Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1681
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
у кого взяли соляру по такой цене? дайте контакты плиз.... а раньше у них брали? товар хороший?
  • 0

#1682
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Заказал куб соляры, в понедельник привезут. Тоже особо на газ не надеюсь этой зимой но все готово


че стоит соляра?

86 штук....
Интересно очень....
позвольте поинтересоваться....
А куба соляры на сколько хватит? т.е. какой пощади помещение собираетесь отапливать ...и по продолжительности на сколько времени хватит??
ответьте пжста...спасибо
  • 0

#1683
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Сейчас на стадии проекта. Возможно в этом или в следующем месяце начну заливку только цоколя. Вопрос опытным людям имеющий цокольный этаж в Армане. Какие могут возникнуть проблемы при строительстве а также при эксплуатации в будущем?


ДД. Вы так толком и не ответили. Есть люди в Туздыбастау имеющие цокольный этаж?
Так же хотелось бы пообщаться с местным архитекторам по поводу начало стройки?. Куда мне обращаться по этом поводу архитектору Туздыбастау или Талгарского?
  • 0

#1684
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

у кого взяли соляру по такой цене? дайте контакты плиз.... а раньше у них брали? товар хороший?

Извиняюсь за долгий ответ в командировке был. 3 год беру у них, все устраивает, печка тоже не жалуется ))) В ЛС отправил



Заказал куб соляры, в понедельник привезут. Тоже особо на газ не надеюсь этой зимой но все готово


че стоит соляра?

86 штук....
Интересно очень....
позвольте поинтересоваться....
А куба соляры на сколько хватит? т.е. какой пощади помещение собираетесь отапливать ...и по продолжительности на сколько времени хватит??
ответьте пжста...спасибо

Если начну топить в октябре то как минимум до декабря. Где то за отопительный сезон куба 3 уходит. 270 кв. цоколь и первый этаж теплые полы.

Сообщение отредактировал Цывег: 17.09.2012, 21:10:21

  • 0

#1685
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Чет стало халадать! Ночью например позавчера было почти 7-5 градусов на улице конешно...
  • 0

#1686
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Nogano, есть контакт у кого можно хороший уголь взять? На этой неделе пару тон надо взять. И начать топить на 1м этаже холодает по ночам.
  • 0

#1687
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений


у кого взяли соляру по такой цене? дайте контакты плиз.... а раньше у них брали? товар хороший?

Извиняюсь за долгий ответ в командировке был. 3 год беру у них, все устраивает, печка тоже не жалуется ))) В ЛС отправил



Заказал куб соляры, в понедельник привезут. Тоже особо на газ не надеюсь этой зимой но все готово


че стоит соляра?

86 штук....
Интересно очень....
позвольте поинтересоваться....
А куба соляры на сколько хватит? т.е. какой пощади помещение собираетесь отапливать ...и по продолжительности на сколько времени хватит??
ответьте пжста...спасибо

Если начну топить в октябре то как минимум до декабря. Где то за отопительный сезон куба 3 уходит. 270 кв. цоколь и первый этаж теплые полы.


Дайте и мне контакты
[ex]Вы получаете замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил и пункта 2.2.8 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 19.09.2012, 08:58:59

  • 0

#1688
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Сегодня выехал в 7:30 и в 8:00 был уже в центре.
  • 0

#1689
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
аналогично, приехал на 15 минут раньше....застал уборщицу!
Поехал по новой ядерной трассе и по кульдже...
Насчет угля контакта нет, а беру на свх в Байсерке....в эту суботту поеду...
  • 0

#1690
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

аналогично, приехал на 15 минут раньше....застал уборщицу! Поехал по новой ядерной трассе и по кульдже... Насчет угля контакта нет, а беру на свх в Байсерке....в эту суботту поеду...

Шубаркольский? Не знаете они там фасуют в мешки?
  • 0

#1691
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Дайте и мне контакты

ЛС у вас не работает


Чудофан что с забором решил?
  • 0

#1692
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Я так думаю если приплатить фасовку и погрузку то не проблема. В мешках у нас в поселке можно купить
  • 0

#1693
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Я так думаю если приплатить фасовку и погрузку то не проблема. В мешках у нас в поселке можно купить

Да можно но желательно настоящий шубаркольский, в прошлом году запарился золу вычищать из печи. А со слов друзей шубарколь мало золы образует. Не знаю на сколько правда.
  • 0

#1694
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

аналогично, приехал на 15 минут раньше....застал уборщицу! Поехал по новой ядерной трассе и по кульдже... Насчет угля контакта нет, а беру на свх в Байсерке....в эту суботту поеду...

Шубаркольский? Не знаете они там фасуют в мешки?

нет фасовка нет, фасовка ока на придорожных точка...только тоннами!
  • 0

#1695
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Туздыбасчане, если кто в курсе, где там у Вас в Шыгысах участки продают дайте знать, плиз! В крыше всего один...
И подскажите, пожалуйста, сведующие в данном вопросе, во сколько обойдется залить ленточный фундамент для дома 12,5*10 со всеми вытекающими для этого дополнительными затратами.
совсем не строитель я... :fie:

Сообщение отредактировал April*: 20.09.2012, 10:16:47

  • 0

#1696
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Закончил двор делать, в этом году с улицей наверное все.
Изображение
Изображение
  • 0

#1697
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Ништяк! Я бы еще датчик движение впендюрил, что бы аллея славы сама зажигалась...
  • 0

#1698
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Дайте и мне контакты

ЛС у вас не работает


Чудофан что с забором решил?


Попробуйте еще раз
  • 0

#1699
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
мы достроили гостевой домик :rotate:

теперь возникает вопрос об оформлении

Nogano, вы как опытный , в оформлении что посоветуете

в случае, если мы будем еще строить дом, но примерно через 2 года
стоит ли, мне заморачиваться с оформлениемв этом году оформить пристройку и через 2-3 года снова оформить дом
или через 2-3 года оформить все скопом?
случае если оформляем через 2-3 года можно, ли ожидать какие-нибудь подводные камни, со стороны властей?
  • 0

#1700
0111

0111
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день.
Кому нужны сушенные дрова, год назад мы срубили тополь, но их надо распилить.
Нам они не нужны, т.к. у нас газ. Отдаем даром.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.