Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#2061
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений



Да,мы идем к тому,что Биологически активные добавки к пище прочно займут место на столе тех,кто хочет быть здоров.И никуда от этого не деться.

Мрачноватый у вас прогноз, мадам. Вы не оставляете выбора. К чертям рациональное и сбалансированное питание, спорт, сон, свежий воздух и позитивный настрой, да и врачей тоже, а зачем они, глупые нужны..? Может, я еще молод, и недопонимаю какую-то истину?


Бады - это + ко всему Вами перечисленному... Это часть системы здорового образа жизни...

Не путайте мягкое с тёплым (т.е. ВАШУ систему со здоровым образом жизни, к которому она не имеет отношения)
  • 0

#2062
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Э-э-э... Такое почитаешь и сделаешь вывод - мы все обречены на Бады... :shy: И как раньше-то жили?



Раньше жили без машин, атомных станций, загрязнённой земли, кислотных дождей и т.д. по списку... И содержание витаминов и минералов в пище было другое... Были другие потребности в количестве пищи...

Раньше люди жили гораздо тяжелее: отсутсвие элементарной медицины, эпидемии, тяжелейшие условия жизни, войны. Средний возраст живущего в те времена человека 25 -30 лет, в 40 уже старик. И как это они без БАДов то? Ну не вижу логики абсолютно!
На счет питания, люди сегодня питаются в разы лучше, необходимые витамины, как и раньше получают с питанием, плюс еще есть возможность витамины получать в чистом виде, . Еда стала колорийней и доступней. Я опускаю жуткие истории про некачественную еду и химикаты, потому как в целом, человечество стало прожорливее, сытнее и дольше живущее. А БАДы, они как и бады, всего лишь самообман, чисто психологическая подкормка.
  • 0

#2063
S.Galina

S.Galina
  • Гость
  • 28 сообщений



Да,мы идем к тому,что Биологически активные добавки к пище прочно займут место на столе тех,кто хочет быть здоров.И никуда от этого не деться.

Мрачноватый у вас прогноз, мадам. Вы не оставляете выбора. К чертям рациональное и сбалансированное питание, спорт, сон, свежий воздух и позитивный настрой, да и врачей тоже, а зачем они, глупые нужны..? Может, я еще молод, и недопонимаю какую-то истину?


Бады - это + ко всему Вами перечисленному... Это часть системы здорового образа жизни...


Ура!Хоть кто-то здраво мыслит,а то такое чувство,что сплошь одни медики - противники всего .Спасибо,мадам миллионерша!
  • 0

#2064
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
S.Galina да не за что... Может кто-то услышит и поймёт...
  • 0

#2065
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Ура!Хоть кто-то здраво мыслит,а то такое чувство,что сплошь одни медики - противники всего .Спасибо,мадам миллионерша!


Угу: есть два мнения - Ваше и неправильное.
А медики мыслят "нездраво". Т.е. наличие образования именно на тему здоровья человека не позволяет осознать величайшую потребность человечества запихивать внутрь себя сомнительного качества и эффективности таблеточки-капсулки-порошочки.

Мадам, судя по количеству сообщений, Вы сильно запоздали к развертывавшимся в этом топике дебатам (тем более значительная часть их осталась на ЦТ). Непонятно, право, почему отсутствие ЗНАНИЙ в каком либо вопросе возможно заменить ВЕРОЙ.

Например, я точно ЗНАЮ, что изменить КЩР невозможно потреблением внутрь молотых кораллов, хоть тресни. А кораллопродавцы в эту возможность ВЕРЯТ. Но КЩР от этой веры не изменится.

Или если я живу в центре крупного мегаполиса, никакие порошочки из самых суперкитайских травок не смогут, к сожалению, снизить вред, наносимый вдыханием бензопирена и диоксида азота.
Вместо капсул с омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами нужно есть жирную рыбу. Витамин С употреблять в натуральном виде. Ну и далее - по списку.

