имели никаких контактов с внешним миром, и если бы у нас на двоих было бы 5 тонн макарон и всё!, я бы первый проголосовал за витамины (которые, кстати не являются БАДами, а являются препаратами безрецептурного отпуска), растительную клетчатку и ПНЖК.
  • 0

#336
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Выражаясь вашими же словами - тема надоела до икоты. Не видела ни в каких постах, чтобы кто-то излечил инфаркт, инсульт и прочие тяж. заболевания БАДами. В чем предмет вашего спора -непонятно.
Где-то в ваших сообщениях промелькнуло, что все-таки есть достойные БАДы.

Сообщение отредактировал Ближе к Солнцу: 25.09.2009, 14:56:49

  • 0

#337
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Это маркетинговые затеи сетевиков. Слово лечение подменяется туманными терминами "оздоровление", "избавление", "помогает очиститься", "предотвращает" и т.д. и т.п. :-)
Где конкретно промелькнуло?
  • 0

#338
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Это маркетинговые затеи сетевиков. Слово лечение подменяется туманными терминами "оздоровление", "избавление", "помогает очиститься", "предотвращает" и т.д. и т.п. :D
Где конкретно промелькнуло?


Где конкретно промелькнуло не вспомню, нарвусь-дам ссылку. Но вопрос чеем отличается "лечение" от "оздоровления" - точно ваш. Где же логика? То так, то эдак. Тоже дам ссылочку, как будет свободное время!

Короче, как говорит Задорнов - "Если человек хочет жить-медицина бессильна!"

Вот, дорогой, нашла, тема эта же:

Биологически Активные Добавки, опыт использования, стр. 14, вопрос Миллионерше.
  • 0

#339
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1.Я уже говорил про отличие "оздоровления" от "лечения" в другой теме. повторюсь слово оздоровление ни в коей мере на сегодняшнем этапе ( ни в плане профилактики ни в плане ещё чего либо) к медицине не применимо.
2.Вы, лично, втихаря т.с., можете есть известь со стен - дело сугубо Ваше. Но вот рекламировать её среди населения в коммерческих целях, в виде "оздоравливающего средства"?
3.РКИ предпочтительней, чем бред людей, не имеющих даже отдалённого понятия о биохимии и фармакогнозии, не говоря уже о клинической медицине. Мне вот, для сна, заплыв минут на 50 помогает, что ж теперь всем руками в бассейне на ночь глядя махать?

Сообщение отредактировал Dorf: 28.09.2009, 11:25:35

  • 0

#340
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Стоит ли отвечать вам, ведь вы один человек образованный, остальные бред несут (каждый раз один и тот же ответ выдаете, а на поставленные отмалчиваетесь), и, потом, вы, вероятно, за идею работаете, деньги вам не нужны...ТС, здоровье нации - превыше всего!!! Так помогите своим присутствием в темах "Гинекология" и "Геморрой", "Рак"- там люди гибнут, а здесь ваши знания пропадают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.