Перейти к содержимому

Фотография

Биологически Активные Добавкиопыт использования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#2041
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

«Хочешь быть здоровым - питайся правильно»,тогда и лекарства не понадобятся.

Тогда и БАДы не понадобятся...
  • 0

#2042
S.Galina

S.Galina
  • Гость
  • 28 сообщений


23 причины принимать БАДы


И всего 2, чтобы их не принимать
1. Как правило, лохотрон системы "отвсехболезнейизлечин"
2. Худшее соотношение качества и цены.



Это не "отвсехболезнейизлечин" .Для лечения есть лекарства и врачи! Выше ведь есть сообщение, в чем различие пищи ,БАД и лекарств.Да,мы идем к тому,что Биологически активные добавки к пище прочно займут место на столе тех,кто хочет быть здоров.И никуда от этого не деться.Производство БАД вышло на первое место,даже фармакология признала эффективность использования их при лечении,как вспомогательное средство.В аптеках БАД множество и официаьно разрешено.Так что,господа скептики ( скорее всего молодые люди),давайте уважать друг друга.
Ну,а про цены...Тот,кто не покупает лекарства,тот и не знает,что стоимость препаратов иногда доходит до 200$ за 1 ампулу.За качество несут ответственность те,кто производит и это на их совести.
  • 0

#2043
S.Galina

S.Galina
  • Гость
  • 28 сообщений


«Хочешь быть здоровым - питайся правильно»,тогда и лекарства не понадобятся.

Тогда и БАДы не понадобятся...


Вы думаете,что в наших овощах и фруктах много витаминов?Ошибаетесь. 40 лет назад 250 грамм салата из помидор,перца,зелени содержал примерно 200 мг витамина С ,а сейчас та же норма содержит всего 18 мг.Это подтверждено научно! Чтобы получить суточную дозу витамина С,нужно съедать каждый день ,например,по одному лимону.Представьте,что станет с вашим желудком от каждодневного потребления кислоты?!Читайте научные труды ученых и врачей и оптимизма поубавится. :-)
  • 0

#2044
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да,мы идем к тому,что Биологически активные добавки к пище прочно займут место на столе тех,кто хочет быть здоров.И никуда от этого не деться.

Мрачноватый у вас прогноз, мадам. Вы не оставляете выбора. К чертям рациональное и сбалансированное питание, спорт, сон, свежий воздух и позитивный настрой, да и врачей тоже, а зачем они, глупые нужны..? Может, я еще молод, и недопонимаю какую-то истину?
  • 0

#2045
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Это не "отвсехболезнейизлечин" .Для лечения есть лекарства и врачи! Выше ведь есть сообщение, в чем различие пищи ,БАД и лекарств.Да,мы идем к тому,что Биологически активные добавки к пище прочно займут место на столе тех,кто хочет быть здоров.И никуда от этого не деться.Производство БАД вышло на первое место,даже фармакология признала эффективность использования их при лечении,как вспомогательное средство.В аптеках БАД множество и официаьно разрешено.Так что,господа скептики ( скорее всего молодые люди),давайте уважать друг друга.
Ну,а про цены...Тот,кто не покупает лекарства,тот и не знает,что стоимость препаратов иногда доходит до 200$ за 1 ампулу.За качество несут ответственность те,кто производит и это на их совести.


Ах, Вы мне льстите, я не так уж молода, к сожалению. :smoke:

Если бы на баночках-пакетиках-бутылочках не писали производители название болезней, при которых эти БАДы прям незаменимы, кто бы спорил! Так ведь пишут! Одна "профилактика гельминтозов" чего стоит.

А вот про стоимость препаратов давайте где-нибудь отдельно поговорим. На дорогие препараты, как правило, маржа очень низкая. Себестоимость высокая.
А "тонкоизмельченный коралл" по определению стоит ноль целых, шиш десятых. Так что маржа у него - дай Бог каждому фармпроизводителю столько накрутить!