Как это не банально, ЗОЖ невозможно принимать в виде таблеток. Чтобы пузо не росло, нужно не клизмы ставить, а физкультурой заниматься.

И заметьте, это я еще не касаюсь всяких "лечебных" эффектов БАДов. За такие заявочки производителей, маркетологов и продавцов вообще нужно ловить и давить. Но уж больно у нас законодательство либеральное. Даже в Киргизии пожестче будет (правда, его обходят, но это уже совсем другая история).

#2066
S.Galina

S.Galina
  • Гость
  • 28 сообщений




Ура!Хоть кто-то здраво мыслит,а то такое чувство,что сплошь одни медики - противники всего .Спасибо,мадам миллионерша!


Угу: есть два мнения - Ваше и неправильное.
А медики мыслят "нездраво". Т.е. наличие образования именно на тему здоровья человека не позволяет осознать величайшую потребность человечества запихивать внутрь себя сомнительного качества и эффективности таблеточки-капсулки-порошочки.

Мадам, судя по количеству сообщений, Вы сильно запоздали к развертывавшимся в этом топике дебатам (тем более значительная часть их осталась на ЦТ). Непонятно, право, почему отсутствие ЗНАНИЙ в каком либо вопросе возможно заменить ВЕРОЙ.

Например, я точно ЗНАЮ, что изменить КЩР невозможно потреблением внутрь молотых кораллов, хоть тресни. А кораллопродавцы в эту возможность ВЕРЯТ. Но КЩР от этой веры не изменится.

Или если я живу в центре крупного мегаполиса, никакие порошочки из самых суперкитайских травок не смогут, к сожалению, снизить вред, наносимый вдыханием бензопирена и диоксида азота.
Вместо капсул с омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами нужно есть жирную рыбу. Витамин С употреблять в натуральном виде. Ну и далее - по списку.

Как это не банально, ЗОЖ невозможно принимать в виде таблеток. Чтобы пузо не росло, нужно не клизмы ставить, а физкультурой заниматься.

И заметьте, это я еще не касаюсь всяких "лечебных" эффектов БАДов. За такие заявочки производителей, маркетологов и продавцов вообще нужно ловить и давить. Но уж больно у нас законодательство либеральное. Даже в Киргизии пожестче будет (правда, его обходят, но это уже совсем другая история).

Я думаю,что каждый может иметь свое мнение и поделиться им ,тем более,что тема-то о БАДах и опыте применения.Только такое чувство,что некоторые товарищи пытаются задавить мнения других.А уж про применение вообще молчок. Не знаю,кто предлагает добавки к пище,как лекарства,я против такого. Оздоровить организм еще можно,но тяжелые болезни вылечить при помощи добавок вряд ли - это же травы,хотя раньше травники лечили и неплохо.Ну, а в условиях города и не только нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО очищать организм от тех же самых "бензопирена и диоксида азота" ,да и шлаков тоже и наука продвинулась достаточно далеко в разработке добавок для этих целей.Есть же клеточное очищение и неплохо,между прочим.Загляните в аптеку!Сколько там официально продается БАДов!?
Про молотый коралл...Увы,не усваивается,потому что это углекислый кальций, как мел ,как и яичная скорлупа - в воде не растворяется. Как им можно восполнить недостаток кальция - я не знаю.
  • 0

#2067
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Я думаю,что каждый может иметь свое мнение и поделиться им ,тем более,что тема-то о БАДах и опыте применения.Только такое чувство,что некоторые товарищи пытаются задавить мнения других.А уж про применение вообще молчок. Не знаю,кто предлагает добавки к пище,как лекарства,я против такого. Оздоровить организм еще можно,но тяжелые болезни вылечить при помощи добавок вряд ли - это же травы,хотя раньше травники лечили и неплохо.Ну, а в условиях города и не только нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО очищать организм от тех же самых "бензопирена и диоксида азота" ,да и шлаков тоже и наука продвинулась достаточно далеко в разработке добавок для этих целей.Есть же клеточное очищение и неплохо,между прочим.Загляните в аптеку!Сколько там официально продается БАДов!?
Про молотый коралл...Увы,не усваивается,потому что это углекислый кальций, как мел ,как и яичная скорлупа - в воде не растворяется. Как им можно восполнить недостаток кальция - я не знаю.


