Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1641
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


хочу к вам в поселок... настораживает только то, что очень многие продают и в город переезжают... не заною ли и я через пару лет :D

что-то я не встречал тех кто в город бежит, кроме тех кто изначально строил дом на продажу


Иногда действительно хочетсяв город, но как схожу в гости к подругам, думаю ну уж нет...не нравятся мне маленькие комнатки и особенно туалеты, в которых локтями в стенки упираешься (улучшенные двушки в 9-этажках), да и потом сейчас ребенок маленький, с ней хоть в пижаме в семь утра идем гулять и раз 20 на день просится...в городе так не побалуешься...из минусов- стройка не заканчивается...куча материальных затрат...угольная печь - но газ на подходе, мне инженер Берик сказал,что в сентябре-октябре дадут, но уголь все равно купите....вот и думаем тонну али все 5 покупать)))
  • 0

#1642
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Иногда действительно хочетсяв город, но как схожу в гости к подругам, думаю ну уж нет...не нравятся мне маленькие комнатки и особенно туалеты, в которых локтями в стенки упираешься (улучшенные двушки в 9-этажках), да и потом сейчас ребенок маленький, с ней хоть в пижаме в семь утра идем гулять и раз 20 на день просится...в городе так не побалуешься...из минусов- стройка не заканчивается...куча материальных затрат...угольная печь - но газ на подходе, мне инженер Берик сказал,что в сентябре-октябре дадут, но уголь все равно купите....вот и думаем тонну али все 5 покупать)))

мы в квартире живем в городе, мои родители загородом, но тоже в квартире, а рядом с квартирой участок, сад, бассейн, беседка, ягоды... в общем, старшая наша вообще домой заходить не хочет. А дома даже не каждый день гулять ее выводим. Сейчас мелкий подрастает и его та же участь ждет... грустно. Потому очень хочется на землю, свой двор. Хотя не могу себе представить, как печку на угле зимой топить... Строиться самим для нас нереально, хотим готовый дом, разве что с мелкими недоделками, нам и этого хватит для работы :D Хочу в новостройки, там вроде и улицы пошире. Только ночью глаз выколи - темно.... :ninja:
  • 0

#1643
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Привет соседи, наконец то я переехал в свой дом. Сейчас самый главный вопрос подключение газа и подготовка к отопительному сезону. За газ заплатил, трубу подвели, осталось купить котел и ждать когда подключат.
Подскажите кто в курсе сколько стоит Ринай на 170 кв метров? И где дешевле брать?

Поздравлямс

Я свой на 420 квадратов брал с 40% скидкой в МПС, обошелся котел в 170 тыс. Ринай грамотный котел, у кого брал открыли свой магаз. можно там поглядеть

Подскажите тел магаза, сегодня заехал в магазин "сантехник" Ринай на мою квадратуру 220кв метров стоит 152 000+комплектующие элементы 20 000 итого 172 000. Предложили турецкий вариант за 145 000 с комплектующими. Сам котел 125 000. Вот теперь сижу думаю.

Сообщение отредактировал rik78: 07.09.2012, 16:49:35

  • 0

#1644
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Пацаны
кто в курсе, самому пломбу на электрическом счетчике мона снимать? :confused:
у меня счетчик глючит, замыкает вроде, нада вскрыть посмотреть что с ним..
позвонил пломбиру чтобы она сняла пломбу - она грит сам рви ево, нехачу ехать к тибе...
как сделаешь счетчик позвони я приеду новую пломбу тебе поставлю.. ))
че, так даже можно?

Подтверждаю, эта женщина передвигается на свой машине и пломбирует). Было дело тоже звонил к ней она так и сказала рви пломбу, потом приеду запломбирую. Через 2 дня приехала и поставила новую.
  • 0

#1645
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
я тоже сорвал когда менял автоматы, приехали и новый пломбир посадили...
  • 0

#1646
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ребята у кого есть цоколь? Как вы его эксплуатируете? И нужен ли он вообще?
На сколько Я знаю с грунтовыми водами в Туздыбастау нет проблем.
  • 0

#1647
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Сейчас на стадии проекта. Возможно в этом или в следующем месяце начну заливку только цоколя. Вопрос опытным людям имеющий цокольный этаж в Армане. Какие могут возникнуть проблемы при строительстве а также при эксплуатации в будущем?
  • 0

#1648
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Учитывая глубину грунтовых вод в нашем районе цоколь будет сухим. Другой вопрос для чего он вам? По мне так это лишние траты по бетону+ утепление.
  • 0

#1649
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Сегодня взял турецкий котел вечером мастер смонтирует). Теперь только жду газ).
  • 0

#1650
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Добрый день дорогие соседи!
Кому нужна емкость 1 куб = 1000 л. само вывоз пищевая по цене завода производителя. круглая, габаритные размеры 1075 мм (диаметр) * 1345 мм (высота), диаметр горловины 350 мм. Пишите в личку отвечу.
  • 0

#1651
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Учитывая глубину грунтовых вод в нашем районе цоколь будет сухим. Другой вопрос для чего он вам? По мне так это лишние траты по бетону+ утепление.

Сужу пока что как теоретик. Затраты на цокольный этаж будут аналогичны если я буду строить отдельно пристрики для насосной станций (дом 2 этажный), котельная, хоз помещение, погреб и для остального барахла и минус при этом что я потеря метры в участке.
  • 0

#1652
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Ну если есть необходимость в хоз помещении то конечно лучше цоколь. Сама котельная много места не съест.
  • 0

#1653
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Спасибо! :) записываю :)


это адрес хозяйки садика, сам садик по этой же улице, номер дома не помню.

соседи есть контакты кто обои поклеить? эмульсию закатает?
  • 0

#1654
zhane

zhane
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый вечер соседи! Мне нужна попутная машина, которая едет по Аль-Фараби утром в районе 8 (кому к 9 на работу тем думаю как раз будет удобно), Мне от старой конечной остановки повезти ребенка до улицы Аль-Фараби (новый садик) (поворот от Береке в сторону Жанель) и потом ехать на Аль-Фараби- Мира (чтобы я успела к 8,30 -8,40 туда, чтобы ехать по Аль-Фараби не заезжая в город). Если кому удобно такая попутчица и лишние денежки на бензин прошу откликнуться. И если вечером удобно то также забирать. и на конечную завезти. Вообще если кто едет по Аль-Фараби в районе 8 выезжает тоже можно поговорить и договориться. И обратно в 17,30 в Калинино если в Калинино то вообще супер! Свяжитесь по телефону 87013581233, 3115628 днем (Жанна) либо на емейл: zh.alibekova@mail.ru.
  • 0

#1655
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
К сожалению мне не попути. Езжу через шыгыс2 к новой дороге-кульджинка-рыскулова-жангильдина-раимбека-и по абылайхана в центр.
  • 0

#1656
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Добрый вечер соседи! Мне нужна попутная машина, которая едет по Аль-Фараби утром в районе 8 (кому к 9 на работу тем думаю как раз будет удобно), Мне от старой конечной остановки повезти ребенка до улицы Аль-Фараби (новый садик) (поворот от Береке в сторону Жанель) и потом ехать на Аль-Фараби- Мира (чтобы я успела к 8,30 -8,40 туда, чтобы ехать по Аль-Фараби не заезжая в город). Если кому удобно такая попутчица и лишние денежки на бензин прошу откликнуться. И если вечером удобно то также забирать. и на конечную завезти. Вообще если кто едет по Аль-Фараби в районе 8 выезжает тоже можно поговорить и договориться. И обратно в 17,30 в Калинино если в Калинино то вообще супер! Свяжитесь по телефону 87013581233, 3115628 днем (Жанна) либо на емейл: zh.alibekova@mail.ru.

эх... мне бы было по пути по Аль-Фараби если бы мы переехали. Но, видимо, не светит в этом году... :cry:
Кстати, если кому нужна для чистовой отделки сыпучка внутренняя, пишите в ЛС. Недорого.
  • 0

#1657
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

это адрес хозяйки садика, сам садик по этой же улице, номер дома не помню.

ok, thanx! :)
  • 0

#1658
zhane

zhane
  • Гость
  • 42 сообщений

К сожалению мне не попути. Езжу через шыгыс2 к новой дороге-кульджинка-рыскулова-жангильдина-раимбека-и по абылайхана в центр.

Спасибо за ответ, ну ничего кого - нибудь да до зимы хотя бы наверно найду :)
  • 0

#1659
zhane

zhane
  • Гость
  • 42 сообщений


Добрый вечер соседи! Мне нужна попутная машина, которая едет по Аль-Фараби утром в районе 8 (кому к 9 на работу тем думаю как раз будет удобно), Мне от старой конечной остановки повезти ребенка до улицы Аль-Фараби (новый садик) (поворот от Береке в сторону Жанель) и потом ехать на Аль-Фараби- Мира (чтобы я успела к 8,30 -8,40 туда, чтобы ехать по Аль-Фараби не заезжая в город). Если кому удобно такая попутчица и лишние денежки на бензин прошу откликнуться. И если вечером удобно то также забирать. и на конечную завезти. Вообще если кто едет по Аль-Фараби в районе 8 выезжает тоже можно поговорить и договориться. И обратно в 17,30 в Калинино если в Калинино то вообще супер! Свяжитесь по телефону 87013581233, 3115628 днем (Жанна) либо на емейл: zh.alibekova@mail.ru.

эх... мне бы было по пути по Аль-Фараби если бы мы переехали. Но, видимо, не светит в этом году... :cry:
Кстати, если кому нужна для чистовой отделки сыпучка внутренняя, пишите в ЛС. Недорого.

Спасибо, да жаль что не переедете. Ну ничего не расстраивайся. Переедешь главное стройка близится к завершению :idea: .
  • 0

#1660
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Спасибо, да жаль что не переедете. Ну ничего не расстраивайся. Переедешь главное стройка близится к завершению :idea: .

да не... мы не строимся. Мы просто хотим переехать :) На стройку у нас сил не хватит. Разве что на баньку, беседку, летнюю кухню... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.