#2046
S.Galina

S.Galina
  • Гость
  • 28 сообщений


Да,мы идем к тому,что Биологически активные добавки к пище прочно займут место на столе тех,кто хочет быть здоров.И никуда от этого не деться.

Мрачноватый у вас прогноз, мадам. Вы не оставляете выбора. К чертям рациональное и сбалансированное питание, спорт, сон, свежий воздух и позитивный настрой, да и врачей тоже, а зачем они, глупые нужны..? Может, я еще молод, и недопонимаю какую-то истину?

К сожалению,это не прогноз,а действительность!Где вы нашли свежий воздух,особенно в городе?Маловато у нас машин с выхлопами?Нам хорошо ,можно в горы съездить.А у ког нет ткой возможности?Спорт,правильный ,спокойный сон - ДА!!! Про врачей я уже писала - без них никуда,болезней море.Рациональное и сбалансированное питание тоже хорошо,но о содержаниии полезных веществ в продуктах я уже писала выше.Знание , мудрость и понимание происходящего приходит с возрастом .Я тоже была таким скептиком,так что понимаю молодых людей и не осуждаю их мнения.Просто читаю и думаю :"У вас все еще впереди."Нужно просто позволить самим делать выбор,как жить. У каждого должно быть свое мнение и нужно его уважать. :-) Удачи!
  • 0

#2047
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений



Да,мы идем к тому,что Биологически активные добавки к пище прочно займут место на столе тех,кто хочет быть здоров.И никуда от этого не деться.

Мрачноватый у вас прогноз, мадам. Вы не оставляете выбора. К чертям рациональное и сбалансированное питание, спорт, сон, свежий воздух и позитивный настрой, да и врачей тоже, а зачем они, глупые нужны..? Может, я еще молод, и недопонимаю какую-то истину?

К сожалению,это не прогноз,а действительность!Где вы нашли свежий воздух,особенно в городе?Маловато у нас машин с выхлопами?Нам хорошо ,можно в горы съездить.А у ког нет ткой возможности?Спорт,правильный ,спокойный сон - ДА!!! Про врачей я уже писала - без них никуда,болезней море.Рациональное и сбалансированное питание тоже хорошо,но о содержаниии полезных веществ в продуктах я уже писала выше.Знание , мудрость и понимание происходящего приходит с возрастом .Я тоже была таким скептиком,так что понимаю молодых людей и не осуждаю их мнения.Просто читаю и думаю :"У вас все еще впереди."Нужно просто позволить самим делать выбор,как жить. У каждого должно быть свое мнение и нужно его уважать. :-) Удачи!

Ну и что? Ну нет воздуха, ну экология к черту...И что теперь? Как же вечная теория эволюции? Все живое способно приспосабливаться, мутировать и вживаться в новые условия жизни, выживает сильнейший. Если бы помыслы бадистов были чисты, и цель оздоровить население, то думаю цены бы соответствовали качеству, а тут откровенно заученный текст, все его говорят, без исключения. Цель как можно больше продать и обогадиться, а не излечить человечество. Что бы быть здоровым, надо вести здоровый образ жизни: жить по режиму, правильно питаться, вести активный образ жизни. Другого способа быть здоровым еще не придумали.
Я не против, кушайте на здоровье, кому помагает, меня раздражает тот агресивный пиар, которым пользуются чудо лекари. Это не лекарство, так будте добры, не надо предлагать в качестве панацеи от всех болезней, сообщайте потенциальным покупателям только о составе БАДов, а не перечисляйте список заболеваний, при котором он помогает.
  • 0

#2048
S.Galina

S.Galina
  • Гость
  • 28 сообщений




Это не "отвсехболезнейизлечин" .Для лечения есть лекарства и врачи! Выше ведь есть сообщение, в чем различие пищи ,БАД и лекарств.Да,мы идем к тому,что Биологически активные добавки к пище прочно займут место на столе тех,кто хочет быть здоров.И никуда от этого не деться.Производство БАД вышло на первое место,даже фармакология признала эффективность использования их при лечении,как вспомогательное средство.В аптеках БАД множество и официаьно разрешено.Так что,господа скептики ( скорее всего молодые люди),давайте уважать друг друга.
Ну,а про цены...Тот,кто не покупает лекарства,тот и не знает,что стоимость препаратов иногда доходит до 200$ за 1 ампулу.За качество несут ответственность те,кто производит и это на их совести.


