Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1721
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
ДД, Соседи!
Дайте пжл контакты на соляру (печное топлива) очень нужно, и если есть трактор который может откопать 20 м3
  • 0

#1722
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Вчера воду дали, сегодня свет отключил. Что за ..... .
  • 0

#1723
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Соседи из Армана, кто заключал договор с водаканалом? Кто начал платить за воду?
А то мне счетчик поставили и все, ни договора ни квитанции за пользование.
У кого нибудь есть телефоны водаканала (условное название)?
  • 0

#1724
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
суинши хочу - говорят до 15 газ подключат...но верится с трудом...даже пожарник еще не приходил...
  • 0

#1725
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

суинши хочу - говорят до 15 газ подключат...но верится с трудом...даже пожарник еще не приходил...

я бы дал суйнши, только концы труб даже не заварены
  • 0

#1726
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

суинши хочу - говорят до 15 газ подключат...но верится с трудом...даже пожарник еще не приходил...

Это в Шыгыс-2? Если до 15го то с меня суинши).
  • 0

#1727
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
А давайте так, если до 15. до 12. ночи будет у них в Ш2 газ - то QQ получает, если нет то ШОТАЛ - МОЙ!!! :p Завез уголь всетаки 7,5 тонн комир подорожал с 8500 до 9000 за тонну...

Сообщение отредактировал Nogano: 05.10.2012, 16:23:11

  • 0

#1728
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Сосед уже вовсю топится газом завидно блин.
А я на 12 октября забил стрелку с газовиками, будем делать врезку чтобы протянуть в дом дальше в котельную и на баню еще одну точку. Чето так быстро, я только сегодня заплатил за газ. Район Меломана.
Еще немного и будет у меня гореть көгілдір отын!!! :rotate:
Ищу юпиэску суточную для котла какую советуете?
И этооо, коаксиальную трубу где найти? на 90 гр.
  • 0

#1729
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Когда Арман подключат?
  • 0

#1730
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Привет соседи! Вчера был пожарник. При том что все замечания были устранены попросил 2,5 тыс тенге. Получили заключение, теперь жду проектировщика-газовика на след неделе. Как я понял задержек с подключением не будет если все разрешительные документы готовы. Вот такие хорошие новости).
  • 0

#1731
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Соседи из Армана, кто заключал договор с водаканалом? Кто начал платить за воду?
А то мне счетчик поставили и все, ни договора ни квитанции за пользование.
У кого нибудь есть телефоны водаканала (условное название)?


Собирать деньги будет Алия 8 771 460 69 43 (только для Армана) в магазе у Жоламана.
Она же заключает договора...

Сообщение отредактировал kires: 06.10.2012, 20:22:18

  • 0

#1732
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Привет соседи! Вчера был пожарник. При том что все замечания были устранены попросил 2,5 тыс тенге. Получили заключение, теперь жду проектировщика-газовика на след неделе. Как я понял задержек с подключением не будет если все разрешительные документы готовы. Вот такие хорошие новости).

Проектировщик-газовик что делает? Я тоже пожарника прошел, но про проектировщика впервые слышу. Как его найти? Есть контакты?
  • 0

#1733
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Привет соседи! Вчера был пожарник. При том что все замечания были устранены попросил 2,5 тыс тенге. Получили заключение, теперь жду проектировщика-газовика на след неделе. Как я понял задержек с подключением не будет если все разрешительные документы готовы. Вот такие хорошие новости).

Проектировщик-газовик что делает? Я тоже пожарника прошел, но про проектировщика впервые слышу. Как его найти? Есть контакты?

Проектировщик рисует как подведена труба в дом, это нужно для заключения договора на поставку газа (Мне так сосед пояснил). В сельском акимате напротив школы сидит Нурик, он и есть проектировщик по газу. Телефона к сожалению не знаю. Этими делами занимается мой отец и с его слов он этого проектировщика нашел там. Рядом, там же сидит пожарник Николай и какой то Сабит который я так понял тоже в курсе процесса подключения газа. Его тел: 307 34 18 попробуйте к Сабиту позвонить и уточнить насчет Нурика, как его найти.
  • 0

#1734
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
пожарник у нас дома был, проектировщик тоже, все подписал...все ок. но, трубы еще далеко не подключены, так что....вот
  • 0

#1735
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

пожарник у нас дома был, проектировщик тоже, все подписал...все ок. но, трубы еще далеко не подключены, так что....вот

есть контакты проектировщика?
  • 0

#1736
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


пожарник у нас дома был, проектировщик тоже, все подписал...все ок. но, трубы еще далеко не подключены, так что....вот

есть контакты проектировщика?

проектировщик номер не оставил...но взяли они каждый по 2500 ))) сидит в акимате...надо идти к нему и договариваться.
  • 0

#1737
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Привет будущим соседям!
Хотим снять дом в Туздыбастау на длительный срок.
есть желающие сдать свой дом или может соседи у кого сдают?
буду благодарна за содействие.
со старой квартиры уже прут, а дом еще не достроили.
  • 0

#1738
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
вести из разряда - стопудово!
Магнум строит новый магазин напротив Думана, не рядом белый шатер а напротив! Знакомая контора взяла подряд на оформление внутри - рекламы...
Дата открытия гипермаркета - 12 декабря 2012! То есть до конца света успевают!

Сообщение отредактировал Nogano: 10.10.2012, 10:42:28

  • 0

#1739
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

вести из разряда - стопудово!
Магнум строит новый магазин напротив Думана, не рядом белый шатер а напротив! Знакомая контора взяла подряд на оформление внутри - рекламы...
Дата открытия гипермаркета - 12 декабря 2012! То есть до конца света успевают!

Магнум конечно хорошо. Главное чтобы с парковкой нормально решили. А то из-за него могут быть пробки.
Как-то давно я слышал что по Талгарской трассе будет строится Апорт. Кто нибудь может подтвердить это?
  • 0

#1740
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Магнум конечно хорошо. Главное чтобы с парковкой нормально решили. А то из-за него могут быть пробки.
Как-то давно я слышал что по Талгарской трассе будет строится Апорт. Кто нибудь может подтвердить это?


Вот было бы хорошо. А то в той стороне ну совсем нет такого шоппинг - развлекательного центра....А еще читала, что где в районе-кульджинки-талгарского тракта строят ледовый дворец к универсиаде... Только не совсем понятно опять -таки где он . Но в статье было написано, что строительство уже начато...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.