Вот я и делюсь своим мнением - имею право.

Чтобы не быть голословной:
Корал Клуб предлагает молотый коралл с острова Окинава для снижения рН крови и нормализации АД и уровня сахара в крови. Это не мое мнение, это рекомендации производителя.
Коралловый порошочек

А это для ЛЕЧЕНИЯ болезней почек и мочевыводящих путей
Тыц

А уж для того, чтобы "глистов гонять", целая программа есть!
тыц

Ну и там по мелочи много чего. И это только у кораловодов! А ведь есть еще масса других БАДопроизводителей!
И ни одна такая компания не ограничивается только витаминными препаратами. И никто не утруждается
мало-мальски подтвердить написанное в проспектах и на баночках.
Чеснок выводит радионуклиды и препятствует образованию раковых клеток. Кто это доказал? Когда? Кому? Где ссылки на исследования? А стоит чеснок в капсулах, между прочим, больше 1500 тенге. Может, дешевле свежий пожевать? Килограмма 4 можно купить на те же деньги.

И я в стопицотый раз пишу в этом топике - ввозимые на территорию РК БАДы сертифицируются отнюдь не на соответствие содержимого пакетиков заявленному производителем составу. А внешнему виду и наличию положенных надписей на упаковке. И все. Так что ваше молотое сено в баночке вполне может быть молотым клевером.

#2068
S.Galina

S.Galina
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемая Panda. Вы видно невнимательно читаете то,что я пишу по поводу БАД ,что это не лекарства,да и про коралловый кальций тоже (см.выше). Про чеснок...Профессор Дадали В.А. из Санкт-Петербурга в своей лекции по витаминам и минералам на медконференции в Красноярске прекрасно говорит тоже,что чеснок -это ОЧЕНЬ полезно.Да и много чего еще про травы и продукты,где что находится.Аргументированно говорит о том,почему мы ДОЛЖНЫ принимать БАДы.Жаль,не могу дать Вам послушать - лекция идет 15 часов (2 дня) и незаинтресованный человек вряд ли выдержит. Так что перестаем бодаться.
  • 0

#2069
S.Galina

S.Galina
  • Гость
  • 28 сообщений
ГЕРБ РОССИИ
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

02.03.2004 N 2510/1875-04-32

О госсанэпиднадзоре за производством и оборотом БАД
Министерство здравоохранения Российской Федерации в рамках надзора за производством и оборотом биологически активных добавок к пище сообщает следующее.
В связи с выходом руководства Р 4.1.1672-03 "Руководство по методам контроля качества и безопасности биологически активных добавок к пище" в ГУ НИИ питания РАМН были проведены исследования показателей качества и безопасности образцов БАД к пище, отобранных из торговой и аптечной сети г.Москвы. Результаты исследований показали несоответствие по содержанию основных биологически активных веществ, декларированных производителем на этикетках, в следующих продуктах:
БАД "Сто сил" производства ООО "БИОМЕД":
- по содержанию селена: декларировано–15 мкг/табл., обнаружено–7,4 мкг/табл.
- по содержанию йода: декларировано–10 мкг/табл., обнаружено–4,73 мкг/табл.
БАД "Софья - Витаминно-минеральный комплекс" производства ООО "Фора-Фарм"
- по содержанию витамина В1: декларировано–0,2 мг/табл., обнаружено–0,1 мг/табл.
- по содержанию витамина В2: декларировано–0,2 мг/табл., обнаружено–0,07 мг/табл.
- по содержанию витамина С: декларировано–10 мг/табл., обнаружено–5,85 мг/табл.
БАД "Фитопростатические" производства ООО "ЛЕОВИТ нутрио"
- содержание полифенолов незначительно, представленный образец БАД не может рассматриваться как источник флавоноидов
БАД "Витамины для глаз" производства ООО "ЛЕОВИТ нутрио"
- содержание антоцианов 0,0001%, представленный образец БАД не может рассматриваться как источник антоцианов; природное содержание в плодах черники составляет около 0,25%
БАД "Черника форте" производства ЗАО "Эвалар"
- антоцианы не обнаружены, представленный образец БАД не может рассматриваться как источник антоцианов, природное содержание в плодах черники составляет около 0,25%
БАД "Гинкго Билоба" производства ЗАО "Эвалар"
- суммарное содержание флавоногликозидов составило 5,6 мг/табл., в пересчете на 40 мг экстракта гинкго билоба содержание флавоногликозидов составило 14%; стандартный экстракт гинкго билоба должен содержать в среднем 24 % флавоногликозидов.

подпись Г. Г. Онищенко
  • 0

#2070
S.Galina

S.Galina
  • Гость
  • 28 сообщений
ГЕРБ РОССИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

Управление Федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области

10 Лет Октября ул., д. 98, г. Омск, 644001
тел/факс (3812) 32-60-32 Email: rospotrebnadzor@omskcity.com http:/www.sanepid.omsk.su
ОКПО 76326543, ОГРН 1055504019768, ИНН/КПП 5503088113/550401001


01.09.2009 № 10105

Директору
БУ ОО «ТЦКК лекарств»
Е.В. Замота

г. Омск,
ул. Башенный переулок, 2

Уважаемая Елена Владимировна!

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области в соответствии письмом от 23.03.2009 № 1575 об информации по биологически активным добавкам к пище, подлежащим изъятию из оборота, направляет Вам сведения о выявленных БАД, не соответствующих установленным требованиям, на 01.09.2009.
Из исследованных в АИЛЦ ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» 5 биологически активных добавок к пище не соответствовали нормативным документам по содержанию биологически активных компонентов:
- пивные дрожжи автолизат «Нагипол-2» д.в. 02.02.2009 производства ООО «Алина Фарма», п. Любучаны, Московская область – занижено содержание витамина С;
- «Черника форте с лютеином» д.в. 19.12.2009 производства ЗАО «Эвалар», Алтайский край, г. Бийск – занижено содержание цинка;
- рыбий жир «Янтарная капля» с витамином Е, ОМЕГА-3 24% д.в. 06.2008 производства ООО «Эко Плюс», г. Жуковский Московской области – занижено содержание ПНЖК;
- «Алфавит ВМК» д.в. 01.2009 производства ЗАО «Аквион», г. Москва – занижено содержание витамина С, железа, цинка;
- «Алфавит витаминно-минеральный комплекс» д.в. 02.2009 производства ЗАО «Аквион», г. Москва – занижено содержание витамина С, железа, цинка.





И.о. руководителя подпись Н.А. Ряполова
  • 0

#2071
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вроде бы сайт "БАДы.Опыт применения", а о применении почти ничего,только нападки друг на друга - "за" и "против". А я хочу сказать "за",потому что судьба столкнула с человеком,который помог мне убрать затяжной бронхит при помощи БАД Корпорации"Сибирское здоровье".Это даже не БАД , а горный мед с травами. Еще я принимала "Серебряный бальзам" и натиралась "Корнем".Дочь у меня часто простужается и мы теперь спасаемся этой продукцией без всяких таблеток.Кстати,кашель у мужа сняли за одну ночь.
  • 0

#2072
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Уважаемая S.Galina, вы предлагаете перестать "бодаться" и тут же предпринимаете попытку "поднять" меня на "рога".

Последуйте своему же совету и ВНИМАТЕЛЬНО прочтите процитированные вами документы.

В связи с выходом руководства Р 4.1.1672-03 "Руководство по методам контроля качества и безопасности биологически активных добавок к пище" в ГУ НИИ питания РАМН были проведены исследования показателей качества и безопасности образцов БАД к пище, отобранных из торговой и аптечной сети г.Москвы. Результаты исследований показали несоответствие по содержанию основных биологически активных веществ, декларированных производителем на этикетках, в следующих продуктах:


БАДы были отобраны для исследования в аптечной сети г. Москвы. Т.е. они были УЖЕ СЕРТИФИЦИРОВАНЫ и пущены в продажу. А затем кто-то в СЭС стучалку написал (конкуренты, наверное) и их ДОПОЛНИТЕЛЬНО исследовали по полной программе. А не исследовали бы - так и съели бы их потребители в виде, несоответствующем заявленным требованиям.

И второе письмо также касается "изъятия из оборота".

Эваларовская "Черника форте" продается и рекламируется в РК. А вот содержание в ней антоцианов никто не проверяет, я Вас уверяю.

Кстати, полезность чеснока я вроде как не оспаривала. В натуральном виде. И дешевле к тому же...

Сообщение отредактировал Panda_t: 23.03.2011, 11:47:09


#2073
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Оздоровить организм еще можно,но тяжелые болезни вылечить при помощи добавок вряд ли - это же травы,хотя раньше травники лечили и неплохо.

Что есть "оздоравливание (-ение) организма"? Дайте определение этого термина. А то непонятно о чём речь.

Есть же клеточное очищение...

Дайте определение термина, плиз...а то опять непонятно о чём речь идёт.

Загляните в аптеку!Сколько там официально продается БАДов!?

Там также продаются презервативы, вибраторы, бытовая химия и пр. и пр. :-) И что?
Хотя, я только "за" если, в качестве первого шага, бады будут продаваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через аптеки.

Сообщение отредактировал Dorf: 23.03.2011, 13:06:53

  • 0

#2074
S.Galina

S.Galina
  • Гость
  • 28 сообщений
1.Документы показала в ответ: на утверждение,что никто ничего не проверяет.Может и конкуренты какие-то настучали,но факт остается фактом - проверяют.Была необходимость проверки здесь,в Казахстане,мы делали и могу сказать,что заявленное отвечало тому,что было написано в составе.К сожалению,не осталось документов,не думала,что придется столкнуться с таким мнением людей.
2. http://www.sibvaleo.com/katalog.phtml?id=1337&cat=1337 здесь можно почитать про клеточное очищение.

3. Оздоровление организма -это значит очищение от шлаков и токсинов (кстати очень многие знают,что это такое и регулярно очищают ,особенно женская половина,ведь чистый организм -это ведет к улучшению самочувствия) + питание витаминами и микроэлементами,для чего и нужно принимать такие БАДы.Болезни нужно лечить ЛЕКАРСТВАМИ! БАДы продавать в аптеках,специализированных магазинах и все идет к этому.Это не мое мнение,а публикации и статистика - БАДы по производству вышли на первое место ( Медконференция в Красноярске- там озвучил это д.м.н. Дадали В.А.)

4. http://fp.crc.ru/gosregfr это сайт ,где можно проверить состав лекарства или БАД,прошедших официальную регистрацию.Кому интересно - заходите и проверьте составы интересующих вас лекарств или БАД.

На этом нет больше желания чего-то кому-то доказывать.Есть применение БАДов при лечении различных заболеваний в клиниках и институтах и есть на это соответствующие документы.Кстати,препарат(БАД) НОВОМИН Корпорации "Сибирское здоровье" назначали чернобыльцам ,как противораковый, да и сейчас применяют в онкологии для улучшения состояния больных и продления ,хоть немного, их жизни. Д.м.н. Суколинский - автор этого препарата и 23 года клинических исследований не просто так были им прожиты.
Среди навоза есть и жемчужные зерна!Будьте здоровы,люди - все!Время покажет,кто прав.
  • 0

#2075
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

3. Оздоровление организма -это значит очищение от шлаков и токсинов... + питание витаминами и микроэлементами,для чего и нужно принимать такие БАДы. Болезни нужно лечить ЛЕКАРСТВАМИ!

1.Шлаки это что? Кроме этого научного определения ничего такого не нашёл.
2.токсины. Уже исходя из определения видно, что присутствуют они в организме вследствие всяческих инфекционных и опухолевых агентов ( не считая укусов и пр.). Наличие этих инфекционных агентов априори предполагает заболевание (носительство). А ведь "Болезни нужно лечить ЛЕКАРСТВАМИ!" Т.е. бады там не нужны даже с Ваших слов.:-) Т.н. "взаимоисключающие параграфы" налицо.:-)
К тому же, исходя из Вашего поста, следует все эти наши отделения токсикологии закрыть, а с токсинами бороться приёмом бадов и чистками.
3. Про витамины и микроэлементы писалось...
ИМХО: Мало того что клинических доказательств (РКИ) нет, так ещё и теоретические постулаты не выдерживают никакой критики. :-)

БАДы продавать в аптеках,специализированных магазинах и все идет к этому.

Кто ж против? Я - только "за"! Однако, эта ситуация при ближайшем рассмотрении чревата полным сворачиванием в этой сфере сетевого бизнеса. Так что получается "Пчёлы против мёда!" :-)

(кстати очень многие знают,что это такое и регулярно очищают ,особенно женская половина,ведь чистый организм -это ведет к улучшению самочувствия)

Церковь Г.П. Малахова "Малахов Крест" им всем в помощь. Особенно "женской половине". Опыт работы в урологии показывает, что самочувствие "мужской половины" улучшают не бады, а наличие в зоне досягаемости той самой привлекательной "женской половины" (кстати, зачастую на фоне этаноловой интоксикации лёгкой степени). :-)

Сообщение отредактировал Dorf: 23.03.2011, 21:52:53

  • 0

#2076
Pdoc

Pdoc
  • Гость
  • 48 сообщений

3. Про витамины и микроэлементы писалось...
ИМХО: Мало того что клинических доказательств (РКИ) нет, так ещё и теоретические постулаты не выдерживают никакой критики. :-)
аноловой интоксикации лёгкой степени). :-)


На самом деле РКИ с витаминами достаточно, однако большинство из них заканчивалось пшиком. Тынц
Хотя самое первое исследование на китайцах, подверженных большому риску развития рака желудка и показало, что комбинация селена, витамина Е и бета-каротина значительно понижает вероятность развития рака желудка и других раков, данные других исследований не столь убедительны. А некоторые РКИ напротив показали, что некоторые витамины могут на самом деле увеличить заболеваемость раком. Например, бета-каротин и ретинол значительно повышает вероятность развития рака легкого у курильщиков.

В общем и целом мою позицию Вы знаете: омега-3 и витамин Д - наше все! :-)

ЗЫ Я наверное займусь просветительской деятельностью и переведу абстракты некоторых РКИ с витаминчиками, как будет время.
  • 0

#2077
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ну правда, мы словно на разных языках общаемся.
1

Документы показала в ответ: на утверждение,что никто ничего не проверяет

Объясняю еще раз - соответствие заявленному составу должно проверяться в процессе сертификации, т.е. ДО попадания БАДа в розничную сеть. А когда выявили несоответствие "в результате проверки" - это значит, что НЕ ПРОВЕРЯЮТ. Т.е. те, которые не проверили, вполне могут также не содержать заявленых компонентов. Так понятнее получилось?

2. Прошла по ссылке.

Марина, Нижний Тагил, консультант

Продукты

Истоки чистоты

ЭПАМ 24

Сибирский прополис малахитовый

Ритмы здоровья

Корень

ВитаЙод

Ситуация:
Камни в почках, не наступала беременность.

Итоги оздоровления:
Появилась энергия, улушилась кожа.


Причем тут клеточное очищение?

3. Про шлаки, как и Дорф, ничего не знаю - хоть одну химическую формулу "шлака" приведите.
4. К Вашему сведению, в СГР (даже в том, что получает компания-заявитель) НИКОГДА не указывается состав продукта.
Максимум сведений - вот в такой форме:

Биологически активные вещества, г/пак., не менее: сумма пищевых волокон (растворимые и нерастворимые) - 3,5, маннит, мг/пак., не менее - 90,0.

3,5

А указывается, чего там не должно быть, согласно САНПИНу. А Реестр СГР РК еще хуже выглядит. Там и того нет - только торговое название, производитель и заявитель. Ну, еще лаборатория, где гигиеническое заключение выдано.

#2078
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

На самом деле РКИ с витаминами достаточно, однако большинство из них заканчивалось пшиком. Тынц...
А некоторые РКИ напротив показали, что некоторые витамины могут на самом деле увеличить заболеваемость раком. Например, бета-каротин и ретинол значительно повышает вероятность развития рака легкого у курильщиков....
В общем и целом мою позицию Вы знаете: омега-3 и витамин Д - наше все! :-) ...
ЗЫ Я наверное займусь просветительской деятельностью и переведу абстракты некоторых РКИ с витаминчиками, как будет время.

1.С некоторых пор понятно что т.н. антиоксиданты воздействуют на процессы перекисного окисления липидов (в т.ч. клеточных мембран). Однако, это же самое перекисное окисление есть один из механизмов реализации иммунного ответа на инфекции и опухоли...Т.е. накачиваясь витаминками чисто теоретически имеем риск блокирования одного из механизмов иммунного ответа. Отсюда и повышенная вероятность новообразований на фоне неблагоприятных условий и возраста.
2. Пшик - это и есть те результаты РКИ на которые я намекал. :-)
3. "Наше всё" - это наш МЗ и Институт питания :-)
4. Ваша просветительская деятельность повлечёт за собой негативное отношение подавляющего большинства. Для них все эти Ваши абстракты - "только мозг забивать". Им конкретные примеры нужны, и не важно было это на самом деле или не было, и что там вообще было :-) Всё на эмоциях, всё на веру.
5. Мля, безграмотность дилеров в вопросах биологии и клинической медицины не перестаёт меня удивлять...:-) Получается, что мы им тут "на халяву" читаем тезисно лекции по биологии...:-))) я стал понимать своих айтишников :-)))
6. Давно пора снести этот пиар, рекламу и завуалированные продажи (пишите в ЛС!) в "куплю-продам" и успокоиться. Хай покупают и пьют для профилактики что хотят от "святой" воды до тройного одеколона. Лишь бы чадам своим и чужим не толкали и не пытались подвести под свой бизнес научную базу "о доказанной пользе".
  • 0

#2079
Pdoc

Pdoc
  • Гость
  • 48 сообщений
1.Совершенно верно, знаете, самую грамотную и доходчивую статью, объясняющую механизм действия антиоксидантов и свободных радикалов я видел, как ни странно не в научной литературе, а в сентябрьском номере журнала "Men's health", только не сочтите за рекламу. :)
2.Согласен, хотя китайцам все таки помогло. :)))
3.А как же Canadian Cancer Soicety и Canadian pediatrics society, American Heart Association/American College of Cardiology, European Society for Cardiology :smoke:
4.Скорее всего так и будет, но я попробую.
5.+1
  • 0

#2080
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Зато сколько людей кормятся из этой кормушки! В смысле сколько людей занято(трудоустроенно) в этой отрасли!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.