Ах, Вы мне льстите, я не так уж молода, к сожалению. :smoke:

Если бы на баночках-пакетиках-бутылочках не писали производители название болезней, при которых эти БАДы прям незаменимы, кто бы спорил! Так ведь пишут! Одна "профилактика гельминтозов" чего стоит.

А вот про стоимость препаратов давайте где-нибудь отдельно поговорим. На дорогие препараты, как правило, маржа очень низкая. Себестоимость высокая.
А "тонкоизмельченный коралл" по определению стоит ноль целых, шиш десятых. Так что маржа у него - дай Бог каждому фармпроизводителю столько накрутить!

Что ж поделать,если есть такие производители? Хорошего же тоже хватает и к счастью у нас есть выбор на огромном рынке.Полемика на тему БАД будет вечной.Поговорить где-нибудь отдельно согласна.
  • 0

#2049
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Чтобы получить суточную дозу витамина С,нужно съедать каждый день ,например,по одному лимону.Представьте,что станет с вашим желудком от каждодневного потребления кислоты?!Читайте научные труды ученых и врачей и оптимизма поубавится. :-)

Читаю регулярно, но оптимизм сохраняю. Думается, не стоит нагнетать панику по поводу вит.С, так как он содержится не только в лимонах (см.ниже)

Содержание витамина С в некоторых пищевых продуктах (в мг на 100 г)

Баклажаны 5
Абрикосы 10
Горошек зеленый консервированный 10
Апельсины 50
Горошек зеленый свежий 25
Арбуз 7
Кабачки 10
Бананы 10
Капуста белокочанная
Брусника 15
Капуста квашеная 20
Виноград 4
Капуста цветная 75
Вишня 15
Картофель лежалый 10
Гранат 5
Картофель свежесобранный 25
Груша 8
Лук зеленый 27
Дыня 20
Морковь 8
Земляника садовая 60
Огурцы 15
Клюква 15
Перец зеленый сладкий 125
Крыжовник 40
Перец красный 250
Лимоны 50
Редис 50
Малина 25
Редька 20
  • 0

#2050
S.Galina

S.Galina
  • Гость
  • 28 сообщений




Да,мы идем к тому,что Биологически активные добавки к пище прочно займут место на столе тех,кто хочет быть здоров.И никуда от этого не деться.

Мрачноватый у вас прогноз, мадам. Вы не оставляете выбора. К чертям рациональное и сбалансированное питание, спорт, сон, свежий воздух и позитивный настрой, да и врачей тоже, а зачем они, глупые нужны..? Может, я еще молод, и недопонимаю какую-то истину?

К сожалению,это не прогноз,а действительность!Где вы нашли свежий воздух,особенно в городе?Маловато у нас машин с выхлопами?Нам хорошо ,можно в горы съездить.А у ког нет ткой возможности?Спорт,правильный ,спокойный сон - ДА!!! Про врачей я уже писала - без них никуда,болезней море.Рациональное и сбалансированное питание тоже хорошо,но о содержаниии полезных веществ в продуктах я уже писала выше.Знание , мудрость и понимание происходящего приходит с возрастом .Я тоже была таким скептиком,так что понимаю молодых людей и не осуждаю их мнения.Просто читаю и думаю :"У вас все еще впереди."Нужно просто позволить самим делать выбор,как жить. У каждого должно быть свое мнение и нужно его уважать. :-) Удачи!

Ну и что? Ну нет воздуха, ну экология к черту...И что теперь? Как же вечная теория эволюции? Все живое способно приспосабливаться, мутировать и вживаться в новые условия жизни, выживает сильнейший. Если бы помыслы бадистов были чисты, и цель оздоровить население, то думаю цены бы соответствовали качеству, а тут откровенно заученный текст, все его говорят, без исключения. Цель как можно больше продать и обогадиться, а не излечить человечество. Что бы быть здоровым, надо вести здоровый образ жизни: жить по режиму, правильно питаться, вести активный образ жизни. Другого способа быть здоровым еще не придумали.
Я не против, кушайте на здоровье, кому помагает, меня раздражает тот агресивный пиар, которым пользуются чудо лекари. Это не лекарство, так будте добры, не надо предлагать в качестве панацеи от всех болезней, сообщайте потенциальным покупателям только о составе БАДов, а не перечисляйте список заболеваний, при котором он помогает.

Согласна во всем.Некомпетентных людей,предлагающих добавки к пище,как лекарство,к сожалению,достаточно.Всех не отследить.Своя голова ведь есть на плечах и могзи тоже.
  • 0

#2051
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Продолжение. Часть 2

Чтобы получить суточную дозу витамина С,нужно съедать каждый день ,например,по одному лимону.Представьте,что станет с вашим желудком от каждодневного потребления кислоты?!Читайте научные труды ученых и врачей и оптимизма поубавится. :-)

Содержание витамина С в некоторых пищевых продуктах (в мг на 100 гр.
Мандарины 30
Репа 20
Персики 10
Салат 15
Слива 8
Томатный сок 15
Смородина 40
Томат-паста 25
Смородина черная 250
Томаты красные 35
Черника 5
Хрен 110-200
Шиповник сушеный До 1500
Чеснок Следы
Яблоки, антоновка 30
Шпинат 30
Яблоки северных сортов 20
Щавель 60
Яблоки южных сортов 5-10
Кумыс 20
Молоко кобылье 25
Молоко козье 3
Молоко коровье 2

О.П. Молчанова "Основы рационального питания", Медгиз, 1949!!!

И вы хотите вместо этого давиться вашим порошком (или в чём он у вас там?) Если вы этого не знали - я вам сочувствую... И как вы дожили до преклонных лет без всего этого? На БАДах? Мне всего 37, из них учусь медицине почти 20... Откройте истину, просветлите...

Сообщение отредактировал Oldy: 19.03.2011, 14:02:16

  • 0

#2052
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Согласна во всем.Некомпетентных людей,предлагающих добавки к пище,как лекарство,к сожалению,достаточно.Всех не отследить.Своя голова ведь есть на плечах и могзи тоже.


Причем тут "люди"? Производители, вот что противно! Не обманешь, как известно, не продашь.

А вот с мозгами - тут сложнее. Как показывают наблюдения - есть не у всех, к сожалению... :(

#2053
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений




Согласна во всем.Некомпетентных людей,предлагающих добавки к пище,как лекарство,к сожалению,достаточно.Всех не отследить.Своя голова ведь есть на плечах и могзи тоже.


Причем тут "люди"? Производители, вот что противно! Не обманешь, как известно, не продашь.

А вот с мозгами - тут сложнее. Как показывают наблюдения - есть не у всех, к сожалению... :(

Люди хватаются за любую "соломенку" что бы встать на ноги, а рассказы о том, как кто то пришел на костылях, а ушел в припрыжку, очень обнадеживают. Слабая законодательная база и и отсутствие контроля государства дает возможность всякого рода бадистам пудрить простым людям мозги. Мозгов нет, согласна, есть вера надежда и еще та авось, на которую вечно расчитывают, а некоторые ею пользуются
  • 0

#2054
S.Galina

S.Galina
  • Гость
  • 28 сообщений

Продолжение. Часть 2


Чтобы получить суточную дозу витамина С,нужно съедать каждый день ,например,по одному лимону.Представьте,что станет с вашим желудком от каждодневного потребления кислоты?!Читайте научные труды ученых и врачей и оптимизма поубавится. :-)

Содержание витамина С в некоторых пищевых продуктах (в мг на 100 гр.
Мандарины 30
Репа 20
Персики 10
Салат 15
Слива 8
Томатный сок 15
Смородина 40
Томат-паста 25
Смородина черная 250
Томаты красные 35
Черника 5
Хрен 110-200
Шиповник сушеный До 1500
Чеснок Следы
Яблоки, антоновка 30
Шпинат 30
Яблоки северных сортов 20
Щавель 60
Яблоки южных сортов 5-10
Кумыс 20
Молоко кобылье 25
Молоко козье 3
Молоко коровье 2

И вы хотите вместо этого давиться вашим порошком (или в чём он у вас там?) Если вы этого не знали - я вам сочувствую...


Согласна и с этим .Эх,хорошо бы предложили еще и меню на всю неделю,чтоб не только витамин С,а все остальные и еще минералы и микроэлементы в нужном количестве поступали в организм. Чуть позже напишу в каком количестве нужно съедать продуктов,чтоб получить суточную дозу всего полезного.
  • 0

#2055
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Согласна и с этим .Эх,хорошо бы предложили еще и меню на всю неделю,чтоб не только витамин С,а все остальные и еще минералы и микроэлементы в нужном количестве поступали в организм. Чуть позже напишу в каком количестве нужно съедать продуктов,чтоб получить суточную дозу всего полезного.
[/quote]
Простите, вы врач-диетолог? Имеете специальное образование? От куда такие познания в суточных дозах всего полезного? Возможна ваша суточная доза, не подойдет мне, или на оборот ее будет недостаточно? Просто так, вопрос ради интереса.
[ex=JayKay]IR2301 получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр
[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 26.03.2011, 19:18:40

  • 0

#2056
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Совсем другое дело! Давайте действительно перейдём на обсуждение блюд и меню для рационального и сбалансированного питания... Будем здоровы без БАДов!
Приобретаем "Книгу о Вкусной и Здоровой пище"!!!

Сообщение отредактировал Oldy: 19.03.2011, 14:12:44

  • 0

#2057
S.Galina

S.Galina
  • Гость
  • 28 сообщений
Я не врач-диетолог,увы.Случайно прочитала где-то информацию сколько надо съедать в день,чтобы получить суточную норму витаминов и минералов.Речь шла о килограммах.Постараюсь найти эту информацию,поделюсь.
А уж если БАДы помогают кому-то,то это хорошо.
  • 0

#2058
S.Galina

S.Galina
  • Гость
  • 28 сообщений


профилактика и лечение травами пусть более долгое по времени, но более эффективное.

Да ну?! Никогда бы не подумал...Что посоветуете, например, от дырки в зубе? Или от стенокардии? Или от остеорпороза?

Я думаю,речь идет не о том,что можно БАДами окончательно вылечить такое заболевание,а о том,чтобы улучшить физическое состояние больного или хотя бы остановить процесс.
  • 0

#2059
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Э-э-э... Такое почитаешь и сделаешь вывод - мы все обречены на Бады... :shy: И как раньше-то жили?



Раньше жили без машин, атомных станций, загрязнённой земли, кислотных дождей и т.д. по списку... И содержание витаминов и минералов в пище было другое... Были другие потребности в количестве пищи...
  • 0

#2060
millionersha

millionersha
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Да,мы идем к тому,что Биологически активные добавки к пище прочно займут место на столе тех,кто хочет быть здоров.И никуда от этого не деться.

Мрачноватый у вас прогноз, мадам. Вы не оставляете выбора. К чертям рациональное и сбалансированное питание, спорт, сон, свежий воздух и позитивный настрой, да и врачей тоже, а зачем они, глупые нужны..? Может, я еще молод, и недопонимаю какую-то истину?


Бады - это + ко всему Вами перечисленному... Это часть системы здорового образа жизни